К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

инструкция для тех кто хочет и/или будет создавать и изменять мир

Гость
0 - 26.11.2018 - 09:53
пожалуйста помогите проекту "Мир с точки зрения интеллекта"
Давайте поможем проекту и будем создавать будущее которым хотим жить и будущее для детей, которым хотели бы жить сами.

вся суть и главное в том, чтобы все кто хочет и будет жить и развиваться мирно, объединились(в единый союз) и защищали друг друга от тех, кто нехочет и/или небудет жить и развиваться мирно, а все конфликты и важные вопросы решали с помощью диалога, подставления вариантов и/или другим мирным/разумным способом с помощью верховной власти, самых достойных и самых развитых и с помощью интернет ресурса где все желающие смогут публиковать просматривать и оценивать по степени важности несправедливые события, действия и решения любой власти, организаций и людей, предлагать варианты решения и оценивать их по степени справедливости и/или правильности.(подробней в главе "создать. союзы")

основная идея и суть книги в том, чтобы в мире был главный, единый источник информации (книга подобной этой) о том, что известно о мире, тех кто в нём живёт, их жизни и отношениях, чтобы те кто рождается/воплощается в этом мире, могли быстрее узнать/понять куда попали, что и почему происходит, что и для чего создано, как они могут жить и как нужно жить(что делать), чтобы совершить меньше ошибок, сделать жизнь и отношения проще, легче, счастливей и/или понятней.
...
Важно познавать, сохранять и распространять важную информацию, опыт и знания о том, как сделать жизнь и отношения проще, легче и/или счастливей, чтобы хотябы жизнь и отношения тех, кто хочет и будет делать то, что нужно, были проще, легче, счастливей и/или понятней.
Главное создать единый источник информации(интернет ресурс), где все желающие смогут публиковать, просматривать и оценивать тексты, знания и опыт, а самые лучшие, важные и полезные тексты сохранять в главном/едином источнике информации (книге подобной этой) и распространять его, чтобы у тех кто живёт в этом мире был источник информации(независимый от технологий), в котором написано/собрано/сохранено всё самое важное и главное из того, что известно об этом мире, о тех кто в нём живёт, их жизни и отношениях ... чтобы у всех была возможность быстро узнать что это за мир, как и почему именно так живут люди и как можно сделать жизнь лучше.

мы (почти)все имеем право решать/выбирать в каком мире/мироустройстве жить и развиваться, (почти)все имеем право принимать участие в управлении и направлении жизни и развития цивилизации/человечества. Главное создать возможности для этого, например создать/применять главный/единый источник информации(интернет ресурс), где все желающие смогут публиковать, просматривать, обсуждать и оценивать цели, идеи и изменения в этом мире, мироустройстве, жизни и отношениях тех, что живёт в этом мире. Чтобы достижение целей и осуществление идей, независело от власти(правителей и направителей), на этом интернет ресурсе должна быть возможность создавать и просматривать последовательность действий, искать ресурсы и людей, для осуществления изменений. (подробней написано в главе "интернет ресурсы. главный". пожалуйста прочитай, это очень важно). Просто осознай, что можно невыбирать людей, которые будут управлять, а можно просто выбирать идеи, которые будут осуществляться и (если нужно) людей, которые их будут осуществлять.
Важно создать специальные площадки/места для выступлений и обсуждений важных вопросов, проблем, трудностей и того, как жить и развиваться тем, кто живёт в этом мире, что создавать, к чему стремиться и что/как изменять. Чтобы в итоге все желающие могли принимать активное участие в жизни и развитии места в котором живут и всего человечества.(подробней в главе/книге "создать")

Пожалуйста давайте беречь и уважать друг друга или хотябы жить и развиваться мирно, хотябы потому что мы все умеем думать и чувствовать, этот мир один на всех и мы все имеем право жить. Жить и что-то делать всё равно придётся, пусть жизнь будет проще, легче и счастливей, хотябы для тех, кто этого хочет и будет делать то, что нужно для этого.

В не зависимости от того, будете ли вы создавать то, что написано и будешь ли ты читать что-либо ещё в этой книге, пожалуйста помни... Не смотря на то, что вы не всегда можете выбирать, как, где и с кем жить, вы всегда можете выбирать как относиться друг к другу, к себе, к этому миру и к происходящим событиям и просто правильно изменив отношение друг другу, вы всегда и везде можете сделать жизнь и отношения проще и легче. Очень многое в вашей жизни и отношения между вами (полностью)независят от места и времени, от уровня развития технологий, земли/"планеты" на которой вы живёте и тысячелетия в котором находитесь. Вы всегда можете быть честными, добрыми, искренними, любить и беречь друг друга и даже если любить и понимать друг друга получается не всегда, беречь друг друга можно и нужно всегда, хотябы потому что мы все умеем думать и чувствовать, этот мир один на всех и мы все имеем право жить.

источник текста
https://8truetruth.wordpress.com
"Мир с точки зрения интеллекта"
- инструкция для тех кто хочет и/или будет создавать и изменять мир.



Гость
41 - 30.11.2018 - 19:54
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Одно не понятно. Как думаете о роли личности в истории? Насколько она влияет на само общество и изменяет его? Самородки изменяют общество? Чего то кажется как не стараются народные самородки, а бежать телеге впереди лошади не получается!
Вот напрасно вы обозвали Гегеля средневековьем. После него мир стал другим, ибо именно он показал Логику в том понимании, которое мы теперь используем. До него логика представляла собой скорее схоластику, чем и является ваша каббала, как бы не пытались её реставрировать такие уважаемые говорители ртом, и писатели руками, как вполне уважаемый мной товарищ Лайтман.

А суть в том, что сама личность есть продукт исторического процесса. Ну никак не мог бы Ленин стать Лениным при Иване Грозном. Просто вот, ни за что даже не догадался бы, что можно вот ещё и так прожить свою жизнь. С другой стороны, будучи продуктом исторического процесса, он сам, в свою очередь, (маленько) на него повлиял, создав со своими соратниками для своих потомков уже новую историческую реальность, и т.д.
Взаимовлияние всех процессов, это и есть история. Где-то в этой схеме есть место и для личности. Перестаньте разделять неделимую материю на главное и второстепенное (это деление и есть идеология), и всё поймёте.
Но без "Науки Логики" Гегеля (зато с Лайтманом в голове), вряд ли.
Гость
42 - 30.11.2018 - 20:07
41-СНБ > странный разговор немого с глухим, я думаю Вы не знаете что я имел из Лайтмана, я не читал Гегеля, но много мы понимаем и не отвечая на схоластику.

Схоластика это как раз религиозная тема и там каббала к месту. А с Гегелем уважаемый БН, вам на философию)

Так что ответ не засчитан , как всегда вы изящны и как всегда ускользаете ибо , не можете объяснить то, что необъяснимо и чего к сожалению, нет в православии, хотя в христианстве наблюдается!
Гость
43 - 30.11.2018 - 20:08
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Я четко уже излагал эту мысль Вам! По сути православные в тупике, церковь не дает им мыслить и развиваться, ибо вы современных исследователей человеческой сути , считаете чем то средневековым:
Можно подумать, я с вами спорю, а вы мне доказываете. )) Я то поболе вашего знаю про это. Это вы всё ещё пребываете в каких то иллюзиях.
И не надо там искать то, чего там нет. Христианская цивилизация породила науку. Наука пока ещё ничего лучше себя не породила (Лайтман не в счёт:)). Вот там и ищите.

А у церкви другая работа. И она её худо-бедно выполняет. Когда перестанет, канет в лету, как и всё прочее, что становится ненужным историческому процессу (читайте - Богу, если желаете).
Гость
44 - 30.11.2018 - 20:15
42-местный житель > Нет, МЖ. всё в точку. Гегель, да. Можно сказать, последний философ. Но мне на философию не надо. Потому, что я не гегельянец. Он внёс свой вклад, заложил предпосылки научного метода, диалектику. Теперь он, можно сказать и не нужен. Но не всем, а лишь тем, кто понял логику.
Но вы не поняли. Доказательства? Вы не знаете что такое схоластика, и поэтому не понимаете что такое каббала. Потому и сказал вам о нём, вдруг прочтёте? Но нет.

Читайте Лайтмана.
Гость
45 - 30.11.2018 - 20:17
Б.Н. я что предвижу полную потерю Веры в церковь, но не в высшие силы. Вместе с этим потерю цементирующих скреп и полное разрушение российского государства.
и Гегель вам не поможет, каббала и масонство вполне бы стоило изучить и идти вперед!

Но это не мои как бы страсти и тем более хобби, ну имел связи порочащие, ну есть что вспомнить. Поэтому и пишу, масоны те главной целью ставят самосовершенствование человека, каббалисты уповают на то что чаша наслаждений у человечества переполниться и он как в пирамиде Маслоу , начнет самосовершенствоваться.

Везде основой всего, нового это самосовершенствование и познание мира , с главной составляющей познание Творца!

Вам бы Мастером быть Великим вот ваше предназначение !
Гость
46 - 30.11.2018 - 20:19
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Так что ответ не засчитан , как всегда вы изящны и как всегда ускользаете ибо , не можете объяснить то, что необъяснимо и чего к сожалению, нет в православии, хотя в христианстве наблюдается!
Провоцируете? ))
Конечно, я не могу вам объяснить. Вы не владеете диалектикой, а возможно, и логикой (ну, или играете такую роль простачка с хутора). Как вам можно объяснить то, что для вас нелогично? Хотя оно вокруг нас, и не прячется.)
Гость
47 - 30.11.2018 - 20:22
А вы животные начала считаете нормой, где сильный довлеет над слабым , где есть Раб и господин . Вы не хотите менять мир. Вы защищаете право сильных!

А ведь наверное был выбор((((
Пошел читать ГегелЯ, а то выгляжу тут сермяжно)
Гость
48 - 30.11.2018 - 20:28
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
полное разрушение российского государства. и Гегель вам не поможет
А надо помогать? (Гегель перевернулся в гробу).
Если нежизнеспособно, рухнет как не подперай скрепами. И чем быстрее, тем будет безболезненней, хоть и не факт.
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Вам бы Мастером быть Великим вот ваше предназначение !
Нет. Очередной пузырь.
Из подобного ряда, для нас лучше всего православие. Раз в него верят, значит оно нужно. Для нашего менталитету, оно лучше всего описывает идеальную реальность. А масоны уже умерли за ненужностью.
Гость
49 - 30.11.2018 - 20:40
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
А вы животные начала считаете нормой, где сильный довлеет над слабым , где есть Раб и господин . Вы не хотите менять мир. Вы защищаете право сильных! А ведь наверное был выбор(((( Пошел читать ГегелЯ, а то выгляжу тут сермяжно)
Похоже, вы неправильно причастились. Я НИЧЕГО из этого не считаю!
Идите уже читайте своего ГегелЯ. )
Гость
50 - 30.11.2018 - 22:14
Смущает меня совесть за то, что мы тут с вами наваяли. Попросить бы модера затереть, да смысла нет, всё равно повторимся.
Я решение церковной проблемы вижу просто. Вы уж извините за мой материализм, но именно базис может сменить надстройку.
Пока церковь богата и ласкаема властью, такой она и будет.
Лишить её мат части, только тогда начнёт молиться.
Ответов на все вопросы не даст, это не её сила, но утешительницей станет, душа появится.
Простите за дерзости. С уважением.
Гость
51 - 30.11.2018 - 22:30
50-СНБ > Я не раз говорил , почему пишу такие тексты! Это укрепляет в Вере и надеюсь не только меня. Подискутировав , начинаешь понимать многое по другому, но уже не выставляя ничего на показ. Вот эти словесные баталии тормошат людей , их эмоции и заставляют думать и получать ответы. Не мистические, хотя откуда все приходит неизвестно.

В споре рождается истина, а если еще и причащаться, вообще бомба, все становится понятно)
Гость
56 - 01.12.2018 - 23:31
50-СНБ > Вы знаете , атмосфера на форуме непростая и здесь небольшой коридор возможностей, ибо у него четкие сложившиеся регламенты. То ли это редакторская политика, то ли местечково -хуторская , но проповедовать что то и кому то здесь бесполезно. Можно посмотреть на повадки отдельных форумчан , как на подопытных животных , они этого не понимают кстати , но и нам стоит ли уделять им много внимания. Вроде начинается что интересное в обсуждении, я заметил такое вчера, но притухает и опять то же что было неделю, месяц и годы ранее. Лучше уж погулять по морозцу, побольше и поменьше кому то и что то доказывать)
CK
57 - 01.12.2018 - 23:45
(50) СНБ
...Пока церковь богата и ласкаема властью, такой она и будет.
Лишить её мат части, только тогда начнёт молиться.

.
...спасибо, хорошую мысль подарили.
Иными словами молятся не на Бога, а на Власть.
Гость
58 - 02.12.2018 - 00:03
57-CK > Церковь сама власть , ну или ее ветвь, не пытайтесь нашего , без иронии скажу мудрого товарища уличить . А молятся все себе и для своих нужд. И страждущему все кто что то может дать , как Боги! И не работайте под несколькими масками) Спокойной ночи!
Гость
59 - 02.12.2018 - 00:29
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Лишить её мат части, только тогда начнёт молиться.
в древности, когда еще не было Иеговистов на Земле - а Храмы были - богатства их превосходили все что может измыслить товарищ Гундяев. Золото стояло везде и никакого воровства не было, и стяжательства не было. Немыслимо было а само золото как мат.ценность (металл) не рассматривалось. то была храмовая утварь и выбор металла имел сугубо служебные функции.

Это потом уже обезьяны в телах людей решили что все самое ценное находится в храмах и создали золоту ценность "самодостаточную".

В древности для лбдей что золото что серебро что медь - разницы АЛЧНОЙ не было.

вы все время забываете что церковь изменилась когда в ней заменили Бога - на бога. а это даже в истории закреплено и в учебники внесено под названием "раскол".
Гость
60 - 02.12.2018 - 06:51
Цитата:
Сообщение от местный житель // 56 - Вчера - 23:31 Посмотреть сообщение
50-СНБ > Вы знаете , атмосфера на форуме непростая <..> Лучше уж погулять по морозцу, побольше и поменьше кому то и что то доказывать)
атмосфера здесь простая предельно, стоит лишь овладеть видением духовным - и мгновенно всё проясняется.
CK
61 - 02.12.2018 - 14:42
(58) местный житель
...не пытайтесь нашего , без иронии скажу мудрого товарища уличить...
.
...не пытайтесь меня уличить в том, что Вы себе придумали.
И откуда у Вас столько гноя...
А вроде умный...
:-)
Гость
62 - 02.12.2018 - 14:52
61-CK > Я Вас чем то обидел) Извините, вы не достигли еще того уровня, чтобы с Вами говорить на равных и тем более оскорблять. А замечания надо принимать, от старших товарищей , а не бегать по всем веткам со товарищами и дразнится. Мне стыдно за Вас( Тем не менее такое поведение благо, это конкуренция, а конкуренция двигатель прогресса СК!
Только в борьбе , начинает прояснятся истина и направление пути) для тех кто будет изменять мир к лучшему! Оставьте сии манеры , они Вам не к лицу, от души говорю и не меряйтесь со мной ничем, Вам еще рано!
Гость
63 - 02.12.2018 - 15:31
62-местный житель > ранее не замечал за вами демагогических приступов,но этим своим постом вы множите бессодержательность и зомбирование!Удивлен.

«конкуренция-двигатель прогресса» убийственый по своей абсурдности шаблон.Где вы видели чистую конкуренцию,кроме природы? Куда вы дели лоббирование квоты и прочие акцызы и налоги? «рука рынка и конкуренция»это же шаблоны для малоумных,чтобы не дергались и не задавались вопросами о том ,а как на самом деле гуппа товагищей делает бабло?
«в борьбе проясняется истина» вобще за гранью добра. в борьбе всего лишь выясняется кто будет диктовать правила игры и ссать на проигравшего.Все.Любая борьба после этого заканчивается.
К истине и даже правде борьба отношения не имеет и иметь не может по определению: «столкновение двух или более сил с целью подавления или уничтожения противоборствующей».
Этот форум и без вас просто гейзер неопределенностей и их адептов,прошу не усугублять!
Гость
64 - 02.12.2018 - 15:39
63-Yahva > вы сейчас перечислили мне весь ассортимент из методички) научитесь уважать людей и их мнение , потом может я и низойду к вам, а пока перечитайте все что написано и выучите наизусть, чтоб потом не жалеть о содеянном. тема здесь религия, а не политика и экономика) тема не моя, удаляюсь, несите дальше свое недоброе и не светлое)
Гость
65 - 02.12.2018 - 15:43
да мне все равно на ваше снизхождение или восхождение,просто высказал свое мнение. И о каких вы там методичках пишите? Вероятно они вам знакомы? А вот мне не довелось,понятия не имею о чем вы?
CK
66 - 02.12.2018 - 16:07
(62) местный житель
...а не бегать по всем веткам со товарищами и дразнится.
.
...гон какой-то.
:-)
CK
67 - 02.12.2018 - 16:08
(65) Yahva
...да мне все равно на ваше снизхождение или восхождение,просто высказал свое мнение.
.
...всё правильно сказали.
:-)
Гость
68 - 02.12.2018 - 16:16
59-voi > Я в курсе. И даже в теме.
Гость
69 - 02.12.2018 - 17:13
68-СНБ > главное чтоб не в доле...
Гость
70 - 02.12.2018 - 22:40
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(65) Yahva ...да мне все равно на ваше снизхождение или восхождение,просто высказал свое мнение. . ...всё правильно сказали. :-)
не подлизывайтесь, я не забыл ваши баны и их несправедливость.Вы скользкий тип,от вас надо держаться подальше.Не стоило гадить людям только потому что вы это могли,а они вам в ответ нет.Кушайте теперь.
теперь дружите с voi,или лучше идите к нему в ученики,он вас с радостью примет.И даже может погладит по головке.Одному то ему неудобно.Арвет его толко терпит и он это понимает.А старому алкашу ваще никто не нужен,он гонит свою песню про пузырь водки,т е про евеода араноидного какого-то.
Гость
71 - 02.12.2018 - 22:50
вот пример вашего «модерирования»в пользу одного лица,вы забыли подтереться: тема»что не может бог?»
1351) Яръ Ворон
...вести диалог с шизиком трата ресурса...;)
.
...добавлю ка я Вам ещё 10 дней за оскорбление.»
хотя до того шизоид сам открыто раписывал свою клинику.И вы СК это прекрасно видели и читали.
Покаятся нет желания? так,чисто для себя? Ну что вы не конченый моральный урод?
72 - 03.12.2018 - 12:52
70.яхва.у вас могут быть проблемы ,тормозните малость ,оскорбляя не знаемых вами в яви людей.вы предупреждены.
Гость
73 - 03.12.2018 - 13:02
боюся боюся великого мага пустой бутылки!!!! просто лужу под себя наделал!
а чтож вы дядя не рассказываете как выглядит сознание и материя? Какой там образ у сознания? Вы же так тужились так тужились что я даже переживать стал что у вас глаза лопнут от натуги и монитор заляпают.А вас поносом словес пронесло. Видимо большой секрет,не для всех а для особо причащеных загаром и джевеодом в одном стакане. Похмеляйся дядя!
74 - 03.12.2018 - 13:05
73.яхва.похоже шо тужусь не я но вы ,один раз задал вам вопрос а вы уже 9 - й очередной раз протужились и опять ничего.однако крепко вас заперло.
Гость
75 - 03.12.2018 - 13:10
74-Arvett > есмь такое место КОН-Т знамо те что это... Проекция в Ино - сайт..

Те кто там ники берут Твердо - те подвластны...

Так что он "на ниточках" как и все кто там... Я отбился поставив в имени то чего товарищ Т не может преодолеть и более на меня не влияет... А остальные - "ролевики" в худшем...
Гость
76 - 03.12.2018 - 13:28
74-Arvett >какой вопрос? и кстати а вы хоть на один мой повтор ответили?
Четырежды спрашивал вас что значит ваше утверждение «образ сознания»?так как мне это совершенно непонятно и представить себе это не могу. Но вы предпочитаете писать о моей ограничености ничего не говоря о самом выражении «образ сознания»и что такое «сознание». Может хоть сейчас расскажите?
Гость
77 - 03.12.2018 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Yahva Посмотреть сообщение
образ сознания»
образ Со-знания есмь совокупность вашей способности знать и постигать и видеть мироздание.

у сантехника мироздание - это дом, работа, подвалы, трубы, пивная с друзьями.

у чиновника - это города и обеспечение, сферы жизни и деятельности людей.

у музыканта - концерты, студия, тусовки, аппаратураъ поездки, записи...

у ЛЮДЕЙ - устройство всего и взаимодействие в живом мире... люди знают какими силами что живет, что есмь жизнь земная и на чем основана... волхвы например...

Человек - АЗЪ знает как устроена не только Земля но и вся Галактика (это не имеет ни малейшего отношения к бреду асторономов)

Образ мышления соответствует размерам восприятия и знания мира. СО-ЗНАНИЕ - с чем? с силами кои в этом мире действуют.

но мир у каждого - разный.

по сравнению с АЗОМ уровень мира знаний Яхвы помещается "рисунком на песчинке"

еслиб яхва это понимал он бы не выпендривался но у яхвы осознание собственного ничтожества связано с непомерной гордыней тогда как у людей и человеков размеры значат только размеры а у яхвы это "самопозиционирование".

скажем в очереди за колбасой у яхвы и людей одинаковое мировоззрение и одинаковый уровень. это обычное бытийное

но когда речь идет о знании мира - яхва являет в этом полнейшее ничтожество.

и поскольку яхве душою и духом низок то слово "ничтожество" в нем вызывает эгоистичные мысли о своем величии а людии имеют в виду "ты еще просто маленький слишком и неопытный"...
78 - 04.12.2018 - 05:52
76.яхва.зачем вам то ,что все равно не войдет в ум и сознание ваши,так пылить не хочу.....
Гость
79 - 05.12.2018 - 09:05
А вы 'Арвет' попылите,может чего понятней станет для вопрошающих.
Гость
80 - 05.12.2018 - 12:38
79-затвор > а ты глуп товагисч... вишь ли АРКВЕДУ погуглить и найти че-то-там можно, наделать выводов...

а еще можно в разных форумах (куда и беогорцево сваливали энтузиасты - но ты ведь не искал?) найти сибирские предания об АРДА и Колыме (Кали-Ма) которые ООООЧЕНЬ пересекаются с АРК...

Вера Севера то... та ж самая... Части Веды АСОВ разбросаны ВЕЗДЕ но вы ж?хитрожопые персонажи?

когда спрашивают "инглингов" а покажите истосники - ой че тут начинается! ну с ног до головы обосрут!

а когда ревнивые ньнано-верцы чуют КОНКУРЕНЦИЮ - ой как сами роют источники!

будто еще полчаса назад не трвндели своей пастве "не в источниках дело, дело в том что внутри".

знаешь что такое автокарма которой у инглингов типа нет?

а эт вам КОЛЫМА-КАЛИМА расскажет...

вон у ее ног свалены в кучу "беогорцы всех мастей"

Гость
81 - 05.12.2018 - 12:45
Там вон на картинке вокруг КАЛИ нарисован огонь - это как раз ваши дымки и костерки... то есть вы аккурат к ней стучитесь на каждом обряде...


но при этом вы еще трындите что у вас "кармы нет" - ну как скажете, нет значит нет, правда и всего остального считай тоже - нет..
Гость
82 - 05.12.2018 - 12:50
упыри наглые безмозглые лицемерные гордыней набитые как гусь яблоками что еще можно сказать о нановерцах... плюнуть и забыть... за вами уже выехали ...
83 - 05.12.2018 - 17:18
79.затвор....(oрдэн,яря ворон и иже)так понимаю шо вашъ квадратный круг пообещался вам включить вас в себя ....,за дела ваши подметные,,,
знаешь ордэн ,НИ когда НИ начинай и НИ когда не строй битвы с врагом на ЛЖИ ПОСТАВЛЕННОЙ,НИ когда вам всим с вашим квадратным кругом НИ дойти и НИ видать как своих ушей вашей РОТЫ,ложъ в битвах с врагом ослабляет вас и ведет к яхве любимому вашему...
Гость
84 - 05.12.2018 - 17:27
83-Arvett > ложь есмь кратчайший путь если ты на нее ведешься по наивности и познавая отвергаешь то на Руси звали "на чертях кататься"...

а вот боевой лжи не бывает, осознанной клеветы и подобного...

нежто ни единого воя средь них нет что сказал бы дурным правду о том куда ведет осознанное катание на кривой козе...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены