К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ислам агрессивная религия или нет?

Гость
0 - 24.09.2018 - 18:39
Попался неплохой материал нп эту тему думаю надо им поделиться. (Впрочем вопрос о том агрессивна или нет любая другая религия здесь не затронут, прошу учесть и не делать поспешных выводов.


Гость
1 - 24.09.2018 - 18:51
"Я из Казахстана, родился в нерелигиозной семье и потому мусульманином считался лишь номинально. И лишь в подростковом возрасте вокруг меня появились люди которые были, так сказать "в теме" (религии). Это была моя отправная точка знакомства с исламом.
Тогда мои познания в этой сфере были скудными и каждый делился со мной тем что знал. Распад СССР и крушение идеологии подталкивали к поиску какого то альтернативного смысла жизни, без этого жизнь казалась пресной и неинтересной.
Естественно, что в те времена я был весьма наивным и мало что понимающим, но рациональное мышление заложенное в меня системой среднего образования подсказывало что что то тут не так.
Ортодоксальных мусульман среди моих друзей не было и я ограничивался тем что ходил в мечеть раз в год намазы не совершал. коран и хасиды не читал. В общем то жил обычной жизнью, слегка верил в бога только и всего...."
Гость
2 - 24.09.2018 - 19:15
"В какой то момент будучи уже взрослее, я почувствовал необходимость приобщения к религии. Не сложно догадаться какую религию я выбрал будучи этническим мусульманином. Стал регулярно ходить в мечеть, общаться с её посетителями, читать религиозную литературу. Но больше всего информации я почерпнул из разговоров с ортодоксами. С этого момента началось отторжение...."
Гость
3 - 24.09.2018 - 19:27
"В те времена с биографией пророка Мухаммеда я был ещё толком не знаком, и если и было какое то представление то в основном положительное. Но больше всего меня расстроила догматика и отношение к людям. Например самое главное в исламе это поклонение Аллаху. Все кто в него верят должны в обязательном порядке ему поклоняться несколько раз в день. Да как жэ так? Великому и милосердному всесильному богу зачем то надо чтобы ему все кланялись - зачем? Это странно но в исламе главное - намаз."
4 - 24.09.2018 - 20:41
Кланяться богу в любой религии это норма. Даже в буддизме, хотя Будда не бог и поклоны там с высоты роста и до земли (простирания). Пусть автор в родноверие идёт там богам не кланяются.
Гость
5 - 24.09.2018 - 20:57
"История Иблиса (Сатаны по христиански). Он отказался поклониться Адаму и за это был проклят и обречен на вечное пребывание в аду. Но ведь сам Аллах сказал никому не кланяться кроме него! Выходит если бы Иблис и поклонился Адаму всё равно был бы осужден! Хотя он джинн и имеет право выбора. Он мог бы отнестись с приказу как к испытанию. Но этого мало - сам Аллах позволил ему сбивать людей с пути и завлекать их в ад. Где логика???"
6 - 24.09.2018 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Но этого мало - сам Аллах позволил ему сбивать людей с пути и завлекать их в ад. Где логика???"
Логика есть: ко Всевышнему должны придти только достойные. Слабые духом отправляются в бездну.
Гость
7 - 24.09.2018 - 21:06
"Запрет на музыку и изобразительное искусство. Я понял так что кто будет слушать музыку тому зальют раскаленный металл в уши, причём исключительно из Милосердия. А в рай войдут только мусульмане! (впрочем в других религиях как будто то же самое?)"
8 - 24.09.2018 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
в исламе главное - намаз
Это если брать внешнюю сторону, обрядовую. А если внутреннюю, духовную - то нет, не самое главное. Так же и с агрессивностью. Агрессивна НЕ религия, а люди. Причем их агрессивность мало связана с религиозностью. Религия лишь инструмент объединения. Среди агрессивных груп людей были поклонники Богов Олимпа, Поклонники Одина и Тора, Перуна и Сварога, Христа и Аллаха.Не припомню только агрессивных людей, объединенных буддизмом. Даже кришнаиты и те по своему агрессивны.
9 - 24.09.2018 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не припомню только агрессивных людей, объединенных буддизмом.
Было дело недавно, как раз буддисты гоняли муслимов.
Гость
10 - 24.09.2018 - 21:19
8 Да все религии агрессивны это правда. Даже атеизм. Недавно узнал что в Китае мусульман сажают в психушку. Всех. Не знаю правда или нет - за что купил за то продал.
11 - 24.09.2018 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Недавно узнал что в Китае мусульман сажают в психушку. Всех.
Ложь, распространяемая либо родственниками психов, исповедующих ислам, либо теми, кому надо как-то китай очернить. У руководства КНР вполне ясная позиция по отношению к религиям. Основополагающие принципы примерно такие:
1. Каждый гражданин КНР имеет право быть верующим, относящим себя к любой религии.
2. Ни одно религиозное объединение в Китае не может быть управляемым религиозными иерархами, живужиме вне Китая.
3. Религиозные объедиения граждан КНР дожны быть подконтрольны КПК, ведущая и руководящая роль которой установлена конституцией КНР. КПК постепенно берет под контроль даже избрание Далай-Ламы.

Все это можно критиковать, как произвол атеистов или еще как-то, но это есть и соблюдается неукоснительно, и никакой "посадки" в психушку только за то, что человек совершает намаз или паломничество в Мекку там нет, и быть не может в обозримом будущем.
12 - 24.09.2018 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
как раз буддисты гоняли муслимов
Это где? Индуисты - помню, а вот буддисты?! Но я не особо силен, поэтому могу быть и не в курсе.
13 - 24.09.2018 - 22:14
12-Analytic >Да вот же. Как мимо Вас прошло?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Прес..._(2016—2017)

Отредактировано Yorsh; 24.09.2018 в 22:18. Причина: Кривая ссылка
14 - 24.09.2018 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Да вот же. Как мимо Вас прошло?
Ну, я же не ведаман, всего не ведаю. Мозг у меня ограниченный, а оптоволокна от души прямо к источнику СУТЬевого знания не отрастил :)
15 - 25.09.2018 - 05:30
9.говорю вам вы малограмотны,Тибет вел в свое время великие войны против Китая и захватывал значительные территории Китая.....,не сводите к своему уровню остальных людей...
16 - 25.09.2018 - 08:40
15-Arvett > Обратите внимание, что я не написал "Нет агрессивных буддистов" я написал "я не припомню". В отличие от Вас я не изображаю из себя причатным к некоему знанию избранных. Я знаю, то что я знаю и делюсь этим с другими. А о том, чего не знаю - я спрашиваю.

Вы со Сталкером своими примерами подтвердили мое мнение о независимости агрессивности от религиозных взглядов. Благодарю Вас за это.
Гость
17 - 25.09.2018 - 16:41
Религия это ведь сциообразование,верно? А любую структуру танцуют её авторы. Надо ИМ-куклы будут плюшевыми добряками или наоборот-бешеными зомби.Адепты (любые) всего лишь слепые исполнители воли игроков,кто расставляет фигуры.
18 - 25.09.2018 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
Адепты (любые) всего лишь слепые исполнители воли игроков,кто расставляет фигуры.
В том числе - адепты таких "шакхматистов", как Чудинов, Трехлебов, Хиневич, Барашков (псевдоним - Асов) и им подобных.
Гость
19 - 25.09.2018 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вера Vklmc Адепты (любые) всего лишь слепые исполнители воли игроков,кто расставляет фигуры. В том числе - адепты таких "шакхматистов", как Чудинов, Трехлебов, Хиневич, Барашков (псевдоним - Асов) и им подобных.
Ну да..Любая публичная фигура даже с маленькой кучкой адептов.
21 - 26.09.2018 - 05:16
8.вы не верно показали ,что сама религия не агресивна,почитайте о сурах Корана ,которые судом признаны террористическими,вы наверное не заметили ,что 90% т.н. террористических организаций и самих террористов породил Ислам и не важно ,какой вариант ислама -исток в Коране....
22 - 26.09.2018 - 05:21
8.второе ошибочное ктверждение ваше:религич не агрессивна ,агресивны люди слишком упрощенное толкование.
Не секрет ,что т.н. слепая вера порождает ФАНАТИЗМ а фанатизм в свою очередь это и основа и исток и причина
АГРЕССИВНОСТИ И КРАЙНЕЙ НЕ ТЕРПИМОСТИ К ИНОВЕРЦАМ ВООБЩЕ.это и есть причина такого огромного количества проблем связанных с терроризмом,порождаемым разными
кофессиями Ислама.
23 - 26.09.2018 - 05:22
8.перечитайте 1-3,внимательно перечитайте именно об этом и говорит автор....
24 - 26.09.2018 - 05:27
14.все верно сказали,но не смотря на это продолжаете утверждать саои глупости,см.ранее данное...перед этим.
25 - 26.09.2018 - 05:29
ктверждение читать- утверждение...
религич читать-религия...
26 - 26.09.2018 - 05:41
8.вот причина вашего заблуждения аналтик.
Не ВЕРОЮ ДОЛЖЕН ПТИТАТЬСЯ РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА ,там где есть слепое верование и слепое следование религиозным учениям там и начинают произрастать "грибы" и агрессивности и терроризма именно глубоко но слепо верующие люди часто очень агрессивны и эту агрессию в них воспитывают их пастыри и как правило такие верующие бывают глубоко не вежественными. А причина этого зомбирование -НЛП ,сознаний верующих и лишения их способности Вести Разумный Образ Жизни,от них требуют только одного -слепого поклонения и не важно какая это религия.
Сколь хочешь примеров и в т.г. индуизме ,когда были массовые истребления мусульман ,да и не нужно этого упоминать ,это повсеместно....там где просто сллепое верование с отключением мозгов и разума.
27 - 26.09.2018 - 05:42
аналтик читать-аналитик...
28 - 26.09.2018 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Аналитик а вы оть как-то можете опровергнуть того же Хиневича? Или Чудинова?
А Толкиена можно опровергнуть? А Перумова?
Гость
30 - 26.09.2018 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Аналитик а вы оть как-то можете опровергнуть того же Хиневича? Или Чудинова? А Толкиена можно опровергнуть? А Перумова? то есть вы не можете но обсираете людей высмеивая их имея в основании лишь только вашу субъективную позицию основанную на шаблонах.
Мне не нравится Хиневич как личность:манера говорить,вести себя. Поэтому его лекции смотреть не хочется. Но с большим интересом читаю конспекты лекций-там много интересной инфы,ставшей доступной через Хиневича...Ну и ещё мне не нравится его дерзость "Имянарекать"
Гость
31 - 26.09.2018 - 09:47
Хиневич труб личный персонаж и Хиневич листочек информации,переданной Светозаром не одно и тоже,поэтому и отношение разное
Гость
32 - 26.09.2018 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
Хиневич труб личный
*публичный
33 - 26.09.2018 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
слепая вера порождает ФАНАТИЗМ а фанатизм в свою очередь это и основа и исток и причина АГРЕССИВНОСТИ И КРАЙНЕЙ НЕ ТЕРПИМОСТИ К ИНОВЕРЦАМ ВООБЩЕ
Совершенно верно! Ваша слепая вера тем источникам информации, которая понравилась Вам - так же источник вашей агрессивности и нетерпимости к иудеям и неверующим. И это настолько выражено, что Вы даже не можете отличить неверующего славянина от еврея.
34 - 26.09.2018 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
переданной Светозаром
Какого Светозара Вы имеете ввиду? Мне известны, как минимум, пять человек, носящих это имя.
35 - 26.09.2018 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
имея в основании лишь только вашу субъективную позицию основанную на шаблонах.
Оснований немного больше. Посмотрите, например, на документ, использованный Хиневичем для доказательства, что пропаганда превосходства одной группы людей над другими, имеющаяся в его книге "Славяно-Арийские веды", не является экстремизмом.


И попутно обращаю внимание, что попав в жернова судебного процесса, Хиневич обратился за помощью не своим богам, и не к славяно-ариям, а к евреям (ну...., может быть, к немцам, что маловероятно).
36 - 26.09.2018 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
с большим интересом читаю конспекты лекций-там много интересной инфы
https://books.google.ru/books?id=Aa8...page&q&f=false
Почитайте еще и это. Тоже много интересной инфы.
38 - 26.09.2018 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
вы уже низнаете как людей оболгать
Ну почему же? Знаю. Но этого не делаю. Это делаете Вы, утверждая:
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
каждый из вас :))) любит лазить по помойкам.:)
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
а доказательств как ни было так и нет
В этом Вы совершенно правы. Доказательств того что некие "славяно-арии" существовали где либо, кроме художественной литературы, как не было, так и нет. Об этом свидетельствует в том числе документ представленный суду адвокатом Хиневича.

Зато есть доказательства использования плагиата Хиневичем, в частности, использование перевода Саги об инглингах без указания автора этого перевода.
Гость
39 - 26.09.2018 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вера Vklmc с большим интересом читаю конспекты лекций-там много интересной инфы https://books.google.ru/books?id=Aa8...;q&f=false Почитайте еще и это. Тоже много интересной инфы.
Инфа от Шнирельмана (автор рекомендуемой вами книги) мне не интересна
Гость
40 - 26.09.2018 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Цитата: Сообщение от Яръ Ворон имея в основании лишь только вашу субъективную позицию основанную на шаблонах. Оснований немного больше. Посмотрите, например, на документ, использованный Хиневичем для доказательства, что пропаганда превосходства одной группы людей над другими, имеющаяся в его книге "Славяно-Арийские веды", не является экстремизмом. И попутно обращаю внимание, что попав в жернова судебного процесса, Хиневич обратился за помощью не своим богам, и не к славяно-ариям, а к евреям (ну...., может быть, к немцам, что маловероятно). каждый из вас :))) любит лазить по помойкам.:) вы уже низнаете как людей оболгать опускаетесь до низостей :) а доказательств как ни было так и нет
И не будет:зря штоль шесть тыс лет они хлопотали?
Главное,что МЫ знаем. А они " нивжись" не создаются. Только подсовывать свои исследования да ссылаться друг на друга.
41 - 26.09.2018 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И попутно обращаю внимание, что попав в жернова судебного процесса, Хиневич обратился за помощью не своим богам, и не к славяно-ариям, а к евреям
Всё верно, бить врага их же оружием. Главное, что сработало.
42 - 26.09.2018 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
Инфа от Шнирельмана (автор рекомендуемой вами книги) мне не интересна
Вот это, кстати, яркий пример субъективности эзотериков. ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены