К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Избранный народ теперь - христиане!?

Гость
0 - 18.10.2021 - 08:23
Римские императоры заменили оружие и армию, догмами и церковью.
Христианство это плод императоров, давно это понял, а тут статейку прочитал с такими же выводами. Так что Богов создали люди, для того чтобы руководить людьми!
Впрочем читайте:

"""Благодаря активной государственной поддержке почти всех императоров, начиная с Константина Великого, церковь в прямом смысле вошла в государство, причём сходясь с римской идеей единой великой цивилизации и непогрешимого императора. Для этого переиначили еврейскую идею про избранный народ, которым теперь были христиане в Священном Римском государстве, а царь стал первым авторитетом на земле, потому что он вообще божий ставленник. Император созывал вселенские соборы, утверждал догмы и, если не был сам еретиком, активно противостоял ереси, хотя бы потому, что религиозно расколотое государство это путь в один конец. Полномочия императора можно суммировать так: церковь находится в государстве, значится государь нам судья."""
https://zen.yandex.ru/media/mlozha/k...65f65cae38af97



Гость
41 - 20.10.2021 - 11:06
39-Женя > Упаси Боже, зачем мне это? И зачем здесь модератор? Тут вполне все приличные люди, правда каждый по своему трактует библии и евангелия, но это и есть свобода общения.
А Вы опять нас хотите в клетку засадить)
Гость
42 - 20.10.2021 - 11:23
С чего ты взял , что ветка под твоим руковоством опять будет клеткой? Напротив
Вчера , ввиду внезапно одолевшего меня недомогания , много ютуб пересмотрела. Там оказывается очень много материалов на тему того, что боги это инопланетяне. А кто , лучше чем ты в этом разбирается и сможет нам рассказать
Гость
43 - 20.10.2021 - 12:22
41-ybrnj >даже патриарх озабочен тем, чем наполняет и наполняется интернет

"Интернет предоставляет доступ к совершенно разным источникам, в том числе, очень опасным, а это может абсолютно нивелировать все то, чем мы занимаемся в школе, более того, воспитать в детях полное неприятие того, что дает школа. Если интернет станет главным источником информации и главным фактором формирования личности, то мы, оказавшись на периферии, немногого сможем достичь в масштабах всей страны", - сказал патриарх во вторник в Москве на встрече с преподавателями основ религиозных культур и светской этики.

Интернет способен перечеркнуть все, что дает школа - патриарх Кирилл

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал учителей с особым вниманием отнестись к проблемам, касающихся распространения электронных технологий. По его мнению, педагогам нужно понимать, что они находятся "на передней линии фронта". "Нельзя рассматривать то, что мы делаем, как одну из второстепенных обучающих программ средней школы. Это самое главное - это борьба за души, за мировоззрение наших детей. А значит, нам нужно научиться воздействовать на их сознание таким образом, чтобы у молодежи вырабатывалось критическое отношение к информационному потоку, в который она погружена", - отметил патриарх.

При этом предстоятель счел важным, чтобы дети с интересом воспринимали школьное обучение, поэтому, добавил он, на преподавателей "Основ православной культуры" возложена "титаническая задача". Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС
44 - 20.10.2021 - 15:31
0-ybrnj >тюха ты это куда заехал?
нет такого НаРода -христиане ,ты о ком и кому пишешь..
еще обрезанный правоверный иудей САУЛ ,сочинивший 26 книг Н.З.указал на то что В ХРИСТИАНСТВЕ НЕН НИ ВАРВАРА НИ ЭЛЛИНА ,И тем самым закладывая основы христианства подчеркнув что в христиансте есть только стадо -овчи паства бнз Рлдоаой памяти,без Роду и без племени пред иудохристианским лжеучением для покоряемых ими
наРодов,.... дя ужъ сочинитель ты ,перестань воздухъ портить...
45 - 20.10.2021 - 15:33
44-Arvett >
бнз читать-без...
Рлдоаой читать -Родовой..
Гость
46 - 20.10.2021 - 15:51
43-oswamt > Он озабочен проблемами Церкви, из этого надо исходить. А проблемы эти глубоки , как пишут и сторонники и противники церкви. Главная сила церкви в коллективном бессознательном которое формируется из различных источников информации. Раньше главным источником информации была церковь и еще государство, в котором церковным делам уделялось основное внимание. Общественное мнение и мысли людей --- церкви уделяли основное внимание , наполняя ее энергетикой коллективного бессознательного1 Церковь диктовала правила общественного бытия и была непререкаемой силой и властью, вместе с властью государственной!

Нынешние времена совсем не те, что прошлые! СМИ уделяют внимание делам мирским и вместе с позитивной информацией о церквях и религиях ( не знаю, какая может быть позитивная информация о церкви, любого направления) вываливают шквал негатива.

Коллективного бессознательного имеющего непререкаемую силу и влияние у церкви нет. Тем более интернет и блогосфера наполнена информацией о реальных (более тысячи, по инфе с интернет) нестыковках в библии.
К примеру церковное мнение , все люди произошли от Адама и Евы, а открываешь источник там оказывается, что это маленькая часть мифологии, маленького народа, маленькой местности. К реальным общеземным проблемам никакого отношения это не имеет, ибо скажи китайцы или японцу , или индусу, что его прародители Адам и Ева, он долго будет недоумевать и расскажет вам свою историю. То как вопросы мироздания освещены в его религии или философии.

Неправдоподобие рассказов церкви, о том что ее Бог всех родил и всеми управляет на планете (практически любой церкви) с появлением открытости любой информации, кто захочет увидит воочию.

Молодежь хоть и изредка исполняет ритуалы своей конфессии, но больше из за привычек семьи, но не из за Веры во что то библейское или иное.

Много пишу о необходимости подстраивания церкви под реалии современности. Пока что она нужна, по многим причинам, углубляться не буду.

Естественно при выравнивании уровня мировой культуры и всех народов до одного уровня, церкви в сегодняшнем виде перестанут быть востребованы и нужны.

Роль церкви как организатора и реформатора давно утеряна и сегодня она борется , в основном за свое выживание!

Глядя на попытки священников вести себя как в до советское время, присутствуя на всех, мероприятиях, невольно испытываешь к этому негатив и непонимание.

Любая церковь сильна при доминировании ее в источниках информации и при рецензировании всего контента, в свою пользу.

Но это откат в темное прошлое. Это возможно только при полной цензуре и отсутствии доступа к любой информации которая есть у людей.

Отцы церкви, хотят значительно сократить доступ населения к информации, и заместить его своими догматическими установками.

Помните как в перед революцией говорили:
"Есть такая знаменитая формула, сформулированная Лениным, которая описывает революционную ситуацию: верхи не могут, низы не хотят. Сегодня «верхи» очевидно не могут управлять по-старому и начинают удерживать свое господство за счет массового социального и культурного регресса. Недовольство же существующей реальностью в «низах» также нарастает.


Подробности: https://regnum.ru/news/society/3296712.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.""


Речь не светской о власти, речь о религиозной! Патриарх имеет свои цели и они абсолютно не относятся к целям все общества , в целом, хотя и имеют поддержку в части его!
47 - 20.10.2021 - 19:35
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
сколько Богов вы лично знаете чтоб о них судить?
Около тридцати. Это если не считать версий богов, сформированных на основе текстов Библии.
48 - 21.10.2021 - 05:23
47-Analytic > может познакомите в личном контакте со "вашими знакомыми" из среды богов,буду отчень признателен за вашу протекцию....ну хотя бы с одним богом....
Гость
49 - 21.10.2021 - 19:05
Византия и Русь были тесно связаны на протяжении нескольких столетий. Византийское государство являлось не просто наследником культуры античности и Римской империи, оно самостоятельно обогатилось православной верой и впоследствии обогатило ею весь мир. Православная культура пришла в Болгарию, Сербию, Албанию и многие другие страны, именно благодаря Византии. Русские вместе с верой приняли также ее каноны и догматы, но в большей степени наши предки переняли от греков красоту богослужения — церковное пение, храмоздательство, иконопись, а также принципы христианской подвижнической жизни. Новокрещеная Русь была более всего привлечена именно этими аспектами православия, которые, попав на благодатную почву, развивались самостоятельно и с высокой активностью. Христианство стало логичной с исторической точки зрения заменой древнерусскому язычеству, которое было типично для родового общества. Язычество наполняло последователей страхом и сознанием бессилия перед могуществом природы. Христианство же принесло прямо противоположную точку зрения, поставив человека в центр природы и раскрыв божественную целесообразность последней. Первые же памятники и произведения культуры православной Руси наполнены радостью и восхищением миром и человеком. Древняя Русь и Византия Первые книги, появившиеся на Руси, доставлялись из Византии. Святые братья — Кирилл и Мефодий (одни из выдающихся деятелей византийской культуры) стали просветителями славянского народа. Первые школы, которые открывались в Новгороде, Киеве и других городах, были устроены по византийским образцам. Русские мастера обучались строительству храмов, их украшению фресками и мозаиками, обучались иконописи, созданию книжных миниатюр у византийских. Была заимствована не только церковная терминология, но также имена из православных святцев: немалая часть распространенных на сегодняшний день в России имен имеют греческое происхождение (Петр, Галина, Андрей, Ирина и др.). Особо тесные отношения Византия и Русь установили после поездки великой княгини Ольги в Константинополь, которая отправилась туда, чтобы принять крещение. К другим мероприятиям, укрепившим взаимоотношения между двумя сильными государствами, можно отнести православную миссию, отправленную к князю Владимиру, а также посольство русичей «в греки». Византия и Русь: плодотворное взаимодействие Приняв православие, Русь определила основное направление культурно-исторического развития своих территорий на многие столетия вперед. Около 450-ти лет (с 988 по 1448 годы) Русская Православная Церковь представляла собой митрополию Константинопольского патриархата, и большая часть киевских митрополитов в тот период была представлена греками, так как они избирались и утверждались в Константинополе. Так, культурное и в значительной мере политическое влияние Византии на территории Руси укрепляла церковно-административная зависимость. Среди выходцев из Византии на Руси ценились иконописцы, строители церквей, ученые, писатели. Братья Лихуды, одни из таких деятелей, в 1685 году по просьбе патриарха Иоакима открыли первое высшее учебное заведение в столице — Славянско-греко-латинскую академию при Заиконоспасском монастыре. Должное Византии отдали во второй половине 19-го века, когда в университетах стали преподавать византологию — курс истории и литературы Византии. Древнегреческий стал обязательным для изучения в гимназиях, академиях и семинариях, так как Священное Писание Нового Завета, литургические тексты и большинство произведений, вышедших из под руки отцов Древней Церкви, все еще сохранялись в своем древнегреческом написании. Дети в церковно-приходских школах узнавали о Византии с первых лет обучения. Таким образом, Византия и Русь — это прекрасный пример положительного влияния культуры одного государства на другое. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/39001/vizantiya-i-rus
50 - 22.10.2021 - 05:26
49-ybrnj > византия поработила народы на территориях того ,что теперь называется Русь,не лгите о "дружбе"с византией ,именно по воле византии на флаге РФ до сих пор сидит РАПАКС,брехло византийское не порть воздухъ ...
Гость
51 - 22.10.2021 - 12:20
50-Arvett > Византия помогла создать все то, что видим мы сегодня. Она через религию, через науки и мастерство своих скульпторов, художников и строителей, создала островки культуры в Европе и части Азии.
В те времена не порабощали, ибо получится что Россия поработали больше всех, нет в то время создавались государства, для лучшей жизни людей, уменьшения войн и поднятия уровня культуры.
Заметка хорошо показывает, кто главный бенефициар сегодняшних славянских государств. По крайней мере если и не создания, то давшего толчек развитию государственности и культурам!
Почему написал христиане, а не православные, потому что через христианство, каким бы оно мифическим и неправдоподобным для людей развитых было, неслась культура в массы, но увы и крепостничество-рабство.
Монастырское крепостничество позволило создать старинные артефакты, которыми мы сегодня любуемся и что осталось от начального времени второго этапа развития человечества, о котором я здесь писал.
В каждом историческом событии, есть и положительное и отрицательное, хотя нам всем важно чтобы в сегодняшней жизни было больше хорошего и разумного!
Глубже смотрите в суть любого информационного материала)
52 - 22.10.2021 - 12:34
51-ybrnj > все верно. Как и всякая палка о двух концах. Шансы были и у ислама "поработить" Русь. При всем уважении к друзьям-мусульманам не думаю, что этот вариант был бы лучше. Мог получиться тюрко-арабо-славянский монстр на всю Евразию. В этом варианте китайской, индийской и западно-европейской культур уже бы не существовало.
53 - 22.10.2021 - 14:53
51-ybrnj >вот такие как вы и гоаорчт теперь,что РФ существует только благодаря евреям....раб вы и рабское сознание ваше....
54 - 22.10.2021 - 14:53
53-Arvett >гоаорчт читать-говорят...
Гость
55 - 22.10.2021 - 14:59
52-Analytic > Любая религия это способ организации общества.
Уровень культуры ее последователей зависит от благополучия общества.
Особой разницы не вижу. Но вы тонко даете понять, что через религии происходят войны!
Гость
56 - 22.10.2021 - 19:50
Надо заканчивать дисскусии и подводить черту.
И опять вспомним молитву:
Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.
Ради нас людей и ради нашего спасения сошедшего с небес и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком.
Распятого же за нас при Понтийском Пилате, и страдавшего, и погребенного.
И воскресшего в третий день, согласно Писанию.
И восшедшего на небеса, и сидящего по правую сторону Отца.
И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, Его же Царству не будет конца.
И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном сопоклоняемого и прославляемого, говорившего через пророков.
В единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Признаю одно крещение для прощения грехов.
Ожидаю воскресения мертвых.
И жизни будущего века. Аминь (истинно так).
Источник: https://omolitvah.ru/molitvy/molitva-simvol-very

Не все в ней так просто, особенно многие догмы немного не укладываются в нынешние мировоззренческие установки.
Но почему христиане решили что они избранные.
Все просто, они четко отделили Бога Творца, которому верят и поручились, от всех иных Богов имеющих имена и образы земные.
Он тот кто был изначально и нет у него не имени, ни образа.
Вот что говорит главная молитва РПЦ.
57 - 24.10.2021 - 15:11
56-ybrnj >в очередной раз болтанул шо дисскусию надо заканчивать и приползет сюды очень скоро,ведь не может не блистать и отсасывать внимание с не искушенных,настоящий вампир....вурдалак....Варенуха....
Гость
58 - 25.10.2021 - 07:29
1 заповедь- Возлюби ближнего своего!
И неважно какой религии или нации ...
Гость
59 - 25.10.2021 - 15:08
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
ближнего
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
неважно какой религии или нации
вы или трусы наденьте или крестик снимите. Кто есть БЛИЖНИЙ и как это "неважно кто" если он не ближний ни разу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены