К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иудаисты и кошерная еда

Гость
0 - 21.02.2014 - 17:27
В чем её смысл, можете в кратце рассказать? Почему иудаистам, простите, западло кушать обычную еду которую все едят?


Гость
1 - 22.02.2014 - 06:51
0-STRIT REISING >
Вкратце животное должно быть умерщвлено таким образом что бы минимально испытать боль, горло режут особым очень острым ножом что бы сошла вся кровь. Есть соответствующие книги в сети.

послесловие: Кашер как и халяль это продукты высшего качества.
Гость
2 - 22.02.2014 - 10:22
Помимо способа приготовления в иудаизме существует понятие совместимости (несовместимости) одних видов продуктов с другими. Например, запрет на одновременное употребление мясного и молочного. Запрет на употребление мяса определённых видов животных. Запрет на некоторые способы приготовления.
Основы кашруса изложены в Торе.
Всё сложно и неоднозначно в разных школах.
Но занятно.
Гость
3 - 22.02.2014 - 13:53
Все, что указали здесь, оч узко и незначительно. Потому как это понятие всеобъемлющее, включает в себя не только приготовление и технологию, но и выбор изначальных продуктов питания, их кондицию, их свежесть, их видовую принадлежность и многое другое; я уже не говорю о том, что свинина и для тех, и для других торцев исключена)
Гость
4 - 22.02.2014 - 13:56
Да, вспомнила, кстати, если кому-то будет интересно открывайте Библию, и начинайте изучать со Второзакония)
Гость
5 - 22.02.2014 - 14:07
ну не зря же мы есть то, что мы едим – так сказал Гиппократ. а еще как едим и где едим.
Гость
6 - 22.02.2014 - 14:40
Все взаимосвязано, так что вы, 555, правы.
Но я иногда отступаю от этих строгих правил, например вчера сделала себе на ужин "горячую собачку", в батоне с майонезом, горчицей, с луком и зеленью, а также с кетчупом, было вкусно)))))))
Гость
7 - 22.02.2014 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
ну не зря же мы есть то, что мы едим – так сказал Гиппократ. а еще как едим и где едим.
Интересно хватит мужества признать что поедая котлетку, поедается трупное мясо?
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Но я иногда отступаю от этих строгих правил, например вчера сделала себе на ужин "горячую собачку", в батоне с майонезом, горчицей, с луком и зеленью, а также с кетчупом, было вкусно)))))))
Дык ешь с помойного ведра как свинья. разницы для тебя никакой не будет. раздельно все приРоде и только у свиньи в корыте все намешано.
Гость
8 - 22.02.2014 - 17:16
7 - я как то пыталась отказаться от мяса, пару месяцев продержалась. сейчас минимум куриного мяса - одна курица в месяц. как то задумалась - смогла бы есть мясо, если бы пришлось убивать своими руками? скорее всего без мяса бы жила. наверное.
Гость
9 - 22.02.2014 - 17:33
8-Чужая555 >
Любая реабилитация это долгий и упорный путь, особенно если это зависимость сродни наркомании.
Гость
10 - 22.02.2014 - 17:38
9 - это точно. я и мясо то начала есть потому, что привычка. держалась, держалась, пока не разговорилась с одной женщиной в маршрутке и она рассказала, как ее сестра мяса не ела полгода и у нее печень атрофировалась.
Гость
11 - 22.02.2014 - 17:40
пока выбрала пост - два раза в неделю. на большее боюсь замахиваться.
Гость
12 - 22.02.2014 - 17:44
7-Лютозаръ >А если совсем не есть трупного мяса, что тогда будет, откроются сверхспособности?
Гость
13 - 22.02.2014 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
пока выбрала пост - два раза в неделю. на большее боюсь замахиваться.
Надо ко всему подходить без фанатизма и взвешенно. Геройства никому ненужны. Осознавайте опыт людей, его много в сети, размышляйте, а затем только предпринимайте какие либо шаги с осторожностью.
Гость
14 - 22.02.2014 - 17:51
Цитата:
Сообщение от STRIT REISING Посмотреть сообщение
А если совсем не есть трупного мяса, что тогда будет, откроются сверхспособности?
Не знаю, но во всяком случае начнете жить так как вы родились (природно). Или если вам угодно то так как ваше тело задумал Бог.
послесловие: Насчет сверх способностей сидяче на жопе я не слышал, все открывается тогда когда становится востребованным. А от сидения на жопе только жопа растет. Стремитесь к способностям и способности начнут стремиться к вам.
15 - 22.02.2014 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
раздельно все приРоде
Медведи в малиннике от лягушек и личинок жуков не отказывается. И не в курсе, что в природе надо практиковать раздельное питание.

И шимпанзе банановое меню с удовольствием разнообразят мелкими обезъянами.
16 - 22.02.2014 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
так как ваше тело задумал Бог
При попадании пищи в рот, а иногда и раньше, организм человека выделяет весь набор ферментов необходимых для переваривания жиров, белков и углеводов. Поэтому раздельное питание нефизиологично.
Гость
17 - 22.02.2014 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Медведи в малиннике от лягушек и личинок жуков не отказывается. И не в курсе, что в природе надо практиковать раздельное питание.
В одном малиннике с медведем есть малину и подсматривать чего там ест медведь, преклоняюсь вашей отваге. То есть по вашему, медведь в кучу собирает все что может найти за день, а затем всю эту кучу разнородной еды ест? Вы адекватен, не??
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И шимпанзе банановое меню с удовольствием разнообразят мелкими обезъянами.
5% от всего своего рациона. И что это доказывает? Коала ест только эвкалипта листья, оспаривать будете?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
При попадании пищи в рот, а иногда и раньше, организм человека выделяет весь набор ферментов необходимых для переваривания жиров, белков и углеводов.
На чем основаны данные выводы? Знаю что выделяется инсулин при виде сладких булок (читал), но это приобретенное, у новорожденных вообще ничего не выделяется на еду потому что они не знают что это еда. Мой ребенок спокойно смотрит на стейк, ваш я думаю захлебывается слюнями.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Поэтому раздельное питание нефизиологично.
А что физиологично? Прошу не приводить классическую парадигму питания как аргумент. Старо, не работает, неинтересно.
Гость
18 - 22.02.2014 - 20:23
Analytic судя по всему труды академика Уголева вам незнакомы. Потрудитесь прочесть их, а потом можно будет поговорит за физиологию.
Гость
19 - 22.02.2014 - 20:36
Цитата:
Так, при наличии лососей некоторые из них все же предпочитают потреблять некоторые травянистые растения, и, прежде всего ягоды, не посещая нерестилища. В популяции есть медведи, у которых растения составляют почти 100% рациона.
Вот те и лягушенки с мышатами в малинниках.

пруфлинк:http://www.kamchatka-tour.com/property/bear/pril1.php
Гость
20 - 22.02.2014 - 21:06
Медведики и человеченку кушают. Лично трупик с обглоданным личиком из лесу вывозил. И кабанчики не брезгуют.
Несовершенно всё в природе, да?
Человек, понятно, всё исправит.
Или сломает.
Гость
21 - 22.02.2014 - 21:28
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Несовершенно всё в природе, да?
С кем повелись от того и набрались.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Лично трупик с обглоданным личиком из лесу вывозил.
Личико это думаю не медведики, а мышки и иже с ними червяки букашки.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
И кабанчики не брезгуют.
С этими как раз все в порядке, прямые родственники некоторых "людей".
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Человек, понятно, всё исправит. Или сломает.
Все сломается будучи просто по соседству.
Гость
22 - 22.02.2014 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Лютозаръ 7 - Сегодня - 18:02 Цитата: Сообщение от Чужая555 ну не зря же мы есть то, что мы едим – так сказал Гиппократ. а еще как едим и где едим. Интересно хватит мужества признать что поедая котлетку, поедается трупное мясо? Цитата: Сообщение от Linda_Rite Но я иногда отступаю от этих строгих правил, например вчера сделала себе на ужин "горячую собачку", в батоне с майонезом, горчицей, с луком и зеленью, а также с кетчупом, было вкусно))))))) Дык ешь с помойного ведра как свинья. разницы для тебя никакой не будет. раздельно все приРоде и только у свиньи в корыте все намешано.
Лютозарь, тебе только дай порвать, обязательно нужно унизить и оскорбить меня, а иначе Земля перестанет вращаться
Гость
23 - 22.02.2014 - 21:37
Ну отгоняли то не мышку, а мишку. Хотя и мышки то по всем понятиям должны бы веганствовать. Не в этом суть.
Насчёт кабанчиков грубовато, но смешно (как бы).
Веганы все такие злые? Недостаток животных белков там, протеинов всяких и прочее...
ИМХО. Лучше уж трупы есть, чем людей живьём поедать.
Впрочем, - дело вкуса. :))
Гость
24 - 22.02.2014 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Лютозарь, тебе только дай порвать, обязательно нужно унизить и оскорбить меня, а иначе Земля перестанет вращаться
Без обид.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Ну отгоняли то не мышку, а мишку.
Мишка последний просто подоспел, а так лисы тоже могли личико обглодати.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Веганы все такие злые?
Нет, только я. Просто смотришь на то что творится и рука тянется к пулемету. А ведь можно жить по другому и не верьте тому кто говорит что нет.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Недостаток животных белков там, протеинов всяких и прочее..
Нет недостатка. Вы же сама доброта скоро останетесь одни на планете, что будете делать?
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
ИМХО. Лучше уж трупы есть, чем людей живьём поедать.
Кушайте плоды древесные, хватит крови.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Впрочем, - дело вкуса. :))
Какого вкуса? чьего вкуса? О чем вы говорите? Вкус что вы имеете принадлежит ли вам? Приобрели вы его по своему выбору или вас на него подсадили? Просто неделю поешьте только плоды и не пейте ничего горячего и мертвого не используйте никаких приправ. тогда вы поймете что такое вкус.
Гость
25 - 22.02.2014 - 21:57
Желудочная микрофлора способна создавать гормоны подобные тем что создаются в мозгу. Так сможете ответить утвердительно для себя вы ли выбираете свое меню или его выбирают за вас?
26 - 22.02.2014 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
судя по всему труды академика Уголева вам незнакомы.
Уголева поставил скачиваться, но судя по безграмотному анонсу есть подозрение, что из его работ могли быть сделаны такие выводы, от которых академик "в гробу перевернется".

Цитирую: здоровая микрофлора способна синтезировать любые необходимые организму элементы
27 - 22.02.2014 - 22:07
ядерный синтез в желудке - круто!
Гость
28 - 22.02.2014 - 22:09
Вообще то перепробовал всё кроме каннибализма. :)
И сухо- и сыро- и раздельное питание, и голодание, и чего только не пробовал. Остановился на постах. Мясо просто не люблю. Специй не употребляю. Никакой особой разницы не заметил. Внушить себе можно что угодно питаясь чем угодно.
Не соглашусь только с тем, что ваш метод всем полезен одинаково. И что в нём есть какой то большой смысл. Уверен, что и вам это скоро надоест.
Уверен, что беззлобие и умеренность во всём лучше и полезней любых диет.
Но спорить не буду, ибо это пустое и неинтересное занятие.
Гость
29 - 22.02.2014 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитирую: здоровая микрофлора способна синтезировать любые необходимые организму элементы
Потому в организме со здоровой микрофлорой не может быть незаменимых веществ. Самодостаточность.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Уголева поставил скачиваться, но судя по безграмотному анонсу есть подозрение, что из его работ могли быть сделаны такие выводы, от которых академик "в гробу перевернется".
«Теория адекватного питания и трофология» Вот конкретно книга по теме затронутой. Интересны все книги его. Полезно еще будет Бирхер-Беннера прочитать "Основы лечения питанием".
30 - 22.02.2014 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Потому в организме со здоровой микрофлорой не может быть незаменимых веществ.
Вы считаете, что Джасмухин и Баранова живут за счет микрофлоры?
31 - 22.02.2014 - 22:29
А вот Уголев в конце названной книги прямо пишет, что количество поступающих веществ должно быть равно количеству израсходованных.

У еще вопрос, Вы стебетесь или всерьез согласны с тем, что микрофлора может синтезировать элементы?
Гость
32 - 22.02.2014 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
ядерный синтез в желудке - круто!
Обыденность, читайте Corentin Louis Kervran.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
И сухо- и сыро- и раздельное питание, и голодание, и чего только не пробовал. Остановился на постах.
Нормальный результат для подхода как к моде и диете. Смена еды это прежде всего смена образа жизни и отношения к окружающему миру. То есть смена парадигмы своей жизни полностью. Смена еды это не стартап, следствие.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Никакой особой разницы не заметил.
О каких сроках идет речь?
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Не соглашусь только с тем, что ваш метод всем полезен одинаково.
Все построены из одинаковых функциональных блоков, не полезность на прямую зависит от степени деградации структуры организма. Чем старее организм тем больше в нем дефектов которые обострятся при переходе на живую еду. Но воспринято это будет как не полезность, это факт. Королевство кривых зеркал.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Уверен, что беззлобие и умеренность во всём лучше и полезней любых диет.
Диеты, диеты, опять диеты и некуда от них не укрыться. Вы не получили землю от своих родителей по наследству, вы взяли землю в долг у своих детей.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Но спорить не буду, ибо это пустое и неинтересное занятие.
Не надо спорить. Оставьте хоть немного живых видов на планете.
Гость
33 - 22.02.2014 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы считаете, что Джасмухин и Баранова живут за счет микрофлоры?
Кто это?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А вот Уголев в конце названной книги прямо пишет, что количество поступающих веществ должно быть равно количеству израсходованных.
С начала книгу прочтите.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
У еще вопрос, Вы стебетесь или всерьез согласны с тем, что микрофлора может синтезировать элементы?
ХЯС существует. Работы Керврана.
Гость
34 - 22.02.2014 - 22:32
http://wap.cbic.borda.ru/?1-4-0-0000...0-0-1312546683
35 - 22.02.2014 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Обыденность, читайте Corentin Louis Kervran.
:)))))))))))
36 - 22.02.2014 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Кто это?
КАК? Эти замечательные женщины не едят уже много лет. А Вы их не знаете. И практически без воды обходятся. Питаются праной. С Барановой моя жена немного знакома лично.
37 - 22.02.2014 - 22:41
http://www.soznanie.info/st_jasmuhin.html
38 - 22.02.2014 - 22:45
С начала книгу прочтите.
Прочитаю обязательно. Хотя в основном уже ознакомился. Давайте пари. Если у Уголева сказано, что микрофлора у человека синтезирует все необходимые ему элементы даже если они отсутсвуют в пище, то я удаляю с форума свой ник. Если этого нет, то Вы свой.
Гость
39 - 22.02.2014 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
КАК? Эти замечательные женщины не едят уже много лет. А Вы их не знаете. И практически без воды обходятся. Питаются праной. С Барановой моя жена немного знакома лично.
А должен? Про Баранову слышал в окурат в то время когда вы трупиков препарировали по работе.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
:)))))))))))
Отличный аргумент. Дык поржете на столе у коллеги из за преждевременной смерти вызванной ошибками традиционной системы питания.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены