К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Милостив ли Всевышний, простит ли он грешников?

Гость
0 - 01.03.2014 - 13:33
То, что нераскаявшиеся грешники, по мнению приверженцев Авраамов религий, в частности Христианства, будут жариться Богом в геене огненной, это понятно. То, что Сатанаил, будучи одним из первых детищ Господа, тоже жарится на костре, от чего похоже не становится ни лучше и не хуже, тоже вроде ясно, на уровне концепта. Так, значит Сатанаил настраивает людей против Господа, и желает их к себе затащить в геену огненную, тут тоже дискурс вроде в норме)))

СИТУАЦИЯ: грешник отверг Бога и такой падает в геену огненную...
Отсюда вопрос:

Если пылая в геене огненной грешник взмолится о прощении, Что сделает Бог? Прости или не услышит!?



Гость
1 - 01.03.2014 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Хуан_ 0 - Сегодня - 14:33 То, что нераскаявшиеся грешники, по мнению приверженцев Авраамов религий, в частности Христианства, будут жариться Богом в геене огненной, это понятно. То, что Сатанаил, будучи одним из первых детищ Господа, тоже жарится на костре, от чего похоже не становится ни лучше и не хуже, тоже вроде ясно, на уровне концепта. Так, значит Сатанаил настраивает людей против Господа, и желает их к себе затащить в геену огненную, тут тоже дискурс вроде в норме))) СИТУАЦИЯ: грешник отверг Бога и такой падает в геену огненную... Отсюда вопрос: Если пылая в геене огненной грешник взмолится о прощении, Что сделает Бог? Прости или не услышит!?
Задавая такой вопрос, Хуан, вам есть смысл подумать самому над этим.
Самый великий грех - это убийство.
И достаточно большой грех нанесение вреда физиологии живому организму, творению божьему.
Если вспомнить Слово, то Бог прямо говорит через своих помазанников, что не трогать посевы, и плевелы даже не трогать,дабы не вырвать с ними другие посевы; не говоря уже о других творениях и ангелах божьих.
Ведь Бог сказал, что наше воинство не против плоти и крови, а против духов злобы поднебесья.
Уничтожая плоть ангелов и людей химическими и другими кажущимися "превентивными" (методами защиты не усомнюсь, что и некоторых нечистоплотных служителей, якобы "службы безопасности")они собирают себе грозный Суд на Небесах.
Так вот мое послание вам, дорогие друзья, мне даже не нужны ваши имена, я их не знаю и знать не желаю, перестаньте вредить ангелам и людям, и занимайтесь своими прямыми обязанностями. Покайтесь в содеянном.
И надеюсь, Бог милостив, простит.
Более того, если тот вред, что был нанесен обратим, поспешите содействовать этому.
Гость
2 - 01.03.2014 - 16:40
для меня самый страшный ад - это родится в мусульманской стране и не попасть в гарем. и жарко как в аду, и черти кругом.....
Гость
3 - 01.03.2014 - 16:45
тут тоже дискурс вроде в норме: нераскаявшиеся в частности в геене огненной будут жариться. а Сатанаил это кто? или что? что оно желает их к себе затащить в геену огненную.. Хуан_, мой вам совет: почитайте литературу, хотя бы брошю́рки. С такими вульгарными установками вразумительных ответов, безусловно позволяющих троллить, от представителей ПГМ вам ни увидеть, а мусолить тему: Всевышний, гиена, Сатанаил - уверяю - скука смертная.
Гость
4 - 01.03.2014 - 17:41
В продолжение вышесказанного мною, надеюсь согласятся читающие, будем стоять в уповании, и да утешимся, ибо Бог милостив,и вчера и сегодня и на будущее, все прощает, милосердствует и покрывает любовью. Аминь.
Гость
5 - 01.03.2014 - 17:59
3-oxo > А что собственно ты нашел вульгарного? Не нравятся слова - не читай. Я никого не обижаю и ни к чему не призываю. Просто хочу чтобы те, кому ситуация позволяет поделились своим мнением по сабжу.

Что трудного ответить на простой вопрос: Как вы считаете, простит ли Всевышний Милостивый Господь грешника, если тот взмолится к нему, горя в аду?

Что трудного-то?
Гость
6 - 01.03.2014 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Более того, если тот вред, что был нанесен обратим, поспешите содействовать этому.
Да! Поспеши сложить всех курочек и коровок что ты скушала за свою жизнь и всех рыбок тоже сложи и выпусти в воду. Сможешь? Сможешь да пути не знаешь, и в библии ты его не найдешь.
Гость
7 - 01.03.2014 - 20:19
Да простит Всевышний грешников , НО тех из них , кто уверует в Иисуса Христа при жизни на земле .

Весе кто в аду давным давно молятся , но НИКОГДА они не будут помилованы . Перспектива ... Геена огненная навечно .
Гость
8 - 01.03.2014 - 20:36
7-veldimbor > Получается такая картина:
1. Бог Создал Санату, зная, что тот станет отступником и обольстителем.
2. Бог Создал человека (Адама и Еву), зная, что те будут обольщены его созданием - Сатаной.
3. Бог посчитал весь род человеческий ответственным за то, что его Творение Сатана, как и было задумано обольстил первых людей.
4. Теперь все люди, будучи мотивированными страхом перед вечными мучениями, должны срочно уверовать в Иисуса.
5. Кто не успел уверовать в Иисуса будет гореть в аду вечно.

Получается, что у человека к его не самой любимой собаке сочувствия больше. Вот сколько моя собака не сделай пакостей, а я вас уверяю, она у меня способная, я не пожелаю ей даже смерти, не говоря о вечных муках.

Картина вызывает вопросы:
1. А где хвалёная Божья любовь и безграничное сострадание?
2. Зачем Иисус висел на кресте, если никого не спас (все по прежнему заложники Бога и обязаны его любить)?
3. А где собственно выбор, о котором так любят твердить Цитатники? Бог знает что ты согрешишь, он создал тебя грешным, и намерен тебя поджарить...).

Я в шоке! Ребята наговаривают на Бога! Таких кровожадных Богов- Творцов не бывает.
Гость
9 - 01.03.2014 - 20:37
7-veldimbor > А зачем они тогда молятся? И молится ли Сатана?
Гость
10 - 01.03.2014 - 20:48
8-Хуан_ > многовато вопросов сразу . начнём хотя бы с одного наименьшего .

Якобы вы любите собаку БОЛЬШЕ чем Бог людей .

а что если озверев например от бешенства ваша собака начнёт нешутейно загрызать вас ?

А что если она загрызёт вашего сына или внука ?

А что бы вы делали видя это и имея ружьё под рукой ?

Убили бы ? Да вы что ? Прям навсегда ? А если бы она скулила ? Да плевали бы вы на скуление .
Гость
11 - 01.03.2014 - 20:56
8-Хуан_ > 1. Бог Создал Санату, зная, что тот станет отступником и обольстителем.

Бог , да будет благословенно имя Его вовеки , не творил люцифера отступником .
Но Он сотворил его со свободной волей , способным выбирать добровольно и принимать решения .

Одним из решений люцифера стало вознести свой престол выше звёзд Божьих и стать ПОДОБНЫМ Всевышнему .

Это сделало его дьяволом и сатаной , но не Бог .
Гость
12 - 01.03.2014 - 21:02
10-veldimbor > Да! Убил бы, если бы она угрожала близкому человеку, будучи озверевшей. Убил бы. Взял бы ружьё из сейфа, зарядил несколько пулевых патронов, (пуля причиняет меньше страданий). И застрелил бы. И был бы этому очень не рад. И вообразить бы не мог вечных мучений. Понимаете. вечность это долго, очень. Вечность (как мучение) это категория, которая не сопоставима ни с одним поступком.

И есть еще одно замечание! Я не Бог и когда брал собаку, я не знал, на что она способна. Бог же всё знал изначально, досконально, в мельчайших подробностях.

Переходим к ответам на мои следующие вопросы. Пока я убеждаюсь, что вы клевещете на Бога.
Гость
13 - 01.03.2014 - 21:04
11-veldimbor > Это стандартный ответ. Другого я и не ждал, от вас.

То есть вы сейчас хотите убедить меня, что Бог не знал с абсолютной (божественной) вероятностью какой выбор сделает Сатана?
Гость
14 - 01.03.2014 - 21:09
8-Хуан_ > 2. Бог Создал человека (Адама и Еву), зная, что те будут обольщены его созданием - Сатаной.

Адам и Ева были полностью независимы от дьявола .Когда дьявол искушал Еву и Адама , они ЛИЧНО сами в себе принимали решение как поступить .
Я думаю что если бы сатана искушал Адама он бы не стал есть плод от дерева познания добра и зла .Ева оказалась слабым звеном . Она обольстилась лично .

Адам поняв что его половинка наделала , похоже сломился и "поддержал" Еву как смог , решил разделить её участь .

Бог не повинен в ИХ выборе .
Гость
15 - 01.03.2014 - 21:12
13-Хуан_ > А вы когда нибудь думали как делились ангелы на тех кто с Богом , и на тех кто с сатаной ?
Гость
16 - 01.03.2014 - 21:25
Иногда меня спрашивают , почему Бог не уничтожил дьявола сразу ? Я не знаю .Но раз не уничтожил сразу значит у Него в "голове " не так как у нас , и у нас не так как у Него .Он БОГ а мы нет .

Люди тоже очень разные .

Некоторые завидев смертного врага убьют его везде и всегда .

Другие обязаны принять в дом если придёт , накормить , напоить . А когда выйдет за калитку убьют .

Видите как всё неоднозначно .
Гость
17 - 01.03.2014 - 21:48
14-veldimbor > Не уклоняйтесь пожалуйста от ответа. Это не честно! Если не хотите дискутировать, так и скажите. Но не надо уклоняться, хорошо?
Вы не ответили на вопрос!
То есть вы сейчас хотите убедить меня, что Бог не знал с абсолютной (божественной) вероятностью какой выбор сделает Сатана?
Гость
18 - 01.03.2014 - 21:56
17-Хуан_ > У меня нет цели вас убеждать . Я делюсь своим пониманием реалий .

Думаю что знал Бог всё что предпримет люцифер .
Гость
19 - 01.03.2014 - 21:58
15-veldimbor > Думаю что мне этого не понять.
Гость
20 - 01.03.2014 - 21:59
Дорогой Veldimbor! Ответьте пожалуйста еще на один вопрос:
А простит ли Господь Сатану, если тот взмолится к нему в искреннем раскаянии? Как вы думаете?
Гость
21 - 01.03.2014 - 22:04
20-Хуан_ > Не простит , потому что сатана НИКОГДА не взмолится .

Хуан
А вы когда нибудь думали как делились ангелы на тех кто с Богом , и на тех кто с сатаной ?
Гость
22 - 01.03.2014 - 22:10
21-veldimbor > я ответил: "Думаю что мне этого не понять."
Гость
23 - 01.03.2014 - 22:11
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
20-Хуан_ > Не простит , потому что сатана НИКОГДА не взмолится .
Ну не будьте так ограничены! Или это такая форма уклонения от ответа на вопрос, который заставляет выражать собственное мнение?!
А простит ли Господь Сатану, если тот взмолится к нему в искреннем раскаянии? Как вы думаете?
Гость
24 - 01.03.2014 - 22:13
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Не простит , потому что сатана НИКОГДА не взмолится .
Или Сатана никогда не взмолится, потому что знает, что не будет прощен!!!!????

ЧТО ДУМАЕТЕ ВЫ?
Гость
25 - 01.03.2014 - 22:17
23-Хуан_ > Я вам написал то что знаю ; сатана никогда не взмолится Богу о прощении . Это моё знание .


15-veldimbor > Думаю что мне этого не понять.

Я думаю что дело в размере или в масштабе .
Гость
26 - 01.03.2014 - 22:19
24-Хуан_ >

1 Никогда не взмолится " он очень горд , до безумия "

2 Знает что ему прощения нет .
Гость
27 - 01.03.2014 - 22:21
26-veldimbor > ну а если бы взмолился? ВСё ЖЕ!
Гость
28 - 01.03.2014 - 22:24
Дорогой, я понимаю, что этого ответа нет в писании. Но ведь вам не запрещено думать, предполагать...
Гость
29 - 01.03.2014 - 22:27
27-Хуан_ > Если бы ваша дочь ослушалась вас или спутник жизни предал и загулял , не дай Бог .Вы бы по разному отреагировали ?

26-veldimbor > ну а если бы взмолился? ВСё ЖЕ!

У него НЕЧЕМ ВЗМОЛИТЬСЯ .
Гость
30 - 01.03.2014 - 22:30
28-Хуан_ > Ответ есть в Писании Откровение 20:10

дьявол БУДЕТ ввергнут в геену огненную навсегда .
Гость
31 - 01.03.2014 - 22:33
30-veldimbor > Будет ввергнут когда?
Гость
32 - 01.03.2014 - 22:57
31-Хуан_ > 1 Сейчас время Церкви " эклессия" избрание спасаемых из всех народов .Закончится пришествием Иисуса Христа за Своими . Он восхитит нас и вознесёт на небо .

2 На земле будет время антихриста . Это будет мировое господство сатаны через масонов , представителями которых является вся мировая элита " без исключения " В то время всем живущим будут ставить начертание на правую руку или на лоб "чипы" и никто не сможет не покупать и не продавать .Закончится это приходом Иисуса Христа во славе с ангелами и будет арестован дьявол и сатана и брошен в ад на 1000 лет .

3 В те времена откроется 1000 царство Божие на земле .Все живущие в то время на земле будут служить Богу , а дьявол будет не способен их искушать 1000 лет

4 Закончится 1000 е Царство Божие на земле тем что сатана выпущен будет из бездны на малое время для искушения народов .И будут искушены и восстанут против бога как и Адам и Ева и тогда придёт конец .и Будет ввергнут в геену огненную навсегда сатана и бесы и грешники .

Как видим даже 1000 няя невозможность искушать и губить не приведёт сатану к покаянию .
Гость
33 - 01.03.2014 - 23:06
Ну так если все предрешено, зачем тогда париться всем этим .... Хм... Как бы это сказать... Ну короче не стыкуетя ничего.
Гость
34 - 01.03.2014 - 23:07
Все классно написано! Только так не бывает! Чтобы Бог и Дьявол были изначально за одно против людей.
Гость
35 - 01.03.2014 - 23:25
34-Хуан_ > Возможно люцифер был очень велик на небе . подчёркиваю ОЧЕНЬ ВЕЛИК .

Возможно он был ближе всего по масштабу с Богом , чем всё остальное творение .

Возможно у Бога с ним особое отношение . и процедуры Это не наше дело .
Гость
36 - 01.03.2014 - 23:27
34-Хуан_ > А Бог за людей !!!

Он ЗА людей на крест Сына пожертвовал .
Гость
37 - 01.03.2014 - 23:34
Есть семьи где один супруг гуляет . а другой ради детей терпит эту мразь .

А есть семьи . чуть что гулька , вон и всё пополам .

Но наш Бог НЕПОСТИЖИМ и НЕПРЕДСКАЗУЕМ . Он ВЕЛИКИЙ БОГ .
Гость
38 - 01.03.2014 - 23:35
Тогда зачем Бог обрекает людей, еще не согрешивших, на обольщение Сатаной, а затем на муки вечные. Даже Сатану он еще не наказал, а людей жарит как сосиски.

Вы дорого мой верите в какое- то гонево! Или не понимаете что- то коренное и важное!
Гость
39 - 01.03.2014 - 23:38
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
veldimbor 37 - Сегодня - 00:34 Есть семьи где один супруг гуляет . а другой ради детей терпит эту мразь .
Зачем вы об этом пишите, это звучит как осуждение.
эти семьи и так нуждаются в большей любви и понимании, и естественно в божьей любви, зачем вы так?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены