К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любовь, Ваше понимание!

Гость
0 - 20.07.2012 - 12:09
Что Бог подразумивает под словом любовь!


Гость
1 - 20.07.2012 - 12:12
принятие некоего явления со всеми его потрохами.
Гость
2 - 20.07.2012 - 12:12
Любовь это не обязательно отношение к определенному человеку; это установка, ориентация характера, которая задает отношения человека к миру вообще, а не только к одному «объекту» любви. Если человек любит только какого-то одного человека и безразличен к остальным ближним, его любовь это не любовь, а симбиотическая зависимость или преувеличенный эгоизм. Большинство людей все же уверены, что любовь зависят от объекта, а не способности. Они даже уверены, что это доказывает силу их любви, раз они не любят никого, кроме «любимого» человека. Здесь то же заблуждение, о котором уже упоминалось выше. Поскольку они не понимают, что любовь это активность, сила духа, они думают, что главное - это найти правильный объект, а дальше все пойдет само собой. Эту установку можно сравнивать с установкой человека, который хочет рисовать, не вместо того, чтобы учиться живописи, твердит, что он просто должен дождаться правильного объекта; и когда найдет его, то будет рисовать великолепно. Но если я действительно люблю какого-то человека, я люблю всех людей, я люблю мир, я люблю жизнь. Если я могу сказать кому-то »я люблю тебя», я должен быть способен сказать «я люблю в тебе все», «я люблю благодаря тебе весь мир, я люблю в тебе самого себя».
Мысль, что любовь - это ориентация, которая направлена на все, а не на что-то одно, не основана, однако, на идее, что не существует различия между разными типами любви, зависимыми от видов любимого объекта.
Гость
3 - 20.07.2012 - 12:15
МОЕ ПОНИМАНИЕ:
Евангелие - это благая весть о Любви. Первой, главной, заповедью Христа для последовавших за Ним является заповедь любви: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга"(Ин.13:34), - так звучит одна из основных заповедей, данных нам от Бога. Уже в Ветхом Завете у иудеев было изначальное представление о любви к ближнему: "Люби ближнего твоего, как самого себя" (Лев. 19:18). Но новизна заповеди Христовой состоит не в том, чтобы только любить ближних и родственников, "ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?" (Мф.5: 46). Христос возвещает новое в том, что, обращаясь к нам, заповедует: " Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас" (Мф.5: 44), или, как сказано у Ев. Луки (Лк. 6:27,32): "Слушающим говорю: любите врагов ваших. Благотворите ненавидящим вас…И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? Ибо и грешники любящих их любят".
Любить трудно. Надо научиться любить, заставить себя преодолеть, побороть. Это тяжело. Исполнить заповедь любви человек не может. Не может в одиночку, но что невозможно человеку - возможно Богу. Человеку нужна помощь Божия, для осуществления подлинной любви – любви «по Христу»[1,65]. «Все величие и широта Божественных речений постигается любовью, когда мы любим Бога и ближнего», - говорит блаж. Августин [1,67]. Показывая, что на этой духовно-телесной, или лучше сказать Богочеловеческой любви, утверждается все христианское учение: «…держись любви, на которой все висит»[1,67]. И призывая нас к ней: «Итак, братия, последуйте любви, этому сладкому и спасительному союзу душ»[1,67].
Мы решились последовать этому зову (ах, если бы только действительно и на практике), занявшись исследованием вопроса о понятии любви в Четвероевангелии. Исследование носит филологический характер, но и с нравственной стороны мы попытаемся разрешить некоторые проблемы, связанные с любовью христианской и мирской. Цель нашей работы состоит в том, чтобы выявить и сравнить количество употребления слов, обозначающих любовь, дать им филологическое разъяснение (именно греч. слов, с объяснением причины их перевода тем или иным словом на русский язык) и провести их классификацию по следующей схеме:
а) Любовь между Лицами Отца и Сына.
б) Любовь Отца и Сына Божия к роду человеческому.
в) Любовь человека к Богу.
г) Любовь к ближнему своему.
Источниками нам будут служить: текст Евангелие, а также объясняющая его литература, преимущественно святоотеческая, а также различные словари и работы современных богословов.
Гость
4 - 20.07.2012 - 12:19
ааа..... так это надо было по тексту? ну цитируйте дальше, если своими словами не можете
Гость
5 - 20.07.2012 - 12:21
2-Love_God >а если муж любит многих женщин? Это допускается?
Гость
6 - 20.07.2012 - 12:30
видимо потому столько войн на религиозной основе и было, что так сложно любовь переваривается: типы, виды, градация..."всех кругом люблю, поэтому мечем любовь к Христу привью"
Гость
7 - 20.07.2012 - 12:35
Читала сначала в художественной литературе, потом встретила у адвентистов. Эрос - любовь эротическая между мужчиной и женщиной. Филос - любовь как дружба и уважение между родственниками, близкими друзьями. Агапе - любовь вселенская между всем сущим во всех проявлениях, любовь божественная.
Гость
8 - 20.07.2012 - 12:42
5-Сестра Хо >Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не
завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.

Есть в Библии очень много мест, где говориться, что если муж и жена посмотрит на чужого мужа и жену, то грех и т.д. Сказано, если муж блудит, то не грех и развестись и делайте выводы, но путь христа прощать не забывайте, у меня есть такой случай, что муж христианин, ему изменила жена с кем-то и у нее беременность, пошел советоваться со священо-служителем, тот сказал не грех с блудницей развестить, но есть еще путь Христа простить, сейчас у них огромная семья, он воспитал этого ребенка и еще иродили, уже конечно соотвественно общих, но он самый счастливый человек на свете, как он это говорит, и этого ребенка он любит на равне с остальными.
Гость
9 - 20.07.2012 - 12:43
8-Luera > Если хоть один из перечисленных определений отсутствует, значит - это не любовь.
Гость
10 - 20.07.2012 - 12:45
6-disimas >Если войны, то там любви нет, там присутсвует только, не терпение, жестокость, зависть, гордыня, доказательство своего, месть
Гость
11 - 20.07.2012 - 12:50
Так ведь это "вселюбящие христиане" устраивали крестовые походы; и индейцы в Америке, и инквизиция и крещение Руси - кто только ни попал на эту "христианскую любовь", не увязывается как-то...
Гость
12 - 20.07.2012 - 13:10
Христиане - так называемы христианам рознь, Чикатило, тоже убивал, говорил, что голоса слышал, но это не позиция Бога, а известно чья. Войны, войны, можно убить, а потом сказать, что я христианин, врать можно без конечно, можно назваться чужим именем, опять на твоей совести, но христианин рожденый Свыше, имеющий Божью любовь, никогда не возьмет оружие в руки. Гадалки тоже иконками обставляются, чтобы оправдаться как-нибудь себя перед Богом, и крестовые походы - тоже легче прикрыть свои дела спихнуть все на Бога, а отвечать самому трудно. Ведь читая Библию, где-нибудь Вы встречали слова. отстаивай меня любым способом, нет такого нет, Бог нас наставляет уходить от споров. А все что-люди делают - много от себя.
Гость
13 - 20.07.2012 - 13:14
а как же христианская тенденция - только те, кто любит христа, кто ему поклоняется? А те, кто не любит? Ну , к примеру, не люблю я христа, не принимаю его жертвы. Как ко мне христиане на земле отнесутся?
Гость
14 - 20.07.2012 - 13:16
13-Чужая555 > А почему Я должна к Вам испытывать ненавесть, есть и есть, а если сестра по вере вообще классно.
Гость
15 - 20.07.2012 - 13:17
14-Luera >Мы должны ненавидеть не человека, а грех в нем, а человека любить и относиться к нему, как я хотела бы, что бы отнеслись ко мне.
Гость
16 - 20.07.2012 - 13:20
ЛЮБОВЬ выше гнева, прощение выше мести!!!!!!!!!!!
Гость
17 - 20.07.2012 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Luera Посмотреть сообщение
14-Luera >Мы должны ненавидеть не человека, а грех в нем, а человека любить и относиться к нему, как я хотела бы, что бы отнеслись ко мне.
грех - это что?
Гость
18 - 20.07.2012 - 13:55
17-Чужая555 > Это вообще очень интересное понятие. еСЛИ ПЛОСКО СМОТРЕТЬ, ТО ВСЕ ПРИМИТИВНО И ОДНОБОКО. уБИЛ - ГРЕШНИК, СМЕРТЬ ТЕБЕ ЗА ЭТО, ОБОЖРАЛСЯ - ВООБЩЕ ХАНА.А если смотреть на понятие греха глубже... Бог еин с миром, который он сотворил, и, соответственно, бесконечно его любит во ВСЕХ его(мира) проявлениях.При этом радуется, когда все вокруг довольны и счастливы. Человек - тоже часть божественной сути, часть мироваой божественной души, причем каждый. Тогда получается, что , скажем, заставляя другого страдать, мы бьем мировую душу, частью которой являемся сами, т.е. сами наносим себе увечья, г8оворя образно. Суть в том, чтоб любить себя и беречь, ну и соответственно, люб себя, невозможно не любить мир, отождествляясь с ним, и тогда без нужды его вредить - преступление против самого себя, т.е. грех. В то же время, если , скажем, взять христианскую концепцию, то развод - большая крайность, т.к. качели с трепом нервов - тоже грех(людям от этого плохо0. Но если один из супругов встретил другого и полюбил, то грехом будет, скорее, не разводиться и мстить за поруганную честь и нанесенную обиду, нежели отпустить к прелюбодею или простить. Но сам путь прощения по себе - дело нелегкое. И важно различать, простил ты или внешне показываешь это, не имея этого в сердце. В последнем случае душу будут снедать обида, ревность, гнев - это пагубно для собственной, а соответственно,и для общемировой души. И тогда получается, что грех, по сути - это неискренность мотивов, безвременное саморазрушение.
Гость
19 - 20.07.2012 - 14:06
18-anhen >Я бы лучше бы не ответила бы!
Гость
20 - 20.07.2012 - 14:17
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
И тогда получается, что грех, по сути - это неискренность мотивов, безвременное саморазрушение
не пойму, как прощение и грех связаны. Человек, которого обидели, или люди, которые нанесли обиду. То, за что обидели человека так и осталось, люди тоже не изменились.
Гость
21 - 20.07.2012 - 14:25
20-Чужая555 > Есть чувства, культивируя которые, мы вынуждены жить в горе, т.к. вся наша энергия устремляется туда,и мы не можем воспользоваться ей для полноценной жизни. По заповедям, прелюбодеяние - это грех, за который можно даже! развестить. Но почему это грех? Потому что ранит чувства партнера. А что же делает сам обманутый, преданный партнер? Остается ли он верен Боженй заповеди любить друг друга? Да - если проходит через страдания и прощает супруга(у), а там по обстоятельствам, развод или вместе жить. И нет - если мстит, не имея в своей вере достаточную опору, чтоб пережить свои страдания, и мучает свою вторую половину: контролем, плохим отношением, претензиями, придирками по мелочам - а все вместо того, чтоб признать свою боль. Именно непрощение в данном случае - грех. Но не потому, что согрешивший будет мучаться в наказание за грех, а потому что, пока он находится в этом грехе, он страдает. И напротив, как только он мсожет освободиться от этого греха, страдания уйдут.
Гость
22 - 20.07.2012 - 14:34
21 - а еще есть люди, которые гнобят детей только за то, что они появились на свет. Не важно, от прелюбодеяния ли или в браке.
Гость
23 - 20.07.2012 - 14:35
и не надо тут петь про христианскую любовь.
Гость
24 - 20.07.2012 - 14:39
23-Чужая555 >Почему же? Как раз такое поведение родителей вписывается в концепцию греха, в который человек введен дьявольскими хитростями. Маленькая подмена понятий - и как бы верующий становится жестоким фанатиком. И грешит, и страдает. А вот познав вселенскую любовь, открыв в своем сердце путь к ней, может и покаяться пред детьми и понять свой грех и перестать страдать сам и мучать других.
Гость
25 - 20.07.2012 - 14:40
Это именно от непрощения, от недостаточной любви к себе и миру. Не могут простить измену и не могут видеть детей как наглядные напонимания о боли.
Гость
26 - 20.07.2012 - 14:48
анхен - это дело родителей и их детей, а не всех сердобольно страждущих, сующих свои носы в чужую жизнь
Гость
27 - 20.07.2012 - 14:53
Хочу поделиться видео которым посмотрела только, что пережила множество чуств, как жестокий мусульманин приобрел Божью любовь. Кто посмотрит не пожалеет, как Бог меняет людей, сначало предисловие, а потом интересно, фильм из 3-х частей по 8 минут, кто не может посмотреть найдите комп помощнее, в ней рассказывается о мусульманене, который ненавидил христиан, к семье жесток был, ему поручили написать книгу, которая опровергнит истиность Библии и что произошло дальше когда он проанализировал Коран и Библии и вохвал Господа, очень интересно, как ЛЮБОВЬ меняет человека, убирает плохое, оставляет и улучшает лучшее:
1 часть:http://www.youtube.com/watch?v=vzSjNb2K_VY
2 часть:http://www.youtube.com/watch?v=PMCcT0DPEH8
3 часть:http://www.youtube.com/watch?v=mgcIPgl732k

ПОСТРОЕНО НА РЕАЛЬНОЙ ИСТОРИИ.
Гость
28 - 20.07.2012 - 14:59
26-Чужая555 > Ну как сказать. Если родители калечат при этом детей - это дело социальных служб, учебно-воспитательных учреждений. А психологическое насилие, конечно, законом не регламентируется. Сердобольные-то могут попытаться, но они не имеют отношения к этим детям, у которых есть родители.Или лишение родительских прав - или , правда , не лезть. А дети уже вырастая, имеют возможность найти свой путь к психическому здоровью. Или уже не могут, если развилась сильная патология.
Гость
29 - 20.07.2012 - 15:01
28 - сильная паталогия - это что? Когда идет планомерное уничтожение нации - это сильная паталогия или воля бога? Это грех или божественная воля?
Гость
30 - 20.07.2012 - 15:01
27-Luera > В арабских странах выпускают преступника из тюрьмы раньше срока, если он выучил Коран. В этом случае считается, что он полностью осознал свое зложеяние и будет далее жить по мусульманским законам. Смотрела об этом передачу на ТВ.
Гость
31 - 20.07.2012 - 15:03
29-Чужая555 > Выф только что говорили о какой-то конкретной семье, а теперь - об уничтожении нации. Я не очень поняла, когда мы сменили ракурс дискуссии. Подж сильной патологией я подразумеваю психопатологию в ее медицинском значении касательно детей, подвергшихся доманшему насилию. Это не аксиома, но бывает часто и так.
Гость
32 - 20.07.2012 - 15:05
вот сегодня, даже в недавних темах, читала, как "истиные христианки" гнобили малоимущих - вроде как они сами хотят так жить и гулящих (на обществе). Это грех ?
Гость
33 - 20.07.2012 - 15:06
31 - ни и, если кто-то подвергся насилию - домашнему или общества - он уже не полноценный человек? А где бог был при этом?
Гость
34 - 20.07.2012 - 15:09
32-Чужая555 > Вы сами написали истинные христианки в к4авычках. Я думаю, разница в данном случае видна Вам самой.

33-Чужая555 > Бог предоставляет даже последнему негодяю шанс вернуться к нему. Не потому, что он не любит тех, кого он обидел - им воздвстся все хорошее в этой или иной реальности, а потому что и его, негодяя, он тоже любит. Вспомните притчу про заблудшую овцу.
Гость
35 - 20.07.2012 - 15:10
30-anhen >Интерестно за что их сожают, если убийство у них нормально?
32-Чужая555 >Опять - это слово истиные - поймите истиные так не поступают, а если называют себя под чужим именим, это обман, значит Вас обманули, прильстили, убийцы тоже в Бога верят, но это не значит, что они истиные.
Гость
36 - 20.07.2012 - 15:10
34 - нормально
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
последнему негодяю
Гость
37 - 20.07.2012 - 15:10
Кстати, не критики ради, а примера для: сравните(если Вы видели интервью хоть раз) усопшего митрополита Алексия и нынешнего - Кирилла. Та же самая разница.
Гость
38 - 20.07.2012 - 15:11
33-Чужая555 >Опять когда человек, что-то творит Бога приписывает, Бог не вмешивается в твою волю или в ситкацию которую ты или чел. делает пока его об этом не попросить!
Гость
39 - 20.07.2012 - 15:12
кто последний негодяй - тот, кого травят? даже если это ребенок? да не важно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены