Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Нахрена вам нужно познание (http://forums.kuban.ru/f1047/nahrena_vam_nuzhno_poznanie-8720470.html)

radogast 14.09.2018 21:53

Нахрена вам нужно познание
 
Вопрос назрел давно...

Вот вы знаете о том и о сем... О богах и истории...

Это как-то кому-то помогает?

Кроме как меряться знаниями?

Знание без дел мертво. Вот и весь здешний форум - мертв, и Анаслав - мертв.

И только членомерство - процветает, да пустая болтовня, где по сто раз мусолят одно и то же.

О том "как и что делать" - не говорит НИКТО.

Значит, все что без дел - или пустой треп, или теория.

Теория ведет к практике, но такой теории тут нет. И практику никто не обсуждает.

Засим... А зачем вообще это все нужно? "людям интересно" - с какой целью?

Может, тайная зависть к тем кто знает и умеет больше?
Может, гложет изнутри желание возвыситься знаниями большими?

А самое главное...

Когда вы познаете Землю и мир - вы познаете ЖИВОЕ... нужно ли - и можно ли - познавать это по кускам, как труп?

Так вот, познание - настоящее - только если жить этим...

А треп - лишь коррекция ошибок (нельзя научиться словами но можно разобрать ошибки... Свои...)..

Тут реально - опытных много? Желающих поговорить о своих ошибках?

------

вопросы Веры - они для тех кому цивилизация обрыдла и хочется настоящего... Человек идет в религию в поисках "как мне жить по-другому и быть другим".

Находят - единицы. Десятки - вваливаются в секты и магию, сотни - в религии, тысячи - в пустой треп на тему блаженного августина...
Десятки тысяч - интересуются для общего развития.

Вам-то это - зачем?

Александрр 14.09.2018 21:59

[quote=tnbvnfdcv;45991054]О том "как и что делать" - не говорит НИКТО.[/quote]Поправите это?
[quote=tnbvnfdcv;45991054]Теория ведет к практике, но такой теории тут нет. И практику никто не обсуждает.[/quote]И это можно ведь поправить?
[quote=tnbvnfdcv;45991054]А зачем вообще это все нужно? "людям интересно" - с какой целью?[/quote]Это примерно как почесаться, потребность мозга. Арветт верно отметил - влечение и стремление. Так вот это все от (пустого) влечения.
[quote=tnbvnfdcv;45991054]Тут реально - опытных много? Желающих поговорить о своих ошибках?[/quote]В чем-то у меня, например, опыт есть. Зачем говорить об ошибках? Их лучше исправлять, или по крайней мере стараться это сделать имхо

radogast 14.09.2018 23:02

[quote=Александрр;45991073]Поправите это?[/quote]
Нет.
Знаете, почему? Потому же, что и все кто был до меня и будет после меня.

"Некому" говорить.

[quote=Александрр;45991073]И это можно ведь поправить?[/quote]

И это - нельзя. По той же причине.

Практика - есмь ОБРАЗ ЖИЗНИ в духе. А не "любопытные приемчики, полезные в кухонной магии".

Покуда это отношение потребительское к ВЕРЕ И ЗНАНИЯМ не исчезнет - говорить опять же не с кем.

Помню, когда Беогорцъ на заре своего вещания - здесь, на этом форуме - залупался на тему "а знаете ли вы" (про свиные пятаки в частности, запеченные без доступа воздуха, от которых "штырит") - мне уже тогда стало ясно что далеко он не пойдет... при таком отношении и сфере интересов...

[quote=Александрр;45991073]Так вот это все от (пустого) влечения.[/quote]

Кто такое это "пустое влечение", где живет? Напоминает "это от хандры" - но на самом деле есть тысяча способов хандру пришибить на корню... [quote=Александрр;45991073]В чем-то у меня, например, опыт есть.[/quote]

Опыт "в чем-то" это не опыт. Опыт- реального жывота "КАК - и С и В и ПО..." - есмь единственное, а "пару раз в обрядах участвовал" - не смешно...

[quote=Александрр;45991073]Зачем говорить об ошибках? Их лучше исправлять, или по крайней мере стараться это сделать имхо [/quote]

Совершенное нельзя исправить, можно переделать или доделать или если повезет убрать последствия оного.

В общем, тема такая... "жил я в скиту два года" - это опыт...

Обустроил я свой "дом-крепость" как Предки делали - это опыт...

Никто даже не интересуется "а что значит ЖИТЬ ИНАЧЕ"... иначе это как? Вообще в ином восприятии и событийности? где всему что вокруг сейчас - места просто нет?

Александрр 14.09.2018 23:21

[quote=tnbvnfdcv;45991235]Нет. Знаете, почему? Потому же, что и все кто был до меня и будет после меня. "Некому" говорить.[/quote]У всех одно и то же? Да, это проблема
[quote=tnbvnfdcv;45991235]И это - нельзя. По той же причине. Практика - есмь ОБРАЗ ЖИЗНИ в духе. А не "любопытные приемчики, полезные в кухонной магии". Покуда это отношение потребительское к ВЕРЕ И ЗНАНИЯМ не исчезнет - говорить опять же не с кем. [/quote]
Вот блин, чего же делать?
[quote=tnbvnfdcv;45991235]Кто такое это "пустое влечение", где живет? Напоминает "это от хандры" - но на самом деле есть тысяча способов хандру пришибить на корню...[/quote]Это то же самое что и любопытство
[quote=tnbvnfdcv;45991235]Опыт "в чем-то" это не опыт. Опыт- реального жывота "КАК - и С и В и ПО..." - есмь единственное, а "пару раз в обрядах участвовал" - не смешно...[/quote]Да я и в обрядах ни разу... чего ж теперь делать?
[quote=tnbvnfdcv;45991235]Совершенное нельзя исправить, можно переделать или доделать или если повезет убрать последствия оного.[/quote]согласен
[quote=tnbvnfdcv;45991235] В общем, тема такая... "жил я в скиту два года" - это опыт...[/quote]Нет, в скиту я не жил. И не особо тянет, если честно. Ну чего там делать, это ж понимать нужно, а я этого не понимаю. Ну или почти не понимаю. Не мое это в общем.
[quote=tnbvnfdcv;45991235]Обустроил я свой "дом-крепость" как Предки делали - это опыт... [/quote]Видел я этот опыт.. когда телегу впереди лошади ставят. Печальная картина.
[quote=tnbvnfdcv;45991235]Никто даже не интересуется "а что значит ЖИТЬ ИНАЧЕ"... иначе это как? Вообще в ином восприятии и событийности? где всему что вокруг сейчас - места просто нет? [/quote]Ну что ж теперь, каждому свое

radogast 15.09.2018 00:16

[quote=Александрр;45991268]У всех одно и то же? Да, это проблема[/quote]
Это пустой комментарий ради комментария. С пустым отношением.

Вот именно поэтому некому говорить.

[quote=Александрр;45991268]Видел я этот опыт.. когда телегу впереди лошади ставят. Печальная картина[/quote]

Это о чем в данном случае?

[quote=Александрр;45991268]Ну что ж теперь, каждому свое [/quote]

Есть две интонации во фразе "каждому свое" - первая означает что "идите вы в жопу учить меня жить", а вторая - лениво-пустотная философия.... второе - мертвечина.

Александр, если вы не грохнете в себе философию и подобные скучающе-отстраненные интонации - они грохнут вас. Без шуток.

Александрр 15.09.2018 00:32

4-tnbvnfdcv >Никита, послушайте, ну невозможно же серьезно писать по теме "все козлы" и "никого вокруг". Я и так себя не узнаю.. раньше давно бы уже стебанулся по полной программе. Старею наверно.
[quote=tnbvnfdcv;45991333]Это о чем в данном случае?[/quote]У нас недалеко здесь есть поселение, есть, вернее были знакомые оттуда. Идея дома не самодостаточна, она должна на чем-то стоять. А если кроме нее ничего нет, так и дома не будет. Хз чего там делать в этом дому, а розовые слоны быстро заканчиваются.

Каждому свое означает только каждому свое и ничего больше.

radogast 15.09.2018 01:25

[quote=Александрр;45991354]Никита, послушайте, ну невозможно же серьезно писать по теме "все козлы" и "никого вокруг". [/quote]
Может быть, только здесь нет такой темы, вы ее сами "разглядели".
[quote=Александрр;45991354]Я и так себя не узнаю.. раньше давно бы уже стебанулся по полной программе. Старею наверно.[/quote]
Чутье остановило: оказалось бы, что стебетесь над собой.
[quote=Александрр;45991354]У нас недалеко здесь есть поселение, есть, вернее были знакомые оттуда. Идея дома не самодостаточна, она должна на чем-то стоять. [/quote]
Это потому что мы с вами говорим о разных домах... вы о постройке "места где можно есть и спать".


[quote=Александрр;45991354] Каждому свое означает только каждому свое и ничего больше. [/quote]

Ничего подобного. Смыслов не менее четырех.

Такое ощущение, что вам можно смело навесить ярлык "пресыщенный прикоснувшийся". Понадкусывали то и это, глубоко не вникали, и на этом стоят ваши основы... Эпизодически хочется чего-то новенького.

Лужа знаний широка, но глубиной в палец и вам в ней комфортно. Так думается.

pravdoliub 15.09.2018 13:35

[quote=Александрр;45991354] Идея дома не самодостаточна, она должна на чем-то стоять. А если кроме нее ничего нет, так и дома не будет.[/quote]
у меня в армейке пацанчик плакался корефану
я могу построить дом умею а любимая девченка не хочет с мною жить
не все так просто

Александрр 15.09.2018 18:35

СК, Вам хочется играть в толерантность, Ваше дело, но избавьте эту тему от этого мудака 7-Правдолюб >

Александрр 15.09.2018 18:38

[quote=tnbvnfdcv;45991407]Лужа знаний широка, но глубиной в палец и вам в ней комфортно. Так думается. [/quote]Вполне возможно, детали неважны

radogast 15.09.2018 18:59

[quote=Александрр;45992907]Вполне возможно, детали неважны [/quote]
А не надоело быть лужей? в ней только лягушкам хорошо - лениво квакать...

все понадкусывать - дает ощущение пресыщенности и "элитарной экспертности". Лучше уметь один удар хорошо чем 100 плохо...

Вот понадкусавшие - умеют 100 плохо... и лениво обсуждают 101 102 и 103...

Мне это знакомо потому что сам такой же и понял что это - тупик и дно. А значит - треба что-то совсем иное.

Александрр 15.09.2018 19:03

10-tnbvnfdcv >насчет элитарной экспертности это не ко мне.

radogast 15.09.2018 19:32

[quote=Александрр;45992963]насчет элитарной экспертности это не ко мне. [/quote]

в кавычках. проявляется в пассивности и пофигизме "это я уже слышал", "да, может быть", "да, это тоже интересно"

Александрр 15.09.2018 19:43

12-tnbvnfdcv >Никита, мне не очень интересна беседа обо мне

radogast 15.09.2018 19:47

[quote=Александрр;45993034]Никита, мне не очень интересна беседа обо мне [/quote]
Александр, по моим наблюдениям (вы уж простите) вам вообще все "не очень интересно", разве что периодически просыпается любопытство и желание потрындеть, но быстро гаснет.
Я не специалист, но энергетика ваша вгоняет в уныние любого оптимиста. Я лишь хотел обратить ваше внимание на это. За то время что вы здесь пишете, а я читаю, вы не проявили никаких глубоких знаний, ни стремления к оным. Это нехорошие признаки касаемо вашего состояния.
Я вам не советчик и не учитель и не доктор, но вам бы не помешало взбодриться чем-то. А лучше провести чистку организма (он словно сливает силы на что-то стороннее)

radogast 15.09.2018 19:52

Просто "вялое познание" и вообще вялое бытие... что-то не так...

radogast 15.09.2018 20:46

13-Александрр > подумал и решил что возможно я ошибаюсь, поверхностно смотря.

Перекурил, решил что не очень-то ошибаюсь. Вас бы тут не было. Да и меня. Только у Арветта - цель конкретная.

radogast 15.09.2018 20:52

А не было бы нас тут потому что шли бы своим путем.

Александрр 15.09.2018 20:54

14-tnbvnfdcv >правда? ну ладно

radogast 15.09.2018 21:06

[quote=Александрр;45993168]правда? ну ладно [/quote]

Нехороший ответ. Слова нехорошие.

Александрр 15.09.2018 21:12

19-tnbvnfdcv >не надоело про меня?

radogast 15.09.2018 21:16

[quote=Александрр;45993207]не надоело про меня? [/quote]

У меня сила - просмотр состояний и путей... я ею не вполне владею. Чаще она мной. Это не "игры эго".

Александрр 15.09.2018 21:20

21-tnbvnfdcv >я ничего не знаю об этом. Арветт, думаю, знает, спросите его.

Александрр 15.09.2018 22:15

16-tnbvnfdcv >Вы не умеете проверять. Этому нужно учиться. Хотите научиться?

CK 15.09.2018 22:32

(8) Александрр
[em]...СК, Вам хочется играть в толерантность, Ваше дело, но избавьте эту тему от этого [filolog][filolog]мудака[/filolog][/filolog] 7-Правдолюб >[/em]
.
...отклонено.
Во первых, Вы меня сейчас оскорбили.
Во вторых, человек ничего не нарушил.
.
Я здесь свою миссию выполнил, не нравится модератор ищите другого, уступлю место без разговоров.

Александрр 15.09.2018 22:43

24-CK >Вы не о том. Я могу лишь повторить - вы лучший из когда либо бывших здесь модераторов. А идеальных не бывает.
Чел нарушил п.5.1 (пост 15, не считая остальных) и п.5.5., как минимум.
Это если формально. В реале достаточно прочитать один его пост, чтобы понять, что чел не в адеквате. Если нужно провериться, читаем его посты в других темах.
Я не даю Вам советы как модерировать. Просто прошу убрать его из этой темы.

CK 15.09.2018 23:09

(25) Александрр
[em]...Чел нарушил п.5.1 (пост 15, не считая остальных) и п.5.5., как минимум.[/em]
.
...у Вас свои правила чтоль?
[em]Пункт 5.1. Флуд - размещение однотипной информации...[/em] - НЕ БЫЛО.
Вы указали какой-то 15 пост - от ЭТОГО человека его НЕ БЫЛО.
[em]Пункт 5.5. Малосодержательное название темы...[/em] - НЕ БЫЛО так как данная тема создана другим человеком.
.
Расслабились, разнежились, уже за один пост требуете человека выкинуть из темы да ещё в оскорбительной форме для модератора.
Будет флудить, оффтопить и троллить с удовольствием отправлю его в бан, прекрасно знаете, что за мной не заржавеет.
На данный момент идёт набор статистики... потерпите.
На то модератор и человек, а не тупая программа, чтоб наблюдать, анализировать, корректировать и только потом принимать карающие меры если ничто другое не помогает.
.
Человек просто не догоняет что тут не пацанская публика вот и пишет как получается.
.
И почему так, что ни разговор то я перед Вами оправдываюсь...уже надоедать стало.

Александрр 15.09.2018 23:13

26-CK >\\\\Чел нарушил п.5.1 (пост 15, не считая остальных) и п.5.5., как минимум.\\\\\ - это в теме пасаны.
Было? Было.
Я прошу убрать его из этой темы. В других набирайте статистику, делайте что хотите, это Ваше право.

CK 16.09.2018 00:30

(27) Александрр
[em]...- это в теме пасаны.
Было? Было.[/em]
.
...вот в той теме свои претензии и объявляйте.
.
[em]...Я прошу убрать его из этой темы...[/em]
.
...отклонено по ранее указанным причинам (пост 24).
Больше на эту тему я с Вами не разговариваю.
Мы и так уже насорили в теме достаточно.

radogast 16.09.2018 06:17

23-Александрр > пока нет. Жизнь научит. Знание не пойдет впрок если не готов, а понимание вместо истинного будет ложным. впереди паровоза бежать... нет.

среди всех знающих - мне не встретился ни один, за Духом которого хотелось бы идти чтобы учиться.

Мне довелось понять главное... Дух важнее всего, и лишь в Духе знания имеют смысл. Горы знаний без Духа - равно как и носители оных - пустое.

Vera_Vklmc 16.09.2018 08:19

[quote=tnbvnfdcv;45993809] 23-Александрр > пока нет. Жизнь научит. Знание не пойдет впрок если не готов, а понимание вместо истинного будет ложным. впереди паровоза бежать... нет. среди всех знающих - мне не встретился ни один, за Духом которого хотелось бы идти чтобы учиться. Мне довелось понять главное... Дух важнее всего, и лишь в Духе знания имеют смысл. Горы знаний без Духа - равно как и носители оных - пустое. [/quote]
А как ты понимаешь,что это именно ДУХ?
ДУША ведь тоже на сверхскоростях кучу состояний "накачивает"...
И Со Вязь с ВЫШНИМИ через ДУШУ возможна.

Vera_Vklmc 16.09.2018 08:24

У меня ваще подозрение,что ДУХ -ОН везде,вопрос в том,что "резонирует" ли с НИМ ДУША или нет-тогда ДУХ Её просто ни видит,и друг для друга ИХ просто как бы и нет

radogast 16.09.2018 10:26

[quote=Вера Vklmc;45993884]А как ты понимаешь,что это именно ДУХ? ДУША ведь тоже на сверхскоростях кучу состояний "накачивает"... И Со Вязь с ВЫШНИМИ через ДУШУ возможна. [/quote]
Как Отец рядом... подлинный... ты в отце, он в тебе...

[quote=Вера Vklmc;45993894]У меня ваще подозрение,что ДУХ -ОН везде,вопрос в том,что "резонирует" ли с НИМ ДУША[/quote]

Душа резонирует с душой, а Дух с Духом.

Vera_Vklmc 16.09.2018 10:46

32-tnbvnfdcv >"Душа резонирует с душой, а Дух с Духом."
Ни совсем поняла: ДУХ РАСА -общий,Дыхание БОГА РОДА (в моём понимании). Через ДУХ и СО ВЕСТЬ (опять же:ни у каждого-своя собственная,в Общий Поток). На этом и Рой

radogast 16.09.2018 11:09

[quote=Вера Vklmc;45994226]Ни совсем поняла: ДУХ РАСА -общий,Дыхание БОГА РОДА (в моём понимании). Через ДУХ и СО ВЕСТЬ (опять же:ни у каждого-своя собственная,в Общий Поток). На этом и Рой [/quote]

С чего ты взяла что у РАСА - РОЙ? Рой только у СТРОЙБОГА, под ним ВОЙШЕНЬ (вышень) И КРОЙШЕНЬ (Крышень)

Вы блин головы включите когда-нибудь? РОЙ бывает только у насекомых. Сочти виды роевых насекомых на земле в процентном соотношении ко всем земным формам жизни - и поймешь кое-что...

Рой это Пчеломатка, трутень и рабочие особи. Это не ДУХ это единое сознание Роя. И ЛИУБОВЬ в Рое - не такая...

Внутри РОЯ - свои боги... Но какое отношение они имеют к.... тем кто не РОЕМ живет?

radogast 16.09.2018 11:19

Матриархат - типичный УЛЕЙ.... Пчеломатка (государыня) и тому подобное...

Но ИС был ОТ ДУХА БОГА а все "роевое" суть тьма... "Государыня" во главе.... пчелы, муравьи...

Для меня РОЙ - понятен, я его - познал, но он чужд мне по Духу.

Жиды кстати тоже "роевые" потому и матриархат...

Причем матриархат разный есмь! Подлинный - нехай буде во своя пути, а есть ложный...

Инглинги у которых "Щит Числобога" начинается с ДЕВЫ - РОЕВЫЕ. Это - ТЬМА.

Свет же - РОД.

Читай что АРВЕТТ пишет, АРКОНТЫ - как раз "Истоки РОЯ"...

Но если ты посмотришь на Землю - есть СЕМЬИ есть СТАИ есть СТАДА есть дохрена чего кроме РОЯ.

radogast 16.09.2018 11:27

И именно поэтому жиды так легко вписываются в веру РОЯ (там РАСА нет почти, одни жиды, как ДРК, БЕОГОРЦЪ и иже) - им роевое ближе всего...

Жиды, жиды, не сомневайся... Раса в критических ситуациях иначе себя ведет нежели они... загони тварь в угол и посмотри, есть ли в ней благородство... в этих - нету от слова вообще... потому - все они ЖИДЫ.

Vera_Vklmc 16.09.2018 11:29

Про Рой говорю ни как иерархическое образование насекомых а как Инфополе (грубо говоря) РОДОВОЕ и сверхскоростное (ДУХ и СОВЕСТЬ как неотделимые условия)

Vera_Vklmc 16.09.2018 11:31

Арветта сам читай коль интересно:)))
По мне так его писанина-муть мутная.

Vera_Vklmc 16.09.2018 11:34

Глубоко пофиг как ведёт ся кто то из сети-мне виртуальные персонажи до лампочки


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.