К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лучшие поздравления с Ураза Байрам

Гость
0 - 28.07.2014 - 11:05
Сегодня наступил священный праздник Ураза Байрам. Подошел к концу пост Рамадан, и сегодня можно праздновать разговение. Давайте соберем все поздравления с Ураза Байрам в комментариях?

- Прошел наш важный Рамадан,
Встречаем Ураза-байрам.
Праздник радости застолья,
Удовольствия раздолья.
Закят накануне собран,
Нуждающимся роздан!
Приглашаем мы гостей,
Собираем мы друзей,
Чтоб радость была больше,
Чтоб её хватило дольше.
Пожелаем благочестия,
Дружбою держаться вместе

- Ураза Байрам собрал
Всех на свете мусульман
Для традиций соблюденья,
Для веселого общенья.
Будем по гостям ходить
И прощения просить,
Милостыню раздавать,
Столы обильно накрывать.
Вспоминать мы предков будем,
Их заслуги не забудем.
Пожелаем мы друг другу
Мир чтоб был повсюду.

- Рамадан мы провели,
Аллаха имя вознесли,
Благих мы дел свершили
И вовсе не грешили.
Поэтому легко встречаем,
С радостью мы отмечаем
Ураза Байрам сейчас,
Собираем всех у нас.
Будем щедро угощать,
Друзей к себе мы станем звать,
Чтоб вместе радоваться нам!
Любви, здоровья, счастья вам!

- Первый день месяца после поста,
В шавваль разговеемся, причина ясна,
Ураза-байрам с нас снимает запрет,
Прошел Рамадан, и его уже нет.
Пророк Мухаммед нам Коран подарил,
От джина и греха собой защитил,
Счастливый и праздничный для мусульман день,
Мы все разговеемся ведь можно теперь.
Родные и близкие пусть не скучают,
И в дом свои двери тебе отворяют,
Гостинцы неси для огромной семьи,
За счастье и радость Аллаха моли.


А какие поздравления с Ураза Байрам читали вы? Мне эти больше всего понравились.



Гость
1 - 28.07.2014 - 11:58
Поздравляем, конечно. Скажите, а если я с днями просчитался и пару дней назад разговлялся, что будет?
Гость
2 - 28.07.2014 - 13:31
И будут они есть мясо невинных агнцев
Гость
3 - 28.07.2014 - 14:14
Меня это тоже напрягает. Скольким невинным животным в эти так называемые праздники режут горло эти лоснящиеся "лица" (( "Мясо" в переводя с санскрита - "сначала ты меня, а потом я тебя". Пусть все будет по Закону.
Гость
4 - 30.07.2014 - 11:35
плов вкусный с барана
5 - 30.07.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
"Мясо" в переводя с санскрита - "сначала ты меня, а потом я тебя"
Перевод Ваш?
Торсунов, хорошо знающий индийскую культуру, переводит иначе, как "мне подобный". Хотя и это может быть домыслом. Скорее всего древне-индийское слово "манса" или "мас" - означает просто "мясо". Не думаю, что при формировании языка нужно было самый обыденный предмет называть через два наречия и четыре местоимения. Сомнительно это. Другое дело, что папуасы корову называют длинным словом, которое можно дословно перевести "свинья с зубами на голове, которая называется "Бик"". Они до Миклухо-Маклая КРС не видели. Трудно представить, чтобы индусы, говорящие на санскрите мяса не видели :)
Гость
6 - 30.07.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Перевод Ваш?
мам-са (я-ты) это без контекста. В контексте относительно к мясу (телу убитого) как я сказал: сначала ты меня, а потом я тебя. Ну а на остальное ваше словоблудие не реагирую, все ни очем.
Гость
7 - 30.07.2014 - 13:52
6-Bro >, вам только что полный расклад дали, а вы как в том анекдоте: папа, а де море?
8 - 30.07.2014 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
как я сказал: сначала ты меня, а потом я тебя.
ВЫ сказали! Чем более авторитетен говорящий пустые слова, тем меньше требуется доказательств - это тоже Ваше. Т.е. поскольку Вы для Вас - наибольший авторитет, то Вам этого достаточно. Но для объективной истины - маловато :(
Гость
9 - 30.07.2014 - 15:52
8-Analytic > Объективная истина высказана в соответствующих источниках. Здесь мы можем только рассуждать о ней, пытаться понять. Но увы, вам это с трудом дается, точнее не дается вообще. Поэтому вы и зарядили: предоставьте мне доказательства на блюдце (мы уйдем на север..).
10 - 30.07.2014 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Объективная истина высказана в соответствующих источниках.
Дайте ссылку. Прочитаю с удовольствием. Этимология меня интересует.
Гость
11 - 30.07.2014 - 16:03
10-Analytic >
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Этимология меня интересует.
Увы, там про это нету ((
Гость
12 - 30.07.2014 - 16:13
10-Analytic > Если это серьезно интересует, то изучайте санскрит, язык языков и найдете следы всех человеческих мычаний.
13 - 30.07.2014 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Увы, там про это нету ((
Т.е. трактовка "ты меня я тебя" произвольная и на Ведах не основана. Я так и предполагал.
Гость
14 - 30.07.2014 - 18:41
Очередной ученик Задорнова, вот только не задорно получается.
Гость
15 - 05.07.2016 - 06:21
«Сумев обуздать свои плотские желания в течение целого месяца, мы доказали себе, что в силах управлять ими, что духовное начало главенствует в нас над телесным. Мы напомнили себе, что нельзя жить лишь ради удовлетворения своих страстей, что настоящее удовольствие получают не от материальных ценностей, а от духовного совершенствования, что настоящую радость доставляют не развлечения, а служение людям и оказание помощи нуждающимся», - говорится в обращении Рави́ль Исмаги́лович Гайнутди́на, опубликованном на сайте Совета муфтиев [interfax-religion.ru].
Гость
16 - 05.07.2016 - 19:41
Поздравляю!
17 - 05.07.2016 - 20:57
А это плавающий праздник? А то тема создана 28 июля, а сейчас только начало июля.
Гость
18 - 05.07.2016 - 21:32
Знатному эзотерику грех не знать про лунный календарь. :)
Гость
19 - 05.07.2016 - 22:02
18-Schnapstrinken >прям и не говори,.. прям бяда, - с этими знатными эзотериками, ни спасу от них, ни житя нет, один знатнее другой.. а в прочем с чего бы это я? -- с празником, всех.. правоверные!
Гость
20 - 21.07.2016 - 16:31
Как отметил предстоятель, в республике практически две равновеликие общины - православная и исламская, и "от того, как складываются межнациональные и межрелигиозные отношения здесь, зависит, как развиваются эти отношения в других местах", - сказал патриарх на встрече с главой Татарстана Руста́мом Нургали́евичем Минниха́новым в четверг в Казани. "Нигде нет такой концентрации людей, исповедующих ислам, которые бы жили не где-то в отдаленных деревенских поселках или аулах, а в крупном центре, который называют третьей столицей России. И здесь же очень сильная православная община, поэтому импульсы, которые идут от этого совместного сотрудничества, взаимодействия, воспринимаются на всем пространстве Российской Федерации", - подчеркнул он, поблагодарив Р. Минниханова за заботу о православных республики. "Дай Бог, чтобы и дальше в Татарстане так благополучно строились межрелигиозные, межнациональные отношения, чтобы власти Татарстана, сознавая особую ответственность не только перед народом республики, но перед всей Россией за эти межнациональные и межрелигиозные отношения, продолжали тот курс, который начал Минтимер Шарипович и который вы замечательно продолжаете", - сказал патриарх. В свою очередь Р. Минниханов заявил, что консолидация представителей разных национальностей и религий - "залог динамичного развития республики". Президент отметил, что татарстанцы очень ждали патриаршего визита, и выразил уверенность, что патриарх снова посетит республику, когда будет возведен Казанский собор, закладку которого он сегодня освятил [interfax-religion.ru].


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены