К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Изначальный смысл религии.

Гость
0 - 27.10.2014 - 19:12
Она предназначена для очистки людей от их скажем так вирусов, багов и прочих косяков и объединении в единую сеть.

Чтобы жили дружно, не ссорились и помогали друг другу во всех бедах и радостях.

Почему же сегодня религия чаще людей ссорит и разделяет? Почему забыт первичный смысл и извращён наизнанку?



Гость
81 - 01.12.2014 - 01:46
В перспективе - да. )
Гость
82 - 01.12.2014 - 06:45
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
В перспективе - да. )
Изначально да, только они об этом еще не знают. И фишка не стать Буддой, а жить как Будда. А там уже и перспективы открываются. Христианство тож самое, нужно жить как Иисус, идти его путем, тогда и обретешь, а не тупо полировать лбом полы и лобызать мощи с и конами. След в след в идиале. Сонаправленное притягивается разнонаправленное отталкивается.
83 - 01.12.2014 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Сонаправленное притягивается разнонаправленное отталкивается.
Вот если, в согласии с геометрией, поменять притягивается/отталкивается на сближается/отдаляется - получится совершенно верное высказывание.
Гость
84 - 01.12.2014 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Вот если, в согласии с геометрией, поменять притягивается/отталкивается на сближается/отдаляется - получится совершенно верное высказывание.
Уже несколько недель занимаюсь поиском аналогий. Они должны прослеживаться во всех взаимодействиях без исключения.
85 - 01.12.2014 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Они должны прослеживаться во всех взаимодействиях без исключения.
В гравитационном скорее всего не найдете, если не уподобитесть справедливо нелюбимой Вами части ученых, подтасовывающих опыты под теорию.
86 - 01.12.2014 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Уже несколько недель занимаюсь поиском аналогий. Они должны прослеживаться во всех взаимодействиях без исключения.
Единая система должна быть безусловно, но заушипритягивание - зло. Если что-то не стыкуется, надо ещё обдумать, тот ли уровень сочетания выбран, или, может, определение неверное, или ещё что-то.
А впадать в экстаз от одного совпадения - щенячество)
87 - 01.12.2014 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
части ученых, подтасовывающих опыты под теорию.
Но ведь система опытов придумывается под теорию, нет?
Гость
88 - 02.12.2014 - 06:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В гравитационном скорее всего не найдете, если не уподобитесть справедливо нелюбимой Вами части ученых, подтасовывающих опыты под теорию.
Гравитационное это скорее всего первое в списке. Пример вам с мячиком, до вас кстати так и не дошедший.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Единая система должна быть безусловно, но заушипритягивание - зло. Если что-то не стыкуется, надо ещё обдумать, тот ли уровень сочетания выбран, или, может, определение неверное, или ещё что-то. А впадать в экстаз от одного совпадения - щенячество)
Вы не поняли эту методологию более чем совсем. Вселенная фрактальна, значит будет везде прослеживаться с разным масштабом. Не будет одинаковое, будет аналогичное. Практика критерий, потому необходимо искать в нескольких направлениях. Сказал достаточно что бы поняли.
Гость
89 - 02.12.2014 - 06:50
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Но ведь система опытов придумывается под теорию, нет?
2
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов. А Эйнштейн.
Гость
90 - 02.12.2014 - 06:54
http://lurkmore.to/%D0%A2%D0%B5%D0%B...81%D1%82%D0%B8 замечательное чтиво.
Гость
91 - 02.12.2014 - 06:54
Кстати полностью подходит по тему топика.
92 - 02.12.2014 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов. А Эйнштейн.
Приписывание этого высказывания Эйнштейну - еще одна инфа сгенерированныая мозгом.
93 - 02.12.2014 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
замечательное чтиво.
И в самом деле. И не только про самого Э и его ТО, но и про тех, кто пыжится сделать что-то подобное:

Злоеbучие фрики и сетевые сумасшедшие
Обещаю нескончаемые источники энергии из сферического вакуума, полеты к звездам на технологии НЛО, телепортацию, уникальные военные технологии на торсионных полях, а в качестве бесплатного бонуса — решение всех вопросов мироздания. С матаном не дружат вообще, напрочь. В особо клинических случаях отрицают отрицательные числа. К науке никогда не имели отношения, к научной среде питают НЕНАВИСТЬ и стремятся уничтожить, особый батхерт у них вызывает деятельность комиссии по лженауке. Злоеbучние фрики отличаются от относительно безобидных сетевых сумасшедших только одним: первые требуют денег, вторые хотят осчастливить человечество бесплатно. Первых — больше.

И про тех, кто реально старается продвинуться в познании мира:Теория относительности — это в первую очередь теория, а не техническая документация о сотворении мира, справедливая в последней инстанции. Теория эта частично подтверждается опытами, а частично опровергается. В соответствии с экспериментальными данными те или иные аспекты теории дорабатываются или переосмысливаются. Да-да, прямо сейчас, а не сотню лет назад на столе у автора.
Гость
94 - 02.12.2014 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Злоеbучие фрики и сетевые сумасшедшие
Это что ваш "крик"(не души, вы ее отрицаете)того продухта жизнедеятельности, о котором вы терли с ТТ в другой теме?(((Вы к каким себя относите??
95 - 02.12.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Это что ваш "крик"?(((
Нет, цитата из статьи, понравившейся Лютозару.

Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
вы ее отрицаете
Я ее е отрицаю. Отрицаю лишь ее бессмертие и способность существовать вне тела человека.
Гость
96 - 02.12.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Отрицаю лишь ее бессмертие и способность существовать вне тела человека
Это для вас что-то новенькое.))
97 - 02.12.2014 - 16:03
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Это для вас что-то новенькое.))
Может для Вас?
Для меня этому "новенькому" уже лет сорок, если не больше.
Гость
98 - 02.12.2014 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Приписывание этого высказывания Эйнштейну - еще одна инфа сгенерированныая мозгом.
Эйнштейн этого не говорил? вот досада то.. Что касается инфы, да бох с вами, вас проще игнорировать чем что либо объяснить. Вы самое важное упускаете, мне глубоко по боку понимаете вы или нет, вам жить с этим понимание-непонимание.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Для меня этому "новенькому" уже лет сорок, если не больше.
Есть мнение и не только мое что вы мирдверьмячь. Уж так сложилось видимо.
99 - 02.12.2014 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Эйнштейн этого не говорил?
Может и говорил, но Вы от него этого не слышали, В его работах не читали. Откуда взялась эта инфа? Допустим, что он действительно это говорил. Тогда откуда информация, отрицающая этот факт?

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Что касается инфы, да бох с вами, вас проще игнорировать чем что либо объяснить.
Это действительно проще, чем объяснить, откуда возникает противоположная информация об одном и том же. Поэтому прежде чем настаивать на неких постулатах стоит подумать, а можете ли Вы их объяснить, или просто признать, что приняли их на веру. Как принимают на веру наличие бога в религии или постулат о том, что "в мире нет ничего, кроме движущейся материи".
Гость
100 - 02.12.2014 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Может и говорил, но Вы от него этого не слышали, В его работах не читали. Откуда взялась эта инфа? Допустим, что он действительно это говорил. Тогда откуда информация, отрицающая этот факт?
Знание неиспользуемое к действию мертво, впрочем мне пофигу. говорил он это или нет. Но слова им-не им сказанные точно в цель о сегодняшней науке.
101 - 02.12.2014 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
сказанные точно в цель о сегодняшней науке
Ну не о всей, и не только о сегодняшней.

Алхимии, астрологии и гомеопатии уже много веков. Часть нынешней науки продолжает славные традиции. Разница лишь в том, что в отличии от алхимиков, которые рисковали головой, Петрику, Чубайсу, сколоковологам, а также маразматической и младофрической части РАН, РАМН кроме презрения не грозит ничего.
Гость
102 - 03.12.2014 - 05:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
а также маразматической и младофрической части РАН
Кто остался? вроде всех перечислили.
Гость
103 - 03.12.2014 - 06:19
" Это действительно проще, чем объяснить, откуда
возникает противоположная информация об одном
и том же. " вашей тупости Аналитик нет границ... вы дастаете всех а потом будете говорить и топотать ногами что обсуждают вашу личность.... нет информации разном об одном и том же.. есть перебирание кубиков мозгом на основе полученных стереотипов ранее и экономии энергии.... каждая бошка забита своими стереотипами... и это говорилось нами давно а еще раньше другими...
104 - 03.12.2014 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Кто остался?
В России, увы, немногие...
Гость
105 - 03.12.2014 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В России, увы, немногие...
Аналитик, а давайте ваш ник переименуем в ЛУБРИКАНТ. Вас в руках не удержишь, вы всегда сквозь пальцы проходите.
Гость
106 - 04.12.2014 - 05:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В России, увы, немногие
Вы себя к каким относите: за красных, али за белых?)))
Гость
107 - 04.12.2014 - 19:47
:-)
А всё потому, что какое "зачем", такое и "как".
108 - 04.12.2014 - 22:03
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
:-) А всё потому, что какое "зачем", такое и "как".
Это ап чом?
Гость
109 - 05.12.2014 - 01:40
108-Analytic > СНБ же косвенно сказал, что все это ни ап чом. В чом собственно он и прав по сути.
Гость
110 - 05.12.2014 - 14:17
В принципе, правильно.
Говорящий ни ап чом имеет неизмеримо больше средств, чем говорящий о чём-то конкретном. Причём, чем менее говорящим определена цель спора ("зачем") , тем больше у него средств ("как").
Поэтому в споре обычный балабол , имеющий целью просто "сорвав покровы", остаться победителем, всегда кажется более уверенным чем имеющий целью что-то в этот спор привнести, ибо он имеет возможность переходя, например, от частного к целому и обратно, всегда уходить от любых аргументов, ставя оппонента в тупик.

Позволю себе порекомендовать прочесть длинное, но поучительное

Слово в защиту фанатиков, или Поленизм

В жизни каждого Гиперкуба наступает момент, когда он понимает: всё. Пора уходить, время дать дорогу молодым.

К счастью, я это не о себе. В последние дни Истинный Учитель Истины (то есть я) занимался во главе Секретариата капитальной уборкой дома, наполнял вербой богемские вазы, проводил благотворительные семинары для желающих срочно похудеть к лету и, наконец, изучал вирус поленизма.

Поводом стал визит пациента, также желавшего похудеть к лету. Вялый молодой человек лет тридцати пяти с безжизненным взглядом спросил у меня, на какую диету ему сесть. Я порекомендовал ему обычную: десять кругов по стадиону с утра, десять перед сном, упражнения со штангой, пресс и активную мозговую деятельность — а есть что угодно и в любых количествах.

— Вы говорите как фанатик. — разочарованно сказал пациент. — Я-то уж от вас ждал нормального научного подхода. У меня специфический обмен веществ...

— Вздор, никакого обмена веществ не бывает. — ласково возразил я. — Если есть цель и труд, всё лишнее убирается само собой. — И, вспомнив, что на носу Пасха, добавил: — Как говорится, «ищите прежде всего царства Небесного, а остальное приложится».

Юноша посмотрел на меня с неизъяснимым превосходством и произнес:

— Я вообще-то агностик. Не надо мне лозунгов. Просто надо бы согнать вес...

На этом месте мне всё стало ясно. В конце прошлого столетия Внеземные Цивилизации, всё еще надеющиеся обратить Человечество в галактическое посмешище, внедрили на просторах Земли идеологию воинствующей импотенции — поп-агностицизм. Проф. Инъязов со свойственным ему даром развешивать ярлыки назвал его «Поленизмом» в память мистического сюжета Коллоди-Толстого о создании мальчика из чурбачка. С точки зрения поленистов, ничего хорошего в вивисекции, которую учинил полену папа Карло, не было: вон сколько неприятностей из этого вышло.

...Немного об истории ереси. Прежде считалось, что человек есть лишь заготовка, из которой только труд и мечта могут вытесать нечто ценное. Мечта — или цель, или вера — была стержнем, на который человек нанизывал свой труд, медленно превращая себя в личность. Мечта отвечала на вопрос «Зачем» и говорила ясным голосом: «Надо». И пастушка, подгоняемая великим «Надо», надевала доспехи и снимала осаду Орлеана. А инвалид-полупаралитик становился знаменитым силачом.

Поленисты же, развившиеся из захваленных родителями детей 1970-80-х, уверены: они и так сойдут. Поэтому на любую форму мечты, требующей от человека возмутительного напряжения сил (от желания стать стройным, сильным и милым — до защиты социальных идей и своей религии) — в поленной идеологии наложено табу. Ампутировав себе большое сверкающее «Надо», поленисты заменили его вялым «Неплохо бы». Понятно, что ради этого «неплохо бы» можно с месяц посчитать калории в еде, но не истязать себя физическими упражнениями. Можно играть в страйкбол, но не идти на войну. Устроить бойкот эстонской кильке или виртуальному супу — но не помочь тем, ради кого этот бойкот вроде бы устраивался.

Разумеется, от всех этих диет, страйкболов и бойкотов не бывает никакой пользы — они лишь позволяют поленистам уверять себя, что они «худеют», «готовятся», «борются». Сколько бы папа Карло ни ждал, пока полено само похудеет до шустрого мальчишки — этого не произойдёт. Но поленизм и не предполагает достижения целей. Он создан для другого: растратить жизнь человека как можно бессмысленнее и безболезненней.

Перефразируя известного философа, «какое зачем — такое и как». Отказавшись от опасной мечты в пользу антдепрессанта «неплохо бы», поленисты испытывают граничащую с ужасом неприязнь к тем, у кого осталась дееспособная, большая и толстая мечта. Осмысленность чужого существования пугает их, а чужая решительность вгоняет в депрессию. Неслучайно современная Европа, в которой поленизм является господствующей идеологией, главным чортом считает «политический и религиозный фанатизм».

Заметим: верящий во что-то в масс-культуре поленистов всегда имеет странный остановившийся взгляд и замашки психопата. Если это христианин — то альбинос-мазохист из тайного ордена или грязный мракобес. Если коммунист — то садист-нквдшник, забивающий сапогами по утрам пару интеллигентов перед завтраком. Если мусульманин — то искрящий фитилём шахид. Это — обезболивающее, которое поленная цивилизация колет сама себе, убеждаясь в мудрости сделанного выбора.

Добавлю, что с традиционной точки зрения поленисты представляют из себя нечто невозможное: соль, которая перестала быть соленою и глубоко себя за это чтит. От них никакого толку — зато они не поддаются на провокации. Они ни во что не верят — зато не заражены фанатизмом. Они так и не постройнели — зато строго по рекомендации диетологов.

...Поленистов, согласно Учению Гармонии, следует изолировать. Самый простой способ сделать это — рассказать им о них правду. Они тут же сами объявят вам бойкот :)


Авраам Болеслав Покой.
Гость
111 - 05.12.2014 - 22:44
110-С Нами Будет >Не могу отправить Вам сообщение. Пишет, что ваша личка переполнена((
Гость
112 - 05.12.2014 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Анаксунамун 111 - Сегодня - 23:44
Освободил. Отправляйте.
Гость
113 - 06.12.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Анаксунамун 111 -
Теперь у Вас личка переполнена. :-)
Гость
114 - 06.12.2014 - 17:12
Чем у вас там лички переполнены ? Пишите мне, у меня всегда пустая.
Гость
115 - 06.12.2014 - 22:59
113-С Нами Будет >освободила личку:-)
Гость
116 - 15.12.2014 - 21:06
Был такой Владимир Ульянов (Ленин)... кровопийца еще тот, но книжки сам писал и мыслил самостоятельно... Так вот, он дал самое точное для Нашего мира определение религии : "...религия есть результат встречи жуликов и дураков..." А в Тонком мире, который имеет статус выше Нашего на этот счет есть такая точка зрения : "... нет религии выше истины..."
Гость
117 - 15.12.2014 - 21:49
116 Согласен.
118 - 15.12.2014 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Wilderness Посмотреть сообщение
нет религии выше истины.
И нет истины выше религии. Так же как арбуз не громче синего.
Гость
119 - 16.12.2014 - 16:44
Скорее там вопрос про курицу и яйцо.
В христианстве вопрос решается так: бог - бог он же и курица (отец) и яйцо (сын) а ещё он "дух божий" (то есть Свет или Истина).

Как бы три в одном.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены