К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда загнется религия?

Гость
0 - 01.05.2014 - 23:34
Как вы думаете, когда научное изучение жизни вытеснит религиозное?
Человечество выросло, а лозина остается прежней, уже даже дети тролят верующих :-\\\



Гость
41 - 09.05.2014 - 08:10
30-Джуманджи > А новый мировой порядок это тоже религия но дьявольская .

Разве вы не знаете что во времена нового мирового порядка сатана будет требовать себе поклонения как богу ?Почитайте Евангелие книгу откровения .
Гость
42 - 09.05.2014 - 08:24
28-Изумруд > Не всегда в Библии слово познать означает интимную близость .
вот например послание Ефесянам4:17-20

Посему я говорю и заклинаю Господом . что бы вы более не поступали , как поступают прочие народы .по суетности ума своего,будучи помрачены в разуме ,отчуждены от жизни Божией ,по причине их невежества и ожесточения сердца их.
Они ,дойдя до бесчувствия .предались распутству так . что делают всякую нечистоту с ненасытимостью ю
Но вы НЕ ТАК познали Христа .

Христос свят и праведен , такими же Он делает и нас верующих .
43 - 09.05.2014 - 10:08
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Христос свят и праведен , такими же Он делает и нас верующих .
Он так же, как и Вы распространял ложь?
Гость
44 - 09.05.2014 - 16:28
Никогда научное изучение жизни не вытеснит религиозное. А детки дети тролят верующих потому что глупы и бездуховны, как и их родители. Никому не нужны умные и объединённые (хотя бы и церковью) рабы-гои. Прочитайте С.Нилуса "Протоколы сионских мудрецов" и задумайтесь, весь 20-й век, всё что происходит последнее время в книге описаны достаточно точно. Хотя книге более 100 лет и её неоднократно пытались выставить фальсификацией, но всё предсказано с поразительной точностью.
Гость
45 - 09.05.2014 - 21:50
Цитата:
Сообщение от mmikl Посмотреть сообщение
Никогда научное изучение жизни не вытеснит религиозное.
Потому что наука предполагает точность, а религия - оптекаемые сказки. И самое грустное что религиозные фанатики не хотят слышать доводов науки. Не умеющие думать своей головой - клиенты религии.((
Гость
46 - 09.05.2014 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Put_Nik Посмотреть сообщение
Put_Nik 45 - Вчера - 22:50 Цитата: Сообщение от mmikl Никогда научное изучение жизни не вытеснит религиозное. Потому что наука предполагает точность, а религия - оптекаемые сказки. И самое грустное что религиозные фанатики не хотят слышать доводов науки. Не умеющие думать своей головой - клиенты религии.((
45-Put_Nik > Есть клиенты, а есть даже пациенты.
Которые утверждают до "сипа" в голосе, что ничего нет Святого, и Бога тоже. И это проще пареной репы, ведь тогда можно и не бояться ничего, не напрягаться, а делать бесчинство, не радея за настоящие преданные чувства, а просто быть животным потребителем(((((((
Гость
47 - 10.05.2014 - 06:29
Put_Nik А попытайтесь-ка с научной точки зрения объяснить схождение Благодатного огня! Или докажите отсутствие Бога пользуясь наукой (аргументы типа я его не видел не принимаются). Я, наример, не видел ваши мозги, но я же не утверждаю их отсутствие! P.S. Я не пытаюсь вас обидеть или уязвить, ничего личного.
Гость
48 - 10.05.2014 - 08:44
47-mmikl >






Надеюсь вам ненужно объяснять что это и как этим зажечь огонь?
49 - 10.05.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от mmikl Посмотреть сообщение
докажите отсутствие Бога пользуясь наукой
Некорректная постановка задачи. Доказать отсутствие богов невозможно. Боги существуют, причем огромное количество. А вот Вы, если я скажу, что истинный бог тот, который сотворил Вселенную более 4 млрд. лет назад, а тот, который "сотворил" Землю 6000 лет назад - всего лишь слабенькая попытка описать истинного бога? Вы докажете, что я не прав?
Гость
50 - 10.05.2014 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
47-mmikl > Надеюсь вам ненужно объяснять что это и как этим зажечь огонь?
Простите моё невежество, но объясните если вас незатруднит. из ваших картинок я не понял как несколько сотен лет на пасху зажигается благодатный огонь. Это вы там фотошопом гиперболоид инженера Гарина изобразили или что? Поподробнее если можно.
Гость
51 - 10.05.2014 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы докажете, что я не прав?
А зачем? Чтобы поспорить в теме и поднять рейтинг? Обратитесь в ближайший к вам храм там ответят на все ваши вопросы.
Гость
52 - 10.05.2014 - 18:48
Если бы такой вопрос был задан мне, например, то, пожалуй,- не знаю!.
Гость
53 - 10.05.2014 - 20:44
Цитата:
Сообщение от mmikl Посмотреть сообщение
Простите моё невежество, но объясните если вас незатруднит. из ваших картинок я не понял как несколько сотен лет на пасху зажигается благодатный огонь.
Обычная стеклянная линза и луч солнца, мы так в детстве разжигали костер, но для вас это чудо как оказалось.

Цитата:
Сообщение от mmikl Посмотреть сообщение
Это вы там фотошопом гиперболоид инженера Гарина изобразили или что?
Экий вы христианин, не узнали обитель.

послесловие: В соседней теме вы язычников затронули, зря вы так, ой зря.
54 - 10.05.2014 - 20:49
51-mmikl > Чей рейтинг? ЕХБ? Ваш? :)
В зависимости от того, кто докажет?

Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Если бы такой вопрос был задан мне, например, то, пожалуй,- не знаю!.
Это достойный ответ и вполне предсказуемый. На сегодняшний день доказать истинность той или иной Религии невозможно. Пока не будет массового внятного контакта богов с людьми, в том числе и неверующими, это доказать нереально. Научными методами доказать существование богов и их сущность, думаю, что возможно. А вот их отсутсвие - маловероятно.
Гость
55 - 10.05.2014 - 22:00
0 - никогда.
Гость
56 - 10.05.2014 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Экий вы христианин, не узнали обитель.
Кувуклию и гроб Господень то я узнал, а вот то что вы не знаете, что такое гиперболоид инженера Гарина говорит о вашей некомпетентности. Погуглите. И на счёт нескольких сотен лет до вас не дошло! В Иерусалиме много лет правили мусульмане, для которых Благодатный огонь как серпом по ... . Они рубили палашами без разговоров всех у кого видели любое приспособление для зажигания огня (на это был соответсвующий указ ихнего шаха) и даже сейчас по традиции православного патриарха перед входом в кувуклию обыскивают мусульманские полицейские, для которых Благодатный огонь посрамление их веры. Так что их трудно заподозрить в сговоре с христианами. Попробуйте хоть что нибудь почитать по этой теме, не порите чушь!
Гость
57 - 11.05.2014 - 05:36
Цитата:
Сообщение от mmikl Посмотреть сообщение
Попробуйте хоть что нибудь почитать по этой теме, не порите чушь!
Сдается мне что очередной мелковозрастный троль от христианства к нам забрел. А очки они тоже отбирают?

Вы не сможете понять что "благодатный огонь" ТОЛЬКО ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА БЫВАЕТ, ЭТО ОГОНЬ ЛЮБВИ, МЫСЛИ, ИДЕИ. В тупизне внешнего огня вы не одиноки, практически едины со всеми долбославами.

Цитата:
Сообщение от mmikl Посмотреть сообщение
а вот то что вы не знаете, что такое гиперболоид инженера Гарина говорит о вашей некомпетентности.
«Гиперболо́ид инженера Га́рина» — фантастический роман А. Н. Толстого, завершённый к 1927 году. Использование вами этого романа говорит за вашу компетентность. Использовать творчество мозгов как аргументы... да.. пожалуй на этом пресеку свое участие, одного велдимбора хватает с лихвой.
пруф: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B8%D0%BD%D0%B0
Гость
58 - 11.05.2014 - 23:31
Цитата:
Сообщение от mmikl Посмотреть сообщение
А попытайтесь-ка с научной точки зрения объяснить схождение Благодатного огня!
Дайте мне понаблюдать это "чудо" и я объясню. Уверен что там всё очень просто, иначе они этого не скрывали.))

Цитата:
Сообщение от mmikl Посмотреть сообщение
Или докажите отсутствие Бога пользуясь наукой
Я где то утверждал что его нет? ))
Гость
59 - 13.05.2014 - 08:09
Здарова хлопцы! ;)..вот чё имею:
"8 томов "Книги моего бытия" епископа Порфирия (Успенского) являются не воспоминаниями, а дневником, куда он заносил свои впечатления от событий исторического масштаба, размышления на отвлеченные темы, описания памятников и разные мелочи. Изданы они были Императорской Академией Наук на иждивение Императорского Православного Палестинского Общества под редакцией П.А.Сырку после смерти владыки. Третий том вышел в свет в 1896 году. Вот буквальная цитата:
"В тот год, когда знаменитый господин Сирии и Палестины Ибрагим, паша египетский, находился в Иерусалиме, оказалось, что огонь, получаемый с Гроба Господня в великую субботу есть огонь неблагодатный, а зажигаемый, как зажигается огонь всякий. Этому паше вздумалось удостовериться, действительно ли внезапно и чудесно является огонь на крышке Гроба Христова или зажигается серною спичкою. Что же он сделал? Объявил наместникам патриарха, что ему угодно сидеть в самой кувуклии во время получения огня и зорко смотреть, как он является, и присовокупил, что в случае правды будут даны им 5000 пунгов (2500000 пиастров), а в случае лжи, пусть они отдадут ему все деньги, собранные с обманываемых поклонников, и что он напечатает во всех газетах Европы о мерзком подлоге. Наместники петроаравийский Мисаил, и назаретский митрополит Даниил, и филадельфийский еппископ Дионисий (нынешний вифлеемский) сошлись посоветоваться, что делать. В минуты совещаний Мисаил признался, что он в кувуклии зажигает огонь от лампады, сокрытой за движущейся мраморной иконою Воскресения Христова, что у самого Гроба Господня. После этого признания решено было смиренно просить Ибрагима, чтобы он не вмешивался в религиозные дела и послан был к нему драгоман Святогробской обители, который и поставил ему на вид, что для его светлости нет никакой пользы открывать тайны христианского богослужения и что русский император Николай будет весьма недоволен обнаружением сих тайн. Ибрагим паша, выслушав это, махнул рукою и замолчал. Но с этой поры святогробское духовенство уже не верит в чудесное явление огня. Рассказавши все это, митрополит домолвил, что от одного Бога ожидается прекращение (нашей) благочестивой лжи. Как он ведает и может, так и успокоит народы, верующие теперь в огненное чудо великой субботы. А нам и начать нельзя сего переворота в умах, нас растерзают у самой часовни Св. Гроба. Мы,- продолжал он, уведомили патриарха Афанасия, жившего тогда в Царьграде, о домогательстве Ибрагима паши, но в своем послании к нем написали вместо "святый свет",- "освященный огонь", Удивленный этой переменою, блаженнейший старец спросил нас: "почему вы иначе стали называть святый огонь?". Мы открыли ему сущую правду, но прибавили, что огонь, зажигаемый на Гробе Господнем от скрытой лампады все-таки есть огонь священный, получаемый с места священного". стр.299-301 тома 3-го"(с)
Гость
60 - 13.05.2014 - 08:44
и дополню взора.

mmikl пару лет назад я уже публиковал статью и ссыль на признание того что нет никакого благодатного огня. помойму писал сам кураев. точно непомню. зачем мусолить и пытаться даказать того чего нет ??? как и с иисуом геморой.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены