К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А можно ли жить по-божьи, если ты не верующий?

Гость
0 - 18.05.2013 - 15:39
Или только религия защищает человека от соблазнов современного общества?


Гость
121 - 23.05.2013 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
ибо в Слове сказано: кто не с нами, тот против нас; правильные выводы и во-время; так что не советую заключать такую сделку, а в остальном ваше дело и ваш выбор)
А нацисты, [*****] , повторили
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
да вроде бы ни с кого я не снимаю рубашку, живу бюджетом своей семьи; мне хватает; а раньше тоже жила своим бюджетом, но мне казалось, что не хватает ни на что; а сейчас при том же бюджете почему-то стало хватать)))
Это называется "понижение уровня жизни", если бюджет не вырос. Или "стала зарабатывать больше".
Или как в Вашем случае - кто то стал оплачивать часть моих расходов. Например, удачно замуж вышла. Раньше СВОИМ бюджетом жила. Теперь живу бюджетом СВОЕЙ СЕМЬИ.
Гость
122 - 23.05.2013 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
91-952856 > не убивайте, не делайте зла другим людям, это очень ведь ясно и понятно; а кто делает все это и есть сын сатаны
Наша доблестная Красная Армия и Военно-морской флот!! А так же подразделения МВД, ФСБ... Все - демоны!))))
Гость
123 - 23.05.2013 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
е все стихи из Библии понимаются в буквальном смысле; есть слова и послания иносказательного характера; как рекомендация для человека, который уже в вере; т.е. помогать своим близким, все зависит от уровня сознания и духовного уровня человека в понимании Слова)
Т.е. Не все из этого надо понимать буквально. То есть трактуй как хочешь. Или слушай сертифицированных толкователей. Вот бы так с УК.
Гость
124 - 23.05.2013 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
а кто-нибудь вообще знает, как живет бог?
И зачем ему чистые души? Может он из них шубы шьет на продажу. Или тапочку. Ведь не даром говорят - божий ПРОМЫСЕЛ. Вот и промышляет.
А нечистые души, как шкурки песцов с дырками от дроби - в брак. На какие нибудь стельки только и годны.
Поэтому нужны цельные. Очищенные. Таких из силков берут... Говорил же -мол, сделаю из Вас ловцов человеческих. Кончай рыбу ловить!!
Гость
125 - 23.05.2013 - 16:11
как посмотрю, на все есть свои ответы; мне бы так, пах!пах!, - и в дамках;
ан нет, как-то в жизни то сложнее все немного, вот и нуждаюсь в мудром советчике, который есть Бог и Его Слово.
Гость
126 - 23.05.2013 - 16:14
125 - вообще то только вопросы вам все задают. а вы вместо того, чтобы ответить, богом прикрываетесь и его словом, бога слышащим написанным
Гость
127 - 23.05.2013 - 16:37
126-Чужая555 > да верю и помогает; а как вам неверующим помочь, не знаю, вы сами решили, что Бога - нет)
Гость
128 - 23.05.2013 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
как посмотрю, на все есть свои ответы; мне бы так, пах!пах!, - и в дамках;
Что мешает?
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
как-то в жизни то сложнее все немного, вот и нуждаюсь в мудром советчике, который есть Бог и Его Слово.
Может поэтому Вам кажется, что все сложно? Потому как верите в чудо? И надеетесь на кого то? Вместо того, что бы рассчитывать на себя?
Что, Вы без попа не знали, что брать чужое - нехорошо, глупо и опасно?
Гость
129 - 23.05.2013 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
125 - вообще то только вопросы вам все задают. а вы вместо того, чтобы ответить, богом прикрываетесь и его словом, бога слышащим написанным
"На все воля Его; Неисповедимы пути его;" - профессиональная фраза означающая о том, что человек сам толком не понимает, и предлагает отвалить от него со своими вопросами, дабы не вводить его в смущение.
Гость
130 - 23.05.2013 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
126-Чужая555 > да верю и помогает; а как вам неверующим помочь, не знаю, вы сами решили, что Бога - нет)
А что, у них вид беспомощных - сирых - убогих? Ну, конечно не каждому везет, с возможность жить на бюджет семьи. Многие великолепно живут за свой счет. Но о помощи, и за подаянием никто не обращался.
Гость
131 - 23.05.2013 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
126-Чужая555 > да верю и помогает; а как вам неверующим помочь, не знаю, вы сами решили, что Бога - нет)
да никто не сомневается, что вы верите. в чем помощь бога лично вам заключается? вы лучше всех остальных живете?
Гость
132 - 23.05.2013 - 17:01
130-AK12 > в чем беда атеистов: то, что они жалуются на Бога, но в то же время не верят в Него)
Гость
133 - 23.05.2013 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
130-AK12 > в чем беда атеистов: то, что они жалуются на Бога, но в то же время не верят в Него)
Если жалуется на Б-г, то уже не атеист. Это как жаловаться на Змея Горыныча, бабу -ягу,и бабайку. Как жаловаться на того, кого нет.
Гость
134 - 23.05.2013 - 17:11
133-AK12 > так а чем недовольны?
Гость
135 - 23.05.2013 - 17:13
+134
Гость
136 - 23.05.2013 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
в чем помощь бога лично вам заключается? вы лучше всех остальных живете?
Да также, они живут , как и все.Кто лучше, кто попроще. Это же больше от мозгов зависит... Просто они почему то считают, что если они перестанут в церкву ходить, и там какие то несложные телодвижения перестанут делать, то обязательно сопьтся, сторчатся, начнут воровать, убивать и совокуплятся с кем попало.
Гость
137 - 23.05.2013 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
133-AK12 > так а чем недовольны?
Лично я не доволен, что религию стали навязывать. Мне, моим детям в школах. Что группа дятлов с крестами позволяют себе требовать (?!) закрыть выставки, запретить концерты, фильмы, книги. Только потому, что это не совпадает с их любимыми сказками.
Гость
138 - 23.05.2013 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
130-AK12 > в чем беда атеистов: то, что они жалуются на Бога, но в то же время не верят в Него)
естественно. атеисты же не верят в то что бог самый умный и самый красивый. они видят жизнь так, как она естЪ.
Гость
139 - 23.05.2013 - 17:24
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
Просто они почему то считают, что если они перестанут в церкву ходить, и там какие то несложные телодвижения перестанут делать, то обязательно сопьтся, сторчатся, начнут воровать, убивать и совокуплятся с кем попало.
как латентные гомосексуалисты?
Гость
140 - 23.05.2013 - 17:25
может кто хочет быть рабом божьим и его овцами - тот пусть будет. давайте не будем никто никому мешать.
Гость
141 - 23.05.2013 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
может кто хочет быть рабом божьим и его овцами - тот пусть будет. давайте не будем никто никому мешать.
Главное, что бы не требовали от других, жить по их правилам.
Гость
142 - 23.05.2013 - 17:44
141 - вот именно. или по УК или по заповедям. на двух стульях одной опой не усидеть
Гость
143 - 23.05.2013 - 17:47
хотя, считающие сегодня что им бог все простит - они всегда были и будут. главное пойти и покаяться.
Гость
144 - 23.05.2013 - 17:50
Я разрешил бы грешить только лицам,

Которые безмятежностью подобны птицам,

Потому что если вы не можете грешить без дрожи,

То это выходит себе дороже.

Не стоит соблазняться даже мелким грешком,

Если вы у совести под башмаком.

Одни люди раскаиваются на миллион, согрешив на две

ломаные полушки,

А другие посвистывают, отравив мужа мышьяком или

придушив бабушку при помощи подушки.

Одни не теряют самообладания, проводя дни на грани delirium

tremens,

А другие готовы повеситься на вешалке, если выпили на

именинах лишний коктейль и развлекали гостей стихами

миссис Хеманс.

Одни не испытывают склонности к моногамии и ведут себя как

известные домашние пернатые,

А другие впадают в глубокую депрессию, если протанцуют два

танго подряд с дамой, на которой они не женатые.

Один, не уплатив за проезд в автобусе, считает, что ад для

него -- слишком мягкая мера,

А другой разоряет сирых и вдовых и порой настолько входит

во вкус, что разоряет все новых и новых -- и превращается

в миллионера.

Я не собираюсь лезть напролом

И определять, в чем разница между добром и злом,

Но если вы относитесь к злополучному меньшинству,

признающему, что такая разница есть,-- я вам советую

прямо и грубо:

Противьтесь наимельчайшим искушениям, сжав кулаки и по

возможности зубы.

Если вы стремитесь к душевному покою, совершать зло можно

только при условии, если вам никогда не приходит в

голову, что вы совершаете зло;

И если вы при этом спите спокойно и смотрите миру прямо в

глаза -- считайте, что вам повезло.

Но если вы начинаете думать, что делать зло, пожалуй, не

стоило и что вообще вы такой и сякой,--

Проститесь с надеждой на душевный покой.

Итак, я позволю себе сказать в заключение этой печальной

повести:

Для счастья нужна либо чистая совесть, либо чистое отсутствие

совести.
Гость
145 - 23.05.2013 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
хотя, считающие сегодня что им бог все простит - они всегда были и будут. главное пойти и покаяться.
Разве это зависит от веры?
Гость
146 - 23.05.2013 - 17:55
144. * Совесть в данном произведении, определяется как проявление чувства вины, проявляющийся в шизофреническо-подобном диалоге с самим собой. Как правило появляющийся в следствии неумелого воспитания родителями детей.
Гость
147 - 23.05.2013 - 17:57
144 * Грех - как поступок, входящий в конфликт с общепризнанными в данное время и в данном месте, моральные запреты, на какое либо поведение.
Гость
148 - 23.05.2013 - 18:11
147 - самый страшный грех - пойти против толпы. сделать что-то, что толпой считается неправильным. и не важно, что толпе ничего плохого не стало.
Гость
149 - 23.05.2013 - 18:14
на этой ветке есть тема , где люди как одно целое славят бога. и вот, если среди тех людей появиться и сказать - бога нет - вы как думаете, что будет?
Гость
150 - 23.05.2013 - 18:16
а в личном - так это личный выбор. я тоже когда то думала, что единыжды солгавший будет врать всегда . теперь я понимаю, как ошибалась. и понимаю, что нет догм.
Гость
151 - 23.05.2013 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
147 - самый страшный грех - пойти против толпы. сделать что-то, что толпой считается неправильным. и не важно, что толпе ничего плохого не стало.
Это не грех - это страх)))
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
на этой ветке есть тема , где люди как одно целое славят бога. и вот, если среди тех людей появиться и сказать - бога нет - вы как думаете, что будет?
Смотря от личности заявителя. Если Сталин бы заявил, или Путин - думаю, что немного по мешкавшись стали говорить что бога нет. Не так ли?
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
а в личном - так это личный выбор. я тоже когда то думала, что единыжды солгавший будет врать всегда . теперь я понимаю, как ошибалась. и понимаю, что нет догм.
Взросление...))))
Гость
152 - 23.05.2013 - 18:49
ну да, теперь я предпочитаю не верить ни богу ни черту ни герою
Гость
153 - 23.05.2013 - 19:26
144-AK12 > прекрасный стих, отражающий главное у человека - его совесть; спасибо; мне понравилось; действительно есть религиозность, не вера; а есть просто порядочность.
Честно говоря, Вы ведь совершенно 100% не уверены, признайтесь честно существует или не существует Бог)
Гость
154 - 23.05.2013 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
хотя, считающие сегодня что им бог все простит - они всегда были и будут. главное пойти и покаяться.
ну зачем же Бог? Ведь можно саму себя простить :) а еще лучше выдумать обоснование необходимости своих действий - ну то есть типа тиак и надо было...
Гость
155 - 23.05.2013 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
на этой ветке есть тема , где люди как одно целое славят бога. и вот, если среди тех людей появиться и сказать - бога нет - вы как думаете, что будет?
поначалу ничего и это вас расстроит, вы начнете орать все громче и громче "Бога нет", топать ножками, сверкать глазами, пальчиком трясти и тут вам предложат пойти с этими эмоциями в то место, где тусуется кампания, которой интересно это слушать. Но вы будете сопротивляться и переть буром, выкрикивая "Бога нет, Бога нет!" Ну нет, нет, ты главное успокойся, не волнуйся так, людям же тебя жалко становится, а помочь нечем....
Гость
156 - 23.05.2013 - 21:00
155 - успокойтесь, я не ваш клиент и никогда им не буду. вы уж сами
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
топать ножками, сверкать глазами, пальчиком трясти и тут вам предложат пойти с этими эмоциями в то место, где тусуется кампания, которой интересно это слушать. Но вы будете сопротивляться и переть буром, выкрикивая "Бога нет, Бога нет!" Ну нет, нет, ты главное успокойся, не волнуйся так, людям же тебя жалко становится, а помочь нечем....
Гость
157 - 23.05.2013 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
144-AK12 > прекрасный стих, отражающий главное у человека - его совесть; спасибо; мне понравилось; действительно есть религиозность, не вера; а есть просто порядочность. Честно говоря, Вы ведь совершенно 100% не уверены, признайтесь честно существует или не существует Бог)
Вера начинается там,где заканчивается знание. Если не знаешь точно-вера не нужна.

Я просто знаю. Бог - это концепция , созданная человеком. Знаю как и для чего она создана,почему она именно такая. Могу сказать какую форму она примет в будущем...
Для кого то проще верить .проще и лучше. Кому то лучше знать. Вы-кажется, придерживаетесь лучшей из видов христианской концепции? Возможно, Вы меня регулярно встречаете по воскресеньям.
Гость
158 - 23.05.2013 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
86-березкин > как всегда догадливы, ибо в Слове сказано: кто не с нами, тот против нас; правильные выводы и во-время; так что не советую заключать такую сделку, а в остальном ваше дело и ваш выбор)
Так вы сами написали,что добрые поступки- это сделка.если награды не будет, то зачем их делать? А кто обещает награды? Только диавол))
Гость
159 - 23.05.2013 - 22:26
Цитата:
Сообщение от AK12 Посмотреть сообщение
Вера начинается там,где заканчивается знание.
Ве-Ра - Ведать (знать) Ра - изначаьный свет (бог)

По сему Вера и знание идут рука об руку. Наши Боги - наши РОДичи. И мы знаем что они были и есть.
Гость
160 - 23.05.2013 - 22:38
159 - смогут ли наши боги противостоять тварям божьим, исятязащим нашу землю?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены