К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молитва в поиске хорошей работы

Гость
0 - 23.03.2015 - 15:09
Раньше думала, что это враки. Моей знакомой именно молитва помогла в поиске хорошей работы. Я знаю только Отче наш, поэтому и повторяю его во всех случаях. А она молилась Святому Николаю Угоднику (Чудотворцу)и получила должность заместителя директора, с корпоративной машиной и квартирой. Такое в Краснодаре вообще редко встретишь. Расскажите, каким святым вы молитесь и по какому поводу?


Гость
1 - 23.03.2015 - 15:19
0-Татарец > Чудо, конечно, но главное цель правильно поставить, а там хоть с бубном танцевать можете...
Гость
2 - 24.03.2015 - 11:12
Бог в помощь!
Гость
3 - 24.03.2015 - 22:56
0-Татарец >Да полно таких случаев, только они известны среди верующих.
Сама всегда молюсь Матроне Московской. Она моя молитвенница и заступница, причем даже в самых мелких бытовых ситуациях. В большом деле молилась Ксении Петербургской. Получила просимое через 3 месяца.
Гость
4 - 25.03.2015 - 05:27
3-Анаксунамун >'
В слух нужду произносили? Ели да, то хоть пеньку свои молитвы отсылайте. Важно не кому, а как. Понимали бы это срок был бы меньшим.
Гость
5 - 25.03.2015 - 21:48
4-Лютозаръ >Саму нужду нет, а молитву, разумеется, вслух.
Срок был именно такой, какой БОг уготовил. Я не смею Богу сроки устанавливать.)

Лютозарь, вы никогда ни в чем не сомневаетесь...)
Как писали Святые отцы: "Если вы думаете, что вы все знаете, значит вы ничего не знаете".
6 - 25.03.2015 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Как писали Святые отцы: "Если вы думаете, что вы все знаете, значит вы ничего не знаете".
Один из Св. Отцев - Сократ? Именно он по свидетельтству Платона за четыре века до рождения Вашего кумира сформулировал эту мысль.
Гость
7 - 26.03.2015 - 00:25
6-Analytic >Нет) Кто-то из Святых отцов или, кажется, в Ветхом Завете это еще было. Не припомню точно.
Гость
8 - 26.03.2015 - 06:50
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Лютозарь, вы никогда ни в чем не сомневаетесь...)
Никогда в том что проверил сам неоднократно. Когда то вы променяли мудрость своего народа на выдумки другого. А ведь именно к Русскому народу принадлежат пословицы Слово не воробей и Молчанье золото, догадаетесь почему?
Гость
9 - 27.03.2015 - 00:46
8-Лютозаръ >Ну так и христиане тоже свою веру проверяли неоднократно. И у кого тогда правда?

"Когда то вы променяли мудрость своего народа на выдумки другого."

Да, молиться деревянным истуканам - та еще мудрость...
Вы так лихо бросаетесь словами... Выдумки... Откуда достоверно можете знать, что - выдумки, а что нет?
KVD
10 - 27.03.2015 - 14:07
В поисках работы необходимы знания, квалификация и опыт - остальное от лукавого. Не боги горшки обжигают, но мастера!
11 - 27.03.2015 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
, молиться деревянным истуканам - та еще мудрость...
Не меньшая, чем молиться изрбражению распятого преступника (в Вашей терминологии).

"Я молюсь своим богам" (с) Волкодав М.Семеновой. Молиться тем же богам, что и предки вполне естественно. Только Вы следуете примеру последних поколений, а "язычники" - более дальних. И ничем Ваша вера не лучше, чем вера Лютозара.
Гость
12 - 27.03.2015 - 16:41
11-Analytic >"Не меньшая, чем молиться изрбражению распятого преступника (в Вашей терминологии)."

На изображении, во всяком случае,человек, который реально существовал в Истории, нес учение о любви, душе, Спасении.. А истуканы??
Кстати, я никогда и не говорила, что моя вера лучше, чем Лютозаря. Это как раз он каждый раз неистовствует при виде христиан и их постов.)
Вон и в 8 посте пытается меня пристыдить, что я променяла мудрую веру предков на свою беспонтовую.) А меня-то как раз в темах язычников вы не найдете. Мне все равно в каких истуканов они верят, вот честно. Чем больше бы я уделяла времени им (язычникам) в доказывании, тем меньше бы времени я бы уделяла своей вере. А мне это не нужно.
Кстати, а почему Лютозарь считает, что язычество -это правильная вера предков, а христианство нет??? Только потому, что оно было до христианства на Руси?? Но предки ведь тоже были живые люди. А вдруг они все же ошибались?
13 - 27.03.2015 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
А истуканы??
Вы всерьез не понимаете, что "истукан", точнее кумир Перуна, к примеру, отличается от славянского бога Перуна. Если не понимаете, то тогда Вам следует считать богами аляповатые кресты уродующие въезды в города и станицы.
Гость
14 - 27.03.2015 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Ну так и христиане тоже свою веру проверяли неоднократно.
И таки что, кто из них воскрес? Воскрешение венец христианства.
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Да, молиться деревянным истуканам - та еще мудрость...
Дык от вас и нахватались, шо истуканам молиться, что доскам, все одно, мертвое древо.

Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Вы так лихо бросаетесь словами... Выдумки... Откуда достоверно можете знать, что - выдумки, а что нет?
Это несложно, по плодам познается древо.
Гость
15 - 28.03.2015 - 00:11
14-Лютозаръ >Ну так-то не было пока еще второго Пришествия Христа...Как будет, тогда и узнаете). Кстати, у христиан каждый день есть куча возможностей проверить свою веру, что они и делают. И для этого не нужно ждать Второго Пришествия.
Гость
16 - 28.03.2015 - 06:04
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Ну так-то не было пока еще второго Пришествия Христа...Как будет, тогда и узнаете). Кстати, у христиан каждый день есть куча возможностей проверить свою веру, что они и делают. И для этого не нужно ждать Второго Пришествия.
Заметьте вы не упомянули не об одном случае, вы просто обобщили. Есть знание о том что человек не может рассказать только того чего он не знает. Факт. Кроме воскрешения у вас ничего нет и быть не может. Да, еще спасение души, но как проверить? Ах да, снова к воскрешению приходим.
17 - 28.03.2015 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
каждый день есть куча возможностей проверить свою веру, что они и делают
А что значит "проверить веру"? Я вижу несколько вариантов:
1. Насколько христианин в делах своих соответствует традициям христианской веры
2. Насколько его разум и чувства заняты верой?
3. Насколько соответствует действительности объект его веры?

Если Вы имели ввиду первые двы варианта, то понятно, есть возможность. А вот по третьему - сильно сомневаюсь.
Гость
18 - 28.03.2015 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Татарец Посмотреть сообщение
Молитва в поиске хорошей работы
В книге "Сила Намерения. Как реализовать свои мечты и желания" - Валерия Синельникова достаточно подробно описан метод получения нужной работы.
Гость
19 - 28.03.2015 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Кроме воскрешения у вас ничего нет и быть не может. Да, еще спасение души, но как проверить? Ах да, снова к воскрешению приходим.
Цитата:
Сообщение от амплитуда отклика Посмотреть сообщение
3. Насколько соответствует действительности объект его веры? Если Вы имели ввиду первые двы варианта, то понятно, есть возможность. А вот по третьему - сильно сомневаюсь.
Истины веры проверяются практикой жизни, так же как и у вас.
А воскрешение не в будущем только, оно совершается непрестанно.
За окно посмотрите. Разве то что там происходит не воскрешение? :)
Так же и внутрь нас. Непрестанно происходят перемены убеждающие нас в том, о чём говорят жившие до нас; те же апостолы, например.
Мы этому подтверждению рады. :))
Гость
20 - 28.03.2015 - 23:49
19-С Нами Будет >Спасибо.
17-Analytic >Я имела виду, конечно же, третий вариант, так как первые два - это способы проверить не истинность веры, а просто ее наличие у человека.

ВОт вы пишите, что по третьему пункту вы сильно сомневаетесь, что можно проверить истинность веры, а первые два вам более или менее понятны. А на самом деле на практике все в точности наоборот: именно третий вариант - самый легкодоступный для человека ( в качестве проверки истинности веры) и ближе всего к нему. Видите ли,очень сложно, а для многих просто нереально, соблюдать первые два варианта:выполнять все традиции, догмы христианства, и еще более труднее постоянно занимать свой ум и сердце верой. На это способны в достаточной мере только монахи, старцы. В то время как именно третий вариант каждый день сопровождает человека и дает возможность убедиться христианину в правильности его веры: например,стоит только попросить Бога о помощи,помолиться, в чем-то покаяться, и тут же помощь не заставит себя ждать, даже если человек при этом не всегда добросовестно выполняет первые два варианта ( не всегда ходит в храм, забывает соблюдать посты и прочее...)
Гость
21 - 29.03.2015 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
19-С Нами Будет >Спасибо.
Медвежья услуга.

Поразительно, заминка и последующее феерическое рассуждение. Плагиат?
Гость
22 - 29.03.2015 - 11:59
21-Лютозаръ >"Медвежья услуга."
На ваш 16 пост за меня ответил СНБ.
А что вы от меня хотите? Чтобы я рассказала вам свой личный опыт проверки истинности христианства?? Не уверена, что вам будут интересны мои конкретные случаи из жизни.

Я достаточно рассудительна и начитанна,Лютозарь, чтобы выкладывать сюда именно свои мысли и опыт, а не копировать чьи-то (пусть это звучит и не скромно). Вы излишне подозрительны и недоверчивы к людям. А заминки естественны: я живу более в реальном мире, нежели в виртуальном.)
Гость
23 - 29.03.2015 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
21-Лютозаръ >"Медвежья услуга." На ваш 16 пост за меня ответил СНБ.
Именно по этому она медвежья. Вы ведь ничего не предприняли для того что бы ответить.
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
А что вы от меня хотите? Чтобы я рассказала вам свой личный опыт проверки истинности христианства?? Не уверена, что вам будут интересны мои конкретные случаи из жизни.
Напрасно вы так думаете. Любой случай интересен как минимум тем что он произошел. А вот интерпретация произошедших событий может быть совсем другой.
[quote=Анаксунамун;38486850]Я достаточно рассудительна и начитанна,Лютозарь, чтобы выкладывать сюда именно свои мысли и опыт, а не копировать чьи-то (пусть это звучит и не скромно). Вы излишне подозрительны и недоверчивы к людям. А заминки естественны: я живу более в реальном мире, Люди только тогда сообщают нам интересные сведения, когда мы им противоречим.(с)
Гость
24 - 30.03.2015 - 00:56
0-Татарец >то есть, я хочу стать олигархом, мне нужно усиленно молится, и боже мне поможет?
буду смотреть на вас нищебродов, и говорить - слаба вера ваша, больше молитесь, сильнее верьте, и нефуя не делайте, на все воля бога)
так, да?
KVD
25 - 30.03.2015 - 13:35
Если нужно получить хорошую работу или выгодный подряд - помогает "молитва" угоднику Откатуну.
Гость
26 - 30.03.2015 - 16:18
24, собственно Куба, не всем даны финансы, это тоже дар владеть и распоряжаться большими финансами. Ну вот не всем этот дар в руки дается. И на это тоже нужно иметь особое помазание, так то можете не тужиться, если вам не дано быть олигархом, а это необыкновенная ответственность, то отгребайте ил в провинциях Мантьяги, и будьте счастливы.
Гость
27 - 30.03.2015 - 18:21
26-Linda_Rite >особое помазание?))))) это называется коррупция дорогая)
28 - 30.03.2015 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
,стоит только попросить Бога о помощи,помолиться, в чем-то покаяться, и тут же помощь не заставит себя ждать,
Вам самой не смешно? Хотя, какой тут смех, грусть одна. Моя бабушка молилась, каялась, взывала к божьей помощи с детства и до 42 лет. Но тем не менее большинство ее детей умерли в раннем детстве, а муж - не дожив и до 45 лет, после болезни, полученной на строительстве оборонительных сооружений под Москвой. Этого ей оказалось достаточно, чтобы разувериться в выдвинутом Вами постулате.
Гость
29 - 30.03.2015 - 23:12
28-Analytic >если бы молитвами можно было бы выпросить бессмертие, никто бы никогда не умирал. У всех сво
Гость
30 - 30.03.2015 - 23:23
28-Analytic >29+ У всех свой срок жизни на земле. Никто не в силах понять промысла Божия о каждом человеке. Кому-то раньше уходить, кому-то позже. Вы почитайте жития святых: у большинства очень тяжелые судьбы, лишения, апостолов почти всех казнили и даже самого Христа распяли. Однако вы же не говорите, что, мол, ну раз Христос сам себя не спас и не сошел с креста, а пошел на смерть,знать и не Бог он вовсе. Господь говорил, что в Царствие Небесное можно войти только тесными вратами. Болезни, лишения, горе и прочее - это все тесные врата. Сам Христос их проходил.
А бабушку вашу понять можно: она же простой человек, а не подвижница какая-нибудь. НЕ смоглаона вне и не смогла нести крест свой до конца, чтобы от веры не отойти.
Гость
31 - 30.03.2015 - 23:25
ПРошу извинить.
Не смогла она вынести лишений, выпавших на ее долю, и нести свой крест до конца, не потеряв веры.
32 - 31.03.2015 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Однако вы же не говорите, что, мол, ну раз Христос сам себя не спас и не сошел с креста, а пошел на смерть,знать и не Бог он вовсе.
Почему не говорю? Говорю. Иисус Христос не был богом при жизни. Он и сам про себя говорил "сын человеческий". Его обожествили после смерти его последователи. Богом христиан является не Иисус Христос, как таковой, а его образ, созданный апостолами и их последователями, для остальных современников он богом не был и не стал. Для мусульман и иудаистов - тоде не бог.
33 - 31.03.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
е смогла она вынести лишений, выпавших на ее долю
Смогла. Подняла на ноги 5 детей без мужа и без бога.
KVD
34 - 31.03.2015 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
ПРошу извинить. Не смогла она вынести лишений, выпавших на ее долю, и нести свой крест до конца, не потеряв веры.
А зачем нужна вера эта. если от нее нету никакого толку?
Гость
35 - 31.03.2015 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Анаксунамун ,стоит только попросить Бога о помощи,помолиться, в чем-то покаяться, и тут же помощь не заставит себя ждать,

Вам самой не смешно? Хотя, какой тут смех, грусть одна. Моя бабушка молилась, каялась, взывала к божьей помощи с детства и до 42 лет. Но тем не менее большинство ее детей умерли в раннем детстве, а муж - не дожив и до 45 лет, после болезни, полученной на строительстве оборонительных сооружений под Москвой. Этого ей оказалось достаточно, чтобы разувериться в выдвинутом Вами постулате.
А если человек, который так говорит, просто склонен просить лишь то, что его ожидает впереди, сам этого не осознавая по смирению? Волне объяснимое явление.
А то что ваша бабушка утратила веру (ещё вопрос насколько?), тоже явление нередкое.
Знать надо что просить, короче говоря; это ещё ведением называется.
Гость
36 - 01.04.2015 - 23:06
32-Analytic >"Почему не говорю? Говорю."
Ну в этом нет ничего нового. Вы как тот самый разбойник, которого распяли вместе с Христом на кресте и который говорил ему: "Если ты Христос, спаси себя и нас". Уже больше двух тысяч лет этому аргументу.
37 - 01.04.2015 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Уже больше двух тысяч лет этому аргументу.
... и он до сих пор не опровергнут ни людьми ни богами.
Гость
38 - 02.04.2015 - 00:06
34-KVD >А какой вы ждете толк? Если вы воспринимаете веру и Христа как средство для исполнения желаний, то, конечно, нет никакого толку и не будет, так как Христос - это ж не щука, чтоб по щучьему велению хотелки исполнять. Христос и не говорил, что если поверишь, то жить будешь круто, богато и до ста лет. ОН говорил: "Возьми крест свой и иди за мной". Смысл веры не в исполнении желаний, а в том,чтобы душу свою спасти.Это самое ценное, что есть у человека.
Бывают случаи, когда я прошу в жизненных ситуациях что-то, а помощь приходит не сразу или вообще кажется что не приходит. В таких случаях я понимаю, что, видимо, то, что я прошу, не полезно для меня и моей души, раз Господь не дает пока. А может не дает специально, чтобы что-то показать, научить терпению или преподать какой-то урок...
Многое то, из чего мы просим, пагубно для нас, но только мы по немощи своей и духовной слепоте не понимаем этого, и как малые дети требуем и требуем у Бога. А если Бог не дает по каким-то неведомым нам причинам, мы надуваем губки, обижаемся, а то и злимся, топнув ножкой, дескать: "Ах, так, Господи. Вот ты как со мной. Я тебе молился, просил, а ты не услышал меня. Ну тогда я накажу тебя: нет больше тебя для меня, так и знай!"
Ну или ваш вариант: А зачем нужна эта вера, если от нее никакого толку?"
Гость
39 - 02.04.2015 - 00:09
37-Analytic >Как же не опровергнут? В христианстве все вполне доступно и понятно, почему Христос не сошел с креста и не показал им всем кузькину мать. ТОлько опять же - это вопрос веры. Если христианские аргументы для вас неубедительны, то тут уж ничего не поделаешь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены