К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Масоны

Гость
0 - 15.01.2017 - 20:58
Что обозначает символ масонов?



Гость
121 - 22.02.2017 - 13:34
я не пропустил
просто мне это ни о чём не говорит
вы за церковь принимаете только то, что вам избранные вами же источники показывают, а я внутри неё варюсь много лет. Поболе вашего вижу.
Гость
122 - 22.02.2017 - 13:44
+ 121 Лютозаръ, церковь это огромное количество очень разного народа. В ней и Старк, и Кирилл, и Кураев, и даже я с Бармалеем. и это очень разные люди.
судить о церкви по отдельным личностям, пусть это даже и очень высокопоставленные иерархи, это всё равно что судить о русском народе по путину и его команде, ну, или по бомже из соседнего подъезда.
Гость
123 - 22.02.2017 - 13:54
119-ray >[quote=ray;43802138] Кстати о масонах. Бармалей--кто надоумил вас взять такой ник? Сразу вспоминаешь про доктора Айболита--скорее всего скрытого масона!

Все сверху идет , помолился и снизошла до меня эта мысль и это прозвище бородатое(
И я как верный раб Божий, с благодарностью принял эту ношу!
ray
124 - 22.02.2017 - 14:04
123-Бармалей--вот бы все так,со смирением и без ропота, Слово Божие вкушали!
Гость
125 - 22.02.2017 - 15:11
Вот такую информацию нашел, думаю она наиболее подходит к теме:
Сегодня Комиссия по признанию Конференции Великих Мастеров масонов Северной Америки аттестовала и рекомендовала к признанию Великую Ложу Казахстана!!! Поздравляем всех братьев ВЛКазахстана и ВЛРоссии с нашим общим успехом!!!!! Это огромный шаг к признанию всеми регулярными ВЛ мира!
(Официальная информация будет на сайте Конференции в течении 3 дней www.recognitioncommission.org)
Гость
126 - 22.02.2017 - 15:27
развиваются казахи, в ногу со временем идут
теперь у них не только своя команда КВН есть
Гость
127 - 22.02.2017 - 16:08
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
вы за церковь принимаете только то, что вам избранные вами же источники показывают
Источники показывают организацию.
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Поболе вашего вижу.
Естественно. Только вот заковыка одна, все нормально у вас и вопросов не возникает, а это диагноз. Например о связях с англией, о человечках из за бугра на укрепление кадров приехавших.. а так то да.. Жираф большой, ему видней.
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
церковь это огромное количество очень разного народа. В ней и Старк, и Кирилл, и Кураев, и даже я с Бармалеем. и это очень разные люди.
Церковь это организация с жестким управлением и финансированием обслуживающая чуждые, а в этой стране чуждые интересы. Вражина.
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
судить о церкви по отдельным личностям, пусть это даже и очень высокопоставленные иерархи, это всё равно что судить о русском народе по путину и его команде, ну, или по бомже из соседнего подъезда.
Нет уважаемый, о Русских судят по величайшим писателям и философам, а о росиянах, да, по путину и команде, по вам кстати тоже.
Гость
128 - 22.02.2017 - 16:09
125-Бармалей > Вот и я о том же.. какие масоны, нет никого.. сказки все это.
Гость
129 - 22.02.2017 - 16:32
128-Лютозаръ > Конечно сказки, я могу признать своим мирянина, на большее у меня нет полномочий! Сказки однозначно)
Гость
130 - 22.02.2017 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
у вас и вопросов не возникает, а это диагноз.
у меня возникает очень много вопросов, но вы всё равно свой диагноз не отмените. Потому просто, что вы ненавидите церковь. Причём не только ту её часть, которая "организация" (её и в самой церкви очень не многие любят), а ту которая как раз есть часть русского народа, и часть не малая. вы русских не любите за их выбор веры. и мстите им, называя вражиной.

а усилением кадров вы называете приход кого-то из в РПЦ из-за бугра? Смех, если так, да и только.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
о Русских судят по величайшим писателям и философам, а о росиянах, да, по путину и команде, по вам кстати тоже.
я думаю русским до лампочки по каким принципам вы их там у себя судите
да и россиянам тоже
у ваших выдуманных "русских" вообще нет никаких философов и писателей окромя хиневича с фоменко-задорновым.
Гость
131 - 22.02.2017 - 17:34
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Потому просто, что вы ненавидите церковь.
К вражинам другого чувства быть не может. Речь об организации "РПЦ". К "вере" вопрос нет, каждый волен выбирать то что ему нужно.

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Причём не только ту её часть, которая "организация" (её и в самой церкви очень не многие любят), а ту которая как раз есть часть русского народа, и часть не малая. вы русских не любите за их выбор веры. и мстите им, называя вражиной.
Именно ту часть которая организация. А вы с какой стати от имени Русских вещаете?

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
я думаю русским до лампочки по каким принципам вы их там у себя судите
Думайте.. кто же вам запретит то.

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
у ваших выдуманных "русских" вообще нет никаких философов и писателей окромя хиневича с фоменко-задорновым.
Срезали.
Гость
132 - 22.02.2017 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
вы с какой стати от имени Русских вещаете?
я от имени статистики вещаю
нерусских в РПЦ меньшинство
Гость
133 - 22.02.2017 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
К вражинам другого чувства быть не может. Речь об организации "РПЦ". К "вере" вопрос нет, каждый волен выбирать то что ему нужно.
а что определяет членство в этой "вражьей организации", ну по-вашему?
вот, к примеру, большая часть простых русских "бабушек" в нашей деревне вообще даже аббревиатуры такой не знают, и слыхом не слыхивали обо всех этих ваших ужасах.
они тоже вражины?
Гость
134 - 22.02.2017 - 18:10
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
я от имени статистики вещаю
Умному достаточно.
Гость
135 - 22.02.2017 - 18:15
Свои спорят со своими)
Гость
136 - 22.02.2017 - 18:18
134-Лютозаръ > дюже вы умны
тяжело вам с обычными
сколько процентов прихожан РПЦ составляют русские?
Гость
137 - 22.02.2017 - 21:36
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
а что определяет членство в этой "вражьей организации", ну по-вашему?
Членство не знаю,вроде партбилетов пока не выдаете, акромя железяки на грудь. Членство в управлении думаю как минимум отношение к разведке.

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
вот, к примеру, большая часть простых русских "бабушек" в нашей деревне вообще даже аббревиатуры такой не знают, и слыхом не слыхивали обо всех этих ваших ужасах. они тоже вражины?
Вот, юродствовать начали, на пустом месте ведь. А сколько из ваших "бабушек" входят-входили в руководство ВСЦ и КЕЦ?

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
сколько процентов прихожан РПЦ составляют русские?
Не имею понятия, вы вводите лишнюю сущность. А как вы определяете нацию прихожанина?
Гость
138 - 22.02.2017 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вот, юродствовать начали
Да нет, это вы похоже решили сделать вид, будто не понимаете.
Вы пишите
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
К вражинам другого чувства быть не может. Речь об организации "РПЦ"
но именно к этой "организации" причисляют себя люди понятия не имеющие ни о ВСЦ, ни о КЕЦ, ни о какой либо другой деятельности ОВЦС. Они просто верят.
И большинство этих людей по самоопределению, языку, культуре, и антропологическому типу (именно так я определяю)- русские.
так я вас спрашиваю: они вражины?
Гость
139 - 22.02.2017 - 22:02
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
но именно к этой "организации" причисляют себя люди понятия не имеющие ни о ВСЦ, ни о КЕЦ, ни о какой либо другой деятельности ОВЦС. Они просто верят.
Люди себя могут причислять к чему угодно. Нет конституционного понятия Верующий РПЦ, нет вообще конституционного понятия ВЕРУЮЩИЙ. А вот должности есть и думаю документы есть на этих должностях, а так же звания и тд и тп.

Вы снова вводите лишние сущности. Речь идет о руководстве и с самого начала велась, вы вторично пытаетесь перевести на прихожан.

Вот цифры кстати http://russiaforall.ru/news/1398322060
Гость
140 - 22.02.2017 - 22:17
юлите, что ли? причём тут конституционного понятия?
понятия неверующий там тоже нет. и чо? нет неверующих? человек сам себя определяет, и ему на каждой службе сообщают кто у этого храма патриарх, и кто епископ, и он слышит это. И если остается, значит отождествляет себя именно с этой церковью.

ладно, давайте определимся
я правильно понял, что теперь вы все свои негативные эмоции относите только к "руководству" церкви?

а я цифры лучше счетоводов знаю.
Гость
141 - 22.02.2017 - 23:30
140-СНБ >6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, (сын отца твоего или) сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои», 7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого — 8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, 9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; 10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего
https://www.yandex.ru/yandsearch?tex...законие, Глава 13, стихи 6-10
Гость
142 - 22.02.2017 - 23:37
141-Бармалей > Если бы это была не цитата из библии, считай статья, а так нет святое писание.
Как выдумаете насколько это соответствует времени, вот эти тексты?
Гость
143 - 22.02.2017 - 23:47
Мыслитель (5950)
Обратите на слова "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои". Эти слова были адресованы исключительно израильскому народу. А христиане были из числа израильского народа, т. е. и христиане и израильтяне поклонялись одному и тому же Богу и тут нет ничего удивительного, и христианство не противоречило израильской религии.
Матфея 5:17-20 - "Не думайте, что я пришёл отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришёл, а исполнить. 18 Истинно говорю вам: скорее исчезнут небо и земля, чем исчезнет хотя бы одна самая маленькая буква или одна чёрточка буквы Закона и не произойдёт всё написанное. 19 Поэтому тот, кто нарушит одну из этих наименьших заповедей и научит тому же людей, будет назван наименьшим в небесном царстве. А тот, кто будет выполнять их и учить им, будет назван великим в небесном царстве. 20 Говорю вам, что если ваша праведность не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в небесное царство. "
Гость
144 - 23.02.2017 - 06:57
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
я правильно понял, что теперь вы все свои негативные эмоции относите только к "руководству" церкви?
Неправильно, это не негатив, а нормальное отношение. Причем вы вполне может быть обычный русский дурак, коих много и которого в слепую используют, но который думает что самостоятелен и привык надеяться на лучшее. Но результат то деятельности все равно в угоду кому? А верующие.. как и раньше вы (церковь)паразитируете на теме смерти и лишь немногие веру используют как элемент культуры.

Во все времена своего существования в этой стране вы (церковь) сотрудничали со всеми кто пытался уничтожить Русских. Исторические факты.
Гость
145 - 23.02.2017 - 07:52
какие, какие факты? )
с каких это пор либерастические сплетни из ЖЖ стали аж историческими, и аж целыми фактами?
Допустим гипотетически, что некая "верхушка церкви" и пытается уничтожить русских, видимо с целью самоубийства голодом. Но тогда вы такой же обычный русский дурак, ибо являетесь налогоплательщиком и созидателем того самого государства, которое ей в этом содействует.
я не обидно, и понятно объясняю?
Гость
146 - 23.02.2017 - 08:28
Всем привет! И всех с праздником! Какие бы мы ни были , и с какими мыслями сюда не приходили, все мы жители большой Российской Империи и своей Малой Родины !
Мы ее защитники!
Гость
147 - 23.02.2017 - 08:32
141-Бармалей >142->143- >
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Если бы это была не цитата из библии, считай статья, а так нет святое писание. Как выдумаете насколько это соответствует времени, вот эти тексты?
Своему времени соответствовало, а последующему - уже нет.
Потому и не статья, что это не призыв поступать так сейчас, а историческое свидетельство того, что в то время такой призыв был. А если бы это относилось к теперешнему моменту, не считалось бы "святым писанием", и наказывалось бы статьёй.

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
христиане были из числа израильского народа, т. е. и христиане и израильтяне поклонялись одному и тому же Богу и тут нет ничего удивительного, и христианство не противоречило израильской религии.
как сказать;
некоторые идеи не противоречили, а что касается обрядовой ( в частности побиения камнями) и вероучительной части, - очень даже противоречило.
Ключ к разрешению кажущегося несоответствия Ветх. и Нов. Заветов в этом - "Не думайте, что я пришёл отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришёл, а исполнить.."
Закон состоял в повелении исполнения ряда заповедей, за нарушение которых, полагалось и наказание. Но исполнить эти заповеди так никому и не удалось. Тогда Христос пришёл и сам их исполнил, тем самым это задание исполнения было выполнено, и утратило силу.
То есть, Христос исполнил Закон, и поэтому дальнейшее исполнение его другими людьми уже было не нужно, ибо заповеди были даны к исполнению не каждому индивидуально, а всему народу сразу, как некое средство ко спасению, или как повинность.
Так сочли христиане. Но большинство иудеев с ними были несогласны, и продолжали держаться Закона. Поэтому хотя они и почитали одного Бога, форма выражения этого почитания, и содержание вероучения у них была с самого начала разной.
В этом смысле, христианство очень противоречило израильской религии.
Гость
148 - 23.02.2017 - 08:33
146-Бармалей >
С праздником!
Гость
149 - 23.02.2017 - 09:11
+145 - Я вот подумал:
а не считаете ли вы фактом уничтожения церковью русского народа случаи контактов церкви с врагами в целях как раз его спасения? Например, в годы ВОВ на оккупированных территориях, или с тем же митрополитом Н. и англиканами?
Тогда - да. Такие факты были.
Но упрекать за это церковь, всё равно что упрекать людей работавших в той же оккупации чтобы сохранить жизнь своим детям. Учителей, учивших детей там же,.. много их. Тоже ведь могли гордо встать в позу и погибнуть? Ан нет, пахали как бы на немцев, а на самом деле для народа, и честь им за то.
Так же и с англиканами.
В те же годы войны, сотрудничество властей с союзниками было предательством русского народа? Или всё таки, попытка его спасти?
Гость
150 - 23.02.2017 - 09:29
149-СНБ > да церковь у нас совсем не русская, чего считать?, мало того она не создает коллективного настроя в людях, она лечит души конкретных людей и как бы по большому счету к политике отношения не имеет.
Гость
151 - 23.02.2017 - 09:38
я всё-таки думаю, создаёт
по своему опыту прошлой жизни знаю.
Кем я только не был, и даже христианофобом, а всё равно "Русь православная", как какая-то внутренняя идея, накладывала отпечаток на мышление. Это уже в культуре, а она на всех влияет. В том и смысл притчи о закваске, и слов о соли земли.

и думаю всё-таки, русская.
в этом легко убедиться, сравнив наше православие с иноземным. Печать русскости здесь лежит на всём.
Гость
152 - 23.02.2017 - 10:19
151-СНБ > честно сказать и да и нет... не вижу я ничего русского в наших священниках и ничего объединяющего,когда я говорю, отец родной пройдись по домам и хатам , покажись людям, увеличь этим приход, а он мне, та мне бы в школы и садике успеть, я то вижу , его дело детей окучивать, а не приход и коллектив церковный создавать...показушник . священники , это как офицеры в армии, один в один , тысяча процентов...
Гость
153 - 23.02.2017 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
не вижу я ничего русского
тут мне больше повезло, я вижу.
и знаю священников, которые ходили по домам,
и о них говорили - показушник, и тоже были недовольны уже именно этим хождением, мол денег ему мало

аналогию с офицерством поддерживаю, есть такое, и это больно;
в этом вопросе меня радует то, что с возрастом у духовенства свободы духа становится больше, это факт.
..ну, это кто доживёт до того возраста..

п.с. кстати, на Кубани (да и в России в богатых храмах) в основном священники не русские, из незалежней корнями. Если желаете увидеть русских, езжайте в кацапию и в глухие сёла, там они водятся.
Гость
154 - 23.02.2017 - 11:43
153-СНБ > а я бы с батюшкой создал при клубе . дисскусионный клуб с чаем и печеньем. и раскрутил бы местный бомонд на дела божеские, сами бы бежали друг перед другом с пожертвованиями. ибо чего не хватает русскому человеку сегодня, это общения, и это от мала до велика.
А еще не хватает самоуважения и храм как память о нашем поколении , как памятник самим себе , каждый бы захотел сделать.
Все просто,очень просто, но .........
Гость
155 - 23.02.2017 - 11:45
Я помню как в ст. Новодонецкой , в разрушенном и заброшенном храме, у отца Бориса мы крестили, девочку одноклассника, холодно было , неуютно, но он верил, что храм возродится и эту Веру передал людям и сегодня это сильнейший и красивейший храм не только края , но и страны.
Все зависит от человека и зачастую лавры попадают не тому кому положено, но думаю это зачтется, но на более высоком уровне.....
Гость
156 - 23.02.2017 - 13:31
154-Бармалей > согласен, понимающие священники так и делают;
самое грустное, что наши Всенощные бдения, и Литургии, как раз и представляют собой именно такие общения, только вместо чая и печенья в них делили меж собой хлеб и вино.
Но со временем все эти дружеские посиделки в память о Христе, обросли византийской пышностью и официозом на столько, что и сам вложенный в них Христом дух братской любви, разве что при очень большом желании можно рассмотреть.
На малочисленных приходах этот Дух ещё можно почувствовать, а в больших, больше на театр похоже, или мистерии.
к сожалению.
Гость
157 - 23.02.2017 - 13:55
156-СНБ >вот почему я иногда о протестантах пишу, там сделано все хитро, все разбиты на небольшие группки , они собираются и читают библию , пью чай и улучшают окружающий мир.
Православие прекрасно, но мы все на службе молимся о своем и мы не есть там ядро и основа, потому что нет общей цели, как в маленьком приходе , я постоянно говорю, церковь это прекрасно, но надо как то подстраиваться под ход времени. современные технологии слишком сильны, что бы не изучать и противостоять им их же методами.
Гость
158 - 23.02.2017 - 14:09
это да
но и в православии почти в каждом приходе после "официальных" служб устраиваются агапы с обедом и неформальным общением. Но это нужно до конца службы отстоять, поэтому не все об этом знают. )
Гость
159 - 23.02.2017 - 14:13
158-СНБ > в основном там воцерквленные.
Я обедал как то в монастыре в Тихвине, рядом монахами, понравилось.
Ну в храме, надо все таки что то отдать , а потом брать
Гость
160 - 23.02.2017 - 15:15
Здесь много писали о кодах и ключах, понятно , что это есть, но общаясь здесь чувствуешь иногда написанное между строк, конечно есть сомнение в своей мнительности.
Но все таки я верю, что мы можем общаться на уровне бессознательного и на уровне передачи эмоций с заложенными значениями, по крайней мере "да" или "нет" всегда чувствуем)
Кстати этот вопрос наиболее интересен в изучении, для меня по крайней мере!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены