К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Истинная Религия идёт путём эволюции – от тьмы к Свету.

Гость
0 - 28.12.2014 - 07:24
В прошлом остаётся страх, невежество, ненависть, приходит внутренний Мир, Знание и Любовь.


Гость
1 - 28.12.2014 - 13:12
а зачем нужна религия --управлять стадом))))))))))))))))
Гость
2 - 28.12.2014 - 13:25
kakadu, в своем преобладающем большинстве это именно так и есть, но я добавил слово - истинная, по тому что суть истинной религии это преображение внутреннего человека.
Гость
3 - 28.12.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Радомир Посмотреть сообщение
суть истинной религии это преображение внутреннего человека.
Это кто таков есть? Внутренний человек...
Гость
4 - 28.12.2014 - 15:55
0-Радомир > Ну это если за истину принять свет. А если тьму, то наоборот от Света к тьме. В прошлом остается Мир, Знание и Любовь. О чем тема то ?
Гость
5 - 28.12.2014 - 15:55
Внешний человек это то наше "я" который занимается домом, работой, делами, стремится к успеху в этом мире, а внутренний это наше истинное "я" , не от мира сего, у него другой смысл жизни заключенный в ответственности каждого за всех, в начале духовного развития внутренний человек пребывает во сне, пока внешний совершает поступки противоречащие его совести, пробуждение внутреннего "я" истинного я и называю преображением внутреннего человека.
Гость
6 - 28.12.2014 - 16:00
Bro, от света к тьме живое не тянется, таков принцип живой природы, подсолнухи в течении всего дня провожают солнце и на рассвете вновь встречают его.
Гость
7 - 28.12.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Радомир Посмотреть сообщение
у него другой смысл жизни
Другой в смысле не дом (семья), не работа, ... И как каждый может отвечать за всех ? А как же тогда Закон Кармы выраженный в том смысле, что каждый должен отвечать за свои поступки. Как это ? За свои и за чужие ?
Гость
8 - 28.12.2014 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Радомир Посмотреть сообщение
от света к тьме живое не тянется
Тогда получается, что любая релиния - истинная. Какой толк в неистинной, если живое туда (во тьму) не тянется ?
Гость
9 - 28.12.2014 - 16:02
Если религия направляет к тьме, к злу, то это не истинная религия по тому что ведет не в жизнь, но в смерть.
Гость
10 - 28.12.2014 - 16:05
9-Радомир > А что, есть такие религии ? Я что то не слышал о таких. Ты сам придумал что ли ?
Гость
11 - 28.12.2014 - 16:09
Ну как это не слышал? Написаны вроде бы добрые вещи, а ведет к распрям , к ругани, к разделениям, если учение не преображает а разделяет , то нет толку в нем.
Гость
12 - 28.12.2014 - 16:22
Истинное знание, Божественная мудрость никогда не покидала человечество. Она доступна каждому в любое время. Однако люди не слышат голос Бога.
Почему?

Бог открывается в сердцах людей, в их головах и в делах их рук. Однако чаще всего эти пространства уже заняты… нашими мыслями, чувствами, желаниями и поступками – в соответствии с тем образом жизни, который мы ведем.
Увы, чаще всего наши стремления направлены на самоутверждение и достижение временных благ. И голос Бога остается неуслышанным.

От нас требуется правильное видение мира и чувство меры, необходимо создать в себе свободное пространство и быть подготовленным к тому, чтобы Бог проявился в нём. Название этого пространства – тишина.
Наш ум должен замолчать, освободиться от повседневной суеты и страстей. Только тогда душа узнает о заложенных в ней возможностях.
Гость
13 - 28.12.2014 - 16:51
Гонево, ой гонево... С самого начала заложено измерение пипирками, истинная, значит все остальные ложные.. Истинное знание это кривое. Потому что земное знание не суть. Важна суть. То как есть, а не через закопченное стекло чьего то восприятия..
Гость
14 - 28.12.2014 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Радомир Посмотреть сообщение
Ну как это не слышал?
Ну так, не слышал. Хотя бы одну действующую (влиятельную) религию назови, которая ведет к тьме, тогда станет понятно о чем. Ну что бы не вляпаться. Так, теоретически конечно, можно придумать всякое.
Гость
15 - 28.12.2014 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Хотя бы одну действующую (влиятельную) религию назови, которая ведет к тьме, тогда станет понятно о чем.
Христианство например. Где ты там СiйаниеВЪДЪТвердоЪ(действо) нашел?
Гость
16 - 28.12.2014 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Радомир Посмотреть сообщение
Истинное знание, Божественная мудрость никогда не покидала человечество. Она доступна каждому в любое время.
Пожалуйста приведи пример, что ты вкладываешь в смысл "Истинное знание". Это то же самое что и "Истинная Религия". Как я понимаю "Знание" есть четкое и твердое понимание сути чего-либо.
"Религия" вся построена на "Вере", относительно объекта почитания.
А если я скажу что Земля Стоит на 3-х китах, мои знания об этом уже не "Истинные"?
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Наш ум должен замолчать, освободиться от повседневной суеты и страстей. Только тогда душа узнает о заложенных в ней возможностях.
Это как? Остановить внутренний диалог? Типа перестать мучатся "угрызением совести".
Или надо чучуть "умереть", чтоб мозг освободился?
Рецепт есть как на практике это делать?
Гость
17 - 28.12.2014 - 19:01
15-Лютозаръ > ничего не понял (( я ничего не искал
Гость
18 - 28.12.2014 - 19:04
Цитата:
Сообщение от tiredmen Посмотреть сообщение
"Религия" вся построена на "Вере"
А в смысл "Вера" что вкладываешь ?
Гость
19 - 28.12.2014 - 19:07
18-Bro >заморачиваться не буду приведу и википедии.
Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
Гость
20 - 28.12.2014 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Радомир Посмотреть сообщение
Наш ум должен замолчать, освободиться от повседневной суеты и страстей.
Это пустая декларация. Ага, попробуй его заставить замолчать. Думаю это непросто.
Гость
21 - 28.12.2014 - 19:16
19-tiredmen > Ну и что тут страшного ? Все зависит от авторитета из уст которого исходит знание. Если ты,например, скажешь про китов, то кроме улыбки ничего не вызовет, потому что ты никто и зовут тебя никак. А если, какой нибудь известный профессор, скажет, что частица такая-то взаимодействует с атомом..... Ну почему бы и не поверит ? Ты что проверить сможешь ? Нет. И вот пока никто не опровергнет или не докажет обратное, то это будет знанием основанным на вере, на доверии к авторитету.
Гость
22 - 28.12.2014 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
А если, какой нибудь известный профессор, скажет, что частица такая-то взаимодействует с атомом..... Ну почему бы и не поверит ?
так ты хочешь сказать, что чьи то "Знания" до тех пор пока они не будут опровергнуты есть "Вера в эти Знания"?
так отсюда вытекает вопрос. как "Верить" в Иисуса и Аллаха если это никогда не проверишь? Или в это надо просто "Верить"?
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Если ты,например, скажешь про китов, то кроме улыбки ничего не вызовет, потому что ты никто и зовут тебя никак.
А эти знания проверяются элементарно, просто они не "Истинные" вот и всё.
Гость
23 - 28.12.2014 - 19:48
дом 2 свежие серии смотреть онлайн
Гость
24 - 28.12.2014 - 19:49
21-Bro >А ты не допускаешь, что "Знания" могут быть и ложными со злым умыслом. В них то же надо "Верить" до опровержения или подтверждения?
Знания тем и отличаются от Веры. Это либо "Ложь", либо "Истина".
А в Вере даже "Ложь" может быть "Истинной" пока это не опровергнут или подтвердят.
В любой Религии также может быть море "Лжи", в которую заставляют "Верить" потому как проверить нет возможности.
Гость
25 - 28.12.2014 - 19:59
Конечно не просто , откуда думаете отшельники появляются? В человечниках все по расписанию, время еды, время работы, время сна и т.д в условиях среди биороботов развиватся духовно трудно, но все равно возможно. Отсеевать не нужную информацию умеют даже машины машины века а услышать нужную мелодию своей отзывающейся души люди разучились, они сьедают и правду и кривду в результате свет уже не свет, и вера бесполезна. Когда говорю о знании, то это прежде всего знание сердца, то есть узнавание душой той иформации что она всегда знала.
Гость
26 - 28.12.2014 - 20:14
За свои и за чужие поступки , это прежде перед Духовной совестью ответственность, те из нас кто проходил множество воплощений и из сострадания к людям продолжает воплощатся в мире , вместо оттдыха нирваны, рая, можно называть по разному, становясь невидим для обычных людей, содействуют духовному росту. И эта ответственность перед самим собой, стоила ли моя жизнь и ее полезность очередного воплощения?
Гость
27 - 28.12.2014 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Радомир Посмотреть сообщение
и вера бесполезна.
да почему же она бесполезна, нет конечно.
Но почему "Вера" всегда превыше "Знаний"? Почему я должен тупо "Верить" во что то, а не "Знать", что это так и не иначе.
В Знаниях дорога к Богу, в Вере мучительное ожидание неизвестности.
Гость
28 - 28.12.2014 - 20:21
Все религии в теории учат добру, но на практике мир прошел через инквизиции и крестовые походы, сегодня некоторые личности на нашей земле матушке шариатские суды желают ввести, и примеров можно много приводить.
Гость
29 - 28.12.2014 - 20:27
tiredmen, а для тебя знание это опыт или информация?
Гость
30 - 28.12.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от tiredmen Посмотреть сообщение
стоила ли моя жизнь и ее полезность очередного воплощения?
А ты прошлые воплощения помнишь? Помнишь чем занимался и за что опять на Земле оказался?
Цитата:
Сообщение от Радомир Посмотреть сообщение
те из нас кто проходил множество воплощений и из сострадания к людям продолжает воплощатся в мире
вот живой пример "Верьте мне" потому как фиг проверите, а я такой весь в белых одеждах. не хочу обидеть, но пока это просто
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Гонево, ой гонево...
Гость
31 - 28.12.2014 - 20:32
Цитата:
Сообщение от tiredmen Посмотреть сообщение
Вере мучительное ожидание неизвестности.
Криво запряг (википедия) да так и поехал.
Гость
32 - 28.12.2014 - 20:34
29-Радомир >
Цитата:
Сообщение от Радомир Посмотреть сообщение
tiredmen, а для тебя знание это опыт или информация?
у меня лично новые знания если они не ложь, конвертируются в жизненный опыт, а информация после проверки если она не ложь в знания.
Гость
33 - 28.12.2014 - 20:36
31-Лютозаръ >Уж как могу.
Гость
34 - 28.12.2014 - 20:38
Цитата:
Сообщение от tiredmen Посмотреть сообщение
Уж как могу.
Врешь. В(ять)РА это знание СУТИ. Доверие есть то о чем ты пишешь.
Гость
35 - 28.12.2014 - 20:50
tiredmen, нет я не призываю мне верить, знание постигается через себя через свою жизнь, на своем опыте, тут кто то написал о карме это ответ на тот вопрос. Не существует единого ответа удовлетворяющего сразу всех, каждой душе по ее восприятию по ее степени развитости.
36 - 28.12.2014 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
В(ять)РА
Причем тут ваша "В(ять)РА" когда речь идет о вере?
Гость
37 - 28.12.2014 - 21:08
Так писалось слово о котором вы все говорите. Потом там появилась Е и напрочь исчезла суть, а "описания" остались.
38 - 28.12.2014 - 21:24
Суть слова зависит не то буквы, а от того, что в него вкладывает говорящий. Одну и ту же суть можно передать словами вера, віра, вяра. Об этом (в значении религиозной веры а не доверия) и шла речь, а вовсе не о знании сути.
Гость
39 - 28.12.2014 - 21:56
Аналитик вы затычка...:-)) бабло отрабатываете


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены