К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Косвенная поддержка Владимиром Гундяевым идеи памятника Грозному это как?

Гость
0 - 02.08.2016 - 21:10
Поясните, пожалуйста, как возможно фактическое одобрение воздвижения памятника Ивану Грозному в Орле?

"Как мощные государственники они навсегда останутся в истории. Иван Грозный как основатель города Орла заслуживает установки здесь памятника"
http://orel-region.ru/index.php?head=1&unit=7666

Я сплю и вижу сон?
Как может верующий в Бога Библии человек называть мощным государственником человека кровожадного, агрессивного, нанесшего существенный урон пути развития России, трагически повлиявшего на судьбу митрополита Филиппа?



Модератор
1 - 02.08.2016 - 21:23
сектантов патриарх забыл спросить :))))
ray
2 - 02.08.2016 - 22:16
странная пунта-Вы за были,что Иван-4 был помазан на Царство и по факту был и светским, и духовным царём-как и императоры Византии! Он был глава Церкви православной на Руси!
Гость
3 - 02.08.2016 - 22:27
Патриарх предложил поставить ему памятник, как основателю города, а не как высокодуховному лицу. Поэтому ничего страшного в этом нет.
Гость
4 - 02.08.2016 - 22:28
прежде чем чепуху: «Вы за были,что Иван-4 был помазан на Царство и по факту был и светским, и духовным царём-как и императоры Византии! Он был глава Церкви православной на Руси!» [2], — ты бы тоже книжек каких прочла.. хотя бы википедию.
ray
5 - 02.08.2016 - 22:37
magelan-паренёк,не прочла а прочёл!
Иди читай википедию, а заодно подумай-чем отличается православие от католиков!
Гость
6 - 02.08.2016 - 22:39
жэээсть.. Анаксунамун! «Поэтому ничего страшного в этом нет» [3], — в установке светских памятников с точки зрения церкви, а патриарх это один из представителей церкви.. короче, в установке памятников - НИЧЕГО сущностного нет, ни страшного нет, ни прекрасного, ни чего бы то ни было еще - нет.. памятник и памятник, красивый и красивый.. приехал патриарх на открытие - ну и славно! а к примеру тебе не нравится памятник или даже то что патриарх приехал на его открытие.. ну и тоже - славно! это сугубо твое личное дело, твое отношение... и церкви в сущности до твоего отношения или чьих то еще отношений к НЕКАНОНИЧИСКИМ событиям дела нет
Гость
7 - 02.08.2016 - 22:42
«паренёк,не прочла а прочёл! Иди читай википедию, а заодно подумай-чем отличается православие от католиков!» [5], — вот приведешь хоть одно основание думать иначе - неприменно обдумаю.
ray
8 - 02.08.2016 - 22:48
magelan-ну ты уже не маленький,буквы знаешь и читать умеешь-привыкай трудится сам!
Гость
9 - 02.08.2016 - 23:26
«ну ты уже не маленький,буквы знаешь и читать умеешь-привыкай трудится сам!» [8], — послушай.. тебе уже неоднократно говорено: труд бтр-а, не взирая на разногласия - уважаю; твой - нет; балаган ни о чем свой пиэ-шный - будь добра: - балагань меж мультами.. или гоу к себе.. и там со своим шпынгерклюкером хоть о чем баклажань - то ваш раздел, сами разогнали, сами наслаждайтесь.. вам мое участие предлагалось, но вы мне дали понять: гешефт дороже! - славно.. гешефт, так гешефт; и как говорится гуляйне майне либа.. что там у Вас еще полагается по этикету в финале? - скобочек?? - лови, не жалко: )))))))))))))))
Гость
10 - 02.08.2016 - 23:33
Да ладно. Патриарху с этого памятника, возможно, толика малая отвалится, как тогда ему не поддержать такое благое дело?
Гость
11 - 02.08.2016 - 23:35
6-magelan >А в чем жесть-то??
Гость
12 - 02.08.2016 - 23:41
«А в чем жесть-то??» [11], — жесть в вопросе в ответ на сообщение со словом жесть и попытками разъяснения первой реакции словом жесть на вызвавшую эту реакцию сообщение
Гость
13 - 02.08.2016 - 23:59
12-magelan >Вы нормально умеете с людьми разговаривать, никого не унижая в теме своими выходками?
Гость
14 - 03.08.2016 - 02:16
«Вы ‹…› своими выходками?» [13], — не знаю.. извини, но я и впрямь, - еще не умею, ответить на вопрос такого характера
15 - 03.08.2016 - 22:04
Ну мне, как жертве теории заговора представляется такое объяснение: 1. Клеветническое очернительство России (информационная война) началось как раз в отношении Ивана IV. 2. В наши дни информационная вона направлена во многом на то, чтобы не допустить объединения россиян, например, вокруг национальной истории и национальной религии. А тут такой повод! И лишний раз вспомнить многовековые домыслы о тиранстве Грозного, и тут же вменить в вину патриарху, что он их не поддерживает.
Гость
16 - 03.08.2016 - 22:29
15-хоббит >

а что за национальная история и национальная религия у россиян? расскажите, раз упомянули о сих удивительных вещах.
расстрел (в том числе священников) на Бутовском полигоне это национальная история или нет? Будем объединяться вокруг неё? Жестокосердие Николая II это национальная история или нет?
17 - 03.08.2016 - 22:39
А чьими руками были разрушены три империи в первую мировую и финансирован большевистский переворот, после которого и были расстреляны священники? Друзьями России? Да, это национальная история. Мы должны скорбеть о своих бедах, но о реальных, а не придуманных или раздутых специально обученными людьми, финансируемыми неправительственными фондами.
18 - 03.08.2016 - 22:42
И кстати, странная пунта, а чем вам не нравился предыдущий ник, под которым создано два десятка тем о том, как у нас всё плохо?
19 - 03.08.2016 - 22:54
Пардон, Игорь, tim-83 - это не ник, а что-то другое. Ну не суть, темы то созданы. В общем с вами мне всё ясно, дальше пререкаться смысла не вижу. Мне за это не платят, а насчет вас есть сомнения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены