К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нахрена вам нужно познание

Гость
0 - 14.09.2018 - 21:53
Вопрос назрел давно...

Вот вы знаете о том и о сем... О богах и истории...

Это как-то кому-то помогает?

Кроме как меряться знаниями?

Знание без дел мертво. Вот и весь здешний форум - мертв, и Анаслав - мертв.

И только членомерство - процветает, да пустая болтовня, где по сто раз мусолят одно и то же.

О том "как и что делать" - не говорит НИКТО.

Значит, все что без дел - или пустой треп, или теория.

Теория ведет к практике, но такой теории тут нет. И практику никто не обсуждает.

Засим... А зачем вообще это все нужно? "людям интересно" - с какой целью?

Может, тайная зависть к тем кто знает и умеет больше?
Может, гложет изнутри желание возвыситься знаниями большими?

А самое главное...

Когда вы познаете Землю и мир - вы познаете ЖИВОЕ... нужно ли - и можно ли - познавать это по кускам, как труп?

Так вот, познание - настоящее - только если жить этим...

А треп - лишь коррекция ошибок (нельзя научиться словами но можно разобрать ошибки... Свои...)..

Тут реально - опытных много? Желающих поговорить о своих ошибках?

------

вопросы Веры - они для тех кому цивилизация обрыдла и хочется настоящего... Человек идет в религию в поисках "как мне жить по-другому и быть другим".

Находят - единицы. Десятки - вваливаются в секты и магию, сотни - в религии, тысячи - в пустой треп на тему блаженного августина...
Десятки тысяч - интересуются для общего развития.

Вам-то это - зачем?



1 - 14.09.2018 - 21:59
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
О том "как и что делать" - не говорит НИКТО.
Поправите это?
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Теория ведет к практике, но такой теории тут нет. И практику никто не обсуждает.
И это можно ведь поправить?
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
А зачем вообще это все нужно? "людям интересно" - с какой целью?
Это примерно как почесаться, потребность мозга. Арветт верно отметил - влечение и стремление. Так вот это все от (пустого) влечения.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Тут реально - опытных много? Желающих поговорить о своих ошибках?
В чем-то у меня, например, опыт есть. Зачем говорить об ошибках? Их лучше исправлять, или по крайней мере стараться это сделать имхо
Гость
2 - 14.09.2018 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Поправите это?
Нет.
Знаете, почему? Потому же, что и все кто был до меня и будет после меня.

"Некому" говорить.

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
И это можно ведь поправить?
И это - нельзя. По той же причине.

Практика - есмь ОБРАЗ ЖИЗНИ в духе. А не "любопытные приемчики, полезные в кухонной магии".

Покуда это отношение потребительское к ВЕРЕ И ЗНАНИЯМ не исчезнет - говорить опять же не с кем.

Помню, когда Беогорцъ на заре своего вещания - здесь, на этом форуме - залупался на тему "а знаете ли вы" (про свиные пятаки в частности, запеченные без доступа воздуха, от которых "штырит") - мне уже тогда стало ясно что далеко он не пойдет... при таком отношении и сфере интересов...

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Так вот это все от (пустого) влечения.
Кто такое это "пустое влечение", где живет? Напоминает "это от хандры" - но на самом деле есть тысяча способов хандру пришибить на корню...
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
В чем-то у меня, например, опыт есть.
Опыт "в чем-то" это не опыт. Опыт- реального жывота "КАК - и С и В и ПО..." - есмь единственное, а "пару раз в обрядах участвовал" - не смешно...

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Зачем говорить об ошибках? Их лучше исправлять, или по крайней мере стараться это сделать имхо
Совершенное нельзя исправить, можно переделать или доделать или если повезет убрать последствия оного.

В общем, тема такая... "жил я в скиту два года" - это опыт...

Обустроил я свой "дом-крепость" как Предки делали - это опыт...

Никто даже не интересуется "а что значит ЖИТЬ ИНАЧЕ"... иначе это как? Вообще в ином восприятии и событийности? где всему что вокруг сейчас - места просто нет?
3 - 14.09.2018 - 23:21
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Нет. Знаете, почему? Потому же, что и все кто был до меня и будет после меня. "Некому" говорить.
У всех одно и то же? Да, это проблема
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
И это - нельзя. По той же причине. Практика - есмь ОБРАЗ ЖИЗНИ в духе. А не "любопытные приемчики, полезные в кухонной магии". Покуда это отношение потребительское к ВЕРЕ И ЗНАНИЯМ не исчезнет - говорить опять же не с кем.
Вот блин, чего же делать?
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Кто такое это "пустое влечение", где живет? Напоминает "это от хандры" - но на самом деле есть тысяча способов хандру пришибить на корню...
Это то же самое что и любопытство
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Опыт "в чем-то" это не опыт. Опыт- реального жывота "КАК - и С и В и ПО..." - есмь единственное, а "пару раз в обрядах участвовал" - не смешно...
Да я и в обрядах ни разу... чего ж теперь делать?
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Совершенное нельзя исправить, можно переделать или доделать или если повезет убрать последствия оного.
согласен
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
В общем, тема такая... "жил я в скиту два года" - это опыт...
Нет, в скиту я не жил. И не особо тянет, если честно. Ну чего там делать, это ж понимать нужно, а я этого не понимаю. Ну или почти не понимаю. Не мое это в общем.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Обустроил я свой "дом-крепость" как Предки делали - это опыт...
Видел я этот опыт.. когда телегу впереди лошади ставят. Печальная картина.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Никто даже не интересуется "а что значит ЖИТЬ ИНАЧЕ"... иначе это как? Вообще в ином восприятии и событийности? где всему что вокруг сейчас - места просто нет?
Ну что ж теперь, каждому свое
Гость
4 - 15.09.2018 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
У всех одно и то же? Да, это проблема
Это пустой комментарий ради комментария. С пустым отношением.

Вот именно поэтому некому говорить.

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Видел я этот опыт.. когда телегу впереди лошади ставят. Печальная картина
Это о чем в данном случае?

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Ну что ж теперь, каждому свое
Есть две интонации во фразе "каждому свое" - первая означает что "идите вы в жопу учить меня жить", а вторая - лениво-пустотная философия.... второе - мертвечина.

Александр, если вы не грохнете в себе философию и подобные скучающе-отстраненные интонации - они грохнут вас. Без шуток.
5 - 15.09.2018 - 00:32
4-tnbvnfdcv >Никита, послушайте, ну невозможно же серьезно писать по теме "все козлы" и "никого вокруг". Я и так себя не узнаю.. раньше давно бы уже стебанулся по полной программе. Старею наверно.
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Это о чем в данном случае?
У нас недалеко здесь есть поселение, есть, вернее были знакомые оттуда. Идея дома не самодостаточна, она должна на чем-то стоять. А если кроме нее ничего нет, так и дома не будет. Хз чего там делать в этом дому, а розовые слоны быстро заканчиваются.

Каждому свое означает только каждому свое и ничего больше.
Гость
6 - 15.09.2018 - 01:25
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Никита, послушайте, ну невозможно же серьезно писать по теме "все козлы" и "никого вокруг".
Может быть, только здесь нет такой темы, вы ее сами "разглядели".
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Я и так себя не узнаю.. раньше давно бы уже стебанулся по полной программе. Старею наверно.
Чутье остановило: оказалось бы, что стебетесь над собой.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
У нас недалеко здесь есть поселение, есть, вернее были знакомые оттуда. Идея дома не самодостаточна, она должна на чем-то стоять.
Это потому что мы с вами говорим о разных домах... вы о постройке "места где можно есть и спать".


Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Каждому свое означает только каждому свое и ничего больше.
Ничего подобного. Смыслов не менее четырех.

Такое ощущение, что вам можно смело навесить ярлык "пресыщенный прикоснувшийся". Понадкусывали то и это, глубоко не вникали, и на этом стоят ваши основы... Эпизодически хочется чего-то новенького.

Лужа знаний широка, но глубиной в палец и вам в ней комфортно. Так думается.
Гость
7 - 15.09.2018 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Идея дома не самодостаточна, она должна на чем-то стоять. А если кроме нее ничего нет, так и дома не будет.
у меня в армейке пацанчик плакался корефану
я могу построить дом умею а любимая девченка не хочет с мною жить
не все так просто
8 - 15.09.2018 - 18:35
СК, Вам хочется играть в толерантность, Ваше дело, но избавьте эту тему от этого мудака 7-Правдолюб >
9 - 15.09.2018 - 18:38
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Лужа знаний широка, но глубиной в палец и вам в ней комфортно. Так думается.
Вполне возможно, детали неважны
Гость
10 - 15.09.2018 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Вполне возможно, детали неважны
А не надоело быть лужей? в ней только лягушкам хорошо - лениво квакать...

все понадкусывать - дает ощущение пресыщенности и "элитарной экспертности". Лучше уметь один удар хорошо чем 100 плохо...

Вот понадкусавшие - умеют 100 плохо... и лениво обсуждают 101 102 и 103...

Мне это знакомо потому что сам такой же и понял что это - тупик и дно. А значит - треба что-то совсем иное.
11 - 15.09.2018 - 19:03
10-tnbvnfdcv >насчет элитарной экспертности это не ко мне.
Гость
12 - 15.09.2018 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
насчет элитарной экспертности это не ко мне.
в кавычках. проявляется в пассивности и пофигизме "это я уже слышал", "да, может быть", "да, это тоже интересно"
13 - 15.09.2018 - 19:43
12-tnbvnfdcv >Никита, мне не очень интересна беседа обо мне
Гость
14 - 15.09.2018 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Никита, мне не очень интересна беседа обо мне
Александр, по моим наблюдениям (вы уж простите) вам вообще все "не очень интересно", разве что периодически просыпается любопытство и желание потрындеть, но быстро гаснет.
Я не специалист, но энергетика ваша вгоняет в уныние любого оптимиста. Я лишь хотел обратить ваше внимание на это. За то время что вы здесь пишете, а я читаю, вы не проявили никаких глубоких знаний, ни стремления к оным. Это нехорошие признаки касаемо вашего состояния.
Я вам не советчик и не учитель и не доктор, но вам бы не помешало взбодриться чем-то. А лучше провести чистку организма (он словно сливает силы на что-то стороннее)
Гость
15 - 15.09.2018 - 19:52
Просто "вялое познание" и вообще вялое бытие... что-то не так...
Гость
16 - 15.09.2018 - 20:46
13-Александрр > подумал и решил что возможно я ошибаюсь, поверхностно смотря.

Перекурил, решил что не очень-то ошибаюсь. Вас бы тут не было. Да и меня. Только у Арветта - цель конкретная.
Гость
17 - 15.09.2018 - 20:52
А не было бы нас тут потому что шли бы своим путем.
18 - 15.09.2018 - 20:54
14-tnbvnfdcv >правда? ну ладно
Гость
19 - 15.09.2018 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
правда? ну ладно
Нехороший ответ. Слова нехорошие.
20 - 15.09.2018 - 21:12
19-tnbvnfdcv >не надоело про меня?
Гость
21 - 15.09.2018 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
не надоело про меня?
У меня сила - просмотр состояний и путей... я ею не вполне владею. Чаще она мной. Это не "игры эго".
22 - 15.09.2018 - 21:20
21-tnbvnfdcv >я ничего не знаю об этом. Арветт, думаю, знает, спросите его.
23 - 15.09.2018 - 22:15
16-tnbvnfdcv >Вы не умеете проверять. Этому нужно учиться. Хотите научиться?
CK
24 - 15.09.2018 - 22:32
(8) Александрр
...СК, Вам хочется играть в толерантность, Ваше дело, но избавьте эту тему от этого [*****]-->[*****] 7-Правдолюб >
.
...отклонено.
Во первых, Вы меня сейчас оскорбили.
Во вторых, человек ничего не нарушил.
.
Я здесь свою миссию выполнил, не нравится модератор ищите другого, уступлю место без разговоров.
25 - 15.09.2018 - 22:43
24-CK >Вы не о том. Я могу лишь повторить - вы лучший из когда либо бывших здесь модераторов. А идеальных не бывает.
Чел нарушил п.5.1 (пост 15, не считая остальных) и п.5.5., как минимум.
Это если формально. В реале достаточно прочитать один его пост, чтобы понять, что чел не в адеквате. Если нужно провериться, читаем его посты в других темах.
Я не даю Вам советы как модерировать. Просто прошу убрать его из этой темы.
CK
26 - 15.09.2018 - 23:09
(25) Александрр
...Чел нарушил п.5.1 (пост 15, не считая остальных) и п.5.5., как минимум.
.
...у Вас свои правила чтоль?
Пункт 5.1. Флуд - размещение однотипной информации... - НЕ БЫЛО.
Вы указали какой-то 15 пост - от ЭТОГО человека его НЕ БЫЛО.
Пункт 5.5. Малосодержательное название темы... - НЕ БЫЛО так как данная тема создана другим человеком.
.
Расслабились, разнежились, уже за один пост требуете человека выкинуть из темы да ещё в оскорбительной форме для модератора.
Будет флудить, оффтопить и троллить с удовольствием отправлю его в бан, прекрасно знаете, что за мной не заржавеет.
На данный момент идёт набор статистики... потерпите.
На то модератор и человек, а не тупая программа, чтоб наблюдать, анализировать, корректировать и только потом принимать карающие меры если ничто другое не помогает.
.
Человек просто не догоняет что тут не пацанская публика вот и пишет как получается.
.
И почему так, что ни разговор то я перед Вами оправдываюсь...уже надоедать стало.
27 - 15.09.2018 - 23:13
26-CK >\\\\Чел нарушил п.5.1 (пост 15, не считая остальных) и п.5.5., как минимум.\\\\\ - это в теме пасаны.
Было? Было.
Я прошу убрать его из этой темы. В других набирайте статистику, делайте что хотите, это Ваше право.
CK
28 - 16.09.2018 - 00:30
(27) Александрр
...- это в теме пасаны.
Было? Было.

.
...вот в той теме свои претензии и объявляйте.
.
...Я прошу убрать его из этой темы...
.
...отклонено по ранее указанным причинам (пост 24).
Больше на эту тему я с Вами не разговариваю.
Мы и так уже насорили в теме достаточно.
Гость
29 - 16.09.2018 - 06:17
23-Александрр > пока нет. Жизнь научит. Знание не пойдет впрок если не готов, а понимание вместо истинного будет ложным. впереди паровоза бежать... нет.

среди всех знающих - мне не встретился ни один, за Духом которого хотелось бы идти чтобы учиться.

Мне довелось понять главное... Дух важнее всего, и лишь в Духе знания имеют смысл. Горы знаний без Духа - равно как и носители оных - пустое.
Гость
30 - 16.09.2018 - 08:19
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
23-Александрр > пока нет. Жизнь научит. Знание не пойдет впрок если не готов, а понимание вместо истинного будет ложным. впереди паровоза бежать... нет. среди всех знающих - мне не встретился ни один, за Духом которого хотелось бы идти чтобы учиться. Мне довелось понять главное... Дух важнее всего, и лишь в Духе знания имеют смысл. Горы знаний без Духа - равно как и носители оных - пустое.
А как ты понимаешь,что это именно ДУХ?
ДУША ведь тоже на сверхскоростях кучу состояний "накачивает"...
И Со Вязь с ВЫШНИМИ через ДУШУ возможна.
Гость
31 - 16.09.2018 - 08:24
У меня ваще подозрение,что ДУХ -ОН везде,вопрос в том,что "резонирует" ли с НИМ ДУША или нет-тогда ДУХ Её просто ни видит,и друг для друга ИХ просто как бы и нет
Гость
32 - 16.09.2018 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
А как ты понимаешь,что это именно ДУХ? ДУША ведь тоже на сверхскоростях кучу состояний "накачивает"... И Со Вязь с ВЫШНИМИ через ДУШУ возможна.
Как Отец рядом... подлинный... ты в отце, он в тебе...

Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
У меня ваще подозрение,что ДУХ -ОН везде,вопрос в том,что "резонирует" ли с НИМ ДУША
Душа резонирует с душой, а Дух с Духом.
Гость
33 - 16.09.2018 - 10:46
32-tnbvnfdcv >"Душа резонирует с душой, а Дух с Духом."
Ни совсем поняла: ДУХ РАСА -общий,Дыхание БОГА РОДА (в моём понимании). Через ДУХ и СО ВЕСТЬ (опять же:ни у каждого-своя собственная,в Общий Поток). На этом и Рой
Гость
34 - 16.09.2018 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
Ни совсем поняла: ДУХ РАСА -общий,Дыхание БОГА РОДА (в моём понимании). Через ДУХ и СО ВЕСТЬ (опять же:ни у каждого-своя собственная,в Общий Поток). На этом и Рой
С чего ты взяла что у РАСА - РОЙ? Рой только у СТРОЙБОГА, под ним ВОЙШЕНЬ (вышень) И КРОЙШЕНЬ (Крышень)

Вы блин головы включите когда-нибудь? РОЙ бывает только у насекомых. Сочти виды роевых насекомых на земле в процентном соотношении ко всем земным формам жизни - и поймешь кое-что...

Рой это Пчеломатка, трутень и рабочие особи. Это не ДУХ это единое сознание Роя. И ЛИУБОВЬ в Рое - не такая...

Внутри РОЯ - свои боги... Но какое отношение они имеют к.... тем кто не РОЕМ живет?
Гость
35 - 16.09.2018 - 11:19
Матриархат - типичный УЛЕЙ.... Пчеломатка (государыня) и тому подобное...

Но ИС был ОТ ДУХА БОГА а все "роевое" суть тьма... "Государыня" во главе.... пчелы, муравьи...

Для меня РОЙ - понятен, я его - познал, но он чужд мне по Духу.

Жиды кстати тоже "роевые" потому и матриархат...

Причем матриархат разный есмь! Подлинный - нехай буде во своя пути, а есть ложный...

Инглинги у которых "Щит Числобога" начинается с ДЕВЫ - РОЕВЫЕ. Это - ТЬМА.

Свет же - РОД.

Читай что АРВЕТТ пишет, АРКОНТЫ - как раз "Истоки РОЯ"...

Но если ты посмотришь на Землю - есть СЕМЬИ есть СТАИ есть СТАДА есть дохрена чего кроме РОЯ.
Гость
36 - 16.09.2018 - 11:27
И именно поэтому жиды так легко вписываются в веру РОЯ (там РАСА нет почти, одни жиды, как ДРК, БЕОГОРЦЪ и иже) - им роевое ближе всего...

Жиды, жиды, не сомневайся... Раса в критических ситуациях иначе себя ведет нежели они... загони тварь в угол и посмотри, есть ли в ней благородство... в этих - нету от слова вообще... потому - все они ЖИДЫ.
Гость
37 - 16.09.2018 - 11:29
Про Рой говорю ни как иерархическое образование насекомых а как Инфополе (грубо говоря) РОДОВОЕ и сверхскоростное (ДУХ и СОВЕСТЬ как неотделимые условия)
Гость
38 - 16.09.2018 - 11:31
Арветта сам читай коль интересно:)))
По мне так его писанина-муть мутная.
Гость
39 - 16.09.2018 - 11:34
Глубоко пофиг как ведёт ся кто то из сети-мне виртуальные персонажи до лампочки


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены