К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

инструкция для тех кто хочет и/или будет создавать и изменять мир

Гость
0 - 26.11.2018 - 09:53
пожалуйста помогите проекту "Мир с точки зрения интеллекта"
Давайте поможем проекту и будем создавать будущее которым хотим жить и будущее для детей, которым хотели бы жить сами.

вся суть и главное в том, чтобы все кто хочет и будет жить и развиваться мирно, объединились(в единый союз) и защищали друг друга от тех, кто нехочет и/или небудет жить и развиваться мирно, а все конфликты и важные вопросы решали с помощью диалога, подставления вариантов и/или другим мирным/разумным способом с помощью верховной власти, самых достойных и самых развитых и с помощью интернет ресурса где все желающие смогут публиковать просматривать и оценивать по степени важности несправедливые события, действия и решения любой власти, организаций и людей, предлагать варианты решения и оценивать их по степени справедливости и/или правильности.(подробней в главе "создать. союзы")

основная идея и суть книги в том, чтобы в мире был главный, единый источник информации (книга подобной этой) о том, что известно о мире, тех кто в нём живёт, их жизни и отношениях, чтобы те кто рождается/воплощается в этом мире, могли быстрее узнать/понять куда попали, что и почему происходит, что и для чего создано, как они могут жить и как нужно жить(что делать), чтобы совершить меньше ошибок, сделать жизнь и отношения проще, легче, счастливей и/или понятней.
...
Важно познавать, сохранять и распространять важную информацию, опыт и знания о том, как сделать жизнь и отношения проще, легче и/или счастливей, чтобы хотябы жизнь и отношения тех, кто хочет и будет делать то, что нужно, были проще, легче, счастливей и/или понятней.
Главное создать единый источник информации(интернет ресурс), где все желающие смогут публиковать, просматривать и оценивать тексты, знания и опыт, а самые лучшие, важные и полезные тексты сохранять в главном/едином источнике информации (книге подобной этой) и распространять его, чтобы у тех кто живёт в этом мире был источник информации(независимый от технологий), в котором написано/собрано/сохранено всё самое важное и главное из того, что известно об этом мире, о тех кто в нём живёт, их жизни и отношениях ... чтобы у всех была возможность быстро узнать что это за мир, как и почему именно так живут люди и как можно сделать жизнь лучше.

мы (почти)все имеем право решать/выбирать в каком мире/мироустройстве жить и развиваться, (почти)все имеем право принимать участие в управлении и направлении жизни и развития цивилизации/человечества. Главное создать возможности для этого, например создать/применять главный/единый источник информации(интернет ресурс), где все желающие смогут публиковать, просматривать, обсуждать и оценивать цели, идеи и изменения в этом мире, мироустройстве, жизни и отношениях тех, что живёт в этом мире. Чтобы достижение целей и осуществление идей, независело от власти(правителей и направителей), на этом интернет ресурсе должна быть возможность создавать и просматривать последовательность действий, искать ресурсы и людей, для осуществления изменений. (подробней написано в главе "интернет ресурсы. главный". пожалуйста прочитай, это очень важно). Просто осознай, что можно невыбирать людей, которые будут управлять, а можно просто выбирать идеи, которые будут осуществляться и (если нужно) людей, которые их будут осуществлять.
Важно создать специальные площадки/места для выступлений и обсуждений важных вопросов, проблем, трудностей и того, как жить и развиваться тем, кто живёт в этом мире, что создавать, к чему стремиться и что/как изменять. Чтобы в итоге все желающие могли принимать активное участие в жизни и развитии места в котором живут и всего человечества.(подробней в главе/книге "создать")

Пожалуйста давайте беречь и уважать друг друга или хотябы жить и развиваться мирно, хотябы потому что мы все умеем думать и чувствовать, этот мир один на всех и мы все имеем право жить. Жить и что-то делать всё равно придётся, пусть жизнь будет проще, легче и счастливей, хотябы для тех, кто этого хочет и будет делать то, что нужно для этого.

В не зависимости от того, будете ли вы создавать то, что написано и будешь ли ты читать что-либо ещё в этой книге, пожалуйста помни... Не смотря на то, что вы не всегда можете выбирать, как, где и с кем жить, вы всегда можете выбирать как относиться друг к другу, к себе, к этому миру и к происходящим событиям и просто правильно изменив отношение друг другу, вы всегда и везде можете сделать жизнь и отношения проще и легче. Очень многое в вашей жизни и отношения между вами (полностью)независят от места и времени, от уровня развития технологий, земли/"планеты" на которой вы живёте и тысячелетия в котором находитесь. Вы всегда можете быть честными, добрыми, искренними, любить и беречь друг друга и даже если любить и понимать друг друга получается не всегда, беречь друг друга можно и нужно всегда, хотябы потому что мы все умеем думать и чувствовать, этот мир один на всех и мы все имеем право жить.

источник текста
https://8truetruth.wordpress.com
"Мир с точки зрения интеллекта"
- инструкция для тех кто хочет и/или будет создавать и изменять мир.



Гость
1 - 26.11.2018 - 11:12
какое отношение к миру имеет "точка зрения интеллекта" (низший порядок мышления)?

а, ну да - это от тех кто пишет инструкции масштаба "каждый может управлять галактикой если прочитает вот эту книжку"...

тьфу блин...
Гость
2 - 29.11.2018 - 22:13
Мне все твердят, что надо изменять себя и тогда мир вокруг изменится. А я думаю- это бред, нельзя смиряться со всем и всеми. Надо хоть что-то делать, у меня получалось кое-что улучшить по работе, например.
CK
3 - 30.11.2018 - 09:10
(2) kapitan_andy

...изменять себя и тогда мир вокруг изменится. А я думаю- это бред...
...что-то делать, у меня получалось кое-что улучшить...

.
..."что-то делать" это и есть "изменить себя".
Гость
4 - 30.11.2018 - 09:56
первое что приходит в голову , поменяй себя и изменится мир!
причем это не расхожее, модное изречение!
это пришло ко мне постепенно с годами!
поменять, поломать других силою -не возможно!
можно унизить , можно сломать психику , но не сделать человека лучше!

Изменить мир, так это переворот 1917 года -яркий пример, что не могли ничего изменить, пока не уничтожили миллионы людей, пока не сломали психику десяткам миллионов.
То же и деяния третьего рейха , то же американский глобализм, с корнями сионизма внутри.

Все это гордыня!!!
Люди желающие сделать это изменяя других-фашисты!

Но меняясь сам и увлекая собственным примером других , мир можно сделать другим.
Пример всему , светлый образ Иисуса Христа!
Он не организовывал массы на слом мира , он показывал своей добродетелью, как мир любви становится лучше!

За две тысячи лет мир стал сильно отличаться и хотя варварство в людях есть и сейчас, но не в том виде и не в том количестве!
Любите и любимы будете !
Только этим можно сделать мир прекраснее!
И поверьте, в моих словах нет ни слова о мистицизме или религии, это правда жизни!
5 - 30.11.2018 - 13:36
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
поменять, поломать других силою -не возможно! можно унизить , можно сломать психику , но не сделать человека лучше!
Педагоги имеют и более позитивный опыт. Во всяком случае, хорошие педагоги.
Гость
6 - 30.11.2018 - 14:19
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
первое что приходит в голову , поменяй себя и изменится мир!
Хороший лозунг.
Удобный для тех, кому этот мир выгоден, и тех, кому его лень менять.
Но на практике, невозможно изменить себя, не изменив вокруг себя мир, ибо эти вещи взаимоопределяющие.

Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Пример всему , светлый образ Иисуса Христа! Он не организовывал массы на слом мира , он показывал своей добродетелью, как мир любви становится лучше!
Для фарисеев, саддукеев, священников, и прочих общественных "сил иудейских", проповедь Христа как раз и была призывом к слому всего их мира. За что и пострадал сам, но убедил многих в необходимости этого слома.
Совершил революцию как есть. Но не в виде вооружённого переворота (как в 1917-м), а в виде религиозно-культурного.
Жертв, кстати, было не меньше. (см. мученики, борьба с ересями)
Гость
7 - 30.11.2018 - 14:28
там вообще всех революционеров и сочувствующих банально убили,а в 70 году и весь город стерли с лица земли.
Откуда и как потом все святое нашлось, как и сам иерусалим спустя 250 лет,очень мутная история.Слеоподоверяющим без разницы.
8 - 30.11.2018 - 14:58
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Но на практике, невозможно изменить себя, не изменив вокруг себя мир,
а если сказать немного по другому: изменить своё привычное поведение (т.е. поступить иначе, лучше, нежели обычно) в той или иной ситуации, тем самым изменить мир, потому как изменится и реакция другого участника ситуации.
Гость
9 - 30.11.2018 - 15:11
8-Balance > Вот видите, вы уже вводите такой инструмент как "поступок", то есть - действие, вмешательство. Это правильно.
Только так и можно что-то изменить.
Гость
10 - 30.11.2018 - 15:23
Я к тому, что очень у многих понятие "измени себя - изменится мир вокруг", означает буквально: "ничего не делай, сопи в тряпочку".
Гость
11 - 30.11.2018 - 15:26
Было бы здорово если бы мир жизнь на планете зависили исключительно от того что делают люди.Но это не так. Люди не могут делать не руководствуясь идеей что делать и как. А идеальное такое ... идеальное.И как оно и что оно известно достаточно поверхностно,но эксплуатируется всеми кто
может это делать,эксплуатировать.Плюс другие формы жизни негуманоидной природы также имеют место быть и их существование и влияние на происходящее вряд ли возможно игнорировать,просто никто неизучает что меняется в мире от исчезновения какогото из видов живых существ на планете.Кроме Австралии конечно.Которая явно показывает что изменение баланса жизненых сил в природе всегда вынуждает человека менят способ навык и зачастую место хозяйствования.Чего бы он не делал если бы не.
Гость
12 - 30.11.2018 - 15:26
8-Balance > И потом, посмотрите например, на монахов.
Для того, чтобы "изменить себя", они полностью меняют свою среду обитания, одежду, язык, и т.д.
Вам, как верующему в монашество, это должно о многом говорить. Подобно и все верующие поступают так же, в меньшей мере.
Ибо:
Бытие определяет сознание.;)
13 - 30.11.2018 - 15:31
А в большенстве случаев пытаются изменить другого, хотят чтобы другой поступил иначе, что бы изменился прежде мир, а потом может быть, если ни чего не помешает изменюсь я.. например, разберитесь , переизберите, увольте и тд. патриарха и может быть что-то...как-то...где-то... я тогда...а может и нет!
14 - 30.11.2018 - 15:36
13-Balance >это плюсом писал, ещё не читая далее, к 8-Balance >
Гость
15 - 30.11.2018 - 15:36
Balance это другая крайность. Однако, писание призывает обличать неправду и "очищать ряды", уклоняясь от делающих её.
16 - 30.11.2018 - 15:42
12-СНБ >но есть нюанс, монах до принятия монашества сделал первый шаг когда-то как мирянин к причастию и мир вокруг него стал меняться:)
17 - 30.11.2018 - 15:49
15-СНБ >вот это всегда есть наиглавнейший вопрос, покрайней мере для меня:) "они" так поступают потому как человеки "такие" или специально, имея какую-либо цель.
Гость
18 - 30.11.2018 - 15:52
16-Balance > Тонкость: задумал сделать шаг не сам, а под воздействием среды (услышал проповедь, увидел другого верующего), а вот сделав шаг, поменял среду (знакомства, лампадки, книги); а она опять принудила его сделать шаг - принять монашество (ушёл в лес, построил скит), и т.д.

Так происходит?
Гость
19 - 30.11.2018 - 15:53
17-Balance > Чтобы это понять, надо в это вникать, а не опускать глаза в пол, мысля, что им там виднее.
Гость
20 - 30.11.2018 - 15:54
+ как говаривал кто-то, входя в церковь снимай шляпу, но не башку.
Гость
21 - 30.11.2018 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Yahva Посмотреть сообщение
Было бы здорово если бы мир жизнь на планете зависили исключительно от того что делают люди.Но это не так.
Конечно не так. Может быть, потому и живы до сих пор. Но если бы совсем ничего не меняли, то жили бы в пещерах до сих пор.)
CK
22 - 30.11.2018 - 16:03
(11) Yahva
...Было бы здорово если бы мир жизнь на планете зависили исключительно от того что делают люди.
.
...слова ребёнка считающего, что как управлять миром знают только дети.
Гость
23 - 30.11.2018 - 16:12
[quote=СНБ;46233787] Цитата: Сообщение от местный житель первое что приходит в голову , поменяй себя и изменится мир! Хороший лозунг. Удобный для тех, кому этот мир выгоден, и тех, кому его лень менять. Но на практике, невозможно изменить себя, не изменив вокруг себя мир, ибо эти вещи взаимоопределяющие.

Здесь я говорил даже немного о себе и тех кого хорошо знаю!
Для того чтобы что изменять вовне , надо суметь достичь необходимого уровня знаний , квалификации, опыта и иметь устойчивые моральные принципы!

Надо понимать жизнь.
То что сегодня все хотят улучшить, что то для себя, за счет окружающих-власти , бизнеса итак далее. Это чисто животное нажраться, а там что будет.

Надо дойти до понимая, что если тебе нечего дать людям, то и взамен ты ничего не получишь!

ВНЕШНЯЯ СРЕДА, ЭТО ОТРАЖЕНИЕ СОВОКУПНОСТИ НАШИХ ВНУТРЕННИХ СРЕД!
И пока вы не получите критическую массу способную, изменится самим и изменить окружающий мир , ничего не изменится.


Ох и мудры святые отцы повсеместно)
Гость
24 - 30.11.2018 - 16:16
Мой принцип идеалистический СНБ, основан на любви к ближним и желании их всех сделать сильными личностями.

Ваш принцип СНБ, реалистический, но он жесток и делит общество на слабых и сильных!
Гость
25 - 30.11.2018 - 16:28
Реализм и идеализм, - это всего лишь два взгляда на одну и ту же вещь.
Хороший пример - реализм Маркса, вырастающий из логики идеалиста Гегеля. Оба они диалектики. И оба не могут быть друг без друга, ибо "диа" - это только два!)
Гость
26 - 30.11.2018 - 16:42
25-СНБ > ну мозги пудрить мы все можем ) церковь и держится на том что верующие имеют низкое образование и достаток, если это изменится, церкви придется менять принципы)
Мне нравится каббала Лайтмана, там все сжато , лаконично и циничное прелестно!
Гость
27 - 30.11.2018 - 16:43
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Ваш принцип СНБ, реалистический, но он жесток и делит общество на слабых и сильных!
Вот в чём проблема.
Общество реально разделено. Это не я его делю.
Ваш "любвеобильный" идеализм, пытается скрыть это разделение, тем самым способствуя тем, кто его разделяет, и этим пользуется
А мой "жестокий" реализм, указывает на это разделение, тем самым сдерживая аппетиты хитрецов.
Но это всё, конечно, болтовня.
Гость
28 - 30.11.2018 - 16:44
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Мне нравится каббала Лайтмана, там все сжато , лаконично и циничное прелестно!
Значит про Гегеля я ошибся. Вы ещё в античном средневековье.
Гость
29 - 30.11.2018 - 16:46
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
церковь и держится на том что верующие имеют низкое образование и достаток, если это изменится, церкви придется менять принципы)
Зачем же вы её поддерживаете?
30 - 30.11.2018 - 16:48
20-СНБ >снял бы бошку, тут бы не бился ( на форуме), да и вопросов бы не задавал. Как с послушанием быть?
Гость
31 - 30.11.2018 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
20-СНБ >снял бы бошку, тут бы не бился ( на форуме), да и вопросов бы не задавал. Как с послушанием быть?
Изучить значение слова.
В послушании ничего нет от слова покорить.
Только послушать.
Первый вопрос - кого слушать, и чему послушаться?
Сличайте слышимое, выбирайте правду.
32 - 30.11.2018 - 16:56
18-СНБ >так, есть выражение такое " петелька-крючочек"
Гость
33 - 30.11.2018 - 16:58
32-Balance > Совершенно верно.
Я же и написал:
Бытие определяет сознание.
Скажите, пожалуйста, что я написал? Что определяет что?
34 - 30.11.2018 - 16:59
31-СНБ >ну, я так и поступаю. Благодарю Вас.
35 - 30.11.2018 - 17:04
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, что я написал? Что определяет что?
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Бытие определяет сознание.
:)
Ну, ещё вопрос, как быть с осуждением?
Гость
36 - 30.11.2018 - 17:06
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Цитата: Общество реально разделено. Это не я его делю. Ваш "любвеобильный" идеализм, пытается скрыть это разделение, тем самым способствуя тем, кто его разделяет, и этим пользуется А мой "жестокий" реализм, указывает на это разделение, тем самым сдерживая аппетиты хитрецов. Но это всё, конечно, болтовня.
Как приятно разговаривать с честным человеком!!!

Только говорить мне об моем идеализме никто не станет, кто пройдется по моим постам и сообщениям.
Вы лукавите, друг мой СНБ) Вам выгодно это разделение и Вы его поддерживаете всеми способами! Конечно ограничивая, для того чтобы слабые, не обрушились на сильных-хитрецов!

Я же пытаюсь, вызвать в человеке чувство собственного достоинства и понимания своего совершенства. Чтобы были они аки Боги! А не аки скоты! Разделение это плохо!


Вот и вся разница, хоть мы и возможно во многом скорее единомышленники, чем противники. Но это на мой взгляд, а на Ваш?

Хотя животное начало человека , паскудно и мерзко, и оно не дает ему развиваться(((( Это о принципе мироздания!
Гость
37 - 30.11.2018 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Ну, ещё вопрос, как быть с осуждением?
Точно так же, сначала - в словарь. Потому что большинство понятий "в нашей среде" подменено.
Осуждение не равно суждению и рассуждению.
Мы не можем клеймить человека ярлыком, например, "сребролюбца", осуждая его на это звание (как бы пред Богом и людьми), возможно он ещё исправится.
Но мы можем рассуждать так, или эдак, и подсказать ему, что его серебро, вообще-то, принадлежит голодному.
Ну, а если мы ставим этого человека над собой и людьми, то мы уже обязаны сказать ему об этом, ведь при таком положении, его сребролюбие развращает всех. И молчавший ответственен за это вместе с ним, ведь молчанием предаётся Бог?
А если этот сребролюбец не желает слышать, окружил себя стражей, чтобы челядь не донимала, то можем и крикнуть ему через интернет. Других то способов он нам не оставил?

Опять же, кого послушаться? Вспомните Христа. Уж Он то не стеснялся говорить в глаза фарисеям то, что считал правильным.
Гость
38 - 30.11.2018 - 17:58
36-местный житель > Наверное, я не вполне понял о каком разделении вы говорите. Хотя разницы никакой и нет. Просто вы всё сводите к общественным отношениям. И тогда, да. Хочется чтобы всё было ровно.
Но вы же прекрасно понимаете, что без разделения не будет противоречий, а это само по себе уже непримиримое противоречие, ибо в природе такого нет!

Другое дело, какого характера будут эти противоречия в обществе.
Лично я предпочёл бы иметь их в виде противоречий
по типу - "мужского и женского". Но вы обвиняете меня, почему-то, в делении по типу - "сильного и слабого".
Что уже идеология, попытка мои "естественнонаучные" взгляды выдать за нечто жестокое, а свои "идеалистические" за нечто любвеобильное.

Дёшево и сердито! Для публики сойдёт.
Но мы-то с вами зна-а-а-ем... всё это одно и тоже, если не идеологизировать для публики. ))
Гость
39 - 30.11.2018 - 19:24
38-СНБ >Самое интересное, говорить не о чем , все перетерли)

Одно не понятно. Как думаете о роли личности в истории?
Насколько она влияет на само общество и изменяет его?
Самородки изменяют общество?

Чего то кажется как не стараются народные самородки, а бежать телеге впереди лошади не получается!



Что плохо в православии, в нем нет абсолютно каких научных рассуждений о обществе, человеке , о развитии того и другого, рычагах и причинах!

Такое ощущение, что церковь, держит нас и упирается "всеми фибрами души и тела" от развития . Церковь абсолютно не идет в ногу со временем, а где то там ! Хотя чего я спрашиваю, мы все это понимаем. Это феномен православия!

Я тут упоминал Михаила Лайтмана, нашего питерского ученого переехавшего в Израиль и ставшего современным толкователем каббалы и вместе с нею и всей религиозной составляющей в ней.

Вы конечно , по понятным нам причинам, посчитали это несерьезным. Но взамен ничего не дали. Где православные толкователи религии, которые в понятным для нас языком могут объяснить природу человека и его предназначение. А также пути развития человека, общественных отношений и общества в целом.

Увы , наша религия в нескольких словах: греши и кайся!

Но мы же не древние пастухи кочевники и не жители более просвещенной Спарты , мы куда более просвещенные науками люди.

А церковь где, она сегодня она место для коллективных и индивидуальных медитаций и все меньше народа понимает суть молитв они нас тянут назад и не пущают вперед. Да и коллективные медитации слабы ибо из за отсутствия развития , в душах сомнения!

Ведь самое главное никто не делает человека самодостаточным, не зовет его следовать заветам Иисуса Христа, а только воскрес да воскрес, да где ж он воскрес?
Никто не может пояснить его самые противоречивые высказывания.

Многим церковь это не источник Свободы для рабов и униженных, а государственная надстройка ,являющаяся идеологической основой государства и системой управления народом.

Поэтому и рабы у нас люди, поэтому и в каждом видится только малюсенький человек , а не личность которая как у иудеев равно Богу. У нас на пути к Богу преграда , только через меня говорил проповедник , а теперь и священники)

Церковь и благо делающее из варвара человека и преграда не дающая человеку перестать быть варваром.

Я четко уже излагал эту мысль Вам! По сути православные в тупике, церковь не дает им мыслить и развиваться, ибо вы современных исследователей человеческой сути , считаете чем то средневековым:

Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель Мне нравится каббала Лайтмана, там все сжато , лаконично и циничное прелестно! Значит про Гегеля я ошибся. Вы ещё в античном средневековье.
Так это Гегель там остался , не хотите Лайтмана читать нашего современника, почитайте Юнга, его хоть и нет уже но то же наш современник)

А мы конечно не перестанем ходить в храмы, но для личной беседы и медитации, ибо коллективная дает такой разнобой, что больше вреда чем пользы!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены