Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Квакеры (http://forums.kuban.ru/f1047/kvakery-7979769.html)

pasechnik 26.11.2017 15:03

Как оформить церковную (религиозную) общину
Оформление любой общины не является простым делом, но религиозную оформить сложнее всего.[b] Если организация создается с нуля, и в РФ нет церковных объединений такого рода, то дело усложняется.[/b] Если подобные организации есть, то следует обратиться к ним за помощью, это существенно сэкономит силы и ресурсы. Так, проще сначала найти старообрядческую, мусульманскую, языческую или славянскую организацию, а потом издать свою на ее основе.
Документы для регистрации церковной или приходской общины:
заявление по форме Р11001. На одном из заявлений подпись нужно заверить у нотариуса;
список учредителей и их паспортные данные;
устав церковной организации;
составленный по форме протокол учредительного собрания, на котором было принято решение создать организацию;
[b]документ, который подтверждает существование церковной организации на данной территории не менее пятнадцати лет.[/b] Если организация подчиняется централизованной религиозной организации, то нужен документ, который свидетельствует об этом (он выдается руководящим центром этой организации);
справка об основах религиозного вероучения, о практиках, истории возникновения, методах и формах деятельности. Также нужно описать отношение к институту семьи и брака, здоровью последователей, ограничениях для служителей такой церковной организации (например, для монашеской);
информация о юридическом адресе;
оплаченная квитанция госпошлины.
Рассмотрением таких заявок занимается ФРС. Следует проявить внимание, так как обычно вопросами НКО занимается МинЮст. Регистрация может занять продолжительное время.

pasechnik 26.11.2017 15:05

Для того чтобы создать такую общину нужно состоять в общине подобной . если же их нет в данной местности, то это практически невозможно.
Пустая затея! Не подкрепленная ни чем!

pasechnik 26.11.2017 15:14

кстати квакеры это изначально еврейская община , вы поэтому хотите ее создать. чтобы быть среди богатых и уважаемых людей или зачем . Ведь Бог одинаков для всех и ему все равно где и с кем вы ему молитесь!

vexela 26.11.2017 16:11

Пустое и порожнее.
Для создания религиозной организации (общины) достаточно пяти подписей учредителей с копиями их паспортов, и устава. Плюс пару месяцев ожидания движения бумаг. Это всё.
А этот персонаж уже второй год здесь тужится, и всё ему то форум не такой, то люди не эдакие.
В местах не столь отдалённых такое явление называлось бы фуфлогон, и загонялось бы под шконку, но здесь можно годами гнать фуфло, и быть при этом учителем веры и благочестия.
Что я хотел этим сказать?
Салют доверчивости местных обитателей!

pasechnik 26.11.2017 16:13

364-Sapienti sat > наверное у него есть интерес ) и хороший кум! настойчивость этого парня , все таки делает его позитивным в моих глазах, хоть иногда он и достает своими мантрами! Мне пора сваливать хоть на время . кругом Я это самому неприятно, как в полнолуние )

dthkn7ez21sa 26.11.2017 23:03

361-pasechnik--для собрания верующих единомышленников никаких разрешений не требуется.
Оформление общины как общественной организации требуется только если община ведёт или собирается вести хозяйственную деятельность,но и тут можно обойтись кооперативом.
Все эти бюрократические прижимки и ужимки, по сути химера.
Если власти окрысятся, то они могут разогнать не только любую общину,но и саму православную церковь--не нужно тешить себя иллюзиями,примеры ведь такие мы все знаем из недавнего прошлого, из недавних погромов--разгон Свидетелей Иеговы.
Когда живёшь в стране где закон,что дышло,какие могут быть гарантии?!
Россия опять во мгле и тьма сгущается!

dthkn7ez21sa 26.11.2017 23:10

364-Sapienti sat--"Что я хотел этим сказать?"

Да ничего и не сказал--понтонулся,только и всего.Ну и фуфло по привычке[" и всё ему то форум не такой, то люди не эдакие"] прогнал.

pasechnik 26.11.2017 23:23

а так это тема не ray, а гостя, тогда чего ему предьявы предъявлять , не его тема, обычный обсуждальщик , как и мы все, а не автор!

vexela 27.11.2017 11:44

Его, не его, а в России общину собрать - раз плюнуть.
Отсюда и вывод.

pasechnik 27.11.2017 13:44

369-Sapienti sat > ну так ray блогер а не человек Веры, это его ниша, шас вот в политику пришёл и так поучает и научает незрелых россиян истине из его умной головы!
Ну а квакеры или не квакеры , Создателю все одно) а ray лишь повод для разговора!

dthkn7ez21sa 27.11.2017 16:38

368,370-pasechnik--это тема моя и "охо"[теперь это "гость"] выставил её после моего посыла.
Мне сразу стало понятно,что задача эта не из простых,и прошедший год только подтвердил это.
7О лет советской власти и почти 30 лет "веселья" по факту сделали Россию языческой страной.
По сути с форума нужно уходить,делать тут больше нечего.
Кроме нападок от псевдоправославных мало чего уже дождёшься.
И ещё pasechnik,а кто по вашему "человек Веры"?
Ну, а в "политике" я развлекаюсь,читая тот детский лепет,что там несётся и как там народ друг друга "хренами" обкладывает переливая из пустого в порожнее.
Народу на религии почти нет,скучно бывает.

vexela 27.11.2017 18:58

[quote=ray;45051279]7О лет советской власти и почти 30 лет "веселья" по факту сделали Россию языческой страной. [/quote]
В которой протестантские дома молитвы заполнены христианами до отказу.
Вот только квакеров мало, да. Но это временно, думаю.
Пришлют нормального проповедника, и месяца через два будет в Краснодаре нормальная община квакеров. Потерпите маленько.

pasechnik 27.11.2017 19:06

371-ray > прям свой человек и мысли прям таки человеческие . Вы правы , без стеба, виртуальная жизнь хуже конкретной.
Семья, общество , заменять форумы, женитесь, плодитесь и Бог вам в помощь!

pasechnik 27.11.2017 19:08

372-Sapienti sat > я бы с удовольствием поучаствовал в квакерском медитационном процессе, учувствовал в нескольких местных и региональных (верхних) протестантских мероприятиях, конкретные люди, молодцы по жизни.

vexela 27.11.2017 19:46

Я лучше бы с семьёй в Теберду поехал.
Но это, как говорится, на вкус и цвет..

pasechnik 27.11.2017 19:50

375-Sapienti sat > согласен Теберда лучше, но познать, то что для других есть высшее, иногда ценно, ибо человеческий опыт, все же необходим . Кстати мечтаю съездить, но вечно то занят, то не до этого. Лес и горы люблю жутко!

vexela 27.11.2017 21:26

С сознанием лучше не экспериментировать.
Самое гадкое, что самому экспериментатору изменения психики и мышления, как правило, не заметны.
Отсюда и неуместный пафос, и прочие неприглядные симптомы всех этих гуру и их адептов.

pasechnik 27.11.2017 21:40

377-Sapienti sat > вы считаете медитационные погружения квакеров , эксперименты с сознанием?
Работа с сознанием приводит к разным результатам, иногда и негативным. Тут нельзя опережать .

vexela 27.11.2017 22:49

Если быть точнее, то с ЦНС, которая и порождает этот продукт, сознание.
На мой взгляд, изучение физиологии, юриспруденции, экономики и социологии, принесёт человеку больше пользы.
Реальной, а не "духовной", при которой человеку всю жизнь приходится изображать из себя счастливца, потому что ты ведь с богом, и будь добр, соответствуй.
Разрушенная в результате такого положения непрекращающимися когнитивными диссонансами жизнь меня не прельщает. Тем более, когда живёшь не один. А другой жизни у экспериментаторов с сознанием я не видел.
Вот, хотя бы на примере представленных здесь верующих. Почитайте внимательно их реакцию на раздражители. Если они так рефлексируют здесь, будучи анонимно, то представьте их в реальной жизни.
Можете назвать их по-настоящему счастливыми людьми?

pasechnik 28.11.2017 09:40

379-Sapienti sat > Я часто привожу пример, иногда начинаешь нервничать от того что не звонит кто то из близких, берешь трубку что бы позвонить и тут видишь, звонит тот о ком так сильно переживал.
ЦНС это понятно, это инструмент(железо в компьютерном понимании) а есть еще и программы и вай фай человеческий и единая сеть и программисты создатели итак далее.

Для примера возьмите пчелиную семью, там высочайшая организация и там каждая пчелка знает какую функцию ей выполнять, то ли охранять, то ли мед носить, то ли матку кормить и так далее, и это явно не визуально режиссируется, а на каком то другом уровне , невербальном!

dthkn7ez21sa 28.11.2017 11:09

372-Sapienti sat--всего в России,на сегодняшний день, нет и двух десятков квакеров.
Квакер по сути честный и свободный человек,а это не для России.
Даже в Москве в общине человек 10,а Краснодар это не Москва!
Печально,но это факт и от него нельзя отмахнутся--Россия не для квакеров!

pasechnik 28.11.2017 12:03

381-ray > извините честный и свободный человек это что только квакер? или таки можно будучи и не квакером быть таковым, ерунда какая то)

pasechnik 28.11.2017 12:15

[quote=ray;45053913].[b] Квакер по сути честный и свободный человек,а это не для России.
[/b]
Или квакер в РФ должен быть не честным и не свободным, и поэтому таких у нас нет запутали прям ?

dthkn7ez21sa 28.11.2017 12:52

382-pasechnik--Ну я и не говорил,что в других церквах все плохие люди.
Хороших людей много,правда не все они об этом знают.
Атеист,с моей точки зрения,заведомо аморальный субъект,от таких лучше держаться подальше!
В Библии вообще сказано--"истреби такого из народа своего",но это взгляд устаревший,сейчас время гуманизма,но холодные края в Сибири ещё нуждаются в поселенцах,но только под неусыпным контролем и явкой к участковому через день--чтобы далеко не успел убежать!

pasechnik 28.11.2017 14:48

384-ray > "[B]истреби такого из народа своего"[/B]

Вы знаете я немного слукавил, В ОТВЕТЕ, но не соглашусь с вами в части потакания опять же вашей ГОРДЫНИ и самомнению.
Ведьм жгли наверное то же исходя из подобного мнения.
Библия книга умная и почему евреи умнее и успешнее других зачастую, потому что верующий мужчина вечером обязательно перечитывает священные книги и ищет смысл в каждой букве и не только слове.
Так вот , они видят другие слои смысла, а их всегда несколько.
Мы тоже сначала видим одно в библии поверхностное грубое, потом со временем поднимаясь на ступеньку выше, видим уже сказанное в другой ипостаси и имеющим другой смысл и значение!
Даже русские сказки имеют иное смысловое значение , чем написанное явно.

Я не хочу вас обидеть, и заранее извиняюсь, если вы так посчитаете, но вы видите грубый смысл в написанном ,смысл какой видит ученик, но есть же и подмастерья и мастера, которые видят смысл уже в другом мировоззренческом восприятии.
Шлифуйте себя делайте из грубого материала изящное произведение!

Есть пословица:
[b]"Дурная овца все стадо испортит!"[/b]
Поэтому и необходимо или овцу перевоспитать или изолировать или стада лишишься.
Это относится к управлению обществом, но не к отношению к атеистам , это чисто человеческое правило, поддерживать в обществе единый психологический настрой и установки, вот поэтому и написано : ""истреби такого из народа своего"

dthkn7ez21sa 28.11.2017 15:10

385-pasechnik--"истреби такого из народа своего"

Прочитав ваше толкование этого выражения,я пришёл к выводу,возможно вы с ним не согласитесь,что вы ещё "ученик".
Вот как я вам скажу--когда из стада истребляется паршивая овца,от этого стаду только благо.
В этом и есть высочайший смысл любви,более того--это и есть любовь к людям,к своему народу,удалять из него всех тех,кто нарушает основные заповеди Господа Бога нашего.
Именно дав эти Заповеди,Бог Отец наш Небесный, и явил людям Свою любовь--"истреби такого из народа своего!"
Ну а уже как истреблять--изгонять ли из сообщества или,что гуманней,вешать,люди сами решают.

pasechnik 28.11.2017 15:24

386-ray > Укололи таки) в ответ. Ваше право так считать. То есть вы считаете что всех атеистов надо истребить, в том ракурсе и грубом прочтении.
Мда!)

Ловко вы отбиваете охоту стать квакером(

dthkn7ez21sa 28.11.2017 21:07

387-pasechnik--Ну, Библейские заповеди не я давал.
И атеистов я не предлагал истреблять--вот мои рекомендации "но холодные края в Сибири ещё нуждаются в поселенцах,но только под неусыпным контролем", согласитесь, сибирская природа,работа на свежем и чистом воздухе,рыбалка в свободное время,поедание кедровых орехов,клюквы,грибов и прочих даров леса,это вам не "истребление",а благодать земная!
Да они ещё и спасибо скажут,что их из душных городов изъяли и поместили в места не столь отдалённые на лоно природы!
А вы,что --уже задумались не приобщится ли к сообществу Друзей?

pasechnik 29.11.2017 08:23

388-ray >


Сибирь прекрасна, вы зря иронизируете!
Вы даже представить себе не можете какая рыбалка на Амуре, рыба там сама буквально кидается на крючок и каждый заброс это до килограмма трепещущего удовольствия, пару часов полмешка рыбы и масса позитива. И это с берега со спининга, на небольшого малька. А местные наверное и не такую рыбу ловят. Идешь утром на работу а они тащат хариусов метровых выловленных ночью на мыша.
А осень там необычайное чудо, как будто неведомый художник раскрасил тайгу в алые , желтые и пурпурно красные цвета.

Возьмёшь палку и шевелишь опадающую листву, а там рыжики, лисички , подосиновики, подберезовики, белые! А на голых сопках маслятки дразнятся их там просто тьма , хоть коси косой.
Принес несколько ведер и жена с соседкой -консультанткой перебирает их отбрасывая несъедобные , было время жили в сказке!

А самое непередаваемый это воздух весной, выйдешь в тайгу и не можешь надышаться, будто кто то оросил лес коко Шанель .

Правда зимой под пятьдесят и плевок до земли долетает уже льдом, а так ничего! Живут люди и не мечтают о Кубани!

vexela 29.11.2017 10:34

Сказал пасечник корреспонденту Кубаньру, и получив от конвоира прикладом в спину, бодро покатил свою тачку к видневшимся за бараками шурфам.

dthkn7ez21sa 29.11.2017 11:49

389-pasechnik--да знаком я с этими "удовольствиями",особенно гнус и комары.
Так и я про то--что скоро этими прелестями будут только китайцы любоваться.
Миллионов 10-15 атеистов и им подобных,влили бы живительную кровь в эти края!
Ну да ждать,думаю,не долго осталось--скоро побегут "теплушки" в холодные края увозя "лишенцев" восстанавливать народное хозяйство.

vexela 29.11.2017 12:29

А почему атеистов, уважаемый?
Квакеры тоже не плохо смотрятся с тачкой.
А атеистам как раз полезнее в академгородках жить. Пусть вам на тачки педальный привод изобретают. Квакеры ж к наукам не склонны?

dthkn7ez21sa 29.11.2017 12:44

392-Sapienti sat--ну с тачкой все не плохо смотрятся.
Правда про квакеров,я такого не знаю,а вот "православных" там--хоть лопатой отгребай!
Квакеры ко всему доброму склонны.
Атеизм это отрицание наличия Бога--а это худший вид греха,ему нет прощения,так по Евангелие.

vexela 29.11.2017 12:52

[em]Там[/em], - это в местах не столь отдалённых? Ну так, естественно, их же у нас нет.
А в штатах квакеры сидят по тюрьмам как и прочие.

vexela 29.11.2017 12:54

[quote=ray;45058235]Атеизм это отрицание наличия Бога--а это худший вид греха,ему нет прощения,так по Евангелие.[/quote]
Нет такого в евангелии.
Ни одной цитаты не найдёте.

dthkn7ez21sa 29.11.2017 13:13

394-Sapienti sat--тут вот в чём дело, быть квакером,это значит жить по тем принципам,которые и выделяют квакеров от других христиан.
Если человек,считает себя квакером,но оказался в тюрьме или как-то ещё нарушил эти основополагающие принципы--то он и не квакер.
Квакеры это честные люди--а честные люди в тюрьме не сидят.
Конечно,может быть судебная ошибка,но тут вся община,всё квакерское сообщество, станет на защиту единоверца,в котором они уверены.
Человек побывавший в местах заключения,и осознавший прошлые ошибки и искренне раскаявшийся в них,может стать квакером.
У квакеров нет разделения на клир и мир,нет священства,нет жреческих ритуалов и мистики--все они суть ученики Иисуса Христа Сына Божия, братья и сёстры ищущие общения с Духом Божьим.
Это самое свободное и вольнолюбивое христианство.
Конечно,и его можно углубить в сторону большей свободы и единства,но это уже другой разговор.

dthkn7ez21sa 29.11.2017 13:19

395-Sapienti sat--как это нет,вспомните,где Сын Человеческий говорит о х-у-л-я-щих[чтобы не затёрли] Духа Божия,что им нет прощения и подлежат они вечному осуждению.
Не хочу искать цитату сейчас,как найду--напишу.

dthkn7ez21sa 29.11.2017 13:24

Тут был такой парень под ником Аналитик, всё отрицающий акромя химии и денежных знаков,сейчас его не видно,может тоже приболел.
Ну вот--так он это вовремя осознал и стал говорить,что де он не атеист,а не верующий,как будто хрен редьки слаще!

vexela 29.11.2017 13:48

[quote=ray;45058407]тут вот в чём дело, быть квакером,это значит жить по тем принципам,которые и выделяют квакеров от других христиан. Если человек,считает себя квакером,но оказался в тюрьме или как-то ещё нарушил эти основополагающие принципы--то он и не квакер. Квакеры это честные люди--а честные люди в тюрьме не сидят. Конечно,может быть судебная ошибка,но тут вся община,всё квакерское сообщество, станет на защиту единоверца,в котором они уверены. Человек побывавший в местах заключения,и осознавший прошлые ошибки и искренне раскаявшийся в них,может стать квакером.[/quote]
ха-ха-ха
Неужто Вы думаете, что православные, или католики, дурнее квакеров, и не придумали себе точно такую же, давно всем известную, и всеми используемую отмазку?
Вот смотрите:
тут вот в чём дело, быть [b]православным (католиком, баптистом, и... добавьте любое)[/b] ,это значит жить по тем принципам,которые и выделяют [b]православных[/b] от других христиан.
Если человек,считает себя [b]православным[/b],но оказался в тюрьме или как-то ещё нарушил эти основополагающие принципы--то он и не [b]православный[/b].
[b]Православные[/b] это честные люди--а честные люди в тюрьме не сидят.
Конечно,может быть судебная ошибка,но тут вся община,всё [b]православное[/b] сообщество, станет на защиту единоверца,в котором они уверены.
Человек побывавший в местах заключения,и осознавший прошлые ошибки и искренне раскаявшийся в них,может стать [b]православным[/b].

Вот видите как просто? И получается, что всё у православных хорошо, как и у квакеров.))

А насчёт [em]клир и мир, жречества, и мистики[/em], это вообще смешно.
Каждая община имеет право жить как захочет, и вас не спрашивать. Так же, как и квакерская.
Так что и о православных, и о католиках с баптистами, я могу с теми же аргументами, что и у Вас, сказать тоже, что и Вы:
[em]Это самое свободное и вольнолюбивое христианство.
Конечно,и его можно углубить в сторону большей свободы и единства,но это уже другой разговор.[/em]

vexela 29.11.2017 13:52

[quote=ray;45058424]ак это нет,вспомните,где Сын Человеческий говорит о х-у-л-я-щих[чтобы не затёрли] Духа Божия,что им нет прощения и подлежат они вечному осуждению. Не хочу искать цитату сейчас,как найду--напишу.[/quote]
Не пишите, я помню
Там нет ни слова про атеизм. Тем более, что именно атеисты не способны hulitь Духа Святого, ибо нечего им hulitь. В их мире никаких духов нет, кроме парфюмерных.)
Проблема Ваша в том, что евангелисты ещё не знали про атеизм, поэтому ничего писать о нём и не могли.)


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.