Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Молитва в поиске хорошей работы (http://forums.kuban.ru/f1047/molitva_v_poiske_horoshej_raboty-6633640.html)

Анаксунамун 08.04.2015 00:41

62-KVD >"Знания и вера находятся в конфликте:
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая. Шопенгауэр Артур"

Полнейшее заблуждение. КVD, не стОит принимать за неприложную истину слова людей, даже если эти люди признаны мировым сообществом выдающимися. Это субъективное мнение Шопенгауэра, которое легко можно опровергнуть. Например:
- Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий) по совместительству был выдающимся хирургом, профессором медицины.
- Протоиерей Кирилл (Копейкин) -кандидат физико-математических наук.
- Протоиерей Глеб Каледа - профессор, доктор геологических наук.
- Павел Флоренский - православный священник, русский философ, учёный, работавший в гуманитарных, естественных и технических областях.
-Митрополит Иоанн (Вендланд) - ученый геолог.
- Иакинф (Никита Яковлевич) Бичурин - русский монах, архимандрит,востоковед и путешественник, знаток китайского языка, один из основоположников русской синологии, первый русский китаевед, получивший общеевропейскую известность и т.д.
А сколько ученых были верующими - не счесть.

Лютозаръ 08.04.2015 06:48

81-Анаксунамун >
Вы знаете их биографии или просто надергали в сети?

KVD 08.04.2015 09:06

[quote=С Нами Будет;38599333] ..меня тоже. Я вообще против (например)профессионального спорта, и многих других паразитов на бюджете. Но терплю, ибо Государство - это не я, а мы. И у этих мы другие мнения. Предлагаю для сбережения нервов и вам последовать тому же.. Особенно если вы не способны повлиять на ситуацию. [/quote]
Почему не могу?
Если уж маленький мальчик смог повлиять на ситуацию, крикнув: "А король то - голый!", то методичная пропаганда атеизма сможет снова, как при СССР, вернуть страну на путь прогресса и процветания.

ros 08.04.2015 09:09

83-KVD >у нас как раз все наоборот с методичной пропогандой.

KVD 08.04.2015 09:20

Анаксунамун
81 - Сегодня - 01:41
Не буду рассматривать всех Ваших "ученых", посмотрел на деятельность "Протоиерей Кирилл (Копейкин) -кандидат физико-математических наук" - где тут ученый? Обыкновенный поп!
Человек не может называть себя ученым, отвергая научный подход в познании истины:
1.Накопление наблюдений какого-нибудь явления.
2.Строгая классификация терминов и определений, описывающих это явление.
3.Теоретическое обоснование, описывающее это явление, подкрепленное математическим аппаратом.
4.Проведение опытов и наблюдений, подтверждающих теорию этого явления.
Все выше приведенные пункты должны быть многократно проверенны и повторены независимыми друг от друга учеными.
Если применять этот алгоритм познания такого явления как Бог, то спотыкаешься уже на 1 пункте - нет даже достоверных наблюдений этого явления, а дальше совсем плохо - абсолютное противоречие с уже имеющимися теориями познания нашего мира.

KVD 08.04.2015 09:21

[url]http://www.pravmir.ru/samoe-bolshoe-chudo-eto-chelovecheskoe-soznanie/[/url]

snamibudet 08.04.2015 11:17

[quote=KVD;38605192]методичная пропаганда атеизма сможет снова, как при СССР, вернуть страну на путь прогресса и процветания. [/quote]
Не думаю. Для этого нужно нечто иное; гораздо большее чем просто критика религий.

snamibudet 08.04.2015 11:18

Тот же самый как бэ религиозный пиндостан СССР так и не догнал; сдулся.

KVD 08.04.2015 14:18

[quote=С Нами Будет;38607159] Тот же самый как бэ религиозный пиндостан СССР так и не догнал; сдулся. [/quote]
Не сдулся, а развалили недобитые кулаки.

snamibudet 08.04.2015 14:48

Вот же ж вороги.. :)

snamibudet 08.04.2015 15:11

А вот пиндостан им развалить пока не удаётся... а там большинство людей религиозны.
Мож не в этом проблема?

Анаксунамун 08.04.2015 16:04

82-Лютозаръ >Читала.
85-KVD >"Не буду рассматривать всех Ваших "ученых", посмотрел на деятельность "Протоиерей Кирилл (Копейкин) -кандидат физико-математических наук" - где тут ученый? Обыкновенный поп!"

А могли бы и рассмотреть. Но вам же это неинтересно. Удобнее поддерживать миф, что если верующий, то значит думает, что земля стоит на трех китах.
Вообще-то "кандидат" -это ученая степень. Но дело не в этом: я вам выложила некоторых православных священников с учеными степенями и званиями не для того, чтобы выискивать у кого какая степень лучше (хуже), а для того, чтобы показать вам, что утверждение Шопенгауэра ошибочно: глубокая вера и научные знания вполне мирно сосуществуют в одном человеке. ОЧень много священников, которые получали блестящее светское образование, знали несколько языков,работали инженерами, исследователями, получали научные звания и прочее. А вы вместе с Шопенгауэром представляете верующих какими-то дремучими необразованными мужиками, которые кроме Евангелия и Псалтири и книг в руках не держали.
И почему вы все-таки сбрасываете со счетов ученых, которые были верующими, но не были священниками? Их же полно. Как тогда к ним применить изречение Шопенгауэра?? Не станете же вы умялять их достижений только потому, что они верили в БОга?

KVD 08.04.2015 16:51

[quote=С Нами Будет;38611124] А вот пиндостан им развалить пока не удаётся... а там большинство людей религиозны. Мож не в этом проблема? [/quote]
Просто такая простая мысль, сто нам необходимо развалить пиндостан никому не приходила в голову. Наоборот - было мирное сосуществование.

KVD 08.04.2015 16:57

Анаксунамун
92 - Сегодня - 17:04
Где достижения?
Как можно читать ученому библию?
Еще раз повторюсь - ученый это человек познающий окружающий наш Мир объективно, тут нет места никакой вере, потому что если уж начал верить, то можно поверить и во что угодно и во что попало.
Пример: когда в церкви ставят за-упокой живым людям - это что? То же вера.

snamibudet 08.04.2015 18:48

[quote=KVD;38612718]развалить пиндостан никому не приходила в голову. Наоборот - было мирное сосуществование. [/quote]
Ну да, ну да.. я ж и забыл уже..
)))

snamibudet 08.04.2015 18:49

[quote=KVD;38612811]Как можно читать ученому библию?[/quote]
На то они и учёные, чтобы читать уметь.
и между строк тоже.

snamibudet 08.04.2015 18:50

[quote=KVD;38612811] потому что если уж начал верить, то можно поверить и во что угодно и во что попало.[/quote]
:)) точно.
И в то что Бога нет - тоже. )

Analytic 08.04.2015 18:51

[quote=KVD;38612811]Как можно читать ученому библию?[/quote]

Внимательно.

Лютозаръ 08.04.2015 18:53

[quote=Анаксунамун;38612018]Читала.[/quote]
На мой взгляд не все так однозначно в контексте.

Frimen 08.04.2015 19:01

(0) По своему опыту - в поиске хорошей работы надо встретиться с хорошим человеком.
Который сразу тебе все точки над i расставит.
А молиться можно 100 лет и ничего такого не поймать.

Анаксунамун 09.04.2015 00:14

94-KVD >"Еще раз повторюсь - ученый это человек познающий окружающий наш Мир объективно, тут нет места никакой вере, потому что если уж начал верить, то можно поверить и во что угодно и во что попало."

Если бы вы это сказали многим великим ученым прошлого, они бы вас не поняли.
А я еще раз повторюсь: почему вы забываете об ученых с мировым именем, которые верили в БОга?? Вы как будто нарочно про них "забываете"...
Луи Пастер (1822–1895), химик, биолог, отец современной микробиологии и иммунологии: «Еще настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении пред делами Творца. Я молюсь во время своих работ в лаборатории». «Я много изучал и потому верую, как простой крестьянин. Если бы я сделался еще учёнее, то моя вера стала бы так же глубока и пламенна, как вера простой женщины-крестьянки».
Майкл Фарадей, английский физик:
«Я поражаюсь, почему люди предпочитают блуждать в неизвестности по многим важным вопросам, когда Бог подарил им такую чудесную книгу Откровение?»
Исаак Ньютон (1643-1727), английский физик и математик:
«Небесный Владыка управляет всем миром как Властитель Вселенной... Из слепой физической необходимости, которая всегда и везде одинакова, не могло бы произойти никакого разнообразия, и всё соответственное месту и времени разнообразие сотворённых предметов, что и составляют строй и жизнь Вселенной, могло произойти только по мысли и воле Существа Самобытного, которого я называю Господь Бог».
Михаил Ломоносов, русский учёный:
«Природа есть в некотором смысле Евангелие, благовествующее громко творческую силу, премудрость и всякое величие Бога. И не только небеса, но и недра земли проповедуют славу Божию».
Андре Ампер (1775-1836), французский физик:
«Каким великим есть Бог и как ничтожны перед ним наши знания».
Огюстен Луи Коши (1789-1857), французский математик:
«Я верую в божественность Христа, как веровали … почти все великие астрономы и математики прошлого. Мои убеждения не являются следствием полученных в наследство предрассудков, но глубоких исследований».
Юлиус Майер (1814-1878), немецкий врач и физик:
«Как грешно думать, что как будто существует неразрешимая противоположность между естествознанием и религией».
Антуан Бекерель (1852-1908), французский физик: «Мои исследования сами привели меня к Богу».
Джозеф Томпсон (1856-1940), английский физик:
«Если вы мыслите достаточно сильно, то вы неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога». И многие, многие другие.

Анаксунамун 09.04.2015 00:20

94-KVD >101+ КАк этим людям удавалось объективно познавать окружающий мир и одновременно быть верующими?

Лютозаръ 09.04.2015 05:48

[quote=Фримен;38614238]А молиться можно 100 лет и ничего такого не поймать. [/quote]
Ага, много чего другого можно поймать. Сказку Индийский покойник послушайте в исполнении Гайдука.

Лютозаръ 09.04.2015 05:52

101-Анаксунамун >
Великолепно, поразмышляйте над словами великих людей. Бог есть ПРИРОДА, а не книжка затертая до дыр. Книжка ваша всего лишь малая доля. Природе он весь.

Анаксунамун 09.04.2015 23:41

104-Лютозаръ >Где там про "Бог - есть природа"?? Вы увидели то, что хотели увидеть) Если вы про слова Ломоносова, то он говорит, что природа - это Евангелие, которое несет весть о силе и премудрости БОга. Абсолютно не усматриваю в его словах, что Природа - это и есть БОг. Наоборот, как раз из его слов вытекает, что БОг - это Творец, а природа - это то, что создал Творец.
Во-вторых, никто и не говорит, что БОг - это книжка. БОг - это Бог, а книжка - это благая весть о нем.

Analytic 10.04.2015 00:42

[quote=Лютозаръ;38618046]Если вы про слова Ломоносова,[/quote]"Напрасно многие думают, что все, как видим, с начала Творцом создано... Таковые рассуждения весьма вредны приращению всех наук, следовательно, и натурному знанию шара земного... Хотя оным умникам и легко быть философами, выучась три слова наизусть: БОГ ТАК СОТВОРИЛ, и сие дая в ответ вместо всех причин" (Ломоносов М. В. Полн. собр. соч. Т. V, 1954. С. 574) - это тоже слова Ломоносова

Анаксунамун 10.04.2015 01:43

106-Analytic >Либо он сам себе противоречил, либо в разное время своей жизни говорил.

Лютозаръ 10.04.2015 05:20

105-Анаксунамун >
107-Анаксунамун >
Не торопитесь с выводами. Поразмышляйте.

[quote=Analytic;38630558]"Напрасно многие думают, что все, как видим, с начала Творцом создано... Таковые рассуждения весьма вредны приращению всех наук, следовательно, и натурному знанию шара земного... Хотя оным умникам и легко быть философами, выучась три слова наизусть: БОГ ТАК СОТВОРИЛ, и сие дая в ответ вместо всех причин" [/quote]
Вполне может быть, слова сие говорят ИЗУЧАЙТЕ, а не доверяйте. Нравятся такие слова. Хотя и придем в итоге к началу. Но ответ будет уже осознанным.

snamibudet 10.04.2015 09:02

[quote=Analytic;38630558] Цитата: Сообщение от Лютозаръ Если вы про слова Ломоносова,"Напрасно многие думают, что все, как видим, [b]с начала [/b] Творцом создано... Таковые рассуждения весьма вредны приращению всех наук, следовательно, и натурному знанию шара земного... Хотя оным умникам и легко быть философами, выучась три слова наизусть: БОГ ТАК СОТВОРИЛ, и сие дая в ответ вместо всех причин" (Ломоносов М. В. Полн. собр. соч. Т. V, 1954. С. 574) - это тоже слова Ломоносова [/quote]
Ничего антихристианского здесь у Ломоносова нет.
Речь идёт о том, что созданное имеет свойство развиваться, изменяться, что подтверждается и в Писании, и в Природе, но не всеми признаётся. Против таких и написано.
Ломоносов, как бы его не перетаскивали на свою сторону все кому он пригодился бы, оставался православным верующим до смерти.
[url]http://polbu.ru/menj_religionsources/ch16_all.html[/url]

Analytic 10.04.2015 14:37

[quote=Анаксунамун;38630739] 106-Analytic >Либо он сам себе противоречил, либо в разное время своей жизни говорил. [/quote]

Никакого противоречия здесь нет. Ломоносов был верующим. Его вера формировалась в православной семье. А то, что заложено в детстве меняется не так уж часто. А суть его призыва в том, что нельзя огрничиваться библейским миропониманием.

snamibudet 10.04.2015 19:53

[quote=Analytic;38636833]нельзя огрничиваться библейским миропониманием. [/quote]
Православным это не грозит. Их библию и прочитать то не заставишь. :))

Prostonastya 22.05.2015 12:17

[quote=С Нами Будет;38546417] Но зато молясь, можно захотеть работать получше, и начать это делать. Сами молитвы располагают к этому. Проверено. [/quote]
Соглашусь. Молитва Николаю Чудотворцу и любому святому поможет прежде всего душе.

9mz 23.05.2015 15:04

112-ПростоНастя >а просто начать работь с любовью религия не позволяет?

Rovan 25.05.2015 22:29

[quote=Татарец;38425204] Раньше думала, что это враки. Моей знакомой именно молитва помогла в поиске хорошей работы. Я знаю только Отче наш, поэтому и повторяю его во всех случаях. А она молилась Святому Николаю Угоднику (Чудотворцу)и получила должность заместителя директора, с корпоративной машиной и квартирой. Такое в Краснодаре вообще редко встретишь. Расскажите, каким святым вы молитесь и по какому поводу? [/quote]
Святым не молюсь. Работу кстати сменил 3 месяца назад.
Работаю над собой - например так
"Прошу создать благоприятные обстоятельства согласно уровню моего духовного развития в части решения вопросов по работе!"
Далее надо внимательно смотреть \ слушать - должны придти подсказки.

Rovan 25.05.2015 22:31

[quote=Анаксунамун;38604336] 62-KVD >"Знания и вера находятся в конфликте: Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая. Шопенгауэр Артур" Полнейшее заблуждение. КVD, не стОит принимать за неприложную истину слова людей, даже если эти люди признаны мировым сообществом выдающимися. Это субъективное мнение Шопенгауэра, которое легко можно опровергнуть.
[/quote]
Вера - базис... без нее тяжко.
Потом когда вместо веры идет сама работа, то сам термин "вера" теряет смысл, вместо него используется что-то другое (возможно знание, опыт, видение, ощущения и т.п.)

Rovan 25.05.2015 22:33

[quote=KVD;38605336] Если применять этот алгоритм познания такого явления как Бог, то спотыкаешься уже на 1 пункте - нет даже достоверных наблюдений этого явления, а дальше совсем плохо - абсолютное противоречие с уже имеющимися теориями познания нашего мира. [/quote]
Почему нет ? Есть. Бог - это все явления.

9mz 26.05.2015 07:01

116-Rovan >форумчане, не согласные с вашим миропониманием, тоже бог. Почему вы пытаетесь им внушать свои понимания? Нет, даже не свои, а чужие, выдаваемые за свои.... Учить бога задумали?))


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.