К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда загнется религия?

Гость
0 - 01.05.2014 - 23:34
Как вы думаете, когда научное изучение жизни вытеснит религиозное?
Человечество выросло, а лозина остается прежней, уже даже дети тролят верующих :-\\\



Гость
1 - 02.05.2014 - 04:29
Цитата:
Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
Когда загнется религия? Archie 0 - Сегодня - 00:34 Как вы думаете, когда научное изучение жизни вытеснит религиозное? Человечество выросло, а лозина остается прежней, уже даже дети тролят верующих :-\\\
0-Archie > Честно, то мне все равно, когда загнется религия.Меня это мало волнует.Главное это моя вера, вера в Добро, вера в Прогресс, вера в Милосердие, вера в Прощение, вера в Ненавреди, вера в Неубей, вера в Счастье для всех Тварей Земных и других, вера в Гуманизм, вера, что наконец сгинет мировое зло и войны; и это все, поверь мне не мешает любить и славить Создателя Вселенной.

Ну а дети, на то они и дети, подрастут выберут сами в кого или во что им верить.Аминь
Гость
2 - 02.05.2014 - 09:06
0-Archie > Религия загнется тогда, когда каждый человек будет настолько сознателен, что ему не нужно будет верить в разных богов, что бы жить честно, не убивать и не воровать. Короче, когда человечество построит коммунизм. Но это будет очень и очень не скоро.
Гость
3 - 02.05.2014 - 09:27
2-megabax >"Религия загнется тогда, когда каждый человек будет настолько сознателен, что ему не нужно будет верить в разных богов, что бы жить честно, не убивать и не воровать."

Значит никогда, потому что человек во все времена был одинаков: что 2 тысячи лет назад грабил, убивал, что сейчас.
Гость
4 - 02.05.2014 - 10:27
3-Анаксунамун > Возможно, когда нибудь придумают способ сделать людей честными. Наука то не стоит на месте. Кстати, в романе Станислава Лема "Возвращение со звезд" фигурирует такая тая - там с раннего детства людей бетризировали - принудительно переделывали мозги, что бы заблокировать инстинкт воровства и прочие звериные инстинкты.
И, кстати, это лучше религии, потому что, как показывает практика, и верующие порой совершают преступления.
Гость
5 - 02.05.2014 - 14:04
0-Archie > Скорее всего никогда. Экологическая нише богов - область непознанного. Процесс познания бесконечен, он будет идти столько, сколько существует разум. Объем информации о Вселенной практически бесконечен, объем знаний - конечен. Чем больше знаний, тем больше контактов с непознанным, граница между познанным и непознанным все время увеличивается. И всегда найдутся люди, которые будут творить богов и помещать их за эту границу.
Гость
6 - 02.05.2014 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
человек во все времена был одинаков: что 2 тысячи лет назад грабил, убивал, что сейчас
И никакие человеческие жертвоприношения, якобы совершенные богом, от этого не спасли.
Гость
7 - 02.05.2014 - 16:27
религия нужна самому человеку, а не окружающим. Это способ совершенствования души, так же как физкультура способ совершенствования тела.
8 - 02.05.2014 - 17:34
7-Ramu >т е , чтобы быть честным, добрым, отзывчивым обязательно надо вляпаться в религию? одного воспитания мало?
Гость
9 - 02.05.2014 - 18:38
7-Ramu > "религия нужна самому человеку, а не окружающим." - ты не прав. Для совершенствования души религия не нужна. Нужно лишь желание души совершенствоваться. А вот религия нужна прежде всего власть имеющим, ибо она позволяет превратить народ в послушное стадо, а стадом легче управлять.
Гость
10 - 02.05.2014 - 19:52
6-Изумруд >Если под человеческим жертвоприношением Бога вы имеете ввиду Христа, то Бог отдал его не для того,чтобы люди не убивали и не грабили, а для того, чтобы дать людям возможность покаяться и обрести душе жизнь вечную на Небесах.
Гость
11 - 02.05.2014 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Значит никогда, потому что человек во все времена был одинаков: что 2 тысячи лет назад грабил, убивал, что сейчас.
Я таки думаю, что одно тесно связано с другим: 2 тысячи лет существует христианство, и 2 тысячи лет грабят и убивают.
Загнется религия — перестанут и грабить-убивать.
CK
12 - 02.05.2014 - 20:39
(0) Archie ...Когда загнется религия?
.
...никогда.
Людям всегда хочется во что-то верить необычное.
Тем более, что в мире столько необъяснимого.
13 - 02.05.2014 - 20:43
10-Анаксунамун >а что такое покаяние?
Гость
14 - 03.05.2014 - 11:06
11-SIEMENS >"Я таки думаю, что одно тесно связано с другим: 2 тысячи лет существует христианство, и 2 тысячи лет грабят и убивают."
До Христанства уже существовал, например, буддизм или иудаизм, и все равно грабили и убивали. Кроме того, первое убийство было совершено задолго до христанства, когда Каин из зависти убил своего брата Авеля. Человек изначально по своей сути греховен, поэтому христианство тут совсем не при чем.
Гость
15 - 03.05.2014 - 11:23
13-Зима >Таинство Покаяния – это священнодействие, в котором священник данною ему Силой Духа Святого «разрешает» от грехов кающегося христианина.

Для того, чтобы понять смысл Покаяния, необходимо понять, что такое грех.

Грех – это нарушение Заповеди Божьей, преступление против Божьего Закона, в некотором смысле – самоубийство.

Грех страшен, в первую очередь, тем, что разрушает душу самого человека, творящего этот грех, ибо, совершая грех, человек теряет Благодать Святого Духа, лишается Благодатной защиты и становится открыт губительным силам зла, нечистым духам, которые не замедляют тотчас же использовать возможность совершения разрушительных действий в душе грешника.

А поскольку тело и душа человеческие в этой земной жизни связаны воедино, то раны душевные становятся источником недугов телесных; и в результате страдают и тело, и душа.

Также важно понимать, что Заповеди Божьи, Его Закон даны нам как Дар Его Божественной Любви к нам, неразумным детям Его.

Бог в Заповедях Своих повелевает делать что-либо и не делать другого не потому, что Ему «просто так хочется».

Всё, что Бог заповедал делать – полезно нам, а что запретил – вредно.

Даже обычный человек, любящий своего ребёнка, учит его: «пей морковный сок – он полезный, не ешь много конфет – это вредно». А ребёнку не нравится морковный сок, и он не понимает, почему вредно есть много конфет: ведь конфеты сладкие, а морковный сок – нет. Поэтому он и сопротивляется слову отца, отталкивает стакан с соком и закатывает истерику, требуя ещё сладкого.

Также и мы, взрослые «дети», больше стремимся к тому, что доставляет нам удовольствие, и отвергаем то, что не соответствует нашим прихотям.

И, отвергая Слово Отца Небесного, совершаем грех.

Бог, зная немощное и удобопреклонное ко греху естество человеческое и не желая погибели Своего творения, в числе прочих Даров Благодати, даровал нам Таинство Покаяния, как средство очищения от грехов, освобождения от их, губительных для человека, последствий.

Дав своим ученикам – Апостолам – власть прощать или не прощать грехи человеческие, Христос через Апостолов дал эту власть и апостольским преемникам – епископам и священникам Церкви Христовой.

И ныне каждый православный епископ или священник обладает этой властью во всей полноте.

Всякий христианин, сознающий свои грехи и желающий от них очиститься, может придти в храм на исповедь и получить «разрешение» от них.

Важно понимать, что Церковное Таинство Покаяния есть не просто возможность выговориться и тем «облегчить свою душу», как это принято в миру, но по сути своей это Таинство – действие Благодати, и, как и каждое действие Духа Святого, производит в душе человека реальные благотворные изменения.

Покаяние называют ещё «вторым крещением», так как в этом Таинстве совершается, подобно Крещению, очищение от грехов, и душа вновь обретает блаженное состояние чистоты и праведности. (А Торик "Воцерковление").
Гость
16 - 03.05.2014 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
До Христанства уже существовал, например, буддизм или иудаизм, и все равно грабили и убивали.
Всё верно, потому и убивали. Пока есть религии — будут убивать и грабить.
Гость
17 - 03.05.2014 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Всякий христианин, сознающий свои грехи и желающий от них очиститься, может придти в храм на исповедь и получить «разрешение» от них.
Вот так всё просто. Чего бы не грабить и убивать? Пошел, "покаялся", получил "разрешение".
Гость
18 - 03.05.2014 - 11:41
Религия это ПОПЫТКА приблизиться к Богу .

религия "загнётся" тогда когда загнётся сатана ,
сатана загнётся очень скоро . после великой скорби и начертания 666 на правую руку или лоб .
дьявол скоро будет брошен в великую бездну на 1000 лет
В те времена на земле будет 1000 летнее царство Бога и добра .
После 1000 лет сатана будет отпущен на малое время из бездны и выйдет обольщать человечество которое будет жить в те дни на земле .
Многие тогда поверят дьяволу как поверили Адам и Ева в Едемском саду и восстанут против Бога на войну.
Вот тогда сатана загнётся окончательно и будет ввергнут в геену огненную НАВЕЧНО .

Любая религия НЕУГОДНА Богу.

Богу угодна ТОЛЬКО ВЕРА в жертву Его Сына Иисуса Христа на кресте .
Гость
19 - 03.05.2014 - 11:44
18-veldimbor > "Любая религия НЕУГОДНА Богу." - ты то откуда знаешь, что богу угодно, а что нет. Бог тебе лично это сказал?
Гость
20 - 03.05.2014 - 11:55
17-SIEMENS >ну это самое распространненое заблуждение неверующик, Сименс. Коненно де, не все так просто. Вы можете обмануть священника, себя, можете пойти на покаяние для смеха,но Бога вы не обманите. Если покаяние не искренне, не слезное, без осознания своего греха и большого чистого желания не совершать его более, то не примет Господь такую исповедь. Вы будете думать: "О, как все легко, убил, пошел покаялся разочек за пятнадцать минут, и все - нет греха". Ан нет. Лицемерное покаяние не снимет с вас греха.
Для примера: один святой (не помню имени) говорил, что как-то на большой православный праздник причащалось несолько тысяч человек,а Господь причастил только 38. Вот так и с Покаянием (исповедью): могут формально каяться много людей,а Господь примет Исповедь только тех, кто каялся с чистый сердцем и намерением исправиться.
Гость
21 - 03.05.2014 - 11:58
19-megabax > Да Бог устами Сына своего Иисуса Христа Сказал;

Верующий в Сына Божия ИМЕЕТ жизнь вечную (спасение)

Иисус сказал ; Я есть ПУТЬ и Истина и ЖИЗНЬ и никто не приходит к Отцу как ТОЛЬКО через Меня .

здесь нет места религии .
Гость
22 - 03.05.2014 - 14:21
21-veldimbor > Ну опять же, это всего лишь слова из книжки, которую когда то давно написал неизвестно кто. И почему то верующие верят в то, что эту книгу написал сам бог. Хотя никаких объективных доказательств того, что библию написал сам бог, нет.
Гость
23 - 03.05.2014 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
чтобы дать людям возможность покаяться и обрести душе жизнь вечную на Небесах.
Т.е., чтобы иметь возможность покаяться обязательно надо было убить одного из проповедников? Какой-то языческий у Вас бог, практикующий человеческое жертвоприношение. Которое, как впрочем и все предыдущие жертвы богам, не не привело к поставленной цели.
Гость
24 - 03.05.2014 - 16:37
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
19-megabax > Да Бог устами Сына своего Иисуса Христа Сказал; Верующий в Сына Божия ИМЕЕТ жизнь вечную (спасение) Иисус сказал ; Я есть ПУТЬ и Истина и ЖИЗНЬ и никто не приходит к Отцу как ТОЛЬКО через Меня . здесь нет места религии .
А как вы понимаете эти слова?
Гость
25 - 03.05.2014 - 18:09
Спасение души только в Иисусе Христе , только Он Спаситель .В Него нужно уверовать, Его нужно познать .
26 - 03.05.2014 - 18:18
25-veldimbor >а как же тогда бог? если спасение в христе, то бог мимо идет?
Гость
27 - 03.05.2014 - 18:26
Христос Сын Бога Истинный Живой Бог .
Гость
28 - 03.05.2014 - 19:13
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Его нужно познать
Вы в курсе, что значит на языке библии слово "познать"?
Грех содомский, однако, пропагандируете :)))))
Гость
29 - 03.05.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Христос Сын Бога Истинный Живой Бог
Так Вы - многобожник? Прямо эллин! Кронос сын бога Урана тоже был истинным богом.
Гость
30 - 07.05.2014 - 13:50
Религия загнется окончательно тогда, когда на планете наступит новый мировой порядок. И надобность пинать овец и пугать адом исчезнет на корню.
Гость
31 - 08.05.2014 - 13:47
Боюсь, религия никогда не исчезнет. Также, как не исчезнет зло и насилие. Что-то должно держать в страхе массы и давать надежду на лучшее. Появится новая религия, которая будет устраивать большинство, но все равно это будет религией. Бороться с этим невозможно, но необходимо, хотя бы для того, чтоб сократить количество невежд и отделить церковь от государства.
32 - 08.05.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
сократить количество невежд и отделить церковь от государства.
Угу, отделить. А кто тогда из разумных людей будет паству делать?
Гость
33 - 08.05.2014 - 14:13
Отношения паствы и пастыря можно понять лишь пожив, например, в горах при реальном стаде в окружении хищников и скудных пастбищ. Где пастыри пашут, подвергаясь опасности, а овцы лишь жрут круглосуточно. :)
У меня такой опыт был. После него я перестал ехидно улыбаться при упоминании этих слов.
Гость
34 - 08.05.2014 - 14:16
Пастыря с пастухом не путаешь? Да и пашут эти пастухи только для того, чтоб потом сожрать этих овец, а не во имя их блага. И вообще, не вижу связи в приведенном примере.
35 - 08.05.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
потом сожрать этих овец
Зачем сразу жрать? Можно стричь и доить...
Гость
36 - 08.05.2014 - 14:43
Можно. Но надоенное и остриженное заберёт владелец овец, а не пастырь. Неостриженные и не доенные овцы, как правило чувствуют себя неважно.
37 - 08.05.2014 - 16:57
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Но надоенное и остриженное заберёт владелец овец, а не пастырь.
А толика малая от этого пастырю перепадет. Так оно и есть ибо паства.
А если свободные люди, то в пастырях не нуждаются и не владельцы их имеют, а они имеют устроителей жизни общественной, которым за труд их по устроению от своего труда по созиданию толику отдают не в том размере, что устроители укажут, а в том, каком таковые заслуживают. Не люб закон такой устроителям, владельцами хотят быть и пастырей с псами призывают, холят и лелеют их.
Гость
38 - 08.05.2014 - 17:18
И где вы видели этих свободных?
Отвергая одни иллюзии, вы впадаете в другие.
Мня себя свободным от одних, вы исполняете прихоти других.
Весь разум (разумность) лишь в том проявляется, что свою необходимость вы объявляете осознанной и потому как бы желанной.
А чем вы отличаетесь от прочих?
Только тем, что позволяете себе возвышаться над иными. Не замечая, что они такие же, как и вы; и так же возвышаются над вами.
Всё условно в этом мире.
И овцы, на самом деле, всегда пасут пастырей, следующих за овцами туда, где пастыри служа овцам за малый клок шерсти и глоток молока, получают клок побольше и молоко пожирнее...
И каждый из них мнит себя ведущим, а другого ведомым.
Это весело и печально одновременно.
Но такова жизнь...
Гость
39 - 09.05.2014 - 05:05
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Религия это ПОПЫТКА приблизиться к Богу .
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А чем вы отличаетесь от прочих? Только тем, что позволяете себе возвышаться над иными.
возвышаясь над иными некоторые мнят, что приближаются к богу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены