К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ХРИСТИАНСТВО) Путь к Богу

Гость
0 - 27.11.2011 - 14:23
Братья и сестры, а также гости, приглашаю Вас к общению по этой теме.
С чего начинается этот путь? Первые шаги веры.
Здесь можно задать вопросы, с которыми вы столкнулись и на которые не нашли пока ответа.
(Прошу уважительно относиться друг ко другу, ведь перед Богом ходим и за каждое слово дадим отчет…)



Гость
41 - 29.11.2011 - 10:12
51-Светонька >Извините, забыл что не все книжки читать можно. То есть апостолов 12, а читать можно только 4....странно...
Гость
42 - 29.11.2011 - 10:36
53-rus66 > Противоречий в моей и Вашей ссылке нет. Вы привели место из Писания, когда Иисус еще не был распят "погибшими овцами дома Израилева". Я же привела слова Иисуса Христа после распятия, перед Вознесением, когда евреи отвергли пришедшго Миссию.
Гость
43 - 29.11.2011 - 10:39
54-CHUDOvishe000 > Библия не художественный роман... За ее содержанием Бог следит. Наверно есть на то обоснования почему указанный Вами источник окзался вне канона...
Гость
44 - 29.11.2011 - 10:48
56-Светонька >Да ее переписывали больше чем любую другую книгу и каждый раз по новому. Так еще и с переводом проблемы были... Историю пишут победители и не совсем правдивую.
Гость
45 - 29.11.2011 - 11:17
55-Светонька >И что? Свои распяли, теперь можно к чужим идти? Считаете, что нет противоречия?
Гость
46 - 29.11.2011 - 11:47
57-CHUDOvishe000 > хотите поговорить о библии - на форуме есть такая тема. Заходите.
58-rus66 > Евреи - избранный Богом народ, который чтил Бога, ожидал Мессию. Надеялись, что Он принесет им блага земные, а Он им о духовном, о Царстве Небесном. За их дела Бог сказал им, что рассеет по всей земле. (У Него свой разговор с детьми Его) Но это дало возможноть придти к Отцу Небесному другим народам, милость Его была явлена и нам...
"...как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня" (Рим.11:8) И далее: "Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы (совсем) пасть? Никак. Но от их падение спасение язычникам" (Рим. 11:11)
И еще: "Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли тебя." (Рим.11:19-21)
Гость
48 - 29.11.2011 - 18:39
58-rus66 > если человечество произошло от Адама и Евы где свои, где чужие?
kdr
49 - 29.11.2011 - 19:04
« Господь весьма благословил господина моего, и он сделался великим: Он дал ему овец и волов, серебро и золото, рабов и рабынь, верблюдов и ослов » (Бытие 24:35).
Из этого эпизода видно, что библейский (еврейский) Бог не только не против рабства, не только не хочет людей от рабства освободить, но и дарует своему любимцу рабов и рабынь. А ведь, это – люди.
Но для библейского бога – это не люди. Они перечисляются вместе с овцами, волами, верблюдами и ослами. Для Библии неевреи – то же самое, что и животные, как и в Талмуде.
В этой же главе еврейский бог учит евреев:
« В седьмой год делай прощение. Прощение же состоит в том, чтобы всякий заимодавец, который дал взаймы ближнему своему, простил долг и не взыскивал с ближнего своего или с брата своего… с иноземца взыскивай, а что будет твоё у брата твоего, прости » (Второзаконие 15:1-3).

Вот вам и общечеловеческий подход. Гнилой шовинизм. Отношение к евреям и к неевреям – противоположные .
Кстати здесь, как и везде в Библии и Евангелие, видно, кто такой ближний свой. Это – не человек вообще, это – только еврей.
Так что, когда написано «Возлюби ближнего своего, как самого себя», это совсем не значит любить всех людей на земле. Это, в переводе с еврейского означает: « Возлюби еврей еврея ».
Гость
50 - 29.11.2011 - 19:14
62-kdr > иноземец- нло шник))
Гость
51 - 29.11.2011 - 19:23
61-Амерта > +500!
kdr
52 - 29.11.2011 - 19:29
Амерта кстати по Ведам от Адама и Евы произошел именно грешный человек а не весь род человеческий. Там очень подробно раскрыто и описано о них. А Библейские писаки где то мельком услышали об Адаме и Еве и изложили эту историю на свой лад.
Гость
53 - 29.11.2011 - 19:34
65-kdr > хоть что то прояснилось значит я от Адама и Евы, вы стало быть представитель ведической безгрешной рассы?
Гость
54 - 29.11.2011 - 19:39
62-kdr > Если зашли на Христианство, то пожалуйста, без оскорблений. Мы здесь стараемся никого не унижать, не оскорблять за поклонение солнцу, земле, истукану деревянному или железному,.. себе любимому... Каждый выбирает сам во что верить...
А по существу Вашего вопроса... В библии животные и даже ангелы занимают более низкую ступень, чем венец творения - человек. Именно его наделил Творец бессмертной живой душой...
Если для Вас все зависит от материального, положения в обществе, то для христианина не важно в каком храме телесном носишь драгоценнейшее сокровище - свою душу. Будь ты рабом, или господином этого раба - дашь ответ за свой путь перед Отцом Небесным...
55 - 30.11.2011 - 18:40
67-Светонька >т.е. Вы считатете, что животные бездушны?
Гость
56 - 30.11.2011 - 21:22
68-Зима > Если Вам действительно интересно, что скзано об этом в Священном Писании, то с Божьей помощью постараюсь донести. (Мое мнение такое же)
Библия говорит, что человек состоит из тела, души и духа.
Душа есть и у животных, но она вместе с телом была произведена землей. "И сказал Бог: да произведет вода душу живую... рыб, пресмыкающихся. И сказал Бог: да произведет земля душу живую... скотов, гадов, зверей... по роду их: и стало так" (Быт. 1, 20-24). Есть ли оличие души человека и живоного? Да, есть. Только о человеке сказано, что после создания тела его из праха земного Господь Бог "вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою" (Быт. 2, 7). Это "дыхание жизни" и есть высшее начало в человеке.
Гость
57 - 01.12.2011 - 07:42
61-Амерта >если человечество произошло от Адама и Евы...
Вот это "если" меня сильно беспокоит.
58 - 04.12.2011 - 11:32
69-Светонька >конечно.... только высшему началу можно неуважительно относится к тому, что создала земля и вода. Только Вы не задумывались, почему это Земля так начала "возмущаться"?Почему столько землятресений, извержений вулканов, цунаами и пр.? Что же Ваш Бог не спасает высшее начало?И почему могут попасть в катастрофы люди всех религий и взглядов?
Гость
60 - 04.12.2011 - 11:57
Светонька выможете привести факты того что никейский собор был????слова попов меня неинтерисуют....
Гость
62 - 04.12.2011 - 13:29
Охо тоесть ты считаешь что человек вещь лишонный разума....эдакая тварь... Ты когда приводишь пример подумай головой...
Гость
63 - 04.12.2011 - 13:42
По твоему человек для твоего господа животное.... И должен исполнять команды дя получения куска сахара...
Гость
64 - 04.12.2011 - 14:30
" Библия не художественный роман... За ее содержанием Бог следит. Наверно есть на то обоснования почему указанный Вами источник окзался вне канона"-
Т.е. вы не в курсе почему первозванный апостол Андрей оказался не у дел, как описатель страстей Исуса?Странно все это....Кому не угодил первый, пришедший по зову?
"Библия говорит, что человек состоит из тела, души и духа....."-Мечтать ныне не вредно.И с какого рожна Христос приходил дать человеку Духа, если он уже был, согласно Библии? Или не был?Кстати, а совестью не озаботился наделить?))
"Только о человеке сказано, что после создания тела его из праха земного Господь Бог "вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою" (Быт. 2, 7)."-
1-27: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божьему сотворил его; мужчину и женщину сотворил их".А вот далее во второй главе Бытия (2-7)появляется некий Господь Бог, который творит Адама из праха земного. И лишь позже был сотворен из ребра адамового его помощник -женщина Ева.Первой была Лилит.
Гость
65 - 04.12.2011 - 14:45
Глазами смотрят и невидят.... Ушами слышат и не слышат.... Здравия,арат....
Гость
66 - 04.12.2011 - 16:49
Мир Вам! Сколько же вопросов у Вас накопилось, пока я в церковь ходила... Скажу сразу: на все Ваши вопросы я не отвечу. Но я верую в живого Бога, к которому Вы можете, как и я, прийти в молитве без лукавства в сердце, как учил Иисусус Христос: "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно." (Евангелие от Матфея 6:6)
71-Зима > Вижу Вы человек небезразличный к тому что происходит с природой, с сердцами людей. На Ваш вопрос о том, почему Бог допускает землетрясения, катаклизмы, если Вы не против, я отвечу (как я это понимаю) в теме о том, почему Бог допускает страдания. (Я давно хотела туда зайти)
76-drk > Человек не животное! Может привел человек неудачный пример, так Вы уж и набросились:)
78-drk > Ну вот Вы уже и места из Св.Писаний цитируете:)
77-arat > Не пойму, у Вас вопросы по христианскому вероучению или утверждения своего вероучения? Приглашаю Вас задать выше приведеные вопросы в теме ХРИСТИАНСТВО Библия. Я с удовольствием с Вами там побеседую.
Данная тема ХРИСТИАНСТВО Путь к Богу. Этот путь у всех разный.
Я хочу Вам сегодня сказать о радостной вести (евангелие именно так и переводится - благая весть) для всех людей. Бог по милосердию и любви обращается к сердцу каждого человека: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" (Мф.11:28) И для Бога не важна Ваша национальность: "где нет ни Еллина, ни Иудея... варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос"(Кол.3:11)
Гость
69 - 04.12.2011 - 17:26
Че охо выпустили???? Светонька.... Человек привел пример.... Так как он считает и дкмает.... Светонька я знаю библию.... И понимаю ....;-)
Гость
70 - 04.12.2011 - 17:26
81-ioi > Мир Вам! Не по теме конечно. А если мы поговорим об этом в теме ХРИСТИАНСТВО Библия? Если человек заходит на Христианство - Путь к Богу, пытается найти ответы на свои вопросы по этой теме, думаю ему не интересна будет информация: кто каким демонам поклоняется...
Гость
71 - 04.12.2011 - 17:33
79.Светонька,вы опять провернули ваш коронный номер ухода от ответа.Я комментировал ваши конкретные высказывания в ДАННОЙ теме. Вы зачем-то опять перенаправляете меня в другую тему (Библия).Если вы не согласны с ними, дайте свой комментарий или промолчите. Так будет честнее, по крайней мере.
Гость
72 - 04.12.2011 - 17:36
охо, сдуйся.((
Гость
74 - 04.12.2011 - 18:06
Светонька
83 - Сегодня - 18:26
крайне не прилично и оскарбительно для нас ваше высказывание.....чем вызванно ваша агрессия???? человек решивший прийти к БОГУ должен прежде понять куда он идет...
Гость
75 - 04.12.2011 - 18:13
84-arat > Вы не против, если я возьму Ваш пост "цитатой" и перенесу в тему ХРИСТИАНСТВО Библия? Там порассуждаем о сотворении. Договорились? (Если заданные вопросы Вам действительно интересны...)
Гость
76 - 04.12.2011 - 18:15
87-drk > Извините, я не пойму: о чем Ваш вопрос ко мне?
Гость
77 - 04.12.2011 - 18:22
drk
73 - Сегодня - 12:57
баллов: 5
Светонька выможете привести факты того что никейский собор был????слова попов меня неинтерисуют..
Гость
79 - 04.12.2011 - 18:56
охо вам сказали уже сдуйся....
Гость
80 - 04.12.2011 - 19:10
80-ioi >языческая фантастика..не более.
Гость
81 - 04.12.2011 - 19:10
90-drk >так тема уже сто раз перетерта, фактически его не было.
Гость
82 - 04.12.2011 - 19:13
да . я . знаю... а раз не было то и каноническая их библия фальсификат...
Гость
84 - 04.12.2011 - 19:27
90-drk > Извините, не обратила на этот вопрос внимание. Если честно, я не понимаю почему он для Вас так важен...
Я конечно на Первом Соборе не была :) Историки же утверждают, что на нем присутствовали 318 епископов, и состоялся он в июне 325 года в городе Никея. Протоколы Первого Никейского собора не сохранились (историк церкви А.В. Карташёв считал, что они и не велись). О решениях, принятых на этом Соборе, известно из более поздних источников, в том числе из деяний последующих Вселенских соборов. Здесь же был принят Символ веры, состоящий из 7 пунктов для всех христиан. (Об этом Вы могли и самстоятельно узнать из поиска) Последователи Христа стали называться христианами в Антиохии в I веке (Книга Деяние Апостолов)
Гость
85 - 04.12.2011 - 19:28
95-drk >Америку открыл:))
Гость
86 - 04.12.2011 - 19:33
Мухаммад :))))...Светонька... имена историков????
Гость
87 - 04.12.2011 - 19:34
99-drk >в принципе Карташев достойно описал данные "мероприятия", но православные сути в упор не видят:))
Гость
88 - 04.12.2011 - 19:48
ну я вообще неверю что он был... есть только свидетельства церкви...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены