К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иудаисты и кошерная еда

Гость
0 - 21.02.2014 - 17:27
В чем её смысл, можете в кратце рассказать? Почему иудаистам, простите, западло кушать обычную еду которую все едят?


Гость
41 - 22.02.2014 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Давайте пари.
Принимаю пари с некоторыми оговорками, не книга, а КНИГИ. Вы указываете в какой книге этого не говорится.
Гость
42 - 22.02.2014 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
О каких сроках идет речь?
Последнее - уже лет двадцать. Остальное - от полугода до года.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Оставьте хоть немного живых видов на планете.
Все свои веганские заморочки оставил, когда прочитал где-то, что вегетарианцы - это люди, которые любят животных, но ненавидят растения. :))
Лично я не вижу разницы между убийством инкубаторской курицы и срубленным для мебели деревом, или съеденным орехом из которого могло бы вырасти дерево.
Всё относительно и зависит от нравственной установки выбранной по собственной симпатии, или антипатии.
Гость
43 - 22.02.2014 - 23:05
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Остальное - от полугода до года.
А вам сколько лет было на момент проб и ошибок?
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Все свои веганские заморочки оставил, когда прочитал где-то, что вегетарианцы - это люди, которые любят животных, но ненавидят растения. :))
Да они такие. Но я не ем растения, я ем плоды растений.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Лично я не вижу разницы между убийством инкубаторской курицы и срубленным для мебели деревом, или съеденным орехом из которого могло бы вырасти дерево.
К семенам отношусь точно также и считаю что их нельзя есть, не только с этической точки зрения, орехи как и семена концентраторы нутриентов, а это не харашо.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Всё относительно и зависит от нравственной установки выбранной по собственной симпатии, или антипатии.
Не только, способность очень короткое время без потерь питаться не видовой едой преподносится как единственный способ существования.
44 - 22.02.2014 - 23:05
41-Лютозаръ > Конкретно в книге:
Александр Уголев «Теория адекватного питания и трофология»

по ссылке: http://rawstyle.ru/wp-content/upload...o_pitaniya.pdf
Гость
45 - 22.02.2014 - 23:08
Уже прочли?
46 - 22.02.2014 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
то время когда вы трупиков препарировали по работе.
Я этим не занимался, Вы что-то путаете.
Но это не важно. Интересно, верите ли Вы в то, что человек может без пищи обходиться нескольно лет?
47 - 22.02.2014 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Уже прочли?
Бегло ознакомился.
Гость
48 - 22.02.2014 - 23:12
«Пищеварение и его приспособительная эволюция», М., 1961
«Пристеночное (контактное) пищеварение», М.—Л., 1963
«Физиология и патология пристеночного (контактного) пищеварения», Л., 1967
«Мембранное пищеварение. Полисубстратные процессы, организация и регуляция», Л., 1972
«Физиология мембранного (пристеночного) пищеварения» (совместно с другими), в кн.: «Физиология пищеварения», Л., 1974
«Эволюция пищеварения и принципы эволюции функций: Элементы современного функционализма», Л., Наука, 1985
«Естественные технологии биологических систем» Л., Наука, 1987.
«Теория адекватного питания и трофология» Санкт-Петербург: Наука, 1991.

Осталось совсем немного книг прочесть, вам на это минут 20 хватит судя по вашим скоростям чтения.
Гость
49 - 22.02.2014 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Бегло ознакомился.
Так не пойдет, условия пари слишком жесткие.
Гость
50 - 22.02.2014 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Интересно, верите ли Вы в то, что человек может без пищи обходиться нескольно лет?
Бирхер-Биннер высказывает интересные мысли на сей счет. Что касается меня то я не знаю. Не добрался еще до этого. Дай Боги воспринять хотя бы тот опыт что доказывает обратное.
Гость
51 - 22.02.2014 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я этим не занимался, Вы что-то путаете.
Как путаю? разве не вы писали что 8 лет работали патологоанатомом? Прошу прощения если обознался.
52 - 22.02.2014 - 23:23
48-Лютозаръ > 20 мин не хватит. Поскольку последняя книга скорее научно-популярная, а остальные более специальные. Но и последняя книга показывает, что в отличие от "Братца Луи", которого Вы мне тоже рекомендовали, Уголев - серьезный ученый, отвечающий за свои слова. Поэтому полный бред писать не станет.
Гость
53 - 22.02.2014 - 23:24
Так и мясоеды не едят виды и отряды. Они едят лишь специально произведённые для употребления индивиды. Так что животный мир от этого не пострадает никак.
На момент проб и ошибок мне было от 22 до 28 лет.
Но дело не в том правы вы или нет. Дело в том, что так трястись над своим здоровьем, чтобы посвятить этому саму жизнь, мне не интересно и даже как то стыдно.
Но вас я не стыжу. Тут меру любви к себе любимому каждый сам определяет.
54 - 22.02.2014 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Как путаю? разве не вы писали что 8 лет работали патологоанатомом?
Вот видите, как искажается информация! Правильно сохранилась только цифра 8. Так же и Уголева исказили. Я никогда не работал патологанатомом, что видно даже из моего ника. У меня химическое образование и такая же ученая степень. Но я 11 лет занимался химико-токсикологическим анализом. Из них, правильно, 8 - в Бюро судмедэкспертизы.
55 - 22.02.2014 - 23:30
Но на стОит обо мне, Лютозар. Лучше расскажите, как Вы отделяете семена от плодов клубники, малины, смородины, крыжовника, киви? Не слишком ли много времени уходит тогда на прием пищи?
Гость
56 - 22.02.2014 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Поэтому полный бред писать не станет.
Вы читали братца луи или читали о братце луи? Скорее второе.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Так что животный мир от этого не пострадает никак.
К большому сожалению это не так.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
На момент проб и ошибок мне было от 22 до 28 лет.
И не заметили никаких изменений? Вы просто подзабыли за давностью лет.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Дело в том, что так трястись над своим здоровьем, чтобы посвятить этому саму жизнь, мне не интересно и даже как то стыдно.
Это вы так расценили, в сути все наоборот, не губить здоровье что бы потом большую часть жизни над ним не трястись. Нельзя брать вечно в займы у Бога.
Гость
57 - 22.02.2014 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Бюро судмедэкспертизы.
Да, точно, но не надо ошибку в одном распространять на все.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Лучше расскажите, как Вы отделяете семена от плодов клубники, малины, смородины, крыжовника, киви? Не слишком ли много времени уходит тогда на прием пищи?
Я их не отделяю, я ими какаю. Выходют они вполне себе способные к росту. Я не химик со степенью потому знаю что семена с неповрежденной оболочкой не перевариваются организмом. Извольте изведать сами. Тоже касается и вишни и много чего из мира плодов. Поскольку лень мне часто бывает ковырять оные из плодов. А попробуйте на фундуке или на грецком, тока грецкий вам глотать будет сложнее.
58 - 22.02.2014 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
? Скорее второе.
Правильно, второе. Думаю, что и Вы тоже.
Но если читать про все проекты вечных двигателей и все средства для превращения свинца в золота, то на остальное времени не хватит. Но если кинете скан издания на русском или английском, по которому будет видно, что это не фейк, все же полюбопытствую.
Гость
59 - 22.02.2014 - 23:46
58-Analytic >
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4481125 Единственная работа на русском языке о которой я знаю. Кстати очень было бы интересно послушать мнение химика то есть ваше.
60 - 22.02.2014 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
семена с неповрежденной оболочкой не перевариваются организмом
Я как-то тоже часть семян сохраняют всхожесть, особенно у птиц. Но не разу не видел всходов томатов и огурцов из человеческих фекалий. Любопытно. Веской обязательно поставлю такой опыт. А уж тем более - клубники с малиной. Так, чтобы не повредить семена, Вы ягоды еще и не жуете? Правильно?

И еще любопытно. Вы дожидаетесь той стадии зрелости плодов и ягод при которой семена уже способну прорасти? Иначе, сорвав и съев молоденький огурчик, Вы совершите действие подобное аборту. Вы ждете пока они станут желтыми и мягкими?
61 - 22.02.2014 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
58-Analytic > http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4481125 Единственная работа на русском языке о которой я знаю. Кстати очень было бы интересно послушать мнение химика то есть ваше.
Мнение химика простое. Еще ни одно сообщение о "холодном" ядерном синтезе не подтвердилось независимыми экспериментами. Ждем-с.
Гость
62 - 23.02.2014 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Так, чтобы не повредить семена, Вы ягоды еще и не жуете? Правильно?
Жуем. потому всхожесть не стопроцентная. А иногда не жуем когда нам лень. Номы ягоды не ради семян един как бэ.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И еще любопытно. Вы дожидаетесь той стадии зрелости плодов и ягод при которой семена уже способну прорасти? Иначе, сорвав и съев молоденький огурчик, Вы совершите действие подобное аборту. Вы ждете пока они станут желтыми и мягкими?
Огурчикам не везет больше всех. Но иногда и везет. Однако не факт что огурчик еда. Если вам это интересно приезжайте летом. я вам много материала смогу для исследований наложить, вот и ответите себе на свои вопросы. А лучше поищите в краснодарском крае есть целое поселение сыроедов, у вас не будет недостатка в образцах. А еще лучше и к себе ближе это собственная жопа. Уж ее образцам у вас не возникнет недоверия, за одно будет чем заняться на досуге. Вместо пустой болтовни на форумах.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мнение химика простое. Еще ни одно сообщение о "холодном" ядерном синтезе не подтвердилось независимыми экспериментами. Ждем-с.
А есть сведения о тех выводах которые смогли опровергнуть? Я так понимаю речь не идет о простеньких превращения из калия в натрий (давно читал не помню кто в кого), вам же золото как минимум из свинца подавай. Книгу читали или положились на мнение большинства?
Гость
63 - 23.02.2014 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вместо пустой болтовни на форумах.
Надо и к себе применить пожалуй такой же подход, пока с вами не плодотворно для себя беседовал мог бы прочесть несколько глав из «Эволюция пищеварения и принципы эволюции функций: Элементы современного функционализма»
64 - 23.02.2014 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
в краснодарском крае есть целое поселение сыроедов
Адрес не подскажете? Несколько сыроедов я знаю. У некоторых из них даже проблем особых нет. У человека большой запас прочности. Но двух моих знакомых сыроедение довело до серьезных отклонений. У одной теперь анорексия, а у другой - булемия.
Гость
65 - 23.02.2014 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Адрес не подскажете?
Неподскажу, попадался сайт в сети. Где то в горной части краснодарского края выкупили плодовый совхоз.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
У человека большой запас прочности.
Именно по этой причине последствия от потребления не видовой еды наступают так поздно.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но двух моих знакомых сыроедение довело до серьезных отклонений. У одной теперь анорексия, а у другой - булемия.
В очередной раз убеждаюсь что фанатизм в любой сфере опасен. Переход на видовую еду очень долог, чем дальше от рождения тем дольше этот переход. По сути происходит перерождение организма.
Гость
66 - 23.02.2014 - 15:47
Весь мир не в ногу...((
Как ещё жили и живы непонятно?))
(вот дурни то....)
Гость
67 - 23.02.2014 - 15:56
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
С Нами Будет 66 - Сегодня - 16:47 Весь мир не в ногу...(( Как ещё жили и живы непонятно?)) (вот дурни то....)
Мир лежит в разного рода извращениях, и лишь настоящее чувство, настоящая Любовь, способна исправить эту ситуацию и изменить к понятиям Вечным, сакральным и харизматичным.
Гость
68 - 23.02.2014 - 15:58
Вот ссылка на них https://vk.com/ecoblago
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Весь мир не в ногу...(( Как ещё жили и живы непонятно?)) (вот дурни то....)
Дык многих болезней не знали еще каких то 200-300 лет назад, вот дурни то сколько лет могли бы болеть, а они идиоты были здоровы. Нынешние люди едят так много мяса что в прошлом это бы вызвало ужас неподдельный. Самое смешное что уже 100 лет назад знали о пагубном воздействии и говорил об этом, но видимо когда за ушами хрустит речей не слыхать.
Гость
69 - 23.02.2014 - 15:59
Это если рассуждать о пище Духовной. К которой приходят от душевной. И душевная должна быть искренней, искрящейся от Любви.
Гость
70 - 23.02.2014 - 16:02
Гость
71 - 23.02.2014 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Лютозаръ 70 - Сегодня - 17:02
Я знаю причину вашей безудержной злобы, это полное безразличие и мое равнодушие к вам, Лютозарь, поверьте меня привлекает более элитарная Пища.ИМХО
Гость
72 - 23.02.2014 - 16:15
От многих болезней которых не знают сейчас, лет 200-300назад вымирали целые области. А у некоторых народов кроме мяса есть только снег зимой и ягель летом. Болеют только алкоголизмом, да и то добровольно. Какая еда для них видовая?
А некоторые ведические народы про мясо только в кинотеатрах узнают, но боле-е-е-ю-ю-ю-т! Всем подряд.
Не убедительно ничуть про здоровье.
Не подтверждается фактами из жизни.
Продолжительность жизни среди веганов не выше, здоровья у них не больше.
Гость
73 - 23.02.2014 - 16:20
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Продолжительность жизни среди веганов не выше, здоровья у них не больше.
Чушь и бред, пустое обсуждать.. Повымрем напсих все, а недра извлекут китайцы и перемелят в ай-фаны америкосовым евреям - вот и вся наука.
Гость
74 - 23.02.2014 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Я знаю причину вашей безудержной злобы
Ой ли? Вы сами себе враги в полной мере мне только косвенно.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А у некоторых народов кроме мяса есть только снег зимой и ягель летом.
И вы из этих народов? Спите под открытым небом наверняка. потому вам надо много белка по сути угля.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Болеют только алкоголизмом, да и то добровольно.
Знаю я те народы, земляки по месту рождения моего. К вам то это какое отношение имеет?
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А некоторые ведические народы про мясо только в кинотеатрах узнают, но боле-е-е-ю-ю-ю-т! Всем подряд.
Вы тоже про этих людей в кино смотрите но это не мешает делать вам выводы. Открою вас страшную тайну, по большому счету физиологически невелика разница между мясоедами и теми кто мясо не ест. Весь фокус покус в термообработке еды, так что так называемые варенные "веганы" болеют точно также как и мясоеды, но может быть чуть чуть меньше. Ферменты "заточены" на определенные молекулы. Термообработка их разрывает на куски бесформенные. А все крутится вокруг структур.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Не убедительно ничуть про здоровье.
Нет нужды вас убеждать, вы сказали недавно что каждый понимает в силу своего понимания. Вы яркий пример этому.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Не подтверждается фактами из жизни.
Конечно не подтверждается из вашей жизни фактами. ничего удивительного. Из фактов моей жизни подтверждается.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Продолжительность жизни среди веганов не выше, здоровья у них не больше.
Вам то откуда знать?
Гость
75 - 23.02.2014 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Продолжительность жизни среди веганов не выше, здоровья у них не больше.
Вам то откуда знать?
А кому ж и не знать как мне?
Я ж и тех и других отпеваю.
А родственники мои лечат и тех, и других; от одних и тех же болезней.
Гость
76 - 23.02.2014 - 16:41
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Чушь и бред, пустое обсуждать..
Так если пустяки не обсуждать, то и обсуждать нечего.
Серьёзные вещи и без обсуждений убедительны.
Гость
77 - 23.02.2014 - 16:42
Чушь и бред, пустое обсуждать.. Повымрем напсих все от травоядства, а недра извлечёт индо-китай и перемелет в ай-фоны евро-америкосам - вот и вся наука.
Гость
78 - 23.02.2014 - 16:43
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А кому ж и не знать как мне? Я ж и тех и других отпеваю. А родственники мои лечат и тех, и других; от одних и тех же болезней.
Повторюсь, ничего удивительного.
Гость
79 - 23.02.2014 - 16:44
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Серьёзные вещи и без обсуждений убедительны.
Отче, да ни о чём вы с ними. Это ведь барыги, им по-фигу на всё, а вы им о душевном. Пустое, право.
Гость
80 - 23.02.2014 - 16:47
А цветов в лесу!!!!
Фиолетово всё от цикломенов!
А запах!!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены