К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Милостив ли Всевышний, простит ли он грешников?

Гость
0 - 01.03.2014 - 13:33
То, что нераскаявшиеся грешники, по мнению приверженцев Авраамов религий, в частности Христианства, будут жариться Богом в геене огненной, это понятно. То, что Сатанаил, будучи одним из первых детищ Господа, тоже жарится на костре, от чего похоже не становится ни лучше и не хуже, тоже вроде ясно, на уровне концепта. Так, значит Сатанаил настраивает людей против Господа, и желает их к себе затащить в геену огненную, тут тоже дискурс вроде в норме)))

СИТУАЦИЯ: грешник отверг Бога и такой падает в геену огненную...
Отсюда вопрос:

Если пылая в геене огненной грешник взмолится о прощении, Что сделает Бог? Прости или не услышит!?



Гость
81 - 05.03.2014 - 21:42
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
veldimbor 80 - Сегодня - 22:38 79-Хуан_ > Но Бог не простит грех ради этих колёс и учений .
Давно скрипит твоя пластинка..(с) Колибри
Гость
82 - 05.03.2014 - 22:10
Земная жизнь слишком коротка . нужно спешить спасти душу .
Гость
83 - 05.03.2014 - 22:38
82-veldimbor > спешка нужна только при ловле блох! Ну и похоже некоторым Для спасения.
Гость
84 - 05.03.2014 - 23:23
83-Хуан_ > написано ; дорожите временем ибо дни лукавы ..
Гость
85 - 06.03.2014 - 05:35
А все ли что написано вы готовы исполнять?
Гость
86 - 06.03.2014 - 07:55
85-Хуан_ > Я хочу исполнять волю Божию . написанную в ЕВАНГЕЛИИ .
Гость
87 - 06.03.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Я хочу исполнять волю Божию . написанную в ЕВАНГЕЛИИ .
А где там воля божья? Как откроешь то от луки то от марка. Где там От БОГА?
Гость
88 - 06.03.2014 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Лютозаръ 87 - Сегодня - 12:48 Цитата: Сообщение от veldimbor Я хочу исполнять волю Божию . написанную в ЕВАНГЕЛИИ . А где там воля божья? Как откроешь то от луки то от марка. Где там От БОГА?
А вы бы хотели, чтобы вам лично Бог напрямую сказал об этом?
Гость
89 - 06.03.2014 - 12:16
Гость
90 - 06.03.2014 - 12:17
Книги слов Бога хотелось его хотя бы в соАвторах найти.
Гость
91 - 06.03.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Лютозаръ 90 - Сегодня - 13:17 Книги слов Бога хотелось его хотя бы в соАвторах найти.
Лют, а как тебе, к примеру, вот это:
Книга Пророка Осии

Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14

Глава 1

1 Слово Господне, которое было к Осии, сыну Беериину, во дни Озии, Иоафама, Ахаза, Езекии, царей Иудейских, и во дни Иеровоама, сына Иоасова, царя Израильского.
2 Начало слова Господня к Осии. И сказал Господь Осии: иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда; ибо сильно блудодействует земля сия, отступив от Господа.
3 И пошел он и взял Гомерь, дочь Дивлаима; и она зачала и родила ему сына.
4 И Господь сказал ему: нареки ему имя Изреель, потому что еще немного пройдет, и Я взыщу кровь Изрееля с дома Ииуева, и положу конец царству дома Израилева,
5 и будет в тот день, Я сокрушу лук Израилев в долине Изреель.
6 И зачала еще, и родила дочь, и Он сказал ему: нареки ей имя Лорухама; ибо Я уже не буду более миловать дома Израилева, чтобы прощать им.
7 А дом Иудин помилую и спасу их в Господе Боге их, спасу их ни луком, ни мечом, ни войною, ни конями и всадниками.
8 И, откормив грудью Непомилованную, она зачала, и родила сына.
9 И сказал Он: нареки ему имя Лоамми, потому что вы не Мой народ, и Я не буду вашим Богом.
10 Но будет число сынов Израилевых как песок морской, которого нельзя ни измерить, ни исчислить; и там, где говорили им: "вы не Мой народ ", будут говорить им: "вы сыны Бога живаго ".
11 И соберутся сыны Иудины и сыны Израилевы вместе, и поставят себе одну главу, и выйдут из земли переселения; ибо велик день Изрееля!
Гость
92 - 06.03.2014 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Книга Пророка Осии
От именно так, книга пророка осии. В книгах бога нет, он есть приРоде живой. Но читать вы разучились и не хотите учиться. Вот возьми и найди природе все то что в ваших книжках написано, найдешь ли? Вот тебе и будет ответом о качестве книг ваших. Бога там нет, а вот хроники иудейской полно, этакий дайджест, кто куда ходил и где кого приубил и кому поднасрал.
Гость
93 - 06.03.2014 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Почти согласен. НО...
Сколько бы раз Будда не проворачивал колесо, а лучше сказать - какие бы формы не принимал буддизм, - цель его одна и та же - избавление от страданий.
Другой цели в буддизме (любом) нет. Так называемое Познание Истины в нём есть лишь способ устранения опять же страданий.
В христианстве же цель такова, что прекращение страданий в нём есть лишь очередной этап восхождения к цели, но не цель. Причём этот этап вовсе не обязателен настолько, что кое где он даже игнорируется по принципу "с (милым) Богом рай и в (аду) шалаше".
Так что ещё раз обращаю внимание на то, что в христианстве есть всё что есть в буддизме, а вот в буддизме того, что является целью в христианстве просто нет.
Поэтому христианство, на мой взгляд, полнее буддизма. Самодостаточнее.
Ещё раз говорю, что вины самого Будды в этом нет.
Он просто не располагал богословским материалом, который начал складываться как раз после него в 5-4-м вв. до н.э., и исходил из того, что имел "у себя" в ведическом "брахманизме".
Гость
94 - 06.03.2014 - 23:00
93-С Нами Будет >почти согласен. Но нет ничего, что существовало бы само по себе. Буддизм полностью реализует эту формулу и не идет дальше, как вы заметили. А какой смысл быть полнее чего либо в пустоте (имеется в виду обусловленность всех явлений)? Конечно! Модно наплодить иллюзорных богов, начать с ними сливаться потом падать, страдать, просить прощения, подниматься, спасать душу... Мир христианства безусловно богаче сюжетом и спецэффектами. Но для чего? Тем у кого нет страха, не нужны боги. Зачем выдумывать что-то?
Гость
95 - 06.03.2014 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Но для чего? Тем у кого нет страха, не нужны боги. Зачем выдумывать что-то?
Буддизм, если мне не изменяет память, стремится к абсолюту. Тем же, у кого абсолютно нет страха.. А впрочем, всё что хотел - уже написал.
Гость
96 - 07.03.2014 - 07:49
95-oxo > думаю абсолют это как раз состояние вне двойственности, тогда да! Стремится! Но какие могут быть боги в состоянии вне концепции "бога"?! Никаких. Не может быть Бога вне двойственной системы Добро-зло, ему там просто неоткуда взяться и нечем питаться. Заберите у Христианства Сатану, бесов, демонов, оно рухнет сразу! Потому, что без хитрого и намеренного зла эта бинарная манипулятивная система разрушится. Поэтому Сатана никогда не попросит прощения, а Бог его никогда не простит...
Гость
97 - 07.03.2014 - 07:52
Иными словами: Ветер дует потому, что деревья шатаются)))))))))
Гость
98 - 07.03.2014 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Модно наплодить иллюзорных богов, начать с ними сливаться потом падать, страдать, просить прощения, подниматься, спасать душу... Мир христианства безусловно богаче сюжетом и спецэффектами. Но для чего? Тем у кого нет страха, не нужны боги. Зачем выдумывать что-то?
Мир буддизма не менее пёстр.
То что называется ламаизм, тибетский, монгольский, и проч. буддизм не более похоже на учение Будды чем христианство на учение Христа.
Да. Само "христианство" разнообразно не меньше чем "буддизм".
Всякие там страхи ада и игры с бесами, прощением и выкупами с воздаяниями это лишь его преломление в архаичном народном сознании. Такое же, как и буддизм в сознании тибетских или калмыцких язычников.
Так что тут (в этом смысле) буддизм и христианство два сапога - пара.
Но что касается так сказать чистого учения, то тут дело обстоит именно так, как я написал выше.
Бог в христианстве это не тот бог, что называется богом в буддизме.
Это нужно чётко понимать.То, что буддисты называют богами, в христианстве носит название бесов.
Во времена Будды понятия Бога в христианском понимании ещё не сложилось. По крайней мере в Индостане. Даже евреи времён Моисея - современника Будды, ещё только переходили к монотеизму.
В древней Греции этого времени, так же, понятие Абсолюта только - только формировалось у философов, а народу было вовсе не известно. Именно по этой причине многие философы были гонимы как атеисты - безбожники. :)
Бог - Абсолют это вовсе не бог буддизма!
Он лежит вне всякого бытия. Поэтому буддизм с этим Богом просто не пересекается, ибо он "работает" лишь с бытием как проявленным, так и непроявленным, но, всё же, с бытием..
Поэтому буддизм не исключает этого (христианского) Бога Абсолюта. Он просто Его не знает, а поэтому и не говорит о Нём.
Гость
99 - 07.03.2014 - 21:01
Согласен! И шо делать?)))))))
Гость
100 - 07.03.2014 - 21:03
Во времена Будды понятия Бога в христианском понимании ещё не сложилось. По крайней мере в Индостане.

Во времена Будды еще не было пришествия Иисуса))))
Гость
101 - 07.03.2014 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Согласен! И шо делать?)))))))
Просто знать это. :)
Шо делать? - это к Чернышевскому. Он знал. :)
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Во времена Будды еще не было пришествия Иисуса))))
Понятно, что ещё не было. :)
Но Демокрит, Сократ, Аристотель, Платон и др. уже формулировали свои идеи воспринятые потом христианством.
Моисей примерно в то же время "насаждал" идею Единого Бога евреям.
До Индии от них было далеко...
Интернета не было. :)
И пришлось Гаутаме работать с тем, что имел. Игнорирование "богов" было разумным.
Религия Моисея называет их бесами и, так же, игнорирует.
Философы Греции объявляют их стихиями недостойными внимания и обвиняются в атеизме.
В Китае в это же время Конфуций так же, низводит этих "богов" до уровня природных духов. В Персии Заратустра...
Этот процесс в 5 веке до н.э. наблюдается повсеместно и называется некоторыми религиоведами золотым веком.
Так что Будда тут не оригинал. Это повсеместное явление тех лет. Наблюдался расцвет мысли вообще.
Повсеместно. Удивительно!
Такого больше не наблюдалось до середины - конца 18 века когда появляется научное мышление.
Что то теперь будет?
Что то будет. :)
Гость
102 - 07.03.2014 - 22:11
Sid Meyer's Civilisation - будет))))))))
Гость
103 - 10.03.2014 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Хуан_ 0 - 01.03.2014 - 14:33 То, что нераскаявшиеся грешники, по мнению приверженцев Авраамов религий, в частности Христианства, будут жариться Богом в геене огненной, это понятно. То, что Сатанаил, будучи одним из первых детищ Господа, тоже жарится на костре, от чего похоже не становится ни лучше и не хуже, тоже вроде ясно, на уровне концепта. Так, значит Сатанаил настраивает людей против Господа, и желает их к себе затащить в геену огненную, тут тоже дискурс вроде в норме))) СИТУАЦИЯ: грешник отверг Бога и такой падает в геену огненную... Отсюда вопрос: Если пылая в геене огненной грешник взмолится о прощении, Что сделает Бог? Прости или не услышит!?
Милостью спасутся все признав себя грешниками, и приняв Господа и Его благодать минуют гиены огненной.Аминь.

РС. Не прославляйте люцифера.
Гость
104 - 11.03.2014 - 09:21
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
В древней Греции этого времени, так же, понятие Абсолюта только - только формировалось у философов, а народу было вовсе не известно. Именно по этой причине многие философы были гонимы как атеисты - безбожники
Кто бы сомневался, такую ахинею несли, что их просто на больных людей считали, а они не в какую - Истана и все, больные люди, что поделать:0
Гость
105 - 11.03.2014 - 09:26
94-Хуан_ >а вот я не согласен, в греческой вере борьба со страстями идет по пути УМЕРЩВЛЕНИЯ естества человека, т.е разрушительный процесс, своей волей индивид убивает себя умерщвляя не страсти, а просто ФИЗИОЛОГИЮ организма, в Восточных практиках же борьба со страстями идет путем РАЗВИТИЯ физиологии человека, это ВЕРХНИЙ ПУТЬ, где развивая физиологию тела и сознания индивид ВОЗНОСИТСЯ над страстями, ОГРОМНАЯ разница, так что вся греческая тема это вырожденческое движение посему в их эклессиях так много всяких психически и физически больных и ущербных людей..
Гость
106 - 11.03.2014 - 11:59
Невежды часто склонны считать умных больными. Это самозащита такая от подозреваемой ими необходимости умнеть им самим.
Но это никого не должно смущать. Есть даже целая религия созданная откровенно психически больным основателем.
Как и все, она невозбранно претендует на Истину, умерщвляя при этом естество человека практикой развития физиологии теланастолько, что женщин приходится прятать в мешки даже от самих себя, а не согласных с этой практикой, видеть угрозой, оставляющей метод их выпиливания единственной формой перспективного общения.
Гость
107 - 12.03.2014 - 10:08
105-Мухаммад бин Алексий > тоже почти согласен! Я и не мыслил борьбу со страстями никак кроме вознесения через развитие.
Гость
108 - 12.03.2014 - 11:07
106-С Нами Будет >какое унылый перевод стрелок;), в этих интернетах означает слив темы:))
Гость
109 - 12.03.2014 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Мухаммад бин Алексий Посмотреть сообщение
в этих интернетах означает слив темы:))
А вы хотите об этом поговорить?
Говорите. Я не против.
Любой путь, лично мне, удобнее оценивать по плодам.
О некоторых плодах предлагаемого вами пути, я написал. Если вы считаете их достаточными, то не могу же я оспаривать чьи-то потребности?
Каждому своё.
Гость
110 - 12.03.2014 - 15:41
109-С Нами Будет >ну дык, чего стрелки переводит, плоды греческой веры как и ислама на виду у всех, смысла спорить нет, каждому свое - тут я абсолютно согласен:)
Гость
111 - 13.03.2014 - 14:07
Да. Плоды на виду.
Условия тоже.
Ислам даёт неплохие плоды в условиях Афганистана, ОАЭ, Саудовской Аравии, и в других закрытых обществах с предельно жёстким контролем за сознанием. и поведением. Согласен.
Но когда он оказывается в обществе доступного потребления и социальных свобод, то есть в равных условиях с христианством, то он тут же превращается...
..превращается....
...опять же, на форуме говорить о том во что он превращается, - харам.
Гость
112 - 13.03.2014 - 14:59
111-С Нами Будет >ну в исламе хватает "превращений" как и в "типа православии", не встречал у ортодоксов в Греции таких крестов на пузе и брульянтов, не говоря уж о барыжничестве свечками и отсутствием лавочек в храме, хай нарот ноги ломает, а то дескать попы стоят на службы трудятся в поте лица, а рабы божьи должны СИДЕТЬ и глазеть, страдать должны:))
Гость
113 - 13.03.2014 - 15:28
Топ 0 услышит мгновенно, а там по Его милосердию, но никогда по грехам
Гость
114 - 13.03.2014 - 15:29
Ха! Вы ще цыганского православия не бачилы.
Типа во (шоб долго не искать, что в компе есть...)
Так что наше славянское барыжное православие это ещё образец скромного целомудрия, если чо. :)))
И никто этим не смущается, ибо мухи это мухи, а котлеты -это котлеты. Кто не умеет отличать и разделять, тому под контроль,.. под контроль....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены