К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иисус самый добрый на свете???

Гость
0 - 23.09.2012 - 19:14
Я верующий правосланый христианин и меня забеспокоил один вопрос как такое может быть? «Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у не имеющего отнимется и то, что имеет; врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною». (От Луки, 19:26-27)Иисус мог такое сказать и что это значит?


Гость
41 - 25.09.2012 - 20:33
"Иисус же пошел на гору
Елеонскую. А утром опять пришел в храм,
и весь народ шел к Нему. Он
сел и учил их. Тут книжники и фарисеи
привели к Нему женщину,
взятую в прелюбодеянии, и,
поставив ее посреди,
сказали Ему: Учитель! эта
женщина взята в
прелюбодеянии;
а Моисей в законе заповедал
нам побивать таких камнями:
Ты что скажешь?
Говорили же это, искушая Его,
чтобы найти что-нибудь к
обвинению Его. Но Иисус,
наклонившись низко, писал
перстом на земле, не обращая
на них внимания.
Когда же продолжали
спрашивать Его, Он,
восклонившись, сказал им: кто
из вас без греха, первый брось
на нее камень.
И опять, наклонившись низко,
писал на земле.
Они же, услышав то и будучи
обличаемы совестью, стали
уходить один за другим,
начиная от старших до
последних; и остался один
Иисус и женщина, стоящая
посреди.
Иисус, восклонившись и не
видя никого, кроме женщины,
сказал ей: женщина! где твои
обвинители? никто не осудил
тебя?
Она отвечала: никто, Господи.
Иисус сказал ей: и Я не
осуждаю тебя; иди и впредь
не греши."
Гость
42 - 25.09.2012 - 21:55
а мне вот интересное, когда истиные христиане, особенно попы, говоря о иисусе с умилением в глазах и на лицах, они действительно любят его, или просто заискивают, в надежде не попасть на страшный суд и сгореть в гиене огненной. а может пронесет, в рай и вечную жизнь попадут?
И кстати, как себе истиные христиане представляют рай в вечной жизни .
Гость
43 - 25.09.2012 - 22:38
Прочитав здесь комментарии, я увидел что многие здесь подобны малым детям - ну такую ахинею несут, что страшно становится за них. Как вообще с таким примитивным, как у обезьяны, мышлением люди могут существовать?! Вот например синий - раз тебе интересен такой вопрос ну задай его священнику - что ты здесь ответа ищешь? Любой батбюшка тебе всё объяснит и расскажет, а здесь не надо такие личные вопросы поднимать, кроме клеветы на церковь и безумных умозаключений ничего не найдёшь!
Гость
44 - 25.09.2012 - 22:45
А вообще ублюдок здесь автор темы! Ты походу тролль прожжёный?! Задаёшь СУГУБО интимный вопрос на гражданском форуме и ещё в теме вопросов понаставил (как будто Господь не самый добрый на свете) - ты этим уже привлёк в обсуждение людей негативно настроенных к православию! Иди в храм и там задай все свои замудренные вопросы!
Гость
45 - 25.09.2012 - 23:24
39-artem sat > Я тоже знаю одного - два (может три)человека, имеющих сан,которых я искренни уважаю. Но в каждом правиле всегда есть исключения. Когда я вижу всё то что я перечислил 38-посте,когда я вижу как попы ездят на "Икс пятых" и живут в роскоши, в то время когда бабушки несут им свою пенсию, меня блевать тянет на их рясы. И не надо мне говорить что каждый хочет жить лучше и что священники тоже люди. Если ты пошёл проповедовать моральные ценности,если ты несёшь людям учение добра и справедливости,то ты должен жить как самый бедный твой прихожанин.Нет у них морального права призывать к смирению(не люблю это слово)когда сами погрязли в роскоши. Не может человек который ест руками,учить другого пользоваться ножом и вилкой.
А те два- три человека которых я знаю... Думаю что они оказались там случайно. Мне иногда кажется что они верили\верят в своего бога...
Гость
46 - 25.09.2012 - 23:29
41-кот_матроскин > Если это камень в мой огород,приму. Да не без греха. Но я и не присваиваю себе право учить других. Да и искрине Верю что мои боги и мой предки вразумят меня как я учу своих детей. И не боюсь что покарают меня. Детей не карают
Гость
47 - 25.09.2012 - 23:49
0-muchacho >
Цитата:
Сообщение от muchacho Посмотреть сообщение
Я верующий правосланый христианин и меня забеспокоил один вопрос как такое может быть? «Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у не имеющего отнимется и то, что имеет; врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною». (От Луки, 19:26-27)Иисус мог такое сказать и что это значит?
Книга Иисуса Навина, 1http://azbyka.ru/biblia/?Nav.1

1:16 Они в ответ Иисусу сказали: все, что ни повелишь нам, сделаем, и куда ни пошлешь нас, пойдем;

1:17 как слушали мы Моисея, так будем слушать и тебя: только Господь, Бог твой, да будет с тобою, как Он был с Моисеем;

1:18 всякий, кто воспротивится повелению твоему и не послушает слов твоих во всем, что ты ни повелишь ему, будет предан смерти. Только будь тверд и мужествен!
Гость
48 - 26.09.2012 - 06:39
47 - Вы просто не в теме - Иисус Навин был современником и другом еще Моисея, т.е. он как бы не Иисус Христос, вы спутали...
Гость
49 - 26.09.2012 - 07:56
skyp, а ты если бы жил в то время, и для того чтобы твоему племени жить, надо где то пасти овец и кормить своих детей, ты бы выступил посреди всех с речью высоком уровне "облико морале"?
Гость
50 - 26.09.2012 - 07:58
или был бы "тверд и
мужествен"?
Гость
51 - 26.09.2012 - 08:07
49-кот_матроскин > а причем тут время? Щас тоже время далеко не "легкое и безоблачное". И сейчас есть публичные люди которые легко женщину стукнут, а есть которые детям помогают. Вы же сможете измерить, оценить "доброту" каждого из этих персонажей?
Гость
52 - 26.09.2012 - 10:59
Не сравнивай, то что было нормой тогда, сегодня дико.
Гость
53 - 26.09.2012 - 12:09
52-кот_матроскин > Вы хотите сказать, что были времена, когда понятие "убийство" имело благое значение? Насилие оно на то и насилие, что оно сквозь время имеет один и тот же негативный окрас. садо-мазо не в счет)))
Гость
54 - 26.09.2012 - 16:38
А разве не нам на благо наши деды жизни положили?
Гость
55 - 26.09.2012 - 16:40
53-ox_xammax > Сколько невинных бактерий и вирусов Ваш организм убивает ежечасно!! Ужас!!!!
Гость
56 - 26.09.2012 - 19:04
m85 ты поосторожней со словами я не такой добрый христианин как кажусь!а что мне делать или не делать решаю сам и не ведусь на мнение таких как ты!я может не хочу идти в церковь к попам,специально зашел на ветку РЕЛИГИИ, где считаю можно друг другу задавать любые вопросы и получать на них ответы,если не рассуждать то к истине не прийдешь!И мй вопрос не провокационный,я просто не хочу обманываться как многие не понимая во что и в кого верят,я хочу отдаватьсебе очет в своей вере,не быть слепым,я хочу веритьв Христа,поэтому и задаю вопросы!
Гость
57 - 26.09.2012 - 20:43
54-кот_матроскин >не путайте жертвенность - суть есть добровольный акт, и убийство,насилие кого-то над кем-то. Не путайте геройские поступки, с низшими проявлениями силы и власти.

55-anhen >При этом мой организм не создает культ поклонения себе, не требует себя почитать и всё им, бактериям, терпеть, в надежде на загробную жизнь. Даже больше, я б им сказал после смерти ничего нет, вы просто перестанете существовать))) Но ваша шутка хорошая)))
Гость
58 - 26.09.2012 - 21:21
57-ox_xammax > Бактериям все равно
Гость
59 - 26.09.2012 - 22:10
58-anhen > а вот людям которых убивают, представьте, нет..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены