Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Крещение. Бизнес. (http://forums.kuban.ru/f1047/kreshenie_biznes-7939690.html)

chu 05.08.2016 13:28

Крещение. Бизнес.
 
Стоит ли вместо точки в названии темы поставить знак равенства ?

Собираемся крестить ребенка (7 месяцев), узнаем, что да как: 3000-5000 крещение + попу в конвертике половину от крещения. Деньги не большие для меня, готов платить больше, но !!!

Какая-то продажная вера, я бы не хотел, чтобы моего ребенка крестили по тому сколько я за это заплачу и всех ли отблагодарю. Бесплатно тоже ничего не бывает, но ведь есть же люди наделенные даром (предсказания, лечения), многие из них не берут деньги, а только каким-то товаром или просят конкретно, что-то купить для их существования.

Давайте подискутируем, кто что думает, может будут мнения по ту сторону медали.

1) Как было раньше крещение ? Люди добровольно сами приходили, крестили детей и сами отдавали что могли для существования церкви. Сейчас чёткие расценки в зависимости от уровня жизни города в котором стоит церковь.
2) Попы на работе ? Услуги поставлены по прайсу на поток ? От души ли и с чистым ли сердцем батюшки крестят ? Или с начала убеждаются в кредитоплатежности и сумме вознаграждения ?
3) Правильно ли мне подсказывает жизненный опыт и мировоззрение, что чем дальше от "центра" города и урбанизированного, продажного мира находится церковь, тем бОльшую духовную силу батюшка вложит в судьбу чужого человека ? Не хочу, чтобы крещение было продажной услугой, с жесткой конкуренцией по времени. Может стоит подождать и специально поехать "подальше" от мирских желаний батюшек богатеть ?
4) Если есть какие-то отзывы по конкретным церквям, где придерживаются моего виденья этого таинства, прошу поделиться + высказать кто, что думает по этому поводу.

woffappoca 05.08.2016 13:50

рублем голосуем! - вот и весь сказ

k918 05.08.2016 14:12

0-chu >1 боже не примет дитя если не покрестишь и не обзавешь рабом.
2 если допустим у тебя денег нет на крещение а ты нищеброд, то тебе могут отказать в крещении, и тогда боже его не будет защищать.
3 всего за 5-10 тысяч рублей твой ребенок будет под защитой божия.
4 гарантию качества крещения тебе дадут в любой церкви,
правда не дадут чек.
5 получает ли боже откат за услуги оказанные его служителями?

вдумайтесь в эти слова. и пошлите РПЦ на кер. там нет бога и никогда не было.

Анаксунамун 05.08.2016 14:21

Как вы уже все надоели с этими стонами. Каждый крохобор видит только себя и свои интересы.

Автор, ну подойдите к священнику, скажите, что вы очень жадны... ой, то есть бедный человек,недоедаете, недопиваете, дети голодные в рваной одежде ходят и попросите покрестить ребенка за ту сумму, которую сможете дать, и вам не откажут.

k918 05.08.2016 14:26

3-Анаксунамун >а есть смысл это делать?

Анаксунамун 05.08.2016 14:28

[b]1) Как было раньше крещение ? Люди добровольно сами приходили, крестили детей и сами отдавали что могли для существования церкви.[/b]

Раньше -это когда?? в Дореволюционной России?? Так тогда же вроде десятина была, когда хошь не хошь надо было отдавать десятую часть церкви от своего дохода. Скажите спасибо, что вы не живете в то время.
Сейчас от десятины мы освобождены, ничего платить не надо, только крещение раз в жизни для поддержания функционирования своей церкви и жизнедеятельности священника. И все равно не так.

Telemax 05.08.2016 14:29

0-chu > насколько знаю, деньги приходится платить, если крещение одного ребенка (типа заказное), если несколько пар сразу крестят, то бесплатно.

CK 05.08.2016 14:33

(0) chu
.
...автор, езжайте в любую дальнюю станичку, там и правильнее (не поточно) всё сделают и меньше возьмут.

Анаксунамун 05.08.2016 14:36

4-Che Gue Vara Cuba no id >Если вы приедете на иномарке в дорогом пиджаке и скажете, что бедны и денег у вас нет, вам не поверят и подумают, что вы просто издеваетесь над церковью и не имеете никакого уважения к ней. Посему - откажут. А если наденете робу и сделаете лицо несчастное и жалостливое, да жену с собой возьмете в потрепанном выцветшем платье, то тогда не откажут и еще и продуктов с собой дадут, которые бабушки приносят в храм на пожертвование...
Автор, ну как вам не стыдно..

k918 05.08.2016 14:38

8-Анаксунамун >я не о том
есть смысл вообще крестить детей?
а если не покрестить, то бог их не будет спасать или что?
я прост не знаю

Анаксунамун 05.08.2016 14:42

6-Telemax >Немного не так. Если крестят одновременно несколько человек (общее крещение), то пожертвование примерно 1500 рублей. А если хочешь, что батюшка крестил в удобное для тебя время, отдельно от всех посторонних, в пустом храме, - то полагается священника тоже отблагодарить за то, что он свое личное время потратил. Обычно дают столько же, сколько и за общее. Но автор же не хочет с бабками да орущими другими детьми крестить свое чадо, ему хочется, чтоб как короля, отдельно, по-царски... Но при этом за три копейки. Печально все это...

dthkn7ez21sa 05.08.2016 14:44

Иисус Христос Сын Божий никого водным крещением не крестил и ученики Его не крестили!
Водное крещение от Иоанна Крестителя и оно было в силе пока Сын Человеческий не воскрес!
От воскресения идёт крещение Духом Божьим!
Но,как сказано-не будите спящую собаку,проснется вас и укусит!
У православных принят этот обряд,значит нужно это делать-иначе какой же вы православный?

Анаксунамун 05.08.2016 14:46

9-Che Gue Vara Cuba no id >если я вам скажу, что есть - поверите мне?? Христос говорил, что кто не будет крещен святым Духом, тот не войдет в Царствие небесное и сам крестился у Иоанна Крестителя, если помните. Тут дело веры: если вы верующий христианин и для вас слова Христа - не пустой звук, то есть смысл, конечно...

evonexig 05.08.2016 14:46

«Но автор же не хочет с бабками» [10], — занятная форма демонстрации собственной прозорливости ))

evonexig 05.08.2016 14:50

«есть смысл вообще крестить детей?» [9], — есть и это отнюдь не в связи со смыслом: «а если не покрестить, то бог их не будет спасать» [9]

CK 05.08.2016 14:50

(11) ray
[em]...Иисус Христос Сын Божий никого водным крещением не крестил и ученики Его не крестили![/em]
.
...это к чему сказано было?
.
[em]...От воскресения идёт крещение Духом Божьим![/em]
.
...а до воскресенеия, чем крещение было?

dthkn7ez21sa 05.08.2016 14:53

CK-это о водном крещении.

evonexig 05.08.2016 14:53

Господь Бог, - слыхала от православных, - милостив.. и кто спасен будет, то ведомо лишь Ему одному.. и никому иному более ;)

CK 05.08.2016 14:54

(17) evonexig
.
...охо, я Вас вижу.
:-)

CK 05.08.2016 14:55

(16)ray
[em]...CK-это о водном крещении.[/em]
.
...эээээ, а бывает безводное?!

Анаксунамун 05.08.2016 14:55

18-CK >его можно узнать по своеобразной манере выделять слова собеседника:-)

dthkn7ez21sa 05.08.2016 14:58

CK-бывает ещё крещение Духом Божьим-Рождение свыше!Почитайте Евангелия-там всё написано!

CK 05.08.2016 14:59

(20) Анаксунамун
.
...я могу ещё несколько пунктов перечислить.
:-)

CK 05.08.2016 15:00

(21) ray
[em]...Почитайте Евангелия-там всё написано![/em]
.
...опять слились, всё как всегда.

dthkn7ez21sa 05.08.2016 15:01

CK-с Вашей стороны начинается троллинг

evonexig 05.08.2016 15:05

«охо, я Вас вижу» [18], — да ну нет.. кааак? ну нет же.. чик-трак )))

CK 05.08.2016 15:06

(24) ray
.
...какой нафиг троллинг!
Я задал вопросы, ответа ОПЯТЬ не получил, имею право огорчится и озвучить своё огорчение.
Всё.

k918 05.08.2016 15:07

12-Анаксунамун >ну Иисус много, что говорил)
а как креститься святым духом? церковь ничего такого не говорит

14-evonexig >так какой смысл?

evonexig 05.08.2016 15:14

[table][tr][td][youtube]EhFadk4rCIo[/youtube][/td][td][youtube]zHg2Rd-M9tg[/youtube][/td][/tr][/table]

«так какой смысл?» [27], — позолоти ручку, барин.. все скажу, ничего не утаю )))

CK 05.08.2016 15:17

(20) Анаксунамун
[em]...18-CK >его можно узнать по своеобразной манере выделять слова собеседника:-)[/em]
.
...подозреваю что и [b]ray[/b] он же.
Недавняя регистрация, тяга к ветке "Религия", уход от ответов на вопросы, постинг невпопад, подъём некротем, разбирается в писаниях.
Отсутсвие пробелов перед знаками препинания, говорит о принципиально выбранной пунктуации - для маскировки.
Есть ещё один признак, но я о нём промолчу из этических соображений.
:-)

CK 05.08.2016 15:19

(28) evonexig
.
...бесы атакуют, держитесь там.
:-)

NoThanks 05.08.2016 15:19

1. так же как раньше, так и сейчас.. вам если 5 рублей не озвучишь - вы и пятихатку на дадите :)) жопашники же :)) я бы если бы был попом - вообще тысяч 15 озвучивал бы :)) ну а там уже сами смотрите реально вы в затруднительном положении или просто всей этой болтовней жадность оправдываете :)
2. попы на работе.. они своих детей кормят, если чо.. а дети тоже хотят покемонов ловить на айфонах.. или твоим детям можно, а поповым нельзя? :)
3. ваш опыт тут не при чем.. у церкви есть ясное и оформленное юридическим образом понимание того, что личность попа никаким образом не влияет на качество таинства..
4. можете в принципе поехать в деревню куда нить, если сэкономить хотите.. там же колхозникам денег не надо.. они и подножным кормом пропитаться смогут.. так что чтобы их не баловать - можно и мелочью отделаться, ога :))

CK 05.08.2016 15:19

...ждём следующего.

Анаксунамун 05.08.2016 15:26

27-Che Gue Vara Cuba no id >"ну Иисус много, что говорил)"

То бишь вы клоните к тому, что ерунда все его слова??)

"а как креститься святым духом? церковь ничего такого не говорит"

Ну как же не говорит?? информации полно на православных сайтах.

Анаксунамун 05.08.2016 15:32

27-Che Gue Vara Cuba no id >Вас раздражает стоимость крещения, потому что вы очень далеки от смысла этого Таинства, от церкви, от Бога... Вы просто не понимаете, за что вы платите.

[b]"так какой смысл?"[/b]

Если ваш вопрос не праздный, то могу предложить вот это:[url]http://azbyka.ru/1/kreschenie[/url]

Анаксунамун 05.08.2016 15:36

29-CK >У охо есть коронное отличительное свойство: постить всякое видео вдоль и поперек. Полютуба уже сюда перекочевало. Рэй вроде пока в этом не замечен:)

CK 05.08.2016 15:42

(35) Анаксунамун
[em]...Рэй вроде пока в этом не замечен:)[/em]
.
...дак если шифруется, то и не будет видео кидать. И то хорошо.
:-)

dthkn7ez21sa 05.08.2016 15:47

CK-Ваши высказывания не по теме,Вы провоцируете споры! Повторяю-не занимайтесь троллингом!

CK 05.08.2016 15:52

(37) ray
[em]...Повторяю-не занимайтесь троллингом![/em]
.
1. Я общаюсь с другим участником форума, а не с Вами.
2. Прочтите в Интернет, что такое троллинг.
3. У Вас есть право пожаловаться в администрацию форума.

dthkn7ez21sa 05.08.2016 15:57

CK-если Вы и дальше будете заниматься троллингом, я так и поступлю-пожалуюсь в администрацию форума!


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.