К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Горчичное зерно

0 - 24.05.2017 - 01:48
У кого есть вера величиной с пылинку? А если нет, то зачем вы здесь?


41 - 25.05.2017 - 21:55
37-СНБ >Я рад за Вас. К сожалению мне такие люди не часто встречаются.
Гость
42 - 25.05.2017 - 21:57
жаль
мне часто
но они не афишируются
целомудрию свойственно себя скрывать
Гость
43 - 25.05.2017 - 22:11
Вера в кого то или чего то сильная штука, некоторые верят в темные силы и творят успешно темные дела, некоторые в светлые и наверное делают доброе.
Дар дается чаще извне, но некоторые его приобретают очень сильным желанием и работой. Но опять, же а кто им дает эту силу?

Насчет религии, наверное о отношении каждого, это личный вопрос и тут мы говорим обобщенно , рассуждаем над кажущимися проблемами , но когда Ёрш начинает манипулировать, выдавая на гора массу аксиом, начинаешь сторонится , ибо похоже на одержимость. Извините, у меня такое возникло ощущение и Бог и Церковь и Религия, тут не в счет!
44 - 25.05.2017 - 22:42
42-СНБ >Это не удивительно. Круги общения разные.
ray
45 - 25.05.2017 - 23:22
7-Ёрш--а у вас есть вера? Вы можете горы двигать?
Скорее всего всё это ваше просто бла, бла, бла.
Вы,как я и думал,не поняли того,что я написал.
Чтобы это понять нужно знать всё Благовестия, а не отдельные, вырванные из общего понимания,кусочки.
ray
46 - 25.05.2017 - 23:38
Прочитал весь разговор СНБ с Ершом.
Ёрш видимо имеет весьма смутное представление о греховности человека.
Воистину одной рукой кресты на себя накладывают, а другой воруют.
Грешат и каются,грешат и каются, и обольщают себя Царством Небесным!
Пустые надежды!
Гость
47 - 26.05.2017 - 01:51
ну, хотя бы каются, это ж лучше чем только грешить?
48 - 26.05.2017 - 07:24
45-ray >У меня нет, как видно и у вас.
ray
49 - 26.05.2017 - 15:29
47-СНБ--вообще, верующий грешник, это поголовно распространённый тип людей.
Интересно разобраться в этом парадоксальном явлении.
Во что верует этот грешник?---Видимо, в наличие Бога, но понятие о Боге у него довольно смутное,основанное не на знание Слова, а на народных простецких выдумках.
2.При этом понятие о грехе, о нарушении Закона Божьего у грешника то же довольно смутное.
3.Соответственно страха Божьего у него тоже почти нет, вернее есть, но не много. Поэтому творя грехи и изредка при этом будучи уязвлён собственной совестью, он может и покаяться, а почему бы и нет? на всякий случай--ведь это ему ничего не стоит!
Походя грешат и походя каются, утешаясь и вдохновляясь народными преданиями и поговорками. Ведь так все живут? Не украдёшь --не проживёшь!
А лучше не вникать в эти дебри--о чём не знаешь-о том не тужишь!
Вот так мы и живём--верующие грешники.
Гость
50 - 26.05.2017 - 15:50
49-ray > Я бывал на собраниях протестантов и там накрыв ведро тряпкой с дыркой молодые люди ходили и собирали пожертвования , иногда по два раза за сеанс на котором присутствовал известнейший американский проповедник.
Видно проповеди все таки за деньги протестанты и их проповедники проводят и не за маленькие, коль самое активное на сем собрании было собирание пожертвований)

А да еще фокусы показывали, проповедник выстроил десять человек на сцене и потом подходя сзади приводил их в БЕСсознательное состояние, помощники подхватывали верующих шоб не травмировались. Это было некое посвящение !
В общем мне понравилось)
Только я понял протестанты это не христиане, хоть и проповедуют христианство, что то у них совсем другое в уставах.

Но деньги главное и о грехе ни ни не говорят при этом)
Откуда наш уважаемый рэй так напористо напирает на греховность, давит прям, видно то же хочет стать большим чином в ихней иерархии)

Но главное это сбор денег , это не раз видел, десятину отдать церкви у них это самое святое, не отдал ГРЕХ!
ray
51 - 26.05.2017 - 15:59
50-Бармалей--вам можно позавидовать, вы везде побывали,но как всегда, ничего не поняли, будучи верхоглядом!
Протестантов разных конфессий, с разной практикой служения, великое множество. По всему миру счёт уже идёт на тысячи!
Желаю вам от всей души--не позорьтесь и не смешите людей,прекращайте писать всякую ахинею, рассуждая о вопросах в которых вы абсолютный невежда.
Гость
52 - 26.05.2017 - 16:06
51-ray > а как же не нести ахинею, если вы пишите """Протестантов разных конфессий, с разной практикой служения, великое множество. По всему миру счёт уже идёт на тысячи!""" Если вас тысячи и нет единого отношения к Вере и Богу, и Вы еще смеете мне что то поучать, изв, не представляя из себя ничего и не имея за своей спиной НИКОГО, а лишь тысячи разрозненных религиозных протестантских кружков. Тьфу а я думал протестанты, это огого, а оно нет( Жаль!
ray
53 - 26.05.2017 - 16:45
52-Бармалей--комментировать нет смысла,поэтому без комментариев!
Гость
54 - 26.05.2017 - 17:03
53-ray > ) ну да ! Уровни восприятия действительности разные, одни с современной точки зрения и свободы выбора личности рассуждают, вторые лишь пытаются выставить оппонента дураком и неучем.
Оно может и так , но споря с вами я понял, только православие не ставит условие прихожанину, платить десятину за то что ходишь на службу.
Иисус рушил лавки в храмах, и отвергал какие то финасовые отношения , а тут вот так!
Понимаю Запад, который даже из христианства сделал фёфел, перевев все на деньги и прибыль.

И вы протестант, учите меня православного, боян вы .
Я чувствую силу и понимаю СНБ, хоть и спорю с ним, но это только внешне, внутренне я вижу в нем наставника .
А Вы так ветер, перевертышь, перекати поле. Ни ума ни фантазии, ни благородства, одна гордыня.

Я для вас рэй , искушение, не прошли вы экзамен искушением и полностью его провалили показав нам, что вам важно не христианская любовь, а самолюбование и фатовство.
Молитесь и кайтесь и ищите в себе Веры и исполнения Заповедей, хоть на горчичное зерно.
Ибо путь ваш тернист, если вы на него действительно вступили, как вы себя здесь кажете, ну а если болобол, продолжайте нас смешить дальше!
ray
55 - 26.05.2017 - 17:40
54-Бармалей--платить десятину это практика иудаизма!

В христианстве не так--Богу нужны вы, весь, целиком, а не ваши деньги или имущество, ибо Господня Земля и всё,что на ней!
Ну а выкрики ваши не вижу смысла комментировать, сами эти крики вас достаточно характеризуют!
56 - 29.08.2017 - 22:25
Пришло сегодня в рассылке Архиерей Тихон "Несвятые святые". Аудиокнига
https://vk.com/wall-73476_446975
Может кому пригодится.
Гость
57 - 30.08.2017 - 21:15
Сущность всякой веры состоит в том, что она придает жизни такой смысл, который не уничтожается смертью. Лев Николаевич Толстой.
Гость
58 - 01.09.2017 - 00:20
Закон
Краснодарского края
от 4 февраля 2004 г. № 666-КЗ



О погребении и похоронном деле в Краснодарском крае

Принят Законодательным Собранием Краснодарского края
23 января 2004 года
----------------------------------------------------


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены