К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как называется безбожник?

Гость
0 - 15.09.2012 - 23:12
Задался вопросом и ответить можете только вы.
В среде верующих , неверующий называется безбожник, атеист, агностик...
Т.е. он противопоставляет себя вере в бога в среде верующих.
А ,если человек вообще не хочет какого либо упоминания о религии,т.е. он чистый в убеждениях и не верующий -как он называется изначально?
Или нам настолько промыли мозги , что и слов таких нет-позабыли?
ЗЫ Когда меня спрашивают о вере , я говорю "атеист" , но это ведь определение верующих, а я к ним не принадлежу, ибо чист в убеждениях, и не верю ни во что.
Как называется не верующий ни во что?
Я, живущий свободно,лишенный предрассудков и отрекшийся от бога, не нашедший себя в вере не нашел себе определение в языке.
Может я "девственник", но нет, я когда то верил в библию.
Значит нет чистоты,раз когда то верил, но утратил веру.
Думаю я "Петровец", раз крест апостола Петра перевернут(он считал себя недостойным), хотя это символ сатанистов, а я не сатанист...
Короче ,кто я?
А то людям пока растолкуешь ,и пол бутылки нет.



81 - 19.12.2012 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
А я то думал, что пенициллин был создан Луи Пастером.
А я думал, что грибами рода Penicillium.... :)
Гость
82 - 19.12.2012 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Поверьте, но в деньгах ничего опасного нет. Деньги не портят людей. Они просто позволяют ему быть самим собой. Если у вас на душе светло и радостно-вам нечего опасаться денег.
- Эх Фриц,Фриц...
Если бы ты сказал ещё что делать с людьми которые становясь собой становятся животными :)...
Гость
83 - 20.12.2012 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А я думал, что грибами рода Penicillium.... :)
Ты заблуждался. Лекарство создал человек.
Цитата:
Сообщение от haans Посмотреть сообщение
Если бы ты сказал ещё что делать с людьми которые становясь собой становятся животными
Дружить! Играть с ними.Использовать во благо. Дрессировке все поддаются. И лев через обруч прыгает, И медведи на велосипеде, и свинья, как источник еды и для трансплантации органов.
Гость
84 - 20.12.2012 - 11:34
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
73-Фриц Гутентаг > Фриц... он жа - Put Nik, верно?
Ты заблуждаешься.
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Нехорошо обманывать.
Нехорошо. А обвинять беспочвенно -хорошо?
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Я счас с вами обоими общаться перестану,
Это , несомненно будет потерей потерь!! Для нас обоих. Или для одного?
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Ада я тоже боюсь, Фрицушка: по Вашей теории - хочу, но опасаюсь?
Да.
Гость
85 - 20.12.2012 - 15:54
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
73-Фриц Гутентаг > Получи, фашист, гранату:) Фриц... он жа - Put Nik, верно?
Тоже отмечу что мы разные люди. И почему вы обижаетесь?
Может задето ваше религиозное чувство путём неприятия вашей веры? Помнится никто вас не обижал...
86 - 20.12.2012 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Ты заблуждался. Лекарство создал человек.
Не создал, а использовал в качестве лекарства продукт метаболизма грибов. Вот аспирин - да, создал и новокаин и героин (в отличие от морфина и кокаина, которые создаются без участия человека)
Гость
87 - 20.12.2012 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Дружить! Играть с ними.Использовать во благо. Дрессировке все поддаются. И лев через обруч прыгает, И медведи на велосипеде, и свинья, как источник еды и для трансплантации органов.
- странный ты Фриц)) ,ну чесно слово...
Я ж помню твою теорию - розовощёко всё это вплоть до наива по моему!
Дружить ведь можно с равными ,а твой идеальный либертарианец по простейшей вероятности будет крайним индивидуалистом с дележём окружающих на достойныых общения с ним и недостойных по наличию успехов относительно его индивидуальной но очень кондовой в сущности шкалы (СИЛА в освобождении от условностей?) - то есть это своего рода религия только служения себе и жестком соперничестве с другими без учёта их желания.
То есть религиозники не нравятся тебе отчасти как конкуренты - ты ведь не прагматик? Идеалист скорее - ведь естественный идеальный либертарианец (дружелюбный себарит ,игрун и добряк) это миф и существует как экзотическое исключение,ложная картинка а не как распостранённое явление. Вот аль Капоне тоже видимо либерт - не иначе))) Дружить с аль Капоне - а не стошнит?
Неужели не согласишься?))))
Гость
88 - 20.12.2012 - 21:50
84-Фриц Гутентаг >,85-Put_Nik > - простите, братишки:)
пост, искушения, потеря разума от недоедания:)А когда терять нечего, так и вообще оправдаться нечем... Всего доброго ОБОИМ.
Гость
89 - 20.12.2012 - 22:36
Цитата:
Сообщение от haans Посмотреть сообщение
Дружить ведь можно с равными
Дружит можно со всеми.Вне зависимости от материального достатка. Ко мне на шашлык приезжают и сантехник (который зарабатывает в месяц сколько я за день), и банкир (который в месяц зарабатывает столько, сколько я за год), и священник, и бывший уголовник, и хирург,и патологоанатом,и музыкант.
Видимо, у нас свои критерии при выборе друзей.Умение держать слово, веселый нрав, самоирония,критичный ум,великодушее.
Цитата:
Сообщение от haans Посмотреть сообщение
о есть религиозники не нравятся тебе отчасти как конкуренты - ты ведь не прагматик?
Смотря в чем. В некоторых вопросах - жесткий прагматик, в некоторых - сопливый (до сих пор) идеалист.
Цитата:
Сообщение от haans Посмотреть сообщение
это своего рода религия только служения себе
Религия - это вера. Я-атеист. И осознанно принявший решение не служить никому и ничему. Я - индивидуалист.
Религиозники мне не нравятся по идейным причинам. Я противник любой религии.Хотя, если мне понадобилось колонизировать дикарей, или власть- я бы использовал религию по полной.
Цитата:
Сообщение от haans Посмотреть сообщение
Идеалист скорее - ведь естественный идеальный либертарианец (дружелюбный себарит ,игрун и добряк) ........ экзотическое исключение,ложная картинка а не как распостранённое явление
Я никогда не хотел быть в толпе. Отчасти зарабатывание денег для меня- способ сохранять свою индивидуальность и быть самим собой. Гедонистом, раздолбаем, хулиганом.
Цитата:
Сообщение от haans Посмотреть сообщение
Дружить с аль Капоне - а не стошнит?
Если хороший и интересный человек - то почему бы и нет? ))) Мне же не работать с ним... А что налоги не заплатил, я его понимаю...)))
Вот с Батистой, или Чикатилло не стал бы...

Доктор Лектер.... не знаю. Интересен , но... боязно)))
Гость
90 - 21.12.2012 - 19:35
Разъянил,спасибо.
Просто барон Пампа - очень привлекательно.. Жму руку

Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Гедонистом, раздолбаем, хулиганом
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
решение не служить никому и ничему
Ха,видишь ли осознанность твоих убеждений мало что решает в твоём содержании -

1)гедонист -служба собственным удовольствиям
2)раздолбай- желание отмазаться от влияния посторонних
3)хулиган- Есенинского типа что ли или под статьёй ходишь?)))
4)
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Умение держать слово, веселый нрав, самоирония,критичный ум,великодушее
-то есть ты служишь дружбе,чести и т.п. и некоторому правильному ходу вещей который ты выделяешь)))

Служишь,служишь !даже если не осознаёшь

Что касается тумана гадкости то как я тебя понимаю)))- на "службе" людей ловят и неплохо имеют- так что не надо художественного свиста))).. Камуфляж одобряю!

Что же касается настоящих законченных индивидуалистов реально не привязанных ни к чему то там всё иначе - то что приходит вслед за ними выглядит так http://vocabulum.ru/word/168/ или так http://www.slovarnik.ru/html_tsot/d/degumanizaci8.html.
А это очень пугает - всё теряет смысл и разлагается там где проходят они

Это пугает не только религиозников и очень достаёт если честно

Это и есть настоящие последствия либертарианства - так что претензии к тебе как либерту собственно просты -нельзя отстранится от последствий некоторых сторон своей деятельности фиговым листком желания тотальной безответственности или отсутствия желания предвидения!
Так или иначе последствия неизбежны- агрессивное насилие или не агрессивное не суть важно если последствия не айс.

Мы всё-таки не здесь обитаем)) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B8%D0%B7%D0%BC








Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Хотя, если мне понадобилось колонизировать дикарей, или власть- я бы использовал религию по полной.
-то есть противник но использовал бы. Какой же ты либертарианец если собираешься организовывать общество?
И кто тебе сказал что в администрации РПЦ всё иначе в смысле использования?
Вэлком!)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены