К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда надо идти за крещенской водой?

Гость
0 - 18.01.2012 - 17:12
Какая вода считается святой (крещенской): вечером 18-го или правильнее идти за ней 19 января?


Гость
1 - 18.01.2012 - 17:26
Всё это одна и та же Святая Богоявленская (Крещенская) вода - Агиасма.
Разницы никакой нет.

С праздником!
Гость
2 - 18.01.2012 - 17:35
А завтра до которого часа в храмах воду святят?
Гость
3 - 18.01.2012 - 17:42
Освящают воду всего два раза.
Первый раз в конце Литургии Навечерия Богоявления (это сегодня после обеда - уже освящена), а второй раз в конце Литургии самого праздника Богоявления, которая в большинстве храмов совершается ночью (начало в полночь с 18-го на 19-е), а в некоторых с утра.

Потом уже освящённая вода раздаётся верующим в течение всего дня и даже всего года.
Гость
4 - 18.01.2012 - 19:21
Отца честнаго Сна не будет и всех православных христиан с праздником Богоявления!

Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, Тройческое явися поклонение: Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе, возлюбленнаго Тя Сына именуя, и Дух в виде голубине извествоваше словесе утверждение. Явлейся Христе Боже и мир просвещей, слава Тебе.
Гость
5 - 18.01.2012 - 21:35
С праздником!!
Прочитала в Интернете, что завтра весь день воду будут святить в Храме на Северной.
Есть ли у кого информация-будет ли тоже самое в Храме на Димитрова и в храме на Селезнева?
6 - 18.01.2012 - 21:53
6-viko4kaa >На Селезнева каждый год. Это же действующий храм и водосвятный молебен будет обязательно
Гость
7 - 18.01.2012 - 22:07
7-S q u i r r e l >это все действующие храмы. Смутило то, что в Храме Всецарицы на Димитрова завтра Литургии не будет, только сегодня ночью. Поэтому и засомневалась будут ли весь день воду святить завтра в др.Храмах кроме того, что на Северной
Гость
8 - 18.01.2012 - 22:08
7-S q u i r r e l >возможно я неправильно выразилась. Понятно, что завтра вода крещеная везде будет. Меня интересует будет ли именно батюшка выходить и (как на Пасху) ходить и осенять всех водой?
9 - 18.01.2012 - 22:14
9-viko4kaa >я В Покровский на Селезнева всегда хожу, и всегда на него попадаю.
Гость
10 - 18.01.2012 - 22:47
10-S q u i r r e l >спасибо.
11 - 12.07.2018 - 12:05
3.вода улучшает свои саойства не потому,что поп сунул в нее свой крест,вы же понимаете ,что поп также грешен как и любой человек,это невежественно полагать ,что крест в руке поп'а изменяет сарйства воды.И вот вам ответ как вы думаете почему поп'ы не ",крестятят" воду 14 апреля или 29 мая или 30 октября? Отожъ все это дремучие предрассудки невежества.
CK
12 - 12.07.2018 - 14:09
...попы посредники.
Но чисто психологические.
Потому как верующий верит больше в попа а не в Бога.
Поп хоть материален, его пощупать можно, руку поцеловать...
Потому без его услуг механизм общения с Богом у них не запускается.
Так же, не запускается механизм пользования водой.
.
А так достаточно поставить кастрюлю с водой в нужный день когда откроются нужные каналы...
13 - 12.07.2018 - 15:45
согласен я ведь привел один только пример До Рассудочного или ПредРассудочного мышления людей в состоянии верия-верующих дядям,отключив свой разум(мозги).Предки ведь не зря прндупреждают:"как только ты поверил ты тут же ослаб чем больше веришь(веруешь)тем слабее становишься,тем более манипулируем это и есть НЛП в действии,но веруючие этого уже зрчтъ им отрезано верою.
Вот еще один пример ДоРассудочного мышления.Многие считают ,что ходить по стрелке часов означает ходит по (за )солнцем,не задумываясь при этом,что не солнце ходит вокруг Земли,так что еретик НИКОНЪ ГОРАЗДО МУДРЕЕ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СОВРЕМЕННЫХ ОТ РПЦ И НЕ ТОЛЬКО.верование в хождение по солнцу ,по часовой стрелке ПРЕДРАССУДОК у тех у кого отключен или отсох РазУмъ.
14 - 12.07.2018 - 15:47
уже зрчть читать-уже не зрятъ...
CK
15 - 12.07.2018 - 18:14
(13) Arvett
...я ведь привел один только пример До Рассудочного или ПредРассудочного мышления...
.
...я думаю есть разница между ПРЕД и ДО.
По предрассудкам я имею представление, а что по Вашему ДО-рассудки.
Слово в обиходе не применимо.
CK
16 - 12.07.2018 - 18:22
(13) Arvett
...Многие считают ,что ходить по стрелке часов означает ходит по (за )солнцем,не задумываясь при этом,что не солнце ходит вокруг Земли...
.
...но ведь по факту, идти в сторону уходящего Солнца это значит идти за ним следом.
Естественно всё это относительно той поверхности по которой идёшь.
Но думаю у людей просто ассоциация.
Солнце двигается слева на право, стрелки двигаются слева на право...
.
...верование в хождение по солнцу ,по часовой стрелке ПРЕДРАССУДОК...
.
...ну я бы так категорично не говорил.
Хождение по Солнцу, действия на убывание Луны, и тд... всё это работающие механизмы.
Если их правильно вписать в программу каких либо действий.
17 - 12.07.2018 - 19:25
.....на мужской половине Сферы-образ северного полушария.Женская половина Сферы-образ южного полушария.Здесь понятия мужское и женское взяты условно,ЭТО ОБРАЗЫ ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ ПОЛЯРНОСТЕЙ-ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ,ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ-----ДВА РАЗНЫХ ДВИЖЕНИЯ СОЗНАНИЯ!Символ на который похожа звезда Тммплиеров,состоящий из двух Сваестик Левого вращения на северном полушарии и Сваестика правого вращения на южном полушарии.
Древний символ единства противоположных полюсов,имеющий важное значение в ARKтической традиции RAS'ы.
Северное письмо слева на право(праворукие)-от РАСЫ,Южное пимьмо-справа на лево(леворукие)иноземцы.
На СеъВере совершают ход СОЗНАНИЯ!!! по вращению оси СеъВера,на Юге по вращению оси юга."Ходить по солнцу"на СеъВерном полушарии т.е. по часовой стрелке-заблуждение(сбитого с Пути Сознания),так как солнце по небу не ходит,его перемещение это визкальный эффект по причине вращения Земли..такова природа категоричности,Наше Сознание Совершает Правильное Движение только по Вращению Северной Сваестики,когда в восприятии появляются "относительности" ,утрата Пути.
Патриархъ Никонъ знал ,что и для чего сотворил,правда и иудар не спят и "подправили"все на иноземный не RAS вариант движения сознания,под Яхве.
CK
18 - 13.07.2018 - 00:16
(17) Arvett
.
...с Вашего позволения я повторю свой вопрос: "...а что по Вашему ДО-рассудки."
?
19 - 13.07.2018 - 11:08
человеку даны:
-рассудок;
-инстинкт;
-ум;
-интеллект;
-разум;
-интуиция(способность предвидения),
возможно это поможет понять "место" человека в стадии
до Рассудочного развития,человека который только занес ногу для исполнения первого своего шага из царства животных в царство человека
CK
20 - 13.07.2018 - 12:49
(19) Arvett
.
...Ваш пост (46) из этой темы я уже читал.
Толкование и комментарии к Библии - Бытие гл.1 -Обсудим?
21 - 13.07.2018 - 14:57
не помню своего поста 46 в этой теме?
22 - 13.07.2018 - 16:42
в этой теме всего 21 пост....
23 - 13.07.2018 - 16:44
кто такой,такая,такое гость...?разнополое?
CK
24 - 13.07.2018 - 17:49
(21) Arvett
...не помню своего поста 46 в этой теме?
...в этой теме всего 21 пост...

.
...хм, и это мне пишет человек который постоянно понукает за невнимательность.
Я же ссылку дал на страницу темы на которую сослался.
Вторая строка в моём сообщении (20).
CK
25 - 13.07.2018 - 17:51
(23) Arvett
...кто такой,такая,такое гость...?разнополое?
.
...после года неактивности на этом форуме, ник автоматически стирается и ему присваивается название "Гость".
26 - 13.07.2018 - 18:55
24.ничего не попутал надо было предлагать обсуждение на странице "бытие" не тут,это имел ввиду,морошка верно говорила,не растаскивайте страницы..мелочная подковыристость тоже о чем то говорит ,во всяком случае мне,я готов обсуждать,да толко все реже получаю ответы на вопросы которые мне задают:
-вопрос про Безну и Тьму где реакция,
-вопрос про до "рассуди" где реакция...и т. д. надо ведь понимать,что чорную диру даже SATAR НЕ В СИЛАХ ЗАТКНУТЬ,куды там ужъ мне...?,это имел ввиду когда зрю что даваемое не проникает,ну и типа "невнимательность" стала укреплятся или безразличие,типа вопросы ради красивых вопросов,надеюсь понимаете о чом рэчъ...,задавйте свои вопросы вы знаете почему...
27 - 13.07.2018 - 18:57
спасибо за ответ по "гостю"....вяло гниющий трупъ...
CK
28 - 13.07.2018 - 19:34
(26) Arvett
...24.ничего не попутал...
.
...а я и не говорил что Вы что-то попутали.
.
...надо было предлагать обсуждение на странице "бытие" не тут...
.
...что обсуждать?
Я, как это принято у приличных людей подкрепил свои слова ссылкой.
Не придуривайтесь, что не понимаете.
.
...да толко все реже получаю ответы на вопросы которые мне задают...
.
...обычно на вопросы которые задают получает ответы ЗАДАЮЩИЙ.
.
...-вопрос про до "рассуди" где реакция...
.
Я не получил от Вас ответа на вопрос " "...что по Вашему ДО-рассудки."
Соответственно у меня не возникло дополнительных вопросов.
Так что стрелки не переводите.
.
..,задавйте свои вопросы вы знаете почему...
.
...да как-то уже не хочется, с таким подходом от Вас.
Как-то мне переспрашивать по два раза уже надоело.
Найду сам ответы в тех текстах которые Вы транслировали пять лет назад и в этом году.
:-)
29 - 13.07.2018 - 19:40
хокэй......,
30 - 13.07.2018 - 19:49
насчот передергивания,будьте внимательным по жизни,я
пишу о отсутствии РЕАКЦИИ НА МОИ ОТВЕТЫ,а вы про чо толкуете?при чом туто предергивание.?тема эта не иеет дна,за экивоками и намеками угробили попытку,ну да не впервой,не зря ведь SATAR считает ,что дело БЕЗНАДЕЖНОЕ.
Повторяю,для слепоглухоактивно немых я Спросил Вас о Ваших Реакциях на Мои Вопросы а Вы чо мне в ответ наплели------?
Ничего я не попутал,когда писал в ответ серпенту типа сапиенту сат:что для таких виноград за всегда будет и горьким и ядовитым и конечно же во всем виноват и сам виноград и тот кто его выращивает,но только не сапиенты,
обратите хотя бы на это внимание по своей жизни ,,,


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены