К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ХРИСТИАНСТВО) Путь к Богу

Гость
0 - 27.11.2011 - 14:23
Братья и сестры, а также гости, приглашаю Вас к общению по этой теме.
С чего начинается этот путь? Первые шаги веры.
Здесь можно задать вопросы, с которыми вы столкнулись и на которые не нашли пока ответа.
(Прошу уважительно относиться друг ко другу, ведь перед Богом ходим и за каждое слово дадим отчет…)



Гость
2 - 28.11.2011 - 00:09
я хотел самосовершенствоваться по эзотерическому пути стал заниматься йогой, как то остро осознал что в человеке душа главнее тела, тогда наконец я смог бросить курить и пить, и когда наконец я начал серьезно интересоваться магией в одном из разговоров с родителями чтобы их успокоить я им сказал что я православный и останусь им навсегда после этих моих слов Господь открыл мне глаза и уши на Истинное Совершенство и я ищу совершенство во Христе. Я свидетельствую Христос есть Бог
Гость
4 - 28.11.2011 - 02:26
Путь к Богу

1.Попостись, помолись, да и в путь соберись!
2.За коммунистами пойдешь - дорогу в жиэни найдешь!
3.Не хвалитесь отъездом, а хвалитесь приездом!
Гость
10 - 28.11.2011 - 07:24
1-Светонька > Трудный путь к Богу. Господи, помилуй!
Гость
11 - 28.11.2011 - 07:27
Не забывайте, что у каждого свой путь и не так уж важно короткий или длинный. Важно, куда он приведет.
Гость
12 - 28.11.2011 - 07:28
Хотел укрепить веру и подумал как то а во что это я верю... Начал читать Ветхий завет, библию... и ужаснулся... в место того что бы укрепить веру потерял ее и обрел разум.
Гость
13 - 28.11.2011 - 07:47
13-CHUDOvishe000 > а сможешь теперь с разумом почитать Новый завет?
Гость
14 - 28.11.2011 - 07:53
14-нет дыма без огня >могу...и читаю..и? Одни противоречия, меня лично очень многое не устраивает в ней...
Гость
15 - 28.11.2011 - 07:56
15-CHUDOvishe000 > мы с тобой о смоковнице спорили?
Гость
16 - 28.11.2011 - 08:01
16-нет дыма без огня >с вами или нет...не помню, но тема такая была. И вот что больше всего меня удивляет. Все эти ветхий и новые писания можно трактовать как хочется...хочешь так, а хочешь вот так...
Я когда в школе учился и в университете мне пытались все объяснить так чтобы я понял. Так почему же в писаниях все написано таким не понятным языком? Что бы одни поняли, а другим фигушки?
Гость
17 - 28.11.2011 - 09:05
10-нет дыма без огня > Доброе утро! Прошу быть уважительным к Амерта. Может он католик... О Православии, иконах в другой теме...
5-нет дыма без огня > Я с Вами согласна полностью, что важен конец нашей жизни. Но о дне и часе человек не знает... Вы так хорошо начали - помирились со всеми форумчанами. Прошу и дальше не обижайте чувства верующих...
3-Амерта > Как я за Вас рада! Слава Нашему Господу!
13-CHUDOvishe000 > Лучше начинать читать с Нового Завета... И лучше читать с молитвой, прося Господа открыть ум и сердце к разумению Св. Писания. Книга-то не простая... Божья...
Гость
18 - 28.11.2011 - 09:09
18-Светонька >как это лучше с нового завета? Кому лучше? Христианство, Иудаизм и Ислам это Ветхозаветные религии, разве не так?
Гость
19 - 28.11.2011 - 09:59
19-CHUDOvishe000 > В данной теме мы говорим о Христианстве... Я не говорю, что Ветхий Завет читать не надо. Я говорю лишь о том, что если Вы выбрали путь ко Христу, начните с Нового Завета. А лучше - не мне, это Ваш путь...
Гость
20 - 28.11.2011 - 10:21
20-Светонька >вот как с вами (христианами) разговаривать)? ))) я путь еще ни какой не выбрал я пытаюсь разобраться спрашивая у вас...то что я читаю в библии и ветхом завете меня мягко говоря возмущает, но может я не прав... поэтому и спрашиваю.
Как можно изучать одно не изучив истоки...?
Гость
21 - 28.11.2011 - 10:24
Кстати вас не настораживает тот факт что, все основы библии очень похожи на основы Зороастризма - религии древнеиранских племен?
Гость
24 - 28.11.2011 - 10:37
23-kentovka >рассчитываю хотя бы не много понимать что написано в той или иной книге... а не тупо верить. Очень легко управлять людьми которые не понимают во что верят, вам не кажется?
Гость
25 - 28.11.2011 - 10:40
24-kentovka >в том то и дело что все написано в библии уже давно было. Просто кто то подогнал это под свои интересы. И единобожие не христиане придумали...Исторически первым однобожником был египетский фараон Аменхотеп IV, который правил в 1379-1362 годах до р. х. Это признают все компетентные исследователи истории Египта.
Гость
28 - 28.11.2011 - 10:48
27-kentovka >ага. а еще можно в разное верить в коммунизм, нашу демократию...и многое другое, и как же тогда разобраться? что есть правильное верие?
А если меня всю жизнь учили верить в то что воровать это хорошо?
Гость
29 - 28.11.2011 - 11:32
21-CHUDOvishe000 > Я приглашаю Вас на Христианство Библия. Там Вы сможете задать задать свои вопросы по Ветхому Завету. Я понимаю Вас, что разобраться сразу с историей, изложенной в Ветхом Завете сложно: столько родословия: кто кого родил, сколько жил, подробнейшее описание строительства Храма Божьего, кто с кем воевал... Поэтому и посоветовала начать с Нового Завета, где есть главное - путь ко Христу, Его спасительной жертве. Ведь не от нас зависит долгота нашей жизни, можно и н успеть разобраться во всем...
22-CHUDOvishe000 > Нет, не настораживает. Божество, истукан могли привести человека лишь к поклонению и... тупик... Ну по некоторым религиям, можно превратиться после жизни в камень, в лягушку, цветок... Какой еще Бог нянчился бы со своим народом с такой любовью, как это делает Наш Отец Небесный? Вот Вы читаете Ветхий Завет и видите, что дети его не раз отступают от Отца, Он им благодать, а они грешат без меры... Через пророка Иссаю говорит (49:15): "Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя". А какой еще Бог отдал Своего Сына на мучения ради людей, чтобы выкупить человека из власти тьмы, из власти греха?
Гость
30 - 28.11.2011 - 13:11
30-Светонька >да вряд ли кто то ответит. Каждый понимает так как он понимает. А если нет ответов говорят ВЕРЬ!!!
Я не понимаю как можно верить в то, что насаждалось кровью тысячелетиеми, как можно верить в того, кого даже исторически ни кто не упоминает...
А учение его противоречиво.
Гость
31 - 28.11.2011 - 16:28
31-CHUDOvishe000 > А Вы уверены, что Христианство "насаждалось" искренне верующими людьми, любящими Христа... Дела, которые Он творил на земле и нам должно делать. А он служил людям... О нем сказано, что Он "трости надломленной не переломит" (Евангелие от Матфея 12:20)
Немного о пути к Богу. Так получилось, что домой к нам попадают мамочки с детьми, которые оказались в сложной ситуации и им некуда идти. Наблюдают за жизнью нашей христианской семьи, задают вопросы о Боге, через время сами изъявляют желание идти в церковь. Никто никого не принуждает, они сами задумываются о Боге.
Гость
32 - 28.11.2011 - 16:57
32-Светонька >Я уверен что во имя христианства поубивали кучу людей. Больше половины людей на Руси не хотели принимать чужую веру...
Гость
33 - 28.11.2011 - 17:35
33-CHUDOvishe000 > Я писАла уже о том, что если бы не христианство, которое объединило княжества, неизвестно какое верование было бы сейчас у нас. Ослабленные междуусобицами княжества поработить могли не только монголо-татары... Угроза была со всех сторон. Хотя действия, которыми христианство устанавливалось на Руси, не одобряю (Имхо)
Евреи ждали Христа (Мессию) тоже как спасителя от Рима. А Он пришел с другой целью. "Нет в Нем ни вида, ни величия," - говорит пророк Иссая (53:2) Да и еще на крест пошел добровольно, исполняя волю Отца Небесного...
Гость
34 - 28.11.2011 - 18:12
33-CHUDOvishe000 > как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними. Время покажет. Вы бы убили христианина за свою веру?
Гость
35 - 28.11.2011 - 18:38
CHUDOvishe000? “ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден..(Откр. 3, 15-16)
36 - 28.11.2011 - 20:28
30-Светонька >а это уже гонердыня. А гордыня- грех. Разве не так? Вот скажите, чем человек лучше камня? или лягушки? Что вы вообще знаете о жизни камней? или лягушек? Что вы знаете о чем они думают, как они чувствуют?
37 - 28.11.2011 - 20:30
30-Светонька >а с каким народом Бог возится? с сынами израильскими? Но мы же русские. В Библии про русских ни слова....
Гость
38 - 28.11.2011 - 20:31
34-Светонька >История знает цивилизации, которые приняли христианство и пали. (Римская империя, Византия...)
35-нет дыма без огня > Нет.
Гость
39 - 28.11.2011 - 20:52
39-CHUDOvishe000 > История знает цивилизации, которые приняли христианство и пали

БЕРИ НОШУ ПО СЕБЕ
ЧТОБ НЕ ПАДАТЬ ПРИ ХОДЬБЕ

Что цивилизация, за нее не волнуйтесь, бурлаки тянут.
Гость
40 - 28.11.2011 - 20:53
Ну и эстафету практикуют, когда кто устал или покурить надо.
Гость
41 - 28.11.2011 - 22:50
38-Зима > Св.Писание нзывает народы, не поклонявшиеся Отцу Небесному одним словом - "язычники". Именно к язычникам пошли апостолы, чтобы рассказать им о спасительной жертве Христа.
"Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским (обрезанием), совершаемым руками, что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели нажежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою." (Послание к Ефесянам 2:11)
И слово Россия в библии не написано...:)
kdr
42 - 28.11.2011 - 23:37
Евреи после того как распяли Христа начали подсовывать его религию другим народам для духовного разложения и последующего порабощения. И сегодня эта религия пустила так глубоко свои корни в наши устои и пытается добиться того что бы будущие рабы не только не сопротивлялись насилию и издевательствам над собой, но и благословляли и обожали тех, кто над ними измывается.
Гость
43 - 28.11.2011 - 23:53
43-kdr > примечание Борцам за свободу слова!!!
пиши, что хочешь, но подписывайся своим полным именем(еврейским, греческим), с адресом, и если на нац.тему то и национальную принадлежность.
Те кто здесь выдаёт себя за русского националиста 100% таковым не является - факт. В синагоге можешь проверить твердость своих убеждений - факт.
Гость
44 - 28.11.2011 - 23:56
Анекдот по Хармсу.
Тарас на суде признался: Интернетом теперь он не пользуется и в форумы больше ни ногой. То ли образованный папа отбил охоту лазить где попало, то ли совесть взыграла.
Гость
45 - 29.11.2011 - 00:17
43-kdr > Уж, не Истархов ли вас "грудью" кормил ? Честно насилию сопротивлялся батя, ох как честно.
Сейчас отрекся от вас, а мог бы и сораспяться за правду свою. Теперь только общие понятия и ст.8,9,10 и т.д. «О противодействии экстремистской деятельности» книжки почитывает.
Гость
46 - 29.11.2011 - 00:22
1-Светонька > Путь евреев к исправлению, например, начался с принесением заповедей Моисеем! И заметьте, жесткой уздой и через "не хочу" откорректировал он их психологию и египетскую эзотерику.
Гость
49 - 29.11.2011 - 08:15
39 нет дыма без огня, да уж буду, как то все к тому идет.
42-Светонька >«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: “Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?” И ответил ему Иисус: “Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3).
Гость
50 - 29.11.2011 - 09:39
50-CHUDOvishe000 > В канонической библии, да и в синодальной Вы не найдете Евангелия от Андрея...
В Евангелии от Матфея есть слова Иисуса Христа (28:19-20): "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святоо Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до сканчания века. Аминь"
Сейчас мы знаем, что Евангелие переведено на многие языки народов севера...
"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." (Мф.24:14) Заметьте, во свидетельство... Ведь кому-то просто во свидетельство, а кому-то во спасение...
Гость
51 - 29.11.2011 - 09:40
49-Reagent > Простите, не поняла: как относится данная ссылка к данной теме...
Гость
52 - 29.11.2011 - 09:53
51-Светонька >Раз уж Вам не нравится Андрей:
"Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;" (Матф.10:5-6)
Вот именно, во свидетельство.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены