К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молитва в поиске хорошей работы

Гость
0 - 23.03.2015 - 15:09
Раньше думала, что это враки. Моей знакомой именно молитва помогла в поиске хорошей работы. Я знаю только Отче наш, поэтому и повторяю его во всех случаях. А она молилась Святому Николаю Угоднику (Чудотворцу)и получила должность заместителя директора, с корпоративной машиной и квартирой. Такое в Краснодаре вообще редко встретишь. Расскажите, каким святым вы молитесь и по какому поводу?


KVD
41 - 02.04.2015 - 09:32
Анаксунамун
38 - Сегодня - 01:06
Я Вас понял: молится в поиске хорошей работе - грешно.
Гость
42 - 02.04.2015 - 13:19
Если она неполезна, то да.
Гость
43 - 02.04.2015 - 16:42
41-KVD >Можно просить: "Господи, мне так нужна хорошая работа. Я нуждаюсь в ней, чтобы помогать своим близким/вылечить больного родственника/расплатиться с кредитом и прочее. Пошли мне такую работу, и такое место, которое ты считаешь полезным для меня в данный период моей жизни."
А можно: "Господи, пошли мне должность главного управляющего банком (как пример). Так хочу быть главным и командовать всеми. Я достоин лучшего (немного утрировано, конечно).
Понимаете, и то, и то, по сути, - хорошая работа. Только в одной просьбе - смирение и упование на Бога в помощи, а в другой - просьба стать начальником, чтобы культивировать в себе тщеславие, самолюбие, зависть сотрудников и прочие страсти. Чувствуете, какая просьба является грехом? Какая просьба пагубная и неполезная для души, а какая нет?
Приведу вам пример из своей жизни, заодно и Лютозаря порадую:). Мой муж долгое время работал на ответственной, но достаточной скромной должности. И так надоело ему это, что он грезил о должности вышестоящей. И расти хотел, и опыт у него хороший, и сделал многое для своей организации. Но всякий раз, когда эта лакомая должность освобождалась, на нее главное руководство всегда приводило своих мальчиков. Мой муж сильно переживал. И в очередной такой раз так обиделся, что решил вообще увольняться. Пошел на собеседование в одну известную компанию, но за неимением опыта в нужной сфере, его не взяли. Он расстроился. А ему и говорю: "НЕ переживай и не расстраивайся. Раз Господь не дал тебе это место, значит не твое оно. Ты не знаешь какой там коллектив и что вообще тебя там ждет. Может Господь, не дав тебе эту работу, тем самым, отвел от тебя какие-нибудь неприятности. Он тебе милость оказал,а ты еще и сердишься на него за это. Отпусти ситуацию и смирись. Господь знает, что делает".
И как-то вот дошли до его сознания мои слова ( хотя скептик он еще тот). Он вдруг успокоился, перестал возмущаться и через пару дней забыл про все это. А через некоторое время ему позвонили и предложили в своей же компании такую должность, о которой он даже и не мечтал, потому как она на несколько порядков выше той, которую он хотел изначально.
Вот пример, как бывает, когда человек просит конкретную хорошую работу, а она не полезна, и Господь не дает ее. И в тоже время видите, как Господь близок к нам? Достаточно было только в одной конкретной ситуации проявить малое смирение, довериться БОгу, а не проклинать судьбу и Божью волю,как он наградил во сто крат больше. Представляете тогда, какие дары получают те, кто постоянно и во всем смиряется и доверяет себя Богу??
44 - 02.04.2015 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Как же не опровергнут?
Никак и никем.
Гость
45 - 02.04.2015 - 18:49
43-Анаксунамун >был бы ваш муж плохим работником должность ему бы не предложили, хоть молись хоть не молись.
Гость
46 - 02.04.2015 - 18:52
Но зато молясь, можно захотеть работать получше, и начать это делать. Сами молитвы располагают к этому.
Проверено.
Гость
47 - 02.04.2015 - 18:54
46-С Нами Будет >а можно целый день молится и времени на работу не останется.
Гость
48 - 02.04.2015 - 18:55
Если с головой непорядок, то можно, конечно.
Гость
49 - 02.04.2015 - 18:58
Обычно православные держатся так называемого молитвенного правила. Утром пятнадцать-двадцать минут молитва, и бегом пахать, пахать, и пахать..))
С Иисусовой молитвой в уме по временам.
50 - 02.04.2015 - 19:23
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
зато молясь, можно захотеть работать получше, и начать это делать. Сами молитвы располагают к этому. Проверено.
И не только христианами. На этом эффекте столько бабла подняли авторы всяческих книг и психотренингов. Но внушаемый пипл хавает, не понимая, что тоже самое можно получить практически бесплатно.
Гость
51 - 02.04.2015 - 19:29
50-Analytic > Как это бесплатно ? Хоть один пример, если не сложно.
52 - 02.04.2015 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Как это бесплатно ?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
практически бесплатно.
Расходы, связанные с православным вероисповеданием на порядок ниже, чем на регулярное посещение всевозможных коучей, "тренеров", семинаров "духовного роста" и "саморазвития" и прочей ...ни.
Гость
53 - 02.04.2015 - 19:48
52-Analytic > Неверный расчет. Коучерам ты отнес бабло и все, на этом программа закончена, тебе втулили воздух. А за копейки заказал молебен, или свечку там с умным видом приладил абы куда, и думаешь все ? Нет. Господь входит в сердце и несет сострадание к ближнему, и вот тут ты начинаешь палить бабки, помогая нуждающимся. Причем, начинают уходить гроши в суммах, какие коучам и не снились. Вот такая она, духовная арифметика.
54 - 02.04.2015 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Коучерам ты отнес бабло и все, на этом программа закончена, тебе втулили воздух
... не получив ожидаемого, пошел к другому, покруче...
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
и вот тут ты начинаешь палить бабки, помогая нуждающимся.
Возможно, но это уже "инвестиции". Дивиденды после перехода в мир иной :)
Гость
55 - 02.04.2015 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
ты начинаешь палить бабки, помогая нуждающимся
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Дивиденды после перехода в мир иной
Дивиденды как правило, не заставляют себя ждать.
Люди умеют быть благодарными.
:)
Гость
56 - 02.04.2015 - 23:20
45-росомаха >С одной стороны -да! Но они могли, как и прежде, не замечать его, а привести очередного своего человека. Тут еще дело в том, что в этой должности у мужа нет никакого опыта и даже соответствующего образования. ТОлько харизма и мозги. И ему рискнули доверить дело. Хотя могли этого не делать. Незаменимых, тем более в Краснодаре, уж точно нет.
Гость
57 - 03.04.2015 - 07:22
56-Анаксунамун >мозги дорого нынче ценятся))
KVD
58 - 03.04.2015 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
45-росомаха >С одной стороны -да! Но они могли, как и прежде, не замечать его, а привести очередного своего человека. Тут еще дело в том, что в этой должности у мужа нет никакого опыта и даже соответствующего образования. ТОлько харизма и мозги. И ему рискнули доверить дело. Хотя могли этого не делать. Незаменимых, тем более в Краснодаре, уж точно нет.
Как это православно:
образования нет, опыта нет - есть вера в то, что справится и харизма для этого!
А вот Незаменимые как раз и уехали в Соединенные пока еще Штаты Америки.
Гость
59 - 03.04.2015 - 22:13
58-KVD >Должность предложили не православные как раз)
KVD
60 - 04.04.2015 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
58-KVD >Должность предложили не православные как раз)
Тогда - грех.
Гость
61 - 04.04.2015 - 23:10
60-KVD >Почему??))
KVD
62 - 07.04.2015 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
60-KVD >Почему??))
Потому что надо браться за дело, которому обучался. Знания и вера находятся в конфликте:
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая. Шопенгауэр Артур.
Есть в России группа людей, которые думают, что могут руководить всем и вся, потому что сильно в это уверовали. Метод руководства таких руководителей - фанатично педалировать, находящихся у них в подчинении ,специалистов с целью извлечения из процесса максимальной для себя прибыли.
Как в старом анекдоте: чтобы повысит надои и сэкономить корма, надо коров чаще доить и реже кормить.
Гость
63 - 07.04.2015 - 15:14
Не убедительно, ибо легко опровергаемо.
KVD
64 - 07.04.2015 - 16:24
Гость
65 - 07.04.2015 - 16:31
Поменяться на месяцок работами не желаете? ;)))
Гость
66 - 07.04.2015 - 16:33
Поживёте более высоким и качественным уровнем жизни. )
KVD
67 - 07.04.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Поменяться на месяцок работами не желаете? ;)))
Согласен, но достаточно ли у Вас знаний чтобы делать гидравлический расчет, например? И помните - от этого будет зависеть жизнь людей при наступлении чрезвычайной ситуации.
Не знаю насколько я смогу справится с Вашими обязанностями, по моим наблюдениям за священнослужителями в этом нет ничего сложного, по крайней мере от моей не компетенции никто никогда не пострадает.
Гость
68 - 07.04.2015 - 16:59
Не вопрос.
Или:
Каждый сверчок знай свой шесток. (с)
Гость
69 - 07.04.2015 - 17:03
Вообще все эти попытки доказать ненужность священников.., ну или, например, скрипачей, или футбола, и т.д.. похожи на доказательства импотентом ненужности секса.
Неужели сложно понять, что не всё в этой жизни требует именно вашего мнения?
Гость
70 - 07.04.2015 - 17:06
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Неужели сложно понять, что не всё в этой жизни требует именно вашего мнения?
Не хорошо написал. Но сейчас переформулировать нет времени.
Надеюсь, поймёте позитивно. Без обид...:)
KVD
71 - 07.04.2015 - 17:15
С Нами Будет
68 - Сегодня - 17:59
?
С Нами Будет
69 - Сегодня - 18:03
Тут Вы совершенно правы: потребности должны быть удовлетворенны и оплачены, а с суммы оплаты оплачены налоги. Меня глубоко возмущает, что потребности некоторых групп граждан (любителей футбола, Бога и т.д.)оплачиваются из тех налогов, что плачу я suum cuique.
Гость
72 - 07.04.2015 - 17:21
..меня тоже. Я вообще против (например)профессионального спорта, и многих других паразитов на бюджете.
Но терплю, ибо Государство - это не я, а мы. И у этих мы другие мнения. Предлагаю для сбережения нервов и вам последовать тому же.. Особенно если вы не способны повлиять на ситуацию.
Гость
73 - 07.04.2015 - 19:30
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Вообще все эти попытки доказать ненужность священников.., ну или, например, скрипачей, или футбола, и т.д.. похожи на доказательства импотентом ненужности секса.
не, ну вы нужны конечно. Платите налоги. Вопросы исчезнут. Подоходный поди не платите? в пенсионный тоже? а пенсию то вам положили. Вот об этом речь, а не за вашу нужность-ненужность.
Гость
74 - 07.04.2015 - 19:33
В пенсионный плачу. Епархиальный платим. Государственный не берут.
Не я отделил нас от государства. Голосуйте за присоединение. Станем платить.
Правда уже без меня. Мне на пенсию лыжня..
Гость
75 - 07.04.2015 - 19:46
+ Подоходный налог взымается за использование ресурсов принадлежащих государству, насколько я понимаю. Наш ресурс это люди, считающие себя Церковью, которую государство не пожелало считать частью себя.
Как то так.
Само виновато.
76 - 07.04.2015 - 22:49
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
В пенсионный плачу
А можно ссылку на нормативный док. Или Здесь разъясните. Как удобней.

Rem (Для Люта): Пословицу "Любопытство не порок......" я знаю, но ничего с собой поделать не могу. :)))
77 - 07.04.2015 - 22:53
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Подоходный налог взымается за использование ресурсов принадлежащих государству, насколько я понимаю.
Думаю, что неверное понимание. Много ли гос. ресурсов ресурсов тратит Донцова, к примеру? А подоходный у нее "не кислый".
Гость
78 - 07.04.2015 - 22:55
Есть зарплата, сведения подаются в ПФ, отчисляется процент. Занимается этим бухгалтер, я особо не вникаю.
Какой Вас документ интересует?
Гость
79 - 07.04.2015 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Думаю, что неверное понимание
Наверное неверное. :) Смутно вспоминается, что религ. орг-ции не облагаются по закону. Поблажка, понятно.
80 - 07.04.2015 - 23:00
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Какой Вас документ интересует?
Уже никакой. Общая схема начислений на фонд ЗП. Спасибо. Понятно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены