К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иисус самый добрый на свете???

Гость
0 - 23.09.2012 - 19:14
Я верующий правосланый христианин и меня забеспокоил один вопрос как такое может быть? «Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у не имеющего отнимется и то, что имеет; врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною». (От Луки, 19:26-27)Иисус мог такое сказать и что это значит?


Гость
1 - 23.09.2012 - 19:35
кто то пояснит?
Гость
2 - 23.09.2012 - 19:48
вы ещё ветхий и новый завет прочтите, там вообще одни убийства и зверства происходят. Вопросов будет тысячи, но никто вам внятно не ответит на них
Гость
3 - 23.09.2012 - 19:51
Пичем тут Ветхий завет если речь идет о времени Иисуса!все в одно не смешивайте!конкретно спрашиваю как такое может быть чтобы человек говоривший -ударят по одной щеке,подставь другую,при этом может сказать-приведите сюда и избейте предо мною!???
Гость
4 - 23.09.2012 - 21:26
Цитата:
Сообщение от muchacho Посмотреть сообщение
Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у не имеющего отнимется и то, что имеет; врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною
Прям как наш Президент! /смахивает слезу умиления/
Гость
5 - 23.09.2012 - 22:14
Ну вот,ещё один начинает выходить из христианского рабства. Чем больше вопросов тем больше понимаешь что это чужая вера.
Гость
6 - 23.09.2012 - 23:07
muchacho!
Если не хотите разувериться в христианских догматах - прекратите самостоятельно читать Новый завет. Вы грешные вопросы задаёте. Как неверующий. Веруйте и перестаньте задавать вопросы.
Сходите к батюшке, покайтесь.
Модератор
7 - 23.09.2012 - 23:18
6 бггг ))) и этот человек как-то писал о том что некрасиво и неуважительно коверкать например имена богов ))) тролль ты жирный ))
Модератор
8 - 23.09.2012 - 23:20
Афтар, у меня есть очучение что тот самый добрый человек которого вы себе представляете это какой то лошара ))) лох и добрый человек это разные вещи... я вот очень добрый, но в ухо могу дать запросто, если ситуация обяжет... жизнь же такая штука )))
Гость
9 - 24.09.2012 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Светозар Посмотреть сообщение
Если не хотите разувериться в христианских догматах - прекратите самостоятельно читать Новый завет. Вы грешные вопросы задаёте. Как неверующий. Веруйте и перестаньте задавать вопросы.
Поддерживаю!!! Автор!!!! Перестаньте читать сами, а то вдруг начнёте рассуждать и думать своей головой. И попы потеряют ещё одного раба. Срочно найдите толкователя "великой книги" и пусть он вам запудрит мозги )))))
Гость
10 - 24.09.2012 - 06:57
muchacho, да все не так и сложно. С чего начинается этот эпизод, помните? "Когда же они слушали это, присовокупил притчу..." (Лк.19:11). Христос для большей доходчивости в притче, описывая действия некоего вымышленного человека, объясняет своим ученикам (еще не не просвещенным Духом Святым), что людей, получивших определенные таланты и закопавших их в землю, не преумножавших эти способности на благо других людей (да и себя тоже), ждет за это наказание.
Гость
11 - 24.09.2012 - 07:24
Притча это как сказка, лож но в ней намёк добрым молодцам урок...
Гость
12 - 24.09.2012 - 09:25
А что плохого что я ищу??лучше буду искать чем как мусульмане чисто потому что у них такие традиции и навязывание тупо буду закрывать на очевидные противоречия в коране глаза!Бог же сам говорил что типа если считаете чтовы в меня верите то вы ошибаетесь-вам еще далеко до истиной веры!мы все жизнь идем к вере!Как раз я и задал этот вопрос чтобы тот кто понимает больше меня пояснил мне данное высказывание Иисуса!Но я тут что угодно услышал в основном, но только не объяснения...
Гость
13 - 24.09.2012 - 09:41
muchacho, эта ветка форума - гадюшник еще тот и не стоит так близко к сердцу принимать высеры всяких неоязычнегов и иже с ними. По существу - вам мысль моего п.10 понятна?
Гость
14 - 24.09.2012 - 10:41
12-muchacho > Это прекрасно,что ты ищешь и думаешь своей головой. Никогда не слушай тех кто направляет тебя на "путь истинный". Кто читает одно а толкует по другому. Прислушивайся к себе,к своей совести и голове.И тогда разберёшься где ложь, а где правда.
Ещё порекомендовал бы посмотреть фильм "Игры богов". Но это ели захочешь....
Гость
15 - 24.09.2012 - 10:46
artem sat да
Гость
16 - 24.09.2012 - 10:49
4uvak Спасибо-гляну!
Гость
17 - 24.09.2012 - 14:40
12-muchacho >видите ли не факт, что так говорил Иса (Иисус), греки фактически создали тот НЗ, который отвечал их догматике принятой на 1 Соборе, а так конечно п.10 как бы поясняет;)
В исламе нет "традиций" есть Кур`ан и Сунна Пророка (с.а.с.), а т.н. "традиции" это от язычества.
Гость
18 - 24.09.2012 - 17:59
0-muchacho: очень напоминает позднее редактирование Евангелия от Луки,хотя...попробуйте сходить к о.Амвросию и спросить его об этом,возможно он поможет с толкованием.
Гость
19 - 24.09.2012 - 18:09
0-muchacho: если есть время,то посмотрите толкование Иоанна Златоуста на это место. у него кажется беседы есть на все Евангелие. Возможно Иисус говорит в этом месте о тех людях,кто не веровал в Бога и противился ему и что будет с ними в этом случае.
Гость
20 - 24.09.2012 - 19:18
всем спасибо
Гость
21 - 24.09.2012 - 20:58
muchacho
Начну с того, что читать Библию и размышлять над ней не только правильно, но и необходимо. Продолжаите это делать: "Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро" (Иисус Навин 1:8).

Притча Иисуса о минах непростая, в ней связаны многие библейские учения. Чтобы понять стихи, которые вы процитировали, посмотрите на контекст, то есть на всю притчу о минах, начиная с Луки 19:12.

Серебряные мины — это ценные монеты; каждая мина соответствует трехмесячному заработку сельскохозяйственного рабочего.
Мины означают все средства, которые рожденные духом ученики могут использовать для того, чтобы увеличивать число наследников небесного Царства до прихода Иисуса в качестве Царя обещанного Царства.

После того как Иисус воскрес и явился ученикам, он дал им эти символические мины, чтобы они подготавливали больше учеников и таким образом собирали тех, кто войдет в небесное Царство. То есть Иисус, перед тем как покинуть землю, поручил его ученикам продолжать его дело -- подготавливать истинных учеников и увеличивать их число (то есть "приносить доход").

Иисус рассказывает дальше: «Но граждане ненавидели его [человека высокого рода] и отправили вслед за ним посольство, сказавши: не хотим, чтоб он царствовал над нами». Граждане — это иудеи, которые не приняли Иисуса. После вознесения Иисуса на небо иудеи стали преследовать его учеников и тем самым показали, что НЕ хотели, чтобы Иисус был их царем. Таким образом, они поступали подобно тем гражданам, которые отправили вслед за человеком высокого рода посольство.

Девять рабов вели дела успешно и увеличили то, что было им дано. Начиная с Пятидесятницы 33 года до наших дней они ревностно проповедуют благую весть, в результате чего многие искренние люди становятся христианами.

А лукавый раб лишился символической мины, и это означает, что он лишается места в небесном Царстве. Он НЕ будет править, образно говоря, десятью или пятью или хоть одним городом.

То есть хотя верхушка иудеев того времени думала, что у них есть расположение от Бога, но они не поверили в Сына Бога и не приняли его своим Царём. За это Иисус лишил их всех привилегий -- образно говоря, "избил" их, или разоблачил их неверие перед всеми.
Гость
22 - 25.09.2012 - 07:52
Конечно же эти слова значат совсем не то какой первоначальный смысл они несут, конечно же это метафора...

Цитата:
Сообщение от artem sat Посмотреть сообщение
эта ветка форума - гадюшник еще тот и не стоит так близко к сердцу принимать высеры всяких неоязычнегов и иже с ними.
Настоящий христианин. Жечь на костре мерзких язычников будешь?
Гость
23 - 25.09.2012 - 08:08
22-CHUDOvishe000 > +1000 И это те кто учился на библии )))
Гость
24 - 25.09.2012 - 10:12
"Конечно же эти слова значат
совсем не то какой
первоначальный смысл они
несут, конечно же это
метафора..." ...«Он сказал им: вам дано знать тайну царствия Божия;а тем внешним все бывает в притчах; так что своими глазами смотреть будут, и не увидят; и своими ушами слышать будут, и не уразумеют»
Гость
25 - 25.09.2012 - 10:20
Цитата:
Сообщение от CHUDOvishe000 Посмотреть сообщение
Настоящий христианин. Жечь на костре мерзких язычников будешь?
Зачем мне их жечь? И не собирался. А вот попов убивать только за последние 2-3 недели призывов на этом форуме (на всем форуме) было несколько...
Гость
26 - 25.09.2012 - 10:55
25-artem sat >так это может "истинные" христиане призывают, полагающие что попы отступники и стали язычниками, как такая версия?
Гость
27 - 25.09.2012 - 11:37
Да нет, призывали люди вполне конкретно позиционирующие себя как атеисты и язычники.
Гость
28 - 25.09.2012 - 11:38
Цитата:
Сообщение от artem sat Посмотреть сообщение
А вот попов убивать только за последние 2-3 недели призывов на этом форуме (на всем форуме) было несколько...
Давайте не будем... Сами знаете что у язычников пока не трогают их род и свободу они пальцем ни кого не трон. Ну а если покусились на светлые вещи, то они и в ухо дать могут, чай не рабы...
Гость
29 - 25.09.2012 - 11:49
27-artem sat > Посты в студию.
Гость
30 - 25.09.2012 - 12:08
29 - Ну вот, например, диалог между мной и Morozzy:
Morozzy: "Вот достали долбанные хрюсовские попы,не зря их коммунисты вешали и расстреливали!"
Я: "Хотел бы поучаствовать? Или духу только на высер хватает?"
Morozzy: "А почему б не поучаствовать? Этих мразей чернорясных давно на место надо вернуть!"

http://forums.kuban.ru/f1476/Протоие...-3023414.html
Гость
31 - 25.09.2012 - 12:54
30-artem sat >диссонанс в том, что псоветы при сралине возродили патриаршество и всячески содействовали рпц, используя ее как источник информации о социальных процессах в обществе через клир, состоящий на связи в органах исполнительной власти.
Гость
32 - 25.09.2012 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Хабиб Посмотреть сообщение
всячески содействовали рпц
?! Когда это комми всячески содействовали рпц? Возродила патриаршество сама Церковь, а комми его (свт. Тихона) фактически убили.
Гость
33 - 25.09.2012 - 13:22
30-artem sat > Ну и .... Одно высказывание??!! И к стати по делу. (хотя сам я как то экстремизм не приветствую) За то вы там сразу выступили адвокатом своего собрата. Что от вас попов можно ждать?
Гость
34 - 25.09.2012 - 13:31
1. Я привел для примера одно, их было несколько.
2. По делу говорите? Чел жаждет всех попов вешать и расстреливать. Присоединитесь?
3. Если бы вы внимательно прочитали тему, то увидели бы, что я вовсе не заступался за протодьякона, а выступил адвокатом Церкви (громко сказанул), которую всю поливают грязью из-за проступка лишь некоторых ее членов.
Гость
35 - 25.09.2012 - 15:10
32-artem sat >да ладно, вы что серьезно считаете что большевики кому-то что-то могли позволить без своего желания;) Старгородский расцеловал сралина и признал псоветскую власть как богоявленную, кста Тихон был иного мнения, как тут быть?
Гость
36 - 25.09.2012 - 16:00
34-artem sat >
1. Язычников (коих вы обвиняете)я здесь не увидел.
2. Нет не присоединяюсь.Поскольку никого жечь на кострах (как христи) не хочу.
3. У церкви столько грехов....что никакой адвокат не поможет.
П.С. Про проступки ЛИШЬ НЕКОТОРЫХ членов,вы явно погорячились.
Как в анекдоте про Вовочку: "И эти люди мне запрещают ковыряться в носу!!!"
Гость
37 - 25.09.2012 - 16:20
Цитата:
Сообщение от 4uvak Посмотреть сообщение
Про проступки ЛИШЬ НЕКОТОРЫХ членов,вы явно погорячились.
т.е. вы хотите сказать, что все члены Церкви бьют пенсионерок и сбивают пешеходов?
Цитата:
Сообщение от Хабиб Посмотреть сообщение
Старгородский расцеловал сралина и признал псоветскую власть как богоявленную
Да ну... Никогда патриарх Сергий (кстати, Страгородский) не именовал советскую власть богоявленной, но был к ней лоялен, ибо это был единственный путь сохранить ее вообще (имею в виду Церковь как структуру). Кстати, ставить этот путь Церкви в укор вам не стоит - мусульмане тоже с безбожным режимом особо не воевали, а как-то ладили...
Гость
38 - 25.09.2012 - 16:40
37-artem sat > До этого пока не дошло. Но диагноз ясен. Кто-то бъёт пенсионерок.Кто-то катается на машине в опу пьяным.Кто-то ворует деньги прихожан.Кто-то растлевает малолетних. Кто-то занимается педирастией.Кто-то просто в тихоря точет колбасу в пост. А вместе все делают одно "большое" дело )))
Гость
39 - 25.09.2012 - 17:07
38 - а кто-то этого всего не делает и таких, знаете ли, до фига. Вот я, например, знаю много священников лично, причем достаточно хорошо. У каждого из них есть свои недостатки, у кого-то их мизер, у кого-то могло быть и поменьше, но вот таких вот явных перечисленных вами пороков я не знаю ни за одним.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены