К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

крещение ребенка

Гость
0 - 30.05.2012 - 14:49
хотим покрестить ребенка , пошли в храм там сказали что нужно пройти собеседование с Батюшкой родителям и крестным.Считаю что идет навязывание церкви своих интересов и не понимаю для чего мне рассказывать о этом ТАИНСТВЕ


Гость
41 - 06.09.2012 - 13:32
Зашла в Храм - трое малышей-племяшей некрещенные. Озвучили сумму. Возник вопрос: а если нет денег, то путь к Богу заказан? *ну нет требуемой суммы*
И как же слова Христа: дома Отца Моего не делайте домом торговли?
Вот и размножились секты...
Гость
42 - 06.09.2012 - 13:55
Ma_linka, да терто - перетерто... Вы просто в церковной лавке справились или к настоятелю храма подходили, объяснили ситуацию, а он при этом вам отказал? Если первое, то не надо поднимать бурю в стакане, а если второе (в чем я сильно сомневаюсь) - пишите в личку, покрестим и без пожертвования, но посещение огласительной беседы обязательно - бесплатно и полезно...
Гость
43 - 06.09.2012 - 16:26
Да, наболело.Без денег - шагу не шагнешь..
Моммона правит миром.
Вот дочку затягивают то ли баптисты, то ли пятидесятники- много их развелось.
Столько козырей в руки им дается...((
За предложение помощи - спасибо.
Гость
44 - 06.09.2012 - 16:59
43 - Храни Господь!
Гость
45 - 13.09.2012 - 12:24
0. Да всё правильно. Вы не понимаете, для чего человека соединяют с Церковью. Если вы сами не принадлежите к Церкви, то незачем и крестить. А огласительные беседы об этом как раз и говорят. Возьмите литературу, и почтиайте, что такое Апостольская Церковь, что такое Таинства, кто такие православные христиане - благо, сейчас литературы по этому поводу достаточно. Многие крестили детей, не понимая сути, приносят их в храм, пока они младенцы (маленьких детей готовить к Евхаристии не нужно), причащают, сами же толком не знают, для чего - у самих в голове бабьи басни: дабы не болели... Суть совсем в ином: если родители христиане, то и детей воспитают христианами - в первом веке поэтому и крестили семьями


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены