К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ХРИСТИАНСТВО) Путь к Богу

Гость
0 - 27.11.2011 - 14:23
Братья и сестры, а также гости, приглашаю Вас к общению по этой теме.
С чего начинается этот путь? Первые шаги веры.
Здесь можно задать вопросы, с которыми вы столкнулись и на которые не нашли пока ответа.
(Прошу уважительно относиться друг ко другу, ведь перед Богом ходим и за каждое слово дадим отчет…)



Гость
81 - 04.12.2011 - 20:13
102-ioi >http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1892190, на приходе своим разъясните, а то не знают скорее всего:))
Гость
82 - 04.12.2011 - 20:21
95-drk > Вот Вы про что... А я никак не могла понять: почему Вас этот вопрос интересует. И как он может повлиять на Вашу веру? (Как известно у славян письменность появилась намного позже, и Вам остается верить лишь в устное народное творчество)
Как мы знаем, в канон вошли четыре Евангелия. В них не было выявлено противоречий. Для меня и не возникает вопроса почему эти книги, а, например не евангелие от предателя Иуды (хотя и такие сочинили). Бог, в которго я верю, живой Бог. Он бы этого не допустил. (Известны около 20 произведений - от Иуды, от Фомы, от Филиппа и пр.)
Ранее спрашивалось: где Евангелие от Андрея? Цитата, приведенная выше (якобы из этого евангелия) качует по всем сайтам мифологов - одни спорят: а был ли "мальчик", другие утверждают, что был - хранится в надежном месте, там пророчества о России, третьи утверждают, что там описано, что Русь уже крестилась Андреем добровольно, еще задолго до официального крещения Руси...
Спорить не буду. Мне как-то не интересна эта ересь.
«Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. (1Кор 2:12-14)»
Гость
83 - 04.12.2011 - 20:30
99-drk > Имена историков, которые утверждают? :))
http://ru.wikipedia.org Вам в помощь. Не устроит, можете в Ватикан обратиться. В архив. Вопрос не о моей вере :)) Меня убеждать не надо, что такой собор был. Мне, если честно, все равно. На мои взаимоотношения с Богом это ну никак не влияет. :)) Мне и четырех Евангелий хватает.:))
Гость
84 - 04.12.2011 - 20:33
105-Светонька >:)))"Мне, если честно, все равно."
_______________
а не кажется вам, что лучше знать то во что уверовали?:))
Гость
85 - 04.12.2011 - 20:44
больше не буду вас сдесь отвлекать.... :)))) что и требовалось даказать....
Гость
86 - 04.12.2011 - 20:56
106-Мухаммад > Если Вы уже определились "во что уверовали", почему же такой интерес к вере Христианскй? Есть сомнения, что Вы не в то уверовали?
За двадцать с лишним лет пути с Богом, поверьте, мне в Нем сомневаться не приходится. :))
Гость
87 - 04.12.2011 - 20:59
108-Светонька >как раз на оборот, общаясь с православными еще более укрепляюсь в понимании многих моментов...
Гость
88 - 04.12.2011 - 21:00
104-Светонька >Как известно у славян письменность появилась намного позже, и Вам остается верить лишь в устное народное творчество это вам откуда известно?
Гость
89 - 04.12.2011 - 21:10
Света вы можете даказать что именно иуда предал исуса??? потому как я считаю петра предателем.... какя Русь была крещена андреем? ваше вырожение живой бог.... разве БОГ может быть мертвым???? как бог мог умереть??? бог бесмертен или нет??? значение слова единый???
Гость
90 - 04.12.2011 - 21:12
Свет зайдите в здравомыслие...
Гость
91 - 04.12.2011 - 22:12
110-CHUDOvishe000 > Пользуйтесь поиском. :) Или у Вас сохранились какие-то неизвестные манускрипты, написанные славянами? Почему Вы пользуетесь кириллицей, которую принесли христиане на Русь? Разговоры о том, что все "мудрые" книжки уничтожили "противные" христиане не проходит...
Гость
92 - 04.12.2011 - 22:22
111-drk > Я сама была удивлена: открыла первый попавшийся сайт славянских мифологов, а там утверждают: Апостол Андрей крестил Русь... :)
Поэтому я Вас и призываю: не забивайте голову ересью. Читайте библию, молитесь. Если подойдете с искренним сердцем, то поймете все...
"С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым- чисто, а с лукавым - по лукавству его" (2 Цар.22:27)
Гость
93 - 05.12.2011 - 04:32
Света.... Смысла в общении с вами я не вижу.... вы игнарируете вопросы.... И ведете себя как охо...
Гость
94 - 05.12.2011 - 06:21
114-Светонька
Вы читали Евангилие от Ессеев? Там раскрывается в полной мере кто такой Богъ Единый. Обратите внимание на слово Единый одно из значений слова Вместе....
Второй вопрос: Вы падшая овца из дома Израилева?
Третий вопрос: почему вы игнорируете Сына Бога Единого?

115-drk
Шо снова за старое? Пнешь ли ты в ответ осла который лягнул тебя копытом?
Гость
95 - 05.12.2011 - 06:24
+ Светонька за ранее Благодарю за ответы.
Гость
96 - 05.12.2011 - 07:46
113-Светонька >Про Аркаим слышали? Про экспедиции на гиперборею? Или вы только по Н. М. Карамзину историю учили. Давно всем известно что у Славян была письменность только не буквенная, а слоговая или руническая.
Гость
97 - 05.12.2011 - 10:09
116-Лютозаръ > 1. Неканонические евангелия (Евангелие от Иуды Искариота, от Андрея, от Фомы, есеев и пр. ) содержат много ереси, противоречий и, поверьте, ко Христу Вас точно не приведут.
2. Выяснение национальности на форуме считаю некорректным. Какая разница для Вашего пути ко Христу: принадлежу я к еврейскому народу или к какому другому?
3. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Евангелие от Иоанна 3:16)
Гость
98 - 05.12.2011 - 11:16
118-CHUDOvishe000 > Я думаю в темах ВЕДА РА Вы сможите ознакомить с этими вопросами читателей. (Моих же познаний о клинописи славян, рунической письменности, пиктограмммах и пр. более чем достаточно). В данной теме мы рассматриваем вопрос ХРИСТИАНСТВО Путь к Богу.
Гость
99 - 05.12.2011 - 11:30
Лютозар... При чем сдесь ... Старое... Я рамки дозволенного не перехожу.... Тем более слово дал... Тут дело вообще немного в другом....
Гость
100 - 05.12.2011 - 11:40
120-Светонька >а если у меня путь к Богу именно в этом и состоит? Я хочу понять и разобраться! Но разобраться не однобоко...не это ли путь?
Гость
101 - 05.12.2011 - 12:06
122-CHUDOvishe000 > Если это искренне - это радует. В Нагорной проповеди Иисус Христос говорит: "Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся" (Евангелие от Матфея 5:6) Некогда и я, как неразумный ребенок тянулась ко всему, что было необычно и интересно. Но однажды склонила колени и искренне сказала: "Бог, если Ты есть, я хочу это знать. Я хочу знать в чем истина, чтобы не заблуждаться" Меня этому никто не учил - это шло от сердца. Бог не замедлил. Все последующие события в моей жизни говорят об этом.
102 - 05.12.2011 - 19:13
104-Светонька >а почему Вы считаете Иуду предателем? Если бы не он, то как бы Иисус принял людские грехи на себя? Иуда дал Иисусу возможность проявить себя. Так что еще неизвестно, кто кого спас и кто является Учителем.
Гость
103 - 05.12.2011 - 19:28
иуда не виновен... петр предал и убил иуду...
Гость
104 - 05.12.2011 - 19:52
119-Светонька
1) То есть не читаете априори.
2) То есть вы не из дома Израилева.
3) Вы ответили на не заданный вопрос.
пысы Напомните сами себе слова Иесуса сказанные Хананиянке о падших овцах дома израилева..
121-drk
Я вижу в чем дело, но немного не так.. не полемизируй со Светонька.. обличай деяния. В книжке с которой копипаста достаточно для этого ресурсов.
пысы согласен трудно удержаться, такой экземпляр... ех... :) нет времени.
Гость
105 - 05.12.2011 - 23:57
124-Зима > Если Вы свой путь к Богу видите через предательство Иуды Искариота, он для вас учитель, спаситель, то Вам к мифологам (в ВЕДА РА). В христианстве Иуда Искариот - предатель. И уж поверьте, людей, добровольно открывающих сердце бесам, в мире хватает. Желающих распять Христа, да и христиан, и в наши дни предостаточно... Продать душу за 30 серебряников - и сейчас найдутся такие. Вы искренне удивлялись недавно: и почему мир такой плохой вокруг... наверно Бог виновен... Но Вы, имея свободную волю, вместо того, чтобы стремиться к чистоте и святости, оправдываете сейчас предательство Ииуды...
125-drk >126-Лютозаръ > Оффтоп. Читайте правила раздела п.5.4
Гость
106 - 06.12.2011 - 06:13
127-Светонька
Имя Бога к которому вы ведете можете назвать?
Гость
107 - 06.12.2011 - 06:26
Светонька или вы, не Света???? я вам уже третий,день даю понять о том что вы правоцируете,конфликт.... Зная подлость охо.. Я,догадываюсь за,чем.... Невыйдет... Вы можете даказать предательство иуды?????
Гость
108 - 06.12.2011 - 06:27
Хотелось бы услышать где в бытие сказано что господь создал адама со свабодной волей ...
Гость
109 - 06.12.2011 - 07:01
У меня к вам предварительный вопрос:позволит ли ваша "квалификация"ответить форумчанам на вопросы по данной теме?Вы официально в структуре церкви или пприхожанка с большим (более 20 лет)стажем?
Гость
110 - 06.12.2011 - 07:32
Ребята тут такая же демократия как и у нас в стране! Вам же сказали, вы не соблюдаете правила форума, а еще вы мерзость и поклоняетесь бесам, а они несущие свет. Вопросы ваши гадкие, а утверждения жалкие, а меня да и вас забанят...
Кстати если меня забанят считайте, что принял ваши грехи и принял бан за вас..)))
Гость
111 - 06.12.2011 - 07:39
Ну если Света это не охо то действует по его указке.... Слишком много правокаций...
Гость
112 - 06.12.2011 - 08:32
1-Светонька >Такие темы на этом форуме обсуждать нельзя. Заметьте, в христианских темах постов от нехристиан раза в два больше, чем от христиан))) Обсуждать столь личное на этом форуме нельзя.
132-CHUDOvishe000 >Вы, господин хороший, демократию с анархией попутали.
Гость
113 - 06.12.2011 - 08:45
Притча о соломенке и бревне...
Гость
114 - 06.12.2011 - 09:35
134-Сайкат >Ну если для вас другое мнение анархия тогда да
Гость
115 - 06.12.2011 - 10:08
136-CHUDOvishe000 >На сколько я могу судить это тема посвящена общению между христианами и автору темы было интересно мнение именно христиан по этой теме. Тема даже подписана (ХРИСТИАНСТВО). Создайте свою тему посвященную спору между христианами и язычниками, и там высказывайте свое мнении, а не влезьте в чужие разговоры.
Гость
116 - 06.12.2011 - 10:21
137-Сайкат >это так по христиански...
Гость
117 - 06.12.2011 - 10:38
138-CHUDOvishe000 >138-CHUDOvishe000 >что по христиански? правила соблюдать? Или мнение других людей уважать? Да это по христиански. Или хотите сказать, что вам бы понравилось если бы христиане в родноверческих темах устраивали разоблачения влесовой книги и т.д и т.п., на давая вам нормально общаться? Иногда, знаете ли, хочется нормально общаться с теми, кто разделяет твою точку зрения, а не постоянно отбиваться от назойливых знатоков "истины", плюющих на правила.
Гость
118 - 06.12.2011 - 10:41
Вас наталкивают на размышления....
Гость
119 - 06.12.2011 - 10:46
139-Сайкат >с чего вы взяли что я язычник? с того что я пытаюсь не только библию изучать? нападки я вижу только со стороны христиан и еще не здоровый сарказм...я лично не отношу к себя не к каким конфессиям. Я высказывал свою точку зрения. А правила, они как то не для всех одни получаются. Я лично ни кого не оскорблял...
Это так по христиански указывать на дверь ищущему. Давайте не будем попусту выяснять отношения, это ни к чему не приведет.
Гость
120 - 06.12.2011 - 10:50
Я не сержусь и не огорчаюсь, что у славянских мифологов столько вопросов по христианскому вероучению. Апостол Павел тоже был гонителем христиан... Но Бог, в которого я верю, есть Бог мира, порядка и устройства. Если у Вас возникают вопросы по библии, я буду рада исследовать Св Писание в соответственных христианских темах.
128-Лютозаръ > Вы на меня большие функции возлагаете. :) Лично я никого и никуда "вести" не собираюсь. :) В Христианстве это делает Бог через Духа Святого. Св.Писание учит: "Господа Бога святите в сердцах ваших; (будьте) всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе."(1Пет 3:15-16)
Теперь Ваш вопрос.В Евангелии от Иоанна (14:6) читаем слова Иисуса Христа: "...никто н приходит к Отцу, как только через Меня". В Первом Послании к Тимофею Ап. Павел пишет о том, что один посредник между Богом и человеком - Иисус Христос". Если решили прийти к Богу - идите ко Христу, ибо дорогую цену Он уплатил за Вас на Голгофском кресте.
Ап. Павел (2 Кор.5:20) пишет: "Итак мы - посланники от имени Христова...от имени Христова просим: примиритесь с Богом. Ибо не знавшего греха Он сделал для нас (жертвою за) грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом"
129-drk > Я уже говорила, что имя Светлана - мое настоящее имя, потому что считаю, что всякая неправда есть грех. Светонька - так ласково называет меня муж..."Охо" я не знаю. :) А если бы знала, то не замедлила и ему рассказать как милостив Господь к боящимся Его. Я не спрашиваю Вас: кто скрывается за никами "drk", "arat", так как считаю это не тактичным. К Богу я пришла в 1988 году, ни к каким "структурам" себя не отношу. От политики далека. Просто очень люблю Бога. Видя как грешат Его творения, как продают душу бесам - очень скорблю. Вся моя "квлификация" - это жизнь обычного христианина с Богом, когда каждый день получаешь от Бога силы, поддержку, утешение, Его любовь, чтоб проходить земной путь.
130-drk > А Вы сомневаетесь, что у Адама с Евой была свободная воля? Иначе они не сделали бы выбор ко греху. Бог не создал роботов с определенной программой, которыми можно управлять. Как прежде, так и ныне - у Вас есть выбор: искать лица Божьего, или же играть в игры с бесами (падшими ангелами)...Выбор за Вами...
134-Сайкат > Не могу с Вами согласиться. Ведь не собой хвалиться призван христианин, а тем, что делает Бог в его жизни. Ап.Павел не считал зазорным признаваться в том, что он некогда гонитель христиан, обрел благодать у Бога. И об отречении Петра мы знаем. Знаем и о его кончине, когда он посчитал себя недостойным быть распятым как Его Господь (распяли вниз головой). Путь ко Христу у многих римских граждан начался с тех минут, когда они видя, как травили первых христиан на арене цирка тиграми, задумывались: откуда в этих несчастных такая сила, стойкость, спокойствие.
132-CHUDOvishe000 > назвать мерзостью творение Божье у меня язык бы не повернулся. Бог, в которого я верю, отделяет грех от человека. Поклонение различным бесам - это грех и мерзость.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены