К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МОНАСТЫРИ ???

Гость
0 - 05.12.2018 - 20:15
Мне просто интересно- неужели, реально, кто-то туда идет по велению души и по вере, а не бежит от мира и безысходности? Ведь, там просто даже в бытовом плане невыносимо находиться... Если кто-то бывал, ответьте честно, пожалуйста


Гость
1 - 05.12.2018 - 22:28
0-kapitan_andy > не бывал.

думаю, что есть - ведь монастырь не "тюрьма" а отдохновение души и свет Духа.

в монастырях и труд и честная жизнь и богодуховные службы Земле и миру.

так было.

идеальная подготовка - 2 года армии 2 года монастыря .. вот это были б настоящие Мужи...

монастырь не всем подходит, кому-то Скит ближе... но скит более личное, более семейное... монастырь стоит ДЛЯ земли одним образом, а Скит - другим... Земле и то и это важно. Звучание разное...
Гость
2 - 05.12.2018 - 22:43
В СССР монастырей не было да никто и не нуждался в них.
Гость
3 - 05.12.2018 - 22:58
Ага, именно поэтому монастыри средних веков во времена СССР улетали на Марс а после перемтройки вернулись обратно.

в СССР - не было монастырей.

Валаам улетал вообще вместе с островом... что об остальных говорить...
6 - 06.12.2018 - 08:44
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
неужели, реально, кто-то туда идет по велению души и по вере, а не бежит от мира и безысходности?
А может это одно и то же?
Гость
8 - 06.12.2018 - 18:17
Есть у меня тут рядом монастырь в станице Саратовской. Он небольшой (там несколько человек живёт) и не видно его с улицы особо. Но как то раз встретил "монаха" оттуда в магазине напротив он ничего не купил но кип у листовок свидетелей иеговы у продавщицы забрал и сказал чтоб она их больше не брала. Относитесь как хотите но по моему доброе дело сделал.
9 - 06.12.2018 - 18:28
8-Святогор > Заочный респект тому монаху и от неверующего.
Гость
10 - 06.12.2018 - 19:17
9 Аналитик ну хоть 1 раз мы с тобой во мнениях сошлись поздравляю.
11 - 06.12.2018 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
9 Аналитик ну хоть 1 раз мы с тобой во мнениях сошлись поздравляю.
На самом деле больше. Просто эти мнения не высказаны :) Загляни в пришпиленную тему, может подкинешь инфу к размышлению. А то Телемакс молчит, Алесандрр игнорит, "местный" в бане.... А от Никиты сигнал/шум моим фильтрам не по зубам.
Гость
12 - 06.12.2018 - 21:29
СОГЛАСЕН- 2 года АРМИИ дают Подготовку (настоящей только), а 2 года МОНАСТЫРЕЙ дают Смирение и Терпение. У меня примерно так и получилось, но в казарме и в спецназе мне было проще, честно скажу! )))
13 - 06.12.2018 - 21:34
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
У меня примерно так и получилось
А у Вас уход в монастырь был по вере или от безысходности? Я был знаком с "афганцем"-разведчиком, ушедшим в монастырь. Мотивация была проста "...или на пятнашку сяду" психика была напрочь покалечена нелепой войной. К сожалению, не знаю, как дальше его судьба сложилась.
Гость
14 - 06.12.2018 - 23:49
8 - Есть у меня тут рядом монастырь -- который? из:
- Краснодарский женский монастырь иконы Божией Матери "Всецарица"
- Подворье Краснодарского женского монастыря иконы Богородицы "Всецарица" (ст. Пластуновская)
- Троице-Георгиевский женский монастырь
- Успенский женский монастырь
- Марие-Магдалинский женский монастырь
- Крестовая мужская пустынь
- Свято-Духов мужской монастырь
- Екатерино-Лебяжская Николаевская пустынь
- Монастырь иконы Божией Матери «Нерушимая Стена»
- Пустынь Феодосия Кавказского
Гость
15 - 07.12.2018 - 01:21
я чувствую что такими темпами монастыри станут единственным прибежищем всех кого ДОСТАЛИ

Достали твари и лихоимцы, пустомели и брехуны, жадные и злобные лицемеры, показушники и мздоимцы, подлецы и клеветники, нахалы и подхалимы!

куда от них бежать честным людям?

они возглавили ВСЕ!

куда ни плюнь - кто стоит во главе? Государство - они, вера - они (причем все "возрождаемые веры" - тоже они), владельцы всего - они...

да пусть они в аду горят все до единого!

мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ИДЕЯ НАЛИЧИЯ АДА ГДЕ ИХ ВСЕХ ВАРЯТ ЧЕРТИ В ОГРОМНЫХ КОТЛАХ - БУКВАЛЬНО!

Поэтому - а не покреститься ли мне в православие?

мне не надо их РАЯ - но я хочу чтобы был НАСТОЯЩИЙ АД!!! Может ИЕГОВА - ЯХВЕ - сделает то, чего не смогли ни древние славянские боги, ни еще более древние Русские Святые?

кто-то должен объяснить всем ублюдкам что они ублюдки? Ряженым в вишиванки и рясы, в деловые костюмы или кимоно?

для может тогда не придется по монастырям прятаться людям?

Вот я задумался...

А не все ли равно КТО И КАК объяснит всем желающим "почем рыбка"?

если Бог дал людям ГНЕВ ПРАВЕДНЫЙ - то он ЗАЧЕМ-ТО НУЖЕН?

Если страдания горьки - то может МЕСТЬ ВСЕМ И СРАЗУ ЗА ВСЕ - СЛАДКА КАК МЕД?

Когда-то я думал, что БОГ приговорив мир к концу - ошибается... я возразил ему - "ГОСПОДИ, ОНИ ЖЕ НЕ ЗНАЮТ"?

И тогда БОГ ПОКАЗАЛ МНЕ...

показал ТОЛПЫ МАЛЕФИКОВ, ВАМПИРОВ СРЕДИ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ВСЕ ЗНАЮТ!

ИХ ОРДЫ КРУГОМ! Они служат свом богам пустоты... насосанным из космической канализации... на которых они променяли предков...

И тогда я вспомнил КТО боролся с подобными тварями из века в век... еще средние века - все это БЫЛО?

ну если им не нужна любовь - может дикий ужас чему-то научит?...

МОЖЕТ ИНКВИЗИЦИЯ И ПАЛАЧИ ЧТО-ТО ДОКАЖУТ?

МОЖЕТ РЕКИ КРОВИ ТЕХ КТО КРОВЬ ДРУГИХ ПЬЕТ - ОТУЧАТ ОТ ПОДОБНОГО?

Жаль что при монастырях упразднили инквизицию... надо бы возродить.

и выпилить под корень эту заразу из лукавых магов и прохиндеев которые рядятся в честных людей.
Гость
16 - 07.12.2018 - 02:54
А еще интереснее высказывание товарища кураева:

"БЕСЫ - ЛУЧШИЕ МИССИОНЕРЫ".

Есть такое правило - КОМУ ВЫГОДНО?!

Так вот, бесы выгодны БОГУ.

И что ж это за бог такой нынче...
17 - 07.12.2018 - 06:26
0-kapitan_andy >как-то довелось мне быть на Валааме. Решил я в храме набрать святой воды, вижу монах с бутылочками пустыми идёт тоже за святой водой для братии, я за ним, говорю: отец, можно и мне воды святой взять? А он смущённо в ответ :да тут для братии еле наберётся... Я не стал уточнять почему такой дефицит святой воды, может потому, что "верующие" поломники её с такой скоростью выпивают...не знаю, но берёт монах бутылочку мою и наливает мне треть, отдаёт. Думаю, этот монах живёт по вере. Должен сказать, что это был один монах из всего нескольких, которых я смог увидеть, прячутся они от людей приезжих. Помню, в некоторых скитах, где и рыбу не вкушают, мы во время экскурсии по острову даже не останавливались, а быстро проходили, только после экскурсовод что-то об этом ските рассказывал.
18 - 07.12.2018 - 06:38
Рыба в озерцах рядом с этими скитами человека не боится и мышки спокойно через ножки человеческие пробегают.
Гость
19 - 07.12.2018 - 10:48
14-nsblt > "В станице Саратовской Горячеключевского района Краснодарского края находится еще один приход РИПЦ, один из старейших в Церкви. Службы совершаются в старом катакомбном Крестовоздвиженском храме, который связан со служением архиепископа Лазаря (Журбенко, + 2004). Служит в храме сейчас иеромонах Тихон (Смыслин). К общине принадлежат пожилые катакомбные инокини и еще 20-30 человек местных жителей."
Гость
20 - 07.12.2018 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата:А у Вас уход в монастырь был по вере или от безысходности? Я был знаком с "афганцем"-разведчиком, ушедшим в монастырь. Мотивация была проста "...или на пятнашку сяду" психика была напрочь покалечена нелепой войной. К сожалению, не знаю, как дальше его судьба сложилась.
Конечно,похожая ситуация и мотивация тоже простая- просто не хотел "сдохнуть где-нибудь в кабаке или сесть за мразь какую-то".
Но ВЕРА у меня была всегда, она меня и спасала много раз, даже после смертельного ранения выжил...
Гость
21 - 07.12.2018 - 15:18
18-Balance > аккурат то чего душа ищет...

в давишние времена куда пришел там и скит а теперь драпать от заводов и "дач"... а они за тобой, ищут где не загажено... ими же.

в тайге и на северах хоть оружие у каждого в доме а "в цивилизации" - охрана или купленные силовики у каждого серого бизнесмена
22 - 07.12.2018 - 18:36
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Конечно,похожая ситуация и мотивация тоже простая- просто не хотел "сдохнуть где-нибудь в кабаке или сесть за мразь какую-то".
А сейчас? К мирской жизни вернулся? Семья есть? Извини, если слишком любопытствую. На ответе не настаиваю.
Гость
23 - 07.12.2018 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: А сейчас? К мирской жизни вернулся? Семья есть? Извини, если слишком любопытствую. На ответе не настаиваю.
Слава Богу, нашел-таки свое призвание- сейчас работаю Инструктором по Военной подготовке кадетов (тактика, выживание, рукопашный бой) и живу вполне мирно! Есть сын! Многое теперь радует в жизни! ))) Понял, главное- мне надо постоянно что-то делать полезное и доброе, желательно!
24 - 07.12.2018 - 23:10
23-kapitan_andy > ;)

Вот только такие люди и могут компетентно судить о монастырях.

Но не профи от христинства, не атеисты и не "върцы".
Гость
25 - 07.12.2018 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вот только такие люди и могут компетентно судить о монастырях.
твою ж мать, лукавый!

а как сам-то безостановочно судишь обо всем где не был и чего не видел?

свои слова на лбу у себя напиши уже наконец
26 - 07.12.2018 - 23:31
Цитата:
Сообщение от old believer Посмотреть сообщение
а как сам-то безостановочно судишь обо всем где не был и чего не видел?
Ты сам видел русских святых более древних, чем славянские боги? И в настоящем Аду был? С Яхве и Вышенем - так вообще, наверно по 170 на троих разливал?

Я сужу не так уж безостановочно, совсем не обо всем, и далеко не всегда компетентно.

Но хотя бы твоей категоричностью суждений от том, о чем ты понятия не имеешь, я не страдаю. :)
Гость
28 - 08.12.2018 - 09:09
27-xg > фигня! вот если б там было написано
- САМАЯ ИСТИННАЯ
- ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ
- Истиннее не бывает!

тогда б да, а это просто "истинная", таких как петрушка на рынке "сто рублей пучок"..

Вообще ОМСК это хорошо. Все собираются где надо.

ведь на древнем языке он звался ОМС-КАРА ну вот все "лидеры истины" с их церквями - тудыть куда надо приплыли

"долго я вас б-дей в одном месте собирал" (с) Бог...
Гость
30 - 08.12.2018 - 14:25
[quote=old believer;46257390] Цитата: Сообщение от Analytic Вот только такие люди и могут компетентно судить о монастырях.
Спасибо, на добром слове! Это- есть ОПЫТ, самое ценное, чем можно делиться- АРМИЯ, Монастырь, ... Хотя, этот опыт мне достался очень дорогой ценой и не без потерь...
А что касается вашей перепалки, я предпочитаю следить за собой больше, а не за другими.
31 - 08.12.2018 - 21:30
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
А что касается вашей перепалки, я предпочитаю следить за собой больше, а не за другими.
я это понимаю. Потому и зову, чтобы не перепалка была а обсуждение темы. Мне ОНА интересна, а не перепалка. Чуток инфы к размышлению уже получил и не еще надеюсь :)
Гость
32 - 08.12.2018 - 21:37
Что значит "отделение церкви от государства" в дух словах сказать кто то может тут? Чтоб ежу стало понятно?
Гость
33 - 08.12.2018 - 22:11
Я подожду.
Гость
36 - 08.12.2018 - 23:33
0-kapitan_andy >Если кто-то бывал, ответьте честно, пожалуйста

А что значит бывал? В качестве трудника, пожил, потрудился, да домой поехал, или был пострижен в монахи, а потом снова ушел в мир?

Отредактировано Анаксунамун; 08.12.2018 в 23:34. Причина: описка
Гость
40 - 09.12.2018 - 20:11
В любом качестве бывал. Мне больше интересен мотив и результат этого предприятия!
Гость
41 - 09.12.2018 - 21:55
О монастырях речь, был во многих. Все разные и энергетика везде разная, есть и духовная , есть и греховная. Но не в этом суть, идешь по монастырю или рядом с ним и часто видишь огромное множество окон , где живут монахи и трудники. Есть такие где исчисляются сотнями.
Это же сколько молодых парней уходили от нормальной , обычной жизни в монастыри и закрывались от мира . Может в старые времена от бедности , а может по Вере , не знаю, но Душу щемило от этого всегда!

Сложно это все.
Гость
43 - 09.12.2018 - 23:48
41-анк > есть люди которые не хотят войны. Не хотят совсем. А жизнь - нонче война сплошная...

Вот и уходят... Хотя взять в руки автомат - куда приятнее. Но у нас запрещены автоматы в руках, разрешены - лопаты, и прочее "оральное" в смысле орала...

Воевать - низя. Так действует эгрегор христоса.

"перекуют мечи на орала" - сказано им было.

Но было сказано и другое - "кто ненавидит войну - тот в плену".

Есть разница между миром принудительным и миром где нет принуждения.

Всясистема ядерного сдерживания - принуждение к миру, так же и церкви христовы - "принуждение к миру".

Это гораздо хуже любой войны. Война честнее.
Гость
44 - 09.12.2018 - 23:49
раньше в монастырях были боевые монахи... а щас - одни "труженики-молельники"
Гость
45 - 10.12.2018 - 00:11
И еще вот...

Автомат взять нетрудно - в каком состоянии ты это сделаешь?

У того же Иеговы есть разные ипостаси - мирная и боевая...

Мирная - это когда молельщики "господи еси" или "мы мирные - как определение"

а боевая - это "вперед, в атаку, мы русские с нами бог".
Либо амок "да я вам всем ща морду набью". Задиристость, грубость, игра мышцой типа ВДВ.

Все это - не содержит ПОДЛИННОГО спокойствия И СИЛЫ ДУХА.

Иными словами, не годится ничего из перечисленного.

Паразитного "мужского духа" - хоть отбавляй! Истинный - вне пределов социо но и не с монастырях, увы. Скиты староверов, может быть. Там куда не дошли "освятители" именем господа израиля!

Освятители - программисты...
46 - 10.12.2018 - 00:47
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
В любом качестве бывал.
И даже настоятелем :)
Гость
47 - 10.12.2018 - 13:14
Война- эта целая наука и искусство! Если, конечно, вы настроены на победу, а не тупо и бессмысленно лечь под пулями...
Этому надо учиться и желательно с детства. Эти знания+ВЕРА и дают подлинное спокойствие духа!

Перестраивается само мышление и в итоге приходишь к:
"ЛУЧШИЙ БОЙ- НЕ НАЧАТЫЙ!!!"
48 - 10.12.2018 - 13:38
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Перестраивается само мышление и в итоге приходишь к: "ЛУЧШИЙ БОЙ- НЕ НАЧАТЫЙ!!!"
Успешное снятие парадокса Вашей деятельности. С одной стороны ведь Вы учите детей "плохому", т.е. учите причинять боль, телесные повреждения и даже смерть други людям. Это - "зло".
С другой стороны, большое число людей подготовленных к причинению "зла", но не желающих этого, останавливает тех, кто хочет причинить "зло".
Принцип "парабеллум". На мой взгляд он более эффективен (во всяком случае в наше время и в обозримом будущем) чем учения Христа и Ганди вместе взятые.
49 - 10.12.2018 - 14:25
47.капитан анди.есть другое взгляд на войну:Воцна это единственный способ взаимодействия больных сознаний,вишь Россия во всех войнах победила а сокращение численности населения в Росси самое высокое в мире,сиречъ постоянный победитель ВЫМИРАЕТ..быстрее всех..так шо ты давай готовься....,может чо уловишь?
Гость
50 - 10.12.2018 - 15:44
49-Arvett > победить и выиграть войну - разное

россия выиграла много войн но ни разу не побеждала


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены