Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Молитва в поиске хорошей работы (http://forums.kuban.ru/f1047/molitva_v_poiske_horoshej_raboty-6633640.html)

Tatarets 23.03.2015 15:09

Молитва в поиске хорошей работы
 
Раньше думала, что это враки. Моей знакомой именно молитва помогла в поиске хорошей работы. Я знаю только Отче наш, поэтому и повторяю его во всех случаях. А она молилась Святому Николаю Угоднику (Чудотворцу)и получила должность заместителя директора, с корпоративной машиной и квартирой. Такое в Краснодаре вообще редко встретишь. Расскажите, каким святым вы молитесь и по какому поводу?

Rostoman 23.03.2015 15:19

0-Татарец > Чудо, конечно, но главное цель правильно поставить, а там хоть с бубном танцевать можете...

Kappa 24.03.2015 11:12

Бог в помощь!

Анаксунамун 24.03.2015 22:56

0-Татарец >Да полно таких случаев, только они известны среди верующих.
Сама всегда молюсь Матроне Московской. Она моя молитвенница и заступница, причем даже в самых мелких бытовых ситуациях. В большом деле молилась Ксении Петербургской. Получила просимое через 3 месяца.

Лютозаръ 25.03.2015 05:27

3-Анаксунамун >'
В слух нужду произносили? Ели да, то хоть пеньку свои молитвы отсылайте. Важно не кому, а как. Понимали бы это срок был бы меньшим.

Анаксунамун 25.03.2015 21:48

4-Лютозаръ >Саму нужду нет, а молитву, разумеется, вслух.
Срок был именно такой, какой БОг уготовил. Я не смею Богу сроки устанавливать.)

Лютозарь, вы никогда ни в чем не сомневаетесь...)
Как писали Святые отцы: "Если вы думаете, что вы все знаете, значит вы ничего не знаете".

Analytic 25.03.2015 22:32

[quote=Анаксунамун;38453811]Как писали Святые отцы: "Если вы думаете, что вы все знаете, значит вы ничего не знаете".[/quote]

Один из Св. Отцев - Сократ? Именно он по свидетельтству Платона за четыре века до рождения Вашего кумира сформулировал эту мысль.

Анаксунамун 26.03.2015 00:25

6-Analytic >Нет) Кто-то из Святых отцов или, кажется, в Ветхом Завете это еще было. Не припомню точно.

Лютозаръ 26.03.2015 06:50

[quote=Анаксунамун;38453811]Лютозарь, вы никогда ни в чем не сомневаетесь...)[/quote]
Никогда в том что проверил сам неоднократно. Когда то вы променяли мудрость своего народа на выдумки другого. А ведь именно к Русскому народу принадлежат пословицы Слово не воробей и Молчанье золото, догадаетесь почему?

Анаксунамун 27.03.2015 00:46

8-Лютозаръ >Ну так и христиане тоже свою веру проверяли неоднократно. И у кого тогда правда?

"Когда то вы променяли мудрость своего народа на выдумки другого."

Да, молиться деревянным истуканам - та еще мудрость...
Вы так лихо бросаетесь словами... Выдумки... Откуда достоверно можете знать, что - выдумки, а что нет?

KVD 27.03.2015 14:07

В поисках работы необходимы знания, квалификация и опыт - остальное от лукавого. Не боги горшки обжигают, но мастера!

Analytic 27.03.2015 15:52

[quote=Анаксунамун;38465865], молиться деревянным истуканам - та еще мудрость...[/quote]
Не меньшая, чем молиться изрбражению распятого преступника (в Вашей терминологии).

"Я молюсь своим богам" (с) Волкодав М.Семеновой. Молиться тем же богам, что и предки вполне естественно. Только Вы следуете примеру последних поколений, а "язычники" - более дальних. И ничем Ваша вера не лучше, чем вера Лютозара.

Анаксунамун 27.03.2015 16:41

11-Analytic >"Не меньшая, чем молиться изрбражению распятого преступника (в Вашей терминологии)."

На изображении, во всяком случае,человек, который реально существовал в Истории, нес учение о любви, душе, Спасении.. А истуканы??
Кстати, я никогда и не говорила, что моя вера лучше, чем Лютозаря. Это как раз он каждый раз неистовствует при виде христиан и их постов.)
Вон и в 8 посте пытается меня пристыдить, что я променяла мудрую веру предков на свою беспонтовую.) А меня-то как раз в темах язычников вы не найдете. Мне все равно в каких истуканов они верят, вот честно. Чем больше бы я уделяла времени им (язычникам) в доказывании, тем меньше бы времени я бы уделяла своей вере. А мне это не нужно.
Кстати, а почему Лютозарь считает, что язычество -это правильная вера предков, а христианство нет??? Только потому, что оно было до христианства на Руси?? Но предки ведь тоже были живые люди. А вдруг они все же ошибались?

Analytic 27.03.2015 20:38

[quote=Анаксунамун;38472603]А истуканы??[/quote]

Вы всерьез не понимаете, что "истукан", точнее кумир Перуна, к примеру, отличается от славянского бога Перуна. Если не понимаете, то тогда Вам следует считать богами аляповатые кресты уродующие въезды в города и станицы.

Лютозаръ 27.03.2015 20:45

[quote=Анаксунамун;38465865]Ну так и христиане тоже свою веру проверяли неоднократно.[/quote]
И таки что, кто из них воскрес? Воскрешение венец христианства.
[quote=Анаксунамун;38465865]Да, молиться деревянным истуканам - та еще мудрость...[/quote]
Дык от вас и нахватались, шо истуканам молиться, что доскам, все одно, мертвое древо.

[quote=Анаксунамун;38465865]Вы так лихо бросаетесь словами... Выдумки... Откуда достоверно можете знать, что - выдумки, а что нет? [/quote]
Это несложно, по плодам познается древо.

Анаксунамун 28.03.2015 00:11

14-Лютозаръ >Ну так-то не было пока еще второго Пришествия Христа...Как будет, тогда и узнаете). Кстати, у христиан каждый день есть куча возможностей проверить свою веру, что они и делают. И для этого не нужно ждать Второго Пришествия.

Лютозаръ 28.03.2015 06:04

[quote=Анаксунамун;38476227]Ну так-то не было пока еще второго Пришествия Христа...Как будет, тогда и узнаете). Кстати, у христиан каждый день есть куча возможностей проверить свою веру, что они и делают. И для этого не нужно ждать Второго Пришествия. [/quote]
Заметьте вы не упомянули не об одном случае, вы просто обобщили. Есть знание о том что человек не может рассказать только того чего он не знает. Факт. Кроме воскрешения у вас ничего нет и быть не может. Да, еще спасение души, но как проверить? Ах да, снова к воскрешению приходим.

Analytic 28.03.2015 08:48

[quote=Анаксунамун;38476227]каждый день есть куча возможностей проверить свою веру, что они и делают[/quote]

А что значит "проверить веру"? Я вижу несколько вариантов:
1. Насколько христианин в делах своих соответствует традициям христианской веры
2. Насколько его разум и чувства заняты верой?
3. Насколько соответствует действительности объект его веры?

Если Вы имели ввиду первые двы варианта, то понятно, есть возможность. А вот по третьему - сильно сомневаюсь.

amplituda 28.03.2015 09:32

[quote=Татарец;38425204]Молитва в поиске хорошей работы[/quote]
В книге "Сила Намерения. Как реализовать свои мечты и желания" - Валерия Синельникова достаточно подробно описан метод получения нужной работы.

snamibudet 28.03.2015 14:28

[quote=Лютозаръ;38476703]Кроме воскрешения у вас ничего нет и быть не может. Да, еще спасение души, но как проверить? Ах да, снова к воскрешению приходим.[/quote]
[quote=амплитуда отклика;38477272]
3. Насколько соответствует действительности объект его веры? Если Вы имели ввиду первые двы варианта, то понятно, есть возможность. А вот по третьему - сильно сомневаюсь. [/quote]
Истины веры проверяются практикой жизни, так же как и у вас.
А воскрешение не в будущем только, оно совершается непрестанно.
За окно посмотрите. Разве то что там происходит не воскрешение? :)
Так же и [em]внутрь нас[/em]. Непрестанно происходят перемены убеждающие нас в том, о чём говорят жившие до нас; те же апостолы, например.
Мы этому подтверждению рады. :))

Анаксунамун 28.03.2015 23:49

19-С Нами Будет >Спасибо.
17-Analytic >Я имела виду, конечно же, третий вариант, так как первые два - это способы проверить не истинность веры, а просто ее наличие у человека.

ВОт вы пишите, что по третьему пункту вы сильно сомневаетесь, что можно проверить истинность веры, а первые два вам более или менее понятны. А на самом деле на практике все в точности наоборот: именно третий вариант - самый легкодоступный для человека ( в качестве проверки истинности веры) и ближе всего к нему. Видите ли,очень сложно, а для многих просто нереально, соблюдать первые два варианта:выполнять все традиции, догмы христианства, и еще более труднее постоянно занимать свой ум и сердце верой. На это способны в достаточной мере только монахи, старцы. В то время как именно третий вариант каждый день сопровождает человека и дает возможность убедиться христианину в правильности его веры: например,стоит только попросить Бога о помощи,помолиться, в чем-то покаяться, и тут же помощь не заставит себя ждать, даже если человек при этом не всегда добросовестно выполняет первые два варианта ( не всегда ходит в храм, забывает соблюдать посты и прочее...)

Лютозаръ 29.03.2015 07:32

[quote=Анаксунамун;38484077]19-С Нами Будет >Спасибо.[/quote]
Медвежья услуга.

Поразительно, заминка и последующее феерическое рассуждение. Плагиат?

Анаксунамун 29.03.2015 11:59

21-Лютозаръ >"Медвежья услуга."
На ваш 16 пост за меня ответил СНБ.
А что вы от меня хотите? Чтобы я рассказала вам свой личный опыт проверки истинности христианства?? Не уверена, что вам будут интересны мои конкретные случаи из жизни.

Я достаточно рассудительна и начитанна,Лютозарь, чтобы выкладывать сюда именно свои мысли и опыт, а не копировать чьи-то (пусть это звучит и не скромно). Вы излишне подозрительны и недоверчивы к людям. А заминки естественны: я живу более в реальном мире, нежели в виртуальном.)

Лютозаръ 29.03.2015 17:51

[quote=Анаксунамун;38486850]21-Лютозаръ >"Медвежья услуга." На ваш 16 пост за меня ответил СНБ. [/quote]
Именно по этому она медвежья. Вы ведь ничего не предприняли для того что бы ответить.
[quote=Анаксунамун;38486850]А что вы от меня хотите? Чтобы я рассказала вам свой личный опыт проверки истинности христианства?? Не уверена, что вам будут интересны мои конкретные случаи из жизни. [/quote]
Напрасно вы так думаете. Любой случай интересен как минимум тем что он произошел. А вот интерпретация произошедших событий может быть совсем другой.
[quote=Анаксунамун;38486850]Я достаточно рассудительна и начитанна,Лютозарь, чтобы выкладывать сюда именно свои мысли и опыт, а не копировать чьи-то (пусть это звучит и не скромно). Вы излишне подозрительны и недоверчивы к людям. А заминки естественны: я живу более в реальном мире, [b]Люди только тогда сообщают нам интересные сведения, когда мы им противоречим.[/b](с)

k918 30.03.2015 00:56

0-Татарец >то есть, я хочу стать олигархом, мне нужно усиленно молится, и боже мне поможет?
буду смотреть на вас нищебродов, и говорить - слаба вера ваша, больше молитесь, сильнее верьте, и нефуя не делайте, на все воля бога)
так, да?

KVD 30.03.2015 13:35

Если нужно получить хорошую работу или выгодный подряд - помогает "молитва" угоднику Откатуну.

Linda_Rite 30.03.2015 16:18

24, собственно Куба, не всем даны финансы, это тоже дар владеть и распоряжаться большими финансами. Ну вот не всем этот дар в руки дается. И на это тоже нужно иметь особое помазание, так то можете не тужиться, если вам не дано быть олигархом, а это необыкновенная ответственность, то отгребайте ил в провинциях Мантьяги, и будьте счастливы.

k918 30.03.2015 18:21

26-Linda_Rite >особое помазание?))))) это называется коррупция дорогая)

Analytic 30.03.2015 18:33

[quote=Анаксунамун;38484077],стоит только попросить Бога о помощи,помолиться, в чем-то покаяться, и тут же помощь не заставит себя ждать,[/quote]

Вам самой не смешно? Хотя, какой тут смех, грусть одна. Моя бабушка молилась, каялась, взывала к божьей помощи с детства и до 42 лет. Но тем не менее большинство ее детей умерли в раннем детстве, а муж - не дожив и до 45 лет, после болезни, полученной на строительстве оборонительных сооружений под Москвой. Этого ей оказалось достаточно, чтобы разувериться в выдвинутом Вами постулате.

Анаксунамун 30.03.2015 23:12

28-Analytic >если бы молитвами можно было бы выпросить бессмертие, никто бы никогда не умирал. У всех сво

Анаксунамун 30.03.2015 23:23

28-Analytic >29+ У всех свой срок жизни на земле. Никто не в силах понять промысла Божия о каждом человеке. Кому-то раньше уходить, кому-то позже. Вы почитайте жития святых: у большинства очень тяжелые судьбы, лишения, апостолов почти всех казнили и даже самого Христа распяли. Однако вы же не говорите, что, мол, ну раз Христос сам себя не спас и не сошел с креста, а пошел на смерть,знать и не Бог он вовсе. Господь говорил, что в Царствие Небесное можно войти только тесными вратами. Болезни, лишения, горе и прочее - это все тесные врата. Сам Христос их проходил.
А бабушку вашу понять можно: она же простой человек, а не подвижница какая-нибудь. НЕ смоглаона вне и не смогла нести крест свой до конца, чтобы от веры не отойти.

Анаксунамун 30.03.2015 23:25

ПРошу извинить.
Не смогла она вынести лишений, выпавших на ее долю, и нести свой крест до конца, не потеряв веры.

Analytic 31.03.2015 11:42

[quote=Анаксунамун;38505296]Однако вы же не говорите, что, мол, ну раз Христос сам себя не спас и не сошел с креста, а пошел на смерть,знать и не Бог он вовсе. [/quote]

Почему не говорю? Говорю. Иисус Христос не был богом при жизни. Он и сам про себя говорил "сын человеческий". Его обожествили после смерти его последователи. Богом христиан является не Иисус Христос, как таковой, а его образ, созданный апостолами и их последователями, для остальных современников он богом не был и не стал. Для мусульман и иудаистов - тоде не бог.

Analytic 31.03.2015 11:45

[quote=Анаксунамун;38505308]е смогла она вынести лишений, выпавших на ее долю[/quote]

Смогла. Подняла на ноги 5 детей без мужа и без бога.

KVD 31.03.2015 13:52

[quote=Анаксунамун;38505308] ПРошу извинить. Не смогла она вынести лишений, выпавших на ее долю, и нести свой крест до конца, не потеряв веры. [/quote]
А зачем нужна вера эта. если от нее нету никакого толку?

snamibudet 31.03.2015 15:53

[quote=Analytic;38502252] Цитата: Сообщение от Анаксунамун ,стоит только попросить Бога о помощи,помолиться, в чем-то покаяться, и тут же помощь не заставит себя ждать,

Вам самой не смешно? Хотя, какой тут смех, грусть одна. Моя бабушка молилась, каялась, взывала к божьей помощи с детства и до 42 лет. Но тем не менее большинство ее детей умерли в раннем детстве, а муж - не дожив и до 45 лет, после болезни, полученной на строительстве оборонительных сооружений под Москвой. Этого ей оказалось достаточно, чтобы разувериться в выдвинутом Вами постулате. [/quote]
А если человек, который так говорит, просто склонен просить лишь то, что его ожидает впереди, сам этого не осознавая по смирению? Волне объяснимое явление.
А то что ваша бабушка утратила веру (ещё вопрос насколько?), тоже явление нередкое.
Знать надо что просить, короче говоря; это ещё [em]в[em]е[/em]дением[/em] называется.

Анаксунамун 01.04.2015 23:06

32-Analytic >"Почему не говорю? Говорю."
Ну в этом нет ничего нового. Вы как тот самый разбойник, которого распяли вместе с Христом на кресте и который говорил ему: "Если ты Христос, спаси себя и нас". Уже больше двух тысяч лет этому аргументу.

Analytic 01.04.2015 23:22

[quote=Анаксунамун;38535152]Уже больше двух тысяч лет этому аргументу.[/quote]

... и он до сих пор не опровергнут ни людьми ни богами.

Анаксунамун 02.04.2015 00:06

34-KVD >А какой вы ждете толк? Если вы воспринимаете веру и Христа как средство для исполнения желаний, то, конечно, нет никакого толку и не будет, так как Христос - это ж не щука, чтоб по щучьему велению хотелки исполнять. Христос и не говорил, что если поверишь, то жить будешь круто, богато и до ста лет. ОН говорил: "Возьми крест свой и иди за мной". Смысл веры не в исполнении желаний, а в том,чтобы душу свою спасти.Это самое ценное, что есть у человека.
Бывают случаи, когда я прошу в жизненных ситуациях что-то, а помощь приходит не сразу или вообще кажется что не приходит. В таких случаях я понимаю, что, видимо, то, что я прошу, не полезно для меня и моей души, раз Господь не дает пока. А может не дает специально, чтобы что-то показать, научить терпению или преподать какой-то урок...
Многое то, из чего мы просим, пагубно для нас, но только мы по немощи своей и духовной слепоте не понимаем этого, и как малые дети требуем и требуем у Бога. А если Бог не дает по каким-то неведомым нам причинам, мы надуваем губки, обижаемся, а то и злимся, топнув ножкой, дескать: "Ах, так, Господи. Вот ты как со мной. Я тебе молился, просил, а ты не услышал меня. Ну тогда я накажу тебя: нет больше тебя для меня, так и знай!"
Ну или ваш вариант: А зачем нужна эта вера, если от нее никакого толку?"

Анаксунамун 02.04.2015 00:09

37-Analytic >Как же не опровергнут? В христианстве все вполне доступно и понятно, почему Христос не сошел с креста и не показал им всем кузькину мать. ТОлько опять же - это вопрос веры. Если христианские аргументы для вас неубедительны, то тут уж ничего не поделаешь.


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.