К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто говорит на иных языках? Ваше мнение об этом!

Гость
0 - 29.05.2012 - 12:13
В День Пятидесятницы знамение говорения на иных языках было первым чудом, проявленным в жизни новообразованной христианской Церкви. Это явление имело важную цель — ознаменовать конец ветхозаветной эпохи и возвестить о начале евангельской эры, о периоде благодати. Господь дал иудеям ясный сверхъестественный знак, подтверждающий истинность рожденной Церкви и подтверждающий отмену Моисеева закона и установление Евангелия. Основная цель дара языков — дать иудеям знак, что Божье присутствие перешло от еврейской теократии к интернациональной Церкви Господа Иисуса Христа.


Гость
41 - 05.06.2012 - 14:23
тема закрыта, пишите на личную почту, здесь отвечать не буду.
Гость
42 - 05.06.2012 - 14:51
Цитата:
Сообщение от ACIA Посмотреть сообщение
ходила я много лет в церковь, молилась Господу, каялась, крестилась, жила по заповедям его, молилась о проявлении даров, появились у меня языки спустя 2 года усердных молитв, и продолжаются появлятся чудеса Божественные в моей жизни, разве Вы сможите дальше утверждать, что - это не от Бога.?
Конечно буду. Вернее, прочитав выделенное уже не буду - мне все предельно ясно. На прощание в этой теме два совета: загуглите так - "православное понимание термина "прелесть" и попросите у Бога дара написания на родном языке без орфографических ошибок.
Гость
43 - 05.06.2012 - 15:47
Я смотрю на форуме, когда сказать не чего, у всех одна зацепка опонента - это задеть познаниями русского языка. Жалко, что Вам мне сказать больше не чего, мне было бы очень интересно послушать и принять для общего развития. Вам удачи и благослави Вас Господь не укланятся от его святого писания Библия.
Гость
44 - 06.06.2012 - 12:45
-«Я боялся не слов агрессивных людей, а молчания праведников» Мартин Лютер Кинг
Гость
45 - 06.06.2012 - 20:14
ACIA, вы сами начали эту тему и спросили о мнении людей. Когда вам высказали это мнение, вы предпочли обидеться?

Мне очень интересны ваши рассуждения на такие вопросы:

1) как вы сами для себя обьясняете то, что вы "говорите на языках", когда Библия говорит, что языки прекратятся.

2) откуда у вас уверенность, что лично ваши "дары" идут от Бога, а не от другой личности.

3) как вы себе обьяснаете тот факт, что в первом веке дары языков давали способность говорить на понятных людям языках, а ваш "дар" дал вам непонятицу?

4) как вы обьясняете себе, для чего надо говорить на непонятном языке? неужели вы на самом деле думаете, что так Бог вас лучше поймёт??

В своих ответах вы можете цитировать Библию, но только если вы это делаете, то будьте добры приложить и ваше обьяснение процитированного. Пожалуйста, не надо бестолково копировать сюда длинные Библейские тексты, люди и сами знают как найти Библию онлайн.

Спасибо.
Гость
46 - 06.06.2012 - 21:35
Ну раз вы, вчера попрощавшись, сегодня вернулись, задам и я вам пару вопросов. Вопросы вроде как не совсем по теме, но проливают свет на то, каким духом навеяно говорение на "иных" языках среди неопятидесятников.
1. На молитвенных собраниях последних распространено явление, которое так же по их мнению является действием Святого Духа, а именно: падание плашмя на пол в полуобморочном состоянии. В Библии не раз описаны случаи, когда с человеком происходили подобные вещи под влиянием духов тьмы (например Мк.9:20), но ни разу не описано чтобы таким образом на человека действовал Дух Святой. Как вы это объясните?
2. На молитвенных собраниях неопятидесятников распространено еще одно явление, которое так же по их мнению является проявлением радости человека о Святом Духе, а именно: безудержный, на грани истерики, смех. Ни разу в Новом Завете не упоминается о том, чтобы Христос, или Его Матерь, или Его ученики вообще смеялись и тем более так неистово - это ну никак не вяжется с образом Христа. Чем вы это объясните?
Гость
47 - 07.06.2012 - 07:35
45-Free2say > Я уже устала повторять одно и тоже, на одни и те же вопросы, повторно:
1) библия говорит наоборот противоположно Вашему мнению, Господь говорит, ревнуйте о дарах духовных, прочтите (Корин глава 14), что когда, после водного крещения, Господь делает тебе помазанье духом святым (крещение огнем), то он с Духом свои дарит тебе все дары, но Господь говорит, ревнуйте о их проявлении (НЕ поленитесь прочтите Библию), 2012 лет тому назад положило началу христианству после схождения духа святого в день пятидесятницы и 3000 чел. уверовали в него и заговорили на иных языках, были такие люди как и Вы отрицали это и говорили, что эти люди пьяны, но читав ДЕЯНИЕ 2 Глава, там все черно по белому сказано, что я Вам написала.
2) 100% Увереность, кроме иных языков, у меня проявляется в свое время дар мудрости, дар различение духов на людей, дар исцеления (проверено на своих детях), прочитайте Библию 9 даров святого духа, Господь написано в Библии сам распределяет в какое время и место им проявляется, но иной язык если дан, то он не как не забирается;
3)Я говорю на понятном языке, но Дух мой молится на своем (языке ангело), чтобы демоны и бесы и понимали Ваш разговор с Богом, это решение Бога, а не мое (т.ж. смотрите Библию, там так написано. это не отменя;
4) Так повелел Бог, читайте Библию, если Вы скажите где это, то я уже и писала и ссылки делала, но Вы просто читать наверное не хотите или ваши глаза закрыты!!??????????
Гость
48 - 07.06.2012 - 07:46
46-artem sat >
1) Я всего лишь один раз видела, что Дух святой касался нечестивых, людей не в Боге, у меня знакомый атеист в прошлом, аростный ходил и не верил, а когда с ним случилось такое он был в шоке испугался и очень испугался, теперь самый яростный служительи защитник Господа.
2) Не только в собрании пятидесятников, но православные и вообще христианин рожденный свыше может касаться духом к нечестивому, если такой есть.
http://miru-svet.ru/56/Izgnanie%20besov.html
Гость
49 - 07.06.2012 - 10:27
ACIA, у меня еще до вашего высказывания о Сарепте Сидонской, кормившей пророка Илию :), сложилось твердое убеждение о том, что Библию, которую вы призываете всех читать, сами вы просмотрели довольно бегло.
1. "Господь говорит, ревнуйте о дарах духовных, прочтите (Корин глава 14)" - говорил все же апостол Павел.
2. "2012 лет тому назад положило началу христианству после схождения духа святого в день пятидесятницы" - это произошло 1979 лет назад.
3. "3000 чел. уверовали в него и заговорили на иных языках" - после схождения Святого Духа на различных языках заговорили апостолы, а не 3000 уверовавших после проповеди Петра.
"у меня проявляется в свое время дар мудрости, дар различение духов на людей, дар исцеления" - т.е. дар мудрости обитает в вас не постоянно? А вообще, конечно, no comments...
На два моих вопроса, видимо по отсутствию дара мудрости в тот момент, вы вообще не ответили, написав нечто абсолютно отвлеченное и не совсем связное.
Гость
50 - 07.06.2012 - 11:20
Ладно, вы правы и спорить с вами не буду, на счет мудрости, я имела в виду, говорить могу о том, что раньше и не знала, а потом удивляюсь о том, от куда я это взяла!
Спасибо за Ваше общение, я взяла из этого большой урок, сделала много выводов, и впреть буду точно слушать Господа и не вступать в бесполезную полимику.
Гость
51 - 07.06.2012 - 11:21
49-artem sat > 1.А все-таки говорил????
2. Просто в дате ошиблась, но все-таки есть, мне просто не интересно точно
Гость
52 - 07.06.2012 - 11:39
Честно говоря от сердца я на Вас не обижаюсь, я Вас прощаю за все, научить Вас не желаю, спорить тоже дальше желание нет, т.к. смотрю Вы сильно возбуждаетесь, хоть и существует пословица в споре рождается истина, но все таки Господь сказал уходить о споров и слушать его, на Ваши вопросы не ответила, так как в них не посвящена и не знаю что сказать, все знать не возможно, я еще новичок в Боге, молода, как стану постарше возрастом поговорим, может к тому времени взгляды Ваши поменяются и мои тоже, мне всего 21 год, а Вам наверное больше. Так, что простите если Ваши религиозные взгляды были задеты, не хотела, это мое мнение, которое останентся при мне. Наеюсь расти в Боге и Вам желаю. Аминь.
Гость
53 - 07.06.2012 - 12:14
А вот это мудро. Люди, признающие свои ошибки и несовершенства и стремящиеся стать лучше, неизменно вызывают у меня уважение.
Помоги Господи!
Гость
54 - 07.06.2012 - 13:15
По просьбе участника ACIA тема закрыта, всем спасибо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены