К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иисус vs Аллах

Гость
0 - 09.02.2013 - 23:48
В чем разница, просветите?


Гость
41 - 17.02.2013 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Амерта Посмотреть сообщение
Глупо считать что Всемогущий не мог явиться Бого-человеком
подобные утверждения должны основываться не на греческой логике, а на понимании Сущности Творца, вы ее понимаете, что он хочет, а что нет?
Гость
42 - 17.02.2013 - 22:36
41-Алексий Иерусалимский >Вы считаете сущностной характеристикой Творца осознание Его желаний Его творениями? Крутовато для творения...
А по поводу "чего Он хочет, чего - нет" - даны заповеди, не вопрос
Гость
43 - 18.02.2013 - 08:09
42-южанка >так выж православные заповеди не соблюдаете, для вас главное чувство "любовь" коим вы подменили Закон Божий.
Гость
44 - 18.02.2013 - 20:20
43-Алексий Иерусалимский >"возлюби Бога и ближнего" - в этом весь закон и пророки
Гость
45 - 18.02.2013 - 20:21
44-южанка >это кто сказал?
Гость
46 - 18.02.2013 - 20:24
45-Алексий Иерусалимский >Господь Иисус Христос в Евангелии. Новость?
Гость
47 - 18.02.2013 - 20:29
46-южанка >а то что греки напейсали, знаете не аргумент, это у вас он господь, а вот сотни лет после его ухода так никто не считал...
Гость
48 - 18.02.2013 - 20:36
47-Алексий Иерусалимский >как жаль... где же ваши глаза... Христос - в центре истории. Христос - Богочеловек, Сын Божий, Спаситель мира. Не считали - те, кому не дано, но тож не случайно, как водится:) Греки - греками, на заборе тоже написано, и с тех пор тоже всяко пишут, но ведь сердце и разум даны для чего-то?
Гость
49 - 19.02.2013 - 08:24
48-южанка >мне вот интересно, а какой у вас имеется духовный опыт чувственного понимания, что Иешуа бен Иосиф, человек, исторический проживающий и проповедующий на террритории Палестины в античные времена является вашим Господом, как вам пришло сие озарение, мне не интересны духовные практики ваших атцов церкви и вся эта писанина, именно у вас был этот опыт религиозного постижения Господа или нет?
Гость
50 - 19.02.2013 - 15:43
49-Алексий Иерусалимский >я - бесноватая. Была - обыкновенная, жила в суете, посмеивалась над попами. А сейчас - слава Богу за то, что не просто верю, а просто ЗНАЮ. Господь - самое большое счастье моей жизни, Спаситель, друг, брат... Создатель. Не знаю, по чьим молитвам мне дал Бог такую судьбу и такое знание, но я вечная их должница. В роду были верующие, давно, сейчас из семьи - я одна (пока, надеюсь). Мама идет потихоньку, в основном благодаря моей болезни... Но надеюсь, что Господь, соединивший нас на Земле, не разлучит и на Небе. Как-то так))
Гость
51 - 19.02.2013 - 16:03
50-южанка >так может у вас просто медицинская проблема, к специалистам не пробовали обращаться?
Гость
52 - 19.02.2013 - 16:09
51-Алексий Иерусалимский >а что, похоже? А я считаю предательство веры больше чем медицинской проблемой, каковы бы ни были мотивы. Евгений Родионов не отрекся под пытками, а не в мирное время, перегнув с собой. Но не мне судить, и Бог милостив, так что... Ну, а если есть сомнения по поводу моего заболевания - посетите отчитку в Тимашевске, и после продолжим беседу. Прости, Алексий, видишь, - зацепил самолюбие - выдала)))
Гость
53 - 19.02.2013 - 19:16
52-южанка >Е.Родионов не был верующим, крест носил как оберег, вполне языческий подход, кто его убил до сих пор вопрос, есть версия, что данное убийство совершено в целях провокации, это раз, во-вторых он пришел с оружием к тем людям, которые его не звали и какой "порядок" он наводил оччень сложный вопрос, тут есть тоже Божий промысел, и урок, что не стоит служить безбожной власти;
в Свято-Духовом монастыре был не раз, и ныне покойного отца Георгия знал и общался, так вот вся эта "отчитка" хоть и проводится с благословения, но результат имеет плачевный, а он другой и не может быть, нет благодати в советских монастырях и не может быть приемственности у нераскаянного клира в предательстве помазанника божьего и предавших его, так что все ваши "поездки" пустое...
Гость
54 - 19.02.2013 - 20:15
53-Алексий Иерусалимский >вполне рассудочные рассуждения, и непонятно, почему вам доставляет удовольствие думать о героях плохо. Евгений Родионов - мученик. Удивительно - молодой парнишка, который не видел жизни, умер за крест. Он не носил его как оберег, это был осознанный и прочувствованный выбор, исповедничество Христа.
"Нет благодати в советских монастырях" - была и будет, и в постсоветских также - врата ада не одолеют. Везде, и в монастыре тоже - рядом спасаются, и рядом - погибают, с той лишь разницей, что монастырь - передовая, как на войне, линия фронта, где проходят самые ожесточенные битвы.
Ездить часто далеко не требуется (а мне так вообще молчу, дальше себя ходить не надо) - на Крещенье бесноватую видела во Всецарицинском, немножко раньше во время Херувимской рядом со мной забилась в припадке женщина в Покровской Церкви. Я стою и думаю - счас меня рядом с ней швырнет и расколбасит - но Господь помиловал, ничего не произошло. Часто вижу бесноватых даже на улицах города, сейчас очень много таких людей, к сожалению.
Посещать отчитки у меня сейчас нет возможности, а жаль, потому что вполне возможно, что они ускорили бы исцеление.
С чего Вы взяли, что клир "нераскаянный"? Не мы предали Царя, но, наверное, нет человека, даже неверующего, которого бы не возмутило убийство Царской семьи. Помню реакцию одноклассников на уроках истории, а верующих не было ни одного из 20 человек.
Гость
55 - 19.02.2013 - 20:23
53-Алексий Иерусалимский > что мешает вам уверовать во Христа?
Гость
56 - 20.02.2013 - 07:40
Гость
57 - 20.02.2013 - 07:55
55-Амерта >ничего не мешает, только есть нюанс, как говорят апостолы "мы ЗНАЕМ во что уверовали", вот что главное, а греческая пейсанина знаете ли вообще не внушает доверия, она и сотни лет не внушала, зачем мне это эллинское-языческое понимание антропоморфного страдающего "бога", Прометей чтоль;)
Гость
58 - 23.02.2013 - 14:02
Иисус Христос не только Сын Человеческий, но и Сын Бога, и сам Бог.
И во всех этих качествах Он с другой категории Жизни Свыше.
Он - Вечноживой Человек, который первый проложил Путь в Жизнь Вечную - Собою, и оставил Себя людям.
В общем, выше Учения, чем Иисус Христос на Земле нет, во всяком случае пока не проповедывалось.
Оно просто из другой категории высоты, чем другие проповеданные учения.
Это примерно так отличается, как отличается живой от мёртвого. Но живой и мёртвый находятся в одном пространстве и времени, а Учение Иисус Христос в другом.
Написано, нужно родиться Свыше, чтобы стать Его последователем. И родить в себе от Него Свыше при жизни на Земле.
Что родите в себе, то спасёт вас. И это рождение в себе тел Света Живого, тел Духа Живого, и стать рождённым Свет от Света и Дух от Духа Божьего, а Господь уже перелепливает человека на Новый лад.
И тогда человек новый рождённый не сотворённый, сотворённый не рождённый.
в общем это другая категория Жизни, и кроме как с Ним (Иисус Христос)её сравнить не с чём. Потому Он и Учитель, и Учение, и Господь, и Бог, и Царь царствующих, и Господь господствующих, но при этом Он Сын Бога Живого.
Гость
59 - 23.02.2013 - 19:59
58-Компот >брехня, знаний нет, доказательств нет..только пейсанина...
Гость
60 - 23.02.2013 - 21:56
59-Алексий Иерусалимский
Рождённый ползать, летать не может.
А я всё это видела своими глазами божьими, трогала Господов своими руками, оттого это знаю не понаслышке, а из личного опыта.
Сказал муж, если хочешь общаться, сильно не ругайся.
Но я также знаю, что язычники нужны тоже, и это тоже божественно.
Я видела Аллаха своими глазами, общалась с Кришной.
С Неба всё идёт на Землю - жить, властвовать и подчинять, и отзываться на признание.
Мир на Земле будет, как на Небе - Царство Закона, Иерархия Богов и их подчинённых, которые Их же продолжение и начало.
Никто не останется неопределённым, ничейным. Все нужны, все важны.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены