К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Масоны

Гость
0 - 15.01.2017 - 20:58
Что обозначает символ масонов?



Гость
41 - 16.02.2017 - 13:21
38-Лютозаръ > ) У откуда вы что знаете о форумчанах, есть темы о которых не принято говорить открыто ибо , они касаются других людей. И это самое малое без культурно и безнравственно ну и по другим причинам)
В свое время был сайт, где можно было общаться с братьями и даже статьи в газетах, где были ссылки как связаться с ними, может и сейчас есть, кому надо проблем найти пути в ложу , наверное нет. Главное захотеть.
Сегодня масонская ложа, это некий мужской клуб, и только сами его участники могут решить о вашем , скажем так участии. Мужской клуб, и не более, на котором нельзя говорит , о политике и религии и тем более планировать какие то изменения в структурах власти) На западе они после агапы могут пройтись навеселе по улице в полном одеянии)

Нет в масонстве ничего грандиозного, кроме напускной таинственности. Игра взрослых мужиков )
Гость
42 - 16.02.2017 - 13:28
ну вот,.. сорвал все покровы..
ложа негодуе!
Гость
43 - 16.02.2017 - 13:31
42-СНБ > книжки почитай в интернет и в продаже в бумажном варианте)
Гость
44 - 16.02.2017 - 13:37
в книжках одну неправду пишут
надо РЕН ТВ смотреть
там правда
Гость
45 - 16.02.2017 - 13:44
44-СНБ > смотря кого читать) книжки они разные бывают , некоторые по несколько штук на регион)
Гость
46 - 16.02.2017 - 13:49
скрываемые?)
Гость
47 - 16.02.2017 - 14:11
46-СНБ >нет , просто тираж малый , людей не интересует, как то книжку одну искал, нашел в доме книги в единственном экземпляре, но давно это было, может сегодня все по другому!
Гость
48 - 16.02.2017 - 14:19
сегодня ложи открыты
оказалось не так как по РЕН ТВ, но это уже никому не интересно
Гость
49 - 16.02.2017 - 20:58
Прочитал текст:
— Для тамплиеров религия — способ контроля людей. Учитывая, что ассасины по сюжету являются потомками хашашинов-низаритов, исповедавших ислам, то какой религии придерживается Агилар?
— По большому счету ассасины стараются поддерживать свободу воли. В отличие от тамплиеров, считающих, что одни люди важнее или ценнее других, ассасины верят в то, что все люди равны. Если вернуться к игре, то там идея в том, что миром правят Древние, а люди — их рабы. Когда люди превзошли по численности Древних, они восстали, и Древние исчезли, растворились. Тамплиеры — слуги Древних, они хотят вернуть их обратно. Если собрать все артефакты вместе, то Древние физически появятся в нашем мире. Ассасины стараются предотвратить это.

Оказалось игра компьютерная)
Гость
50 - 17.02.2017 - 06:59
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
ведь масоны это те, о ком никто ничего не знает;
Неверно, знают и многое об целях и организации, в США вообще не скрывают полно хм.. как бы это назвать, центров с огромными вывесками. А толку? Без паролей будете проходить сквозь людей не задерживаясь.

Знания закрывают рот на замок, чем больше их тем крепче.

41-Бармалей > Ведь не об этом речь. А о доступе к информации. Градус=доступ. А лож полно.. особо никто не скрывается, а толку?

43-Бармалей > Дык дурак думками богатеет, известное дело.
Гость
51 - 17.02.2017 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Знания закрывают рот на замок, чем больше их тем крепче.
это верно.
только эти "знания" не представляют особого интереса ни для кого, кроме самих носителей. Ну разве что праздное любопытство удовлетворить.
вроде как для меня будут знания футбольных фанатов о своих кумирах, о таблицах, допинге, заказных матчах, гонорарах, кадровой политике клубов, и тайнах спорткомитетов.
а "про пароли" - в соседней теме вполне раскрыто. сама ложа есть имитация лона (церкви) со всеми ритуалами, символикой, и условностями для внешней публики и нижних своих слоёв.
Гость
52 - 17.02.2017 - 10:22
Гость
53 - 17.02.2017 - 10:22
50-Лютозаръ > детский сад все это, я понимаю о чем вы говорите и уже подзабыл многое)
Вспоминаю, взрослые парни, играют в таинственные игры .
Недавно Райкин сказал , что РФ страна никроманов.
Что немного, неприятно у детей вдовы, так это почитание ими подобного символа. Но как говорится , знал куда шел)
И еще раз масонство, это компания людей определенного уровня жизни и склада ума. Это больше клуб знакомств значимых людей. В клубе они все паиньки, но что они делает вне стен ложи.
И что обсуждают МАСОНЫ никто не знает. Хотя что и знать, все как обычно у людей, бизнес и совместные интересы. Ничем кроме, какого нибудь , совета ветеранов ФСБ, или клуба железнодорожников не отличаются, но это уже лирика .
А символизм и коды узнавания, так они им и нужны , нам то они зачем. По Кремлю походите над всеми дверями масонское всевидящее Око, а еще мне Казанский собор в Питере , нравится, там что полы, что стены все напоминает о братьях.

Одно скажу профаны-обычные люди никогда не узнают за кого то что он масон, если сам конечно не скажет, но и это не факт, ибо подтверждения этого факта никто и никогда не даст).
Так что у всех свои игрушки, а все эти коды , пароли, ступени, мастера и подмастерья , все это можно в книжках и на сайтах найти.
Да кстати главный масон страны есть на многих фото с братьями и вполне публичная личность и решает множество нужных и необходимых и полезных людям задач, в государстве, вне ложи, есть и другие публичные личности, братья, приближенные к нему , занимающиеся в частности политическими исследованиями.
Умнейшие , приятные и благородные люди. Причем даже в соц сетях они открыто общаются с народом.
А все эти коды, пароли, ну есть это, но СНБ , отлично как написал, чем выше иерархия , тем меньше заморочек с напускной таинственностью.

Хотя масоны сто лет назад февральскую революции осуществили, а еще Евросоюз , то же их рук дело говорят, но нам то можно только догадываться об этом, думаю лишнее все это для простых смертных!
Гость
54 - 17.02.2017 - 10:41
вот тут кое-кто смеётся над простоватыми русскими "бабушками" свято верующими в таинственную силу крестного знамения, святой воды, обладание иерархами особыми знаниями и силами, ну и прочую мистификацию.
а сами при этом, наделяют той же таинственностью другие образования, например, масонов.
ну, и как бы они.. умнее при этом..:)
Гость
55 - 17.02.2017 - 10:50
54-СНБ > Они за бабушек , перегнули, главное ведь верить и это многое решает)
Гость
56 - 17.02.2017 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А все эти коды, пароли, ну есть это, но СНБ , отлично как написал, чем выше иерархия , тем меньше заморочек с напускной таинственностью.
Умгу.. все свернулось до маленького значечка на лацкане пиджака. Но это публично.

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
наделяют той же таинственностью другие образования, например, масонов. ну, и как бы они.. умнее при этом..:)
Их не наделяют таинственностью, они ей обладают без нас. В этом разница, бабушки верят в то чего нет, наличие и деятельность масонов вообще не зависит от моего или вашего существования и тем более от нашей веры.

Масонство это прежде всего доступ к информации и рычагам управления государствами. Не более того, но и не менее.Отрицать это можно, а можно и не отрицать, ничего не изменится. Как и прежде государствами будут рулить человечки со значечками на лацканах пиджачков приватно исполняющие непонятные ритуалы..
Гость
57 - 17.02.2017 - 15:22
55-Бармалей >Вы же не будете наделять армию с ее атрибутикой и ритуалами таинственностью? Не? А ведь как похоже.. без пароля и позвонить никуда не можете..и тем более пройти..
Гость
58 - 17.02.2017 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Умгу.. все свернулось до маленького значечка на лацкане пиджака. Но это публично.
в данном случае говорилось о нательном кресте, но и у масонов тоже бывают внешние знаки, не в них суть. место "значка" во всей этой структуре такое же; и здесь, и там.. носи-не носи, тайн тебе никто не выдаст, я об этом..
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
бабушки верят в то чего нет, наличие и деятельность масонов вообще не зависит от моего или вашего существования и тем более от нашей веры. Масонство это прежде всего доступ к информации и рычагам управления государствами. Не более того, но и не менее.
как это чего нет? Вы всерьёз считаете, что религиозные организации не существуют, и не влияют на рычаги управления, в том числе и с помощью информации? :)

вопрос лишь в том - насколько влияют и какими методами.
Гость
59 - 17.02.2017 - 15:59
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лютозаръ Умгу.. все свернулось до маленького значечка на лацкане пиджака. Но это публично.
в данном случае говорилось о нательном кресте, но и у масонов тоже бывают внешние знаки, не в них суть. место "значка" во всей этой структуре такое же; и здесь, и там.. носи-не носи, тайн тебе никто не выдаст, я об этом..
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лютозаръ бабушки верят в то чего нет, наличие и деятельность масонов вообще не зависит от моего или вашего существования и тем более от нашей веры. Масонство это прежде всего доступ к информации и рычагам управления государствами. Не более того, но и не менее.
как это чего нет? Вы всерьёз считаете, что религиозные организации не существуют, и не влияют на рычаги управления, в том числе и с помощью информации? :) вопрос лишь в том - насколько влияют и какими методами. вот это уже вопрос веры, ибо никто не знает.
Гость
60 - 17.02.2017 - 16:18
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
в данном случае говорилось о нательном кресте, но и у масонов тоже бывают внешние знаки, не в них суть. место "значка" во всей этой структуре такое же; и здесь, и там.. носи-не носи, тайн тебе никто не выдаст, я об этом..
Система распознавания свой-чужой. Да, вы несомненно можете надеть на себя значок и даже некоторое время походить с ним. Вас быстро распознают и мило попросят снять, потому что люди понимают что вы надев такое и не являетесь по праву обладателем просто немного дурачок, на подобии тех кто в негритянские районы ходит с пневматическим пистолетом.

Конечно никаких вам тайн никто не откроет не потому что вы надели атрибут, а потому что вы никто и звать вас никак. По этой причине.

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
как это чего нет? Вы всерьёз считаете, что религиозные организации не существуют, и не влияют на рычаги управления, в том числе и с помощью информации? :)
Бабульки не в организации верят, а в то что грехи им отпустят, а это вранье.


Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
вопрос лишь в том - насколько влияют и какими методами.
Думаю никак не влияют. Фирма акало-какало, не более того. Да и не влияло никогда в этой стране.
Гость
61 - 17.02.2017 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Думаю никак не влияют. Фирма акало-какало, не более того. Да и не влияло никогда в этой стране.
это вам видимо хочется, чтобы так было, а на самом деле, вот один из примеров (специально выбрал из совка, ибо сегодняшнее или дореволюционное влияние только слепой будет отрицать)

Решили власти закрыть Т.С.Лавру. А Лавра-то знаковая для России, в центре стоит.
Ну, "бабушки" давай молиться, чтоб не закрыли. На свои-то молитвы грешные не надеются, но веруют, что митрополиты и епископы вымолят. (пока правильно всё пишу? историю эту узнаёте?)
И тут митрополит Н. приглашает делегацию англикан, и ведёт её прямо в Лавру. Где-то там в тишине келейной, за дружеским чаем, выдаёт им расклад позиций, ряд обещаний, и несколько просьб.
Потом делегация англикан возвращаются в Лондон, и пьёт чай со своим главой англиканским, а им является на минуточку королева Великобритании. Потом посол Великобритании пьёт чай с послом СССР. И Лавра не закрывается, а попутно, и перестраиваются отношения сразу нескольких государств, ну и так далее...

"Бабушки" поют аллилуия и продолжает верить, а знающие никому не расскажут о чём были разговоры за чаем.
Так же работает и Ватикан, так же трудятся и всевозможные Евангелические Ассоциации в США и Европе, и все это прекрасно видят; кроме, похоже, вас, потому что вы соизволите верить иначе, мол "не влияло" и всё тут.
Продолжайте верить, у нас чувства верующих защищены законом. :)

п.с. отпуск грехов, вообще не в тему, это как раз уровень веры в "таинственные ритуалы" масонов и их "тайные знаки".
Гость
62 - 17.02.2017 - 17:23
61-СНБ > то есть это дополнительные рычаги влияния и неформального общения. Может и сегодня и скорее так и есть какие то вопросы решают.
Но я далек от этого, так иногда вижу кое что и конечно понимаю , немалую роль в неких политических расстановках , тем не менее все таки внешняя открытая роль масонства, которую понимают , те кто интересуются несомненно есть .

Не понятно , мне одно, почему масоны не стали удерживать в власть в стране 100 лет назад.
Или задача была, развалить? Или хлеба не завезли и замутив народ, не смогли удержать?
Вот понимая , то что пишут о влиянии масонства, о его мощи и силе , я не понимаю, почему сто лет такой конфуз приключился.
Гость
63 - 17.02.2017 - 17:33
Потому, что их роль была не главной.
Они были лишь одной из сил, участвовавших в историческом процессе. Отработали своё, и заняли то место, которое им позволили занять другие силы.
Вот и всё.
Гость
64 - 17.02.2017 - 18:31
63-СНБ > Думаю они многого не понимали, Империя разрушилась в 1917 , как и СССР в 1991, а что стало причиной, нет не масоны. И даже не внешние силы. Мне представляется несколько другое , но это нельзя говорить вслух , ибо нарушу закон!
Гость
65 - 17.02.2017 - 19:32
Не только внешние силы, и не только внутренние, а совокупность всех сил, порождаемых ходом исторического развития общественно-экономических отношений, .. ну и так далее.
масонское место там н..цать пятое.
виновны все, короче. )
Гость
66 - 17.02.2017 - 20:01
65-СНБ > никто не виноват кроме нас самих...извини не соглашусь
Гость
67 - 17.02.2017 - 20:12
а вот и ответ на вопрос, так тыхонько скажу:
не смогли мы ни нация , ни народа , ничего хорошего в смысле общности , ни в 1917 , ни в 1991 создать , да щас нас воевать сегодня- не надо , немного времени дать и неизвестно куда нам опять выбросит,на какой берег на турецкий, чи немецкий) шучу:

На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность индустриальной эпохи[1].

Хоть ДНК людей и показывает, что чистокровных наций не существует, для многих принадлежность к той или иной нации имеет большое значение и является поводом для дискриминации людей по национальному признаку.

Существует два основных подхода к пониманию нации как:

политической общности граждан определенного государства;
этнической общности (формой существования одного, либо нескольких совместно проживающих этносов) с единым языком и самосознанием.
В международном праве является синонимом национального государства. Понятие «нация» не следует путать с понятием «национальность».

Чего то я вот не понимаю, как обозвать всех жителей страны, мы ведь даже этого не знаем, русские, россияне, або ище хто.
И мабуть общности у нас нэ якой нэмае, потому и шатает нас, як отой флюгэр!
Гость
68 - 17.02.2017 - 20:15
Я может ошибаюсь, но нет связующей у государства единой между всеми гражданами, посмотрел, я недавно мероприятии одно, где народ собирался, то же самое как в начале советской власти, одни за белых, другие за красных, и никого за то что бы пахать и дело делать!
Гость
69 - 17.02.2017 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
одни за белых, другие за красных, и никого за то что бы пахать и дело делать!
О! Вот в этом у нас полное единство самосознания. Так шо вики лучше меня знает. Нация всё-таки у нас. )
Гость
70 - 17.02.2017 - 20:39
69-СНБ > у нас все все понимают, а дети уезжают жить хрен знает куда, и мне стыдно, что мы многое профукали, из возможного, своим великороским пофигизмом
Гость
71 - 17.02.2017 - 20:41
и шо робыть?
Гость
72 - 17.02.2017 - 20:55
71-СНБ > Я тебе скажу честно, посидел на пенсии, я вышел в 55 , отошел от многолетней нервотрепки , и стал видеть, что те вещи в которых я немного соображаю, как строитель и как чиновник, делаются так безобразно и неэффективно, что очень огорочился. Что делать, идти к тем что делает это не совсем так как надо и разговаривать, правда первый уровень я прошел и меня не поняли и не услышали, на втором те же, а главное не те не другие увидели проблем, и не хотят их видеть
Я не двинут в этом направлении, но я так хотел дожить в станице и шоб не один десяток лет, а понимаю, слова детей, что мы вас родители заберем отсюда, а мне так не хочется ....и я в ступоре.. или смотреть на все и ничего не замечать, или уехать в город где я плохо себя чувствую, или что то делать....разберусь
Гость
73 - 17.02.2017 - 21:18
я уехал в деревню, в лес
правда не сам, "уехали" так сказать, но возвращаться в город не собираюсь. Пчёлки для души, грибочки-ягодки, дети-внуки рядом, в городе, час езды.
не замечать не получается, но здесь это легче переносится.
Для себя выбрал позицию - не можешь помочь, уйди и не мешай.
У нас Путин есть, пусть он и думает.
В общем, в андеграунде я.
Гость
74 - 17.02.2017 - 21:26
73-СНБ > я абсолютно солидарен) но считаю что Путину надо помогать , а не жить принципом, Путин прыдэ-порядок навыдэ!
Чем пытаюсь и заниматься в ущерб себе, но изредка когда туфли в грязь на дороге станичной испачкаю, вот тогда злюсь матерюсь на весь край, а так ничего . так бчелы и помядоры!)

а пчел держишь?
Гость
75 - 17.02.2017 - 21:34
Надо передышку себе и людям дать, а то не правильно поймут.
Гость
76 - 17.02.2017 - 21:35
В прошлом сезоне наконец решился, завёл. )
Буду расширять сколько осилю. Но это для души.
А на счёт "помощи Путину" согласен, я не совсем ещё в отставке, пока при должности, но тут не озвучиваю - старые местные "религиевцы" знают, а новым не хочу вслух произносить, не популярно, щас накинутся тролли. ))
Гость
77 - 17.02.2017 - 21:39
76-СНБ > есть личка)
ray
78 - 18.02.2017 - 01:00
Почитал, порадовался--не перевелась ещё земля Русская!
А СНБ то как распелся-не остановишь,пчеловод, однако!
И что особо радует--все помогать готовы нашему любимому президенту!
Вот только о Боге то не забыли, помогальщики!
Да,СНБ--нет ни чего тайного,что не стало бы явным!
Удивлён и поражён читая вас ребята.
Миряне вы миряне и не вам о идущих к Богу судить--копошитесь в миру,тут ваш удел!
Гость
79 - 18.02.2017 - 02:16
78-ray > Я очень полюбил,живя в дальних краях, семейную церковь Николая Второго. Особенно прекрасно было в низу в подвальном помещении, которое покрыто коврами и увешано иконами, где кроме царской семьи никто не бывал, в те годы! Там особая благодать , зайдя туда забывалось все мирское и обыденное , и время замедляло ход и жизнь останавливалась в благоговении.
Сложно передать словами, то неземное чувство , которое приходит , при соприкосновении с теми святынями.
Там теряется обычный ход времени и обыденное понимание проблем! Они просто перестают там существовать!

Не забываем , мы, ray, о Боге читая молитвы на сон грядущий и благодаря Его за подаренный день за жизнь в земном Раю.
Жить на Земле это особая благодать -это Дар Божий, для нас и наших потомком. Возможно , мы неправильно что то делаем, неправильно пишем или говорим, все это есть и мы не идеальны.
Гость
80 - 18.02.2017 - 08:32
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
И тут митрополит Н. приглашает делегацию англикан
Вот и вся суть, не мешай никогда, люди сами все расскажут. А что СНБ , на каком языке речь звучала на похоронах предыдущего патриарха? Вот оно все ваше православие.. Влияние не церкви, а метрополии.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены