К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как называется безбожник?

Гость
0 - 15.09.2012 - 23:12
Задался вопросом и ответить можете только вы.
В среде верующих , неверующий называется безбожник, атеист, агностик...
Т.е. он противопоставляет себя вере в бога в среде верующих.
А ,если человек вообще не хочет какого либо упоминания о религии,т.е. он чистый в убеждениях и не верующий -как он называется изначально?
Или нам настолько промыли мозги , что и слов таких нет-позабыли?
ЗЫ Когда меня спрашивают о вере , я говорю "атеист" , но это ведь определение верующих, а я к ним не принадлежу, ибо чист в убеждениях, и не верю ни во что.
Как называется не верующий ни во что?
Я, живущий свободно,лишенный предрассудков и отрекшийся от бога, не нашедший себя в вере не нашел себе определение в языке.
Может я "девственник", но нет, я когда то верил в библию.
Значит нет чистоты,раз когда то верил, но утратил веру.
Думаю я "Петровец", раз крест апостола Петра перевернут(он считал себя недостойным), хотя это символ сатанистов, а я не сатанист...
Короче ,кто я?
А то людям пока растолкуешь ,и пол бутылки нет.



Гость
41 - 30.09.2012 - 15:53
39-4uvak > Тогда если предположить, что прямой связи между родством и добротой, разумностью может не быть, то как мы можем знать, какой должен быть Бог, исходя из того, то он - наш прародитель? Выходит, действительно неясно, с чего Богу быть добрым и разумным? Либо доброта и разумность - не критерии существования Бога.
Гость
42 - 30.09.2012 - 21:44
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Тогда если предположить, что прямой связи между родством и добротой, разумностью может не быть
А почему Вы так предполагаете? Мои родственники ко мне добры и по жизни разумны...

Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
какой должен быть Бог, исходя из того, то он - наш прародитель?
Таким же как отец по отношению к своему ребёнку.
Гость
43 - 04.12.2012 - 18:33
Атеист - это не человек ВЕРУЮЩИЙ в отсутствие бога.Как бы не желали этого верующие Атеист-это человек не принимающий в качестве доказательства чего либо, концепцию бога. Атеистов десяток подвидов.От научных атеистов до откровенных по..уистов.
Агностик - не примкнувший к какой либо конфессии, но верящий в наличие некого высшего существа.
Человек не верящий вообще ни во что - называется нигилистом.
Гость
44 - 04.12.2012 - 18:50
43-Фриц Гутентаг > Вообще-то выраженный атеизм делится на "сильный" и "слабый". "Слабый" атеизм - "я не верю в то, что бог есть". "Сильный" - "я утверждаю, что бога нет". Так что автор сам может определиться со своей позицией.
Агностик - не примкнувший к какой либо конфессии, но верящий в наличие некого высшего существа. - ну и бред. Вы бы хоть википедию почитали перед тем как пули отливать.
Гость
45 - 05.12.2012 - 07:41
Для начала нужно подвергнуть ревизии самих верующих, отсеять из этой группы неверующих.
Тест прост: берём их же источник - "если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;" и каждому тестируемому предлагаем показать есть ли в нём вера. Уверен, что 100% результатом у всех поголовно будет отсутствие веры.
Тогда почему же они называют себя верующими? Вот вопрос... Что это: пустое бахвальство, самомнение гордыни, или наивное заблуждение?
Чтобы это ни было, но верой там и не пахнет, - так, некий набор шаблонов заблуждений включённых в самомнение.

Таким образом, объяснять типа "верующим", кто я и что я, бессмысленно по одной простой причине - они сами не знают что такое вера и как это, двигать горы.
Нет никакого иного определения веры, кроме единственного: вера - это сила. Имеющий веру, имеет силу иного порядка, чем известные нам ныне, и нет ничего невозможного для него. По-другому прочесть Матф.17:14-21 невозможно.
Таким образом, всё человечество состоит из неверующих, кто думает иначе - тот обольщается.
Гость
46 - 05.12.2012 - 08:34
Вера... Михаил Задорнов: «Ратую за то, чтобы наш народ ценил, оберегал и чтил свою историю» Первый раз о славянах было упомянуто 9000 лет назад. К слову, Михаил Ломоносов утверждал об их более раннем возникновении, но тогда он не знал, разумеется, о ДНК- мутациях. Перед сражением скифов с персами первые увидели зайца и погнались за ним. Дарий – персидский император, поняв, что народ, способный на такое, непобедим, отменил битву. К чему я упомянул о скифах? Скифы очень близки к славянам. Они – степняки. Только немцы – от слова «онеметь», славяне – от слова «славить», славить богов своих. Наши предки были очень близки к земле, земледелию. Со скифами мы одного рода, одного корня, просто они больше воители, а мы – земледельцы. “веРА”, “эРА”, “Рай” и самое главное – наше родное славянское “Ура”. Вот почему нельзя победить славян на их территории, потому что мы Ура! – и все, ребята.
Гость
47 - 05.12.2012 - 09:07
46-кот_матроскин > Зря распинаешься.(( Христиане не хотят знать историю глубже двух тысяч лет. Им это не выгодно. Для них там пустота. Типа "есть ли жизнь за МКАДом?" ))))
Гость
48 - 05.12.2012 - 12:29
"Зря
распинаешься." откуда знаешь? :) много званных, но мало избранных.
Гость
49 - 06.12.2012 - 21:42
Задорнов прекрасный артист, в прошлом неплохой инженер. Но образованный филолог или лингвист уже даже может воспринимать это как шутку, и не более. Что бы остроумно потешить публику- пойдет, а в качестве серьезной теории - нет.
Цитата:
Сообщение от кот_матроскин Посмотреть сообщение
Первый раз о славянах было упомянуто 9000 лет назад.
Где? Кем? Как? Ссылки в студию!!!
Цитата:
Сообщение от кот_матроскин Посмотреть сообщение
К слову, Михаил Ломоносов утверждал об их более раннем возникновении,
К слову, Михайло Ломоносов за свою жизнь не сделал НИ ОДНОГО научного открытия. Он был лишь администратором от науки. Первым русским, не самым успешным.
Цитата:
Сообщение от кот_матроскин Посмотреть сообщение
поняв, что народ, способный на такое, непобедим, отменил битву. К чему я упомянул о скифах? Скифы очень близки к славянам.
Сомнительный комплимент для славян.
Цитата:
Сообщение от кот_матроскин Посмотреть сообщение
Только немцы – от слова «онеметь», славяне – от слова «славить», славить богов своих.
Немец действительно произошел от слова "немой". В смысле не говорящий по русски. На сами немцы себя называют Дойч.А не немцами. Это с чего они вдруг? Да и славяне почему то зовутся русскими,поляками,украинцами. А до этого древлянами, полянами...
Цитата:
Сообщение от кот_матроскин Посмотреть сообщение
Со скифами мы одного рода, одного корня, просто они больше воители, а мы – земледельцы.
Скифы со славянами имеют только одно сходство. Обитали в разное время на одной территории.
Воители - это означает на тот момент грабители-кочевники. Не больше. И славяне были ближе к охоте и рыболовству, ибо жили в лесах, на берегу рек и озер.
Цитата:
Сообщение от кот_матроскин Посмотреть сообщение
нельзя победить славян на их территории, потому что мы Ура! – и все, ребята.
Ой! Как это нельзя? А что же это было? татаро-монголы (300 лет между прочим),Наполеоновское нашествие, Русско-японская война? Славяне побеждали во всех битвах? И славянское ли это- ура? У персов есть клич "абарра". А во время ВОВ был клич Гу-Га.

Оккупировать нашу страну сложно, это правда. Территория большей частью бесполезная, но большая. По европейским меркам. Для азиатов - раз плюнуть! Что монголы и сделали. В данный момент японцы с китайцами способны оккупировать. Хотя бы численно.

Пока мифы и сказки формируют мировоззрение - толку не будет
Гость
50 - 09.12.2012 - 15:45
0 ты - человек.
Гость
51 - 10.12.2012 - 18:38
45-952856 > жесть... А Вы святых отцов не читали? В древности отцы двигали горы, факт. Сейчас, в так называемые последние времена (в которые, по словам Спасителя, придя, найдет ли Он веру на земле, кстати), для нас остается терпение скорбей и болезней, мож слышали? Не надо двигать горы, да и не получится, если верить исключительно своему рассудку, потерпите укол самолюбию - эту гору сдвинуть сложнее всего.
Гость
52 - 10.12.2012 - 23:03
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
А Вы святых отцов не читали? В древности отцы двигали горы, факт.
Можно поподробнее насчет этих фактов? Какую гору, откуда и куда, в каком году, где?
И кто либо, кроме авторов,самих святых отцов,присутствовал при этом? Подтверждают?
Гость
53 - 11.12.2012 - 08:22
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
В древности отцы двигали горы, факт.
Я спрашиваю про нынешних типа верующих, а не про древних. Ни одного верующего нет. Либо обманывающие, либо самообманывающиеся.
Гость
54 - 11.12.2012 - 08:47
Сейчас быть верующим модно. А по делу - подавляющее большинство - поведение бытовых атеистов. Когда заболели -бегут к врачу или в аптеку. А не читают молитвы.
Гость
55 - 11.12.2012 - 09:06
Вера в том виде,в каком ее используют- это вообще искуственная функция.
Гость
56 - 11.12.2012 - 17:55
52-Фриц Гутентаг > см. Святитель Игнатий (Брянчанинов), "Отечник"
Гость
57 - 11.12.2012 - 17:57
53-952856 > не самообманывайтесь:) Помните: "Нет верного, нет ни одного" - скольких тогда соблюл Господь? а Он вчера, днесь и во веки тот жа:)
Гость
58 - 11.12.2012 - 18:33
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
52-Фриц Гутентаг > см. Святитель Игнатий (Брянчанинов), "Отечник"
что это? о чем?
Гость
59 - 11.12.2012 - 18:45
58-Фриц Гутентаг > где логика? название говорящее. Кстати, лекарей и лекарства создал Творец, врачами были многие святые (знаменитый Пантелеимон Целитель, Косьма и Дамиан, архиеп.(!) Лука Крымский, Антипа Пергамский, и мн. др. Мы сначала молимся, потом лечимся - молитва - лекарство для души, духа. Здорова душа - исцеляется тело. Такие вещи примитивные пишу, аж сижу и думаю, не напрасно ли я это делаю.
Гость
60 - 12.12.2012 - 07:49
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
не самообманывайтесь:)
Я себя к верующим не причисляю, потому Ваше "не самообманывайтесь" не по адресу.)
61 - 12.12.2012 - 10:01
59-южанка >целителем может быть каждый. Если захочет. Это в природе человеческой заложено. Просто засрали природу человеческую всякими запретами и мнимыми ценностями. И молитва совсем ни при чем. Просто она помогает некоторым настроится на нужные частоты. Но ведь можно и без молитв, сразу настраиваться.... и вера в бога тут совсем ни при чем.
Гость
62 - 12.12.2012 - 10:04
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
58-Фриц Гутентаг > где логика? название говорящее.
Название и автор ещё не говорит о содержимом. "Тихий Дон"- это книга не о акустике на реке. "Камо грядеши " Сенкевича - это не опросник путешественника знаменитого телеведущего.
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Кстати, лекарей и лекарства создал Творец,
А я то думал, что пенициллин был создан Луи Пастером. Или это и есть Творец.
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Здорова душа - исцеляется тело.
Что то даже у святых и священников третий набор зубов не появляется. Без участия стоматолога, но токмо молитвой и покаянием.
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Мы сначала молимся, потом лечимся
Печально. Попробуйте другой алгоритм. Обследование - лечение. И найдите хорошего врача, которому доверяете. Возможно,тогда молиться не придеться.
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
молитва - лекарство для души, духа.
Больные, видимо, раз лечите..
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Такие вещи примитивные пишу, аж сижу и думаю, не напрасно ли я это делаю.
Такие вещи очевидные пишу, хотя понимаю, что видимо напрасно
Гость
63 - 18.12.2012 - 17:38
62-Фриц Гутентаг > А, ироник - баламут и патриот Фриц! Разумеется, напрасно:) К врачам забыла уже, когда обращалась, - слава Богу, повода нет. Забыла, Ап. Лука также был врачом. Неужто Сенкевича почитываете? али все же смотрите? "Я не сатанист и не христианин" (дословно не помню, как Вы себя отхарактеризовали:) - так Вы определитесь ужо как-нибудь, пора ведь:)
Я не ищу хорошего врача, как не ищу хорошего таксиста - молюсь перед поездкой или лечением, и мне "везет"... не поверите:)
Больные... в точку... Христос таких и призывает ведь, не могли не слышать... Я - типичный социальный лузер из столь любимого Вами маргинального слоя, и необыкновенно счастлива для своего положения, боюсь насмешить, - счастье не зависит ни от денег, ни от их количества. Общение с Христом не купишь, а выше под небом счастья нет. Ие-эх, пафосно, но искренне:)
Гость
64 - 18.12.2012 - 17:42
61-Зима > сразу настраиваться - только расстраиваться... Таких настроенных потом в психушках и видно и слышно, и на отчитках (это в случае, если им повезло). Благими намерениями... помните?
Гость
65 - 18.12.2012 - 17:43
62-Фриц Гутентаг > Еще вопрос упустила: а кто создал Луи Пастера?
Гость
66 - 18.12.2012 - 18:21
64
а вы не знаете,почему в психушки попадают и православные? вы не в курсе, что отчитка - это не правлславный чин? миссионер, мама не горюй...
Гость
67 - 18.12.2012 - 18:41
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Я - типичный социальный лузер из столь любимого Вами маргинального слоя, и необыкновенно счастлива для своего положения, боюсь насмешить, - счастье не зависит ни от денег, ни от их количества.
Нет,совсем не пафосно. Мне кажется что вы лукавите. Если бы я был психологом,я бы сказал что вы в тайне мечтаете о больших деньгах но не можете их заработать. Потому в ваших речах такие противоположности "большие деньги" с одной стороны и "верующий лузер" с другой. Простите если чем обидел.
Гость
68 - 18.12.2012 - 19:59
67-Put_Nik > Не обидели. Обращу Ваше оружие против Вас - не судите по себе, мы подмечаем в других прежде всего то, что самим свойственно.
Боже упаси! Я втайне мечтала о больших деньгах в подростковом возрасте, честное слово. Поверьте, мы несколько по-другому относимся к деньгам. У меня всего достаточно, вдобавок есть уверенность, что при появлении необходимости появится и возможность. Большие деньги отнимают большое кол-во времени, и создают большие головняки. Вы можете поверить, что на время поста (Великого) я просто тикаю в монастырь в Кореновске,там деньги не нужны, а этот пост - ушла в подполье - выхожу на пару часов на подработку, и то не каждый день. Мой девиз - есть 2 способа быть богатым - больше зарабатывать или меньше тратить, предпочитаю второй. У нас немного другие ценности, и больших денег я немного побаиваюсь. Так что, я не хочу их зарабатывать. Последнее место работы у меня - бутичок, космические цены - не захотела я впаривать, как того требуют, и от "престижу" и атмосферы торговых центров тошнит, не удержит никакая ЗП. Но это личное, не думаю, что в рамках темы.
Гость
69 - 18.12.2012 - 20:02
66-Reagent > о чине Петра Могилы ченить знаете?
Гость
70 - 18.12.2012 - 20:11
69
да вот, неуч. ))))))
вопрос спорный и по сей день не принятый синодом. как и сам Пётр Могила не входит в чин святых. и войдёт ли? а как известно, святоотеческое наследие предусматривает только наследие святых.
71 - 18.12.2012 - 20:21
64-южанка >есть некие законы и правила, чтобы в психушке не оказаться.Мировые рекорды на олимпиадах тоже не с рождения ставят))
Гость
72 - 18.12.2012 - 20:46
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Обращу Ваше оружие против Вас - не судите по себе, мы подмечаем в других прежде всего то, что самим свойственно.
Видимо всё таки задел....
Гость
73 - 18.12.2012 - 23:26
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
Еще вопрос упустила: а кто создал Луи Пастера?
Родители Луи .
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
счастье не зависит ни от денег, ни от их количества.
Согласен!
Цитата:
Сообщение от южанка Посмотреть сообщение
больших денег я немного побаиваюсь.
Знаете что означает глагол "боюсь"? Хочу, но опасаюсь. Поверьте, но в деньгах ничего опасного нет. Деньги не портят людей. Они просто позволяют ему быть самим собой. Если у вас на душе светло и радостно-вам нечего опасаться денег.
Гость
74 - 19.12.2012 - 14:16
73-Фриц Гутентаг > Получи, фашист, гранату:) Фриц... он жа - Put Nik, верно? Нехорошо обманывать. Я счас с вами обоими общаться перестану, т.к., похоже, лучшего собеседника, чем сам на сам, вы не найдете. Главное, сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит...
Ада я тоже боюсь, Фрицушка: по Вашей теории - хочу, но опасаюсь?
Гость
75 - 19.12.2012 - 14:18
71-Зима > не то это поприще, на котором следует устанавливать рекорды, чес слово...
76 - 19.12.2012 - 14:25
75-южанка >имелось в виду не сами рекорды, а мастерство целителей.
Гость
77 - 19.12.2012 - 14:47
76-Зима > Вы не знаете мастерство тех, кто курирует так называемых "целителей"... О Целителе Пантелеимоне слышали что-нибудь? А таперча сопоставьте его с экстрасенсами всех мастей, и почувствуйте разницу. А о священномученике Киприане слышали (ну хоть что-нибудь, хоть чуточку?) NB!
78 - 19.12.2012 - 15:01
77-южанка >и слышала и читала про обоих. И что? И сейчас есть не менее сильные целители. И вот только не надо говорить, что они от дьявола. Не гребите всех под одну гребенку.
...сейчас тоже святых нет.
Гость
79 - 19.12.2012 - 15:40
78-Зима > Есть и те, и другие. "Несвятые святые" почитайте - "детская" книжечка, легкая, приятная... и задуматься заставляет не по детски:)
80 - 19.12.2012 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Фриц Гутентаг Посмотреть сообщение
Деньги не портят людей. Они просто позволяют ему быть самим собой.
Понравилось. Пожалуй, это действительно так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены