К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гонения на христиан и христианство

Гость
0 - 08.07.2014 - 16:45
Гонения на христиан и христианство во всем мире приобретают катастрофические масштабы
http://lenta.ru/articles/2014/07/07/christianmortyrs/

По данным различных международных организаций, сейчас притеснениям подвергаются более 100 миллионов последователей учения Иисуса Христа. Каждый год погибает около 100 тысяч христиан. Они сегодня — самая многочисленная группа жертв по религиозным убеждениям. Ирония заключается в том, что убивают и изгоняют последователей Христа не только в заведомо нехристианских ближневосточном регионе, Северной и Южной Африке, Юго-Восточной Азии, но и в европейских государствах, где христианство испокон веков лежало в основе их цивилизационного становления. Борьбу с христианами сегодня ведут и… сами христиане....
***
Чего делят ?! Напоминает мне раскол на тему "Двумя ли перстами истинно креститься али тремя ?"



Гость
1 - 08.07.2014 - 17:13
0-Rovan > Просто потому, их знания (вера) не дают удовлетворения, поэтому и ищут внешнего врага.
Гость
2 - 08.07.2014 - 17:45
0-Rovan > Потому и называют христиан Воинами Христа, а женщин из Песни Песней называют "грозными как полки со знаменами". Но Господь нам дает Фору для Его Славы, и дает на Бессрочное пользование. Слава Всемогущий.Аминь.
Гость
3 - 08.07.2014 - 17:46
1-Bro > Искренне сочувствую Вам, добрый человек.
4 - 08.07.2014 - 17:54
"Так же, как вы судите других, так будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой будет отмерено и вам"
(С) Матфей aka Левий Алфеев.

Так что все по христиански...Пусть смиренно получают воздаяния за свои деяния и подставляют "другую щеку".
Гость
5 - 08.07.2014 - 17:55
4
Гость
6 - 08.07.2014 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Analytic 4 - Сегодня - 18:54 "Так же, как вы судите других, так будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой будет отмерено и вам" (С) Матфей aka Левий Алфеев. Так что все по христиански...Пусть смиренно получают воздаяния за свои деяния и подставляют "другую щеку".
4-Analytic > Со всем уважением к вашей докторской степени и к вам, говорю и вам с любовью, что никто не минует Суда Божьего на Небесах. И то, что вы сказали в равной степени можете отнести и к себе, разве что в Царствии Небесном христиане и ангелы Его Воинства не судятся, ибо имена их записаны в Книге Жизни на Небесах.Аминь.
Гость
7 - 08.07.2014 - 18:29
сектанты очень любят пугать людей судом божиим. Так или иначе они вклинивают в беседу эти речевые конструкции и тем самым воздействуют на инстинкты человека, путем запугивания. Ну и конечно они любят оформлять свои речи всякими красивыми словами, ну тоесть упаковывают свой шантаж в красивый конвертик. Многие поддаются на эти нлпишные приемы. Суд божий, кара небесная и все в таком духе. Вот мне все время интересно- на каких таких небесах? На облаках? В космосе? Или небеса это метафора? По сути это вообще что-то иное?
Гость
8 - 08.07.2014 - 18:33
7-2013kuban > Значит нет у тебя страха божьего?
Правильно понимаю тебя? Ты сейчас можешь подписаться под своими словами
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
2013kuban 7 - Сегодня - 19:29 сектанты очень любят пугать людей судом божиим. Так или иначе они вклинивают в беседу эти речевые конструкции и тем самым воздействуют на инстинкты человека, путем запугивания. Ну и конечно они любят оформлять свои речи всякими красивыми словами, ну тоесть упаковывают свой шантаж в красивый конвертик. Многие поддаются на эти нлпишные приемы. Суд божий, кара небесная и все в таком духе.
Гость
9 - 08.07.2014 - 18:42
Вообще мы как бы попрощались, Линда, ты пошла молиться, каяться, бояться. А я остался. Один. Со своим бесстрашием и неприятием никаких божеств пугающих меня гиеннами после смерти. Да, мне абсолютно все равно что будет потом. Гораздо важнее что происходит сейчас. Так и быть. Уж. Отвечу тебе на твой сакраментальный вопрос. Более того, ты тоже можешь ничего не бояться. Ведь ты окончила КубГу. Ты образованная и имеешь диплом. Ты в шоколаде. Живи и радуйся жизни. Это мой тебе подарок, раз ты до сих пор не решалась востребовать свое право на свободную жизнь без страха. Но если ты как котенок гав любишь бояться и пугать еще кого-нибудь за компанию, чтоб не одной бояться, то я рекомендую записаться к специалисту. Может быть он поможет избавиться от фобий. что это за жизнь вообще - всю жизнь бояться непонятно чего. Это глупо.
Гость
10 - 08.07.2014 - 19:04
Кстати, известно, что все живое боится смерти, физической разумеется. Это на уровне инстинкта. Сектанты умело манипулируют этим страхом человека. Не случайно они постоянно запугивают именно судом божим после смерти, а не при жизни! Ведь будь бог он бы наказывал всех моментально, на месте, за любое прегрешение. Ан нет. Тянет. Аж до смерти индивида ждет и только потом принимается за дело. Карает. Но в том то и дело, что души то нет. Судить то нечего. После смерти наступает полный штиль и как говорится хоть в кислоте отмачивай - покойнику уже все равно. Но пугают то при жизни. И вот таким образом, спекулирую на глубинном животном инстинкте сектанты и завлекают в секты и потом успешно извлекают материальную выгоду из тех кто им поверил.
Гость
11 - 08.07.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Значит нет у тебя страха божьего?
Кстати у меня нет Страха Божьего.
У меня есть опасения что я что-то делаю неправильно или недостаточно хорошо.
А Бога бояться не нужно! Бог = Любовь = Радость
Гость
12 - 08.07.2014 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Просто потому, их знания (вера) не дают удовлетворения, поэтому и ищут внешнего врага.
Согласен. Сейчас христиан побьют. Через 5-8 лет будут бить лысых, потом косых, потом тех кто носит коричневые ботинки, потом кто ниже ростом чем 160 см и т.п.
Гость
13 - 08.07.2014 - 19:42
11 а еще мир=труд=май
но я хотя бы могу доказать свою формулу насчет мира=труда=мая,
а вы сможете? Читали библию хоть? внимательно? Помните хотя бы эпизод с потопом? Это был акт любви к людям и животным?
Гость
14 - 08.07.2014 - 19:49
Рован, прочтите следующее: Книга Исход > Глава 32 > Стих 27:
Сами уж откройте пожалуйста ибо это очень и очень цитаточка....характерная...как раз насчет любви.
15 - 08.07.2014 - 20:26
11-Rovan >какой бог - любовь? библейский? или древних греков? или еще какой? или это все те же яйца только в профиль?
Гость
16 - 08.07.2014 - 20:28
15- кстати да-) Богов-то сотни....какой именно? Зевс, осирис, посейдон, афродита, тор и тому подобные?
Гость
17 - 08.07.2014 - 20:39
по теме автору: объяснение простое - это естественный отбор. По Дарвину. Конфессий много сейчас. Богов много. Идет конкурентная борьба за место под солнцем. Именно под солнцем, а не в раю.
18 - 08.07.2014 - 21:07
17-2013kuban >бьют не по паспорту, а по морде. так же и с религиями.
Гость
19 - 08.07.2014 - 21:10
18-да, как то так. Религия - это лишь предлог, как дай закурить. Цель - борьба за место под солнцем.
Гость
20 - 08.07.2014 - 21:52
Ну как бы может несла в себе идею нравственности,но что-то исказили за столько то времени,главное чтоб каяться не забывали,чем чаще-тем лучше:)))
Гость
21 - 09.07.2014 - 18:44
20 - а по мне так пусть лучше не грешат-)
Гость
22 - 10.07.2014 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
какой бог - любовь?
Бог-Отец в учении Иисуса
Гость
23 - 10.07.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Рован, прочтите следующее: Книга Исход > Глава 32 > Стих 27: Сами уж откройте пожалуйста ибо это очень и очень цитаточка....характерная...как раз насчет любви.
Мне Ветхий Завет тоже не нравится!
В Ветхом Завете нет Христа... там какой-то Господь творит черте что
У меня подозрения что это был Сет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%...EB%EE%E3%E8%FF)
Гость
24 - 10.07.2014 - 13:53
23-Rovan > А это уже лукавство, принимать из Слова только то, то выгодно. Так не считаете?
Борьба с совестью меня мучает постоянно, а вас?
Гость
25 - 10.07.2014 - 16:10
23, да уз, вот я и говорю, сперва написали ветхий завет, потом поняли что он не очень понятен людям и дописали продолжение, сиквел, в котором появился супермен который был неделен полномочиями бога, но он таинственно пропал потом. Вознесся. Куда? Как? Метафора? Может сел в шатл и полетел в неведовую галактику? Так или иначе идея с вознесением очень странная. Ученые уже выяснили что на облаках жизни нет, на луне тоже. Так куда он улетел и как?преодолеть гравитацию Земли без мощного аппарата невощможно да и куда лететь?
26 - 10.07.2014 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
говорю и вам с любовью, что никто не минует Суда Божьего на Небесах.
Сколько раз поднимался в небеса на самолетах, вертолетах и даже пешком. Ни разу не видел означенного Вами судью. Не повезло наверное. :)

Кстати о судах. Суд Линча придумали и практиковали христиане. Надеюсь, отрицать не будете?
Гость
27 - 10.07.2014 - 20:33
26- кроме того, слова суд и любовь у меня слабо укладываются в одну систему. Тот кто любит тот не судит. А тот кто судит - наоборот скорее беспристрастен, чем влюблен. Так что все эти заявления о том, что бог есть любовь меня мало убеждают.
Я кстати тоже не видел никаких божеств летая на самолетах. Да и Гагарин вроде не видел - он и повыше поднимался, ведь. Ну в общем, бог может где то и есть, но не на небе уж точно. Вопрос - где он?
Гость
28 - 10.07.2014 - 23:19
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Да и Гагарин вроде не видел
Хе-хе...а вы сами то Гагарина видели?...нет?...тогда и Гагарина нет...))))
29 - 11.07.2014 - 08:28
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
бог может где то и есть, но не на небе уж точно. Вопрос - где он?
В общественном сознании. Между Лунной сонатой и теоремой Пифагора.
Гость
30 - 11.07.2014 - 08:54
Гагарина видел весь мир!Я тоже, по документальным фильмам.
Гость
31 - 13.07.2014 - 23:32
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Я тоже, по документальным фильмам.
По документальным фильмам и бог есть...)))...
32 - 14.07.2014 - 07:57
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 2013kuban Я тоже, по документальным фильмам. По документальным фильмам и бог есть...)))...
Назовите, если Вас не затруднит, фамилию оператора, снявшего хоть одного бога. Именно бога, а не скульптуры, картины или иного рукотворного изображения представления человека о боге.
Гость
33 - 14.07.2014 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
А это уже лукавство, принимать из Слова только то, то выгодно. Так не считаете?
Не то что выгодно, а то что правильно (рабочее).
Например в учебнике математики годы и место жизни выдающихся математиков к самой математике не относятся.
Гость
34 - 14.07.2014 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
какой бог - любовь? библейский? или древних греков? или еще какой? или это все те же яйца только в профиль?
Бог нашей Вселенной... имена можете любые давать.
Имена - чисто человеческое изобретение.
Гость
35 - 14.07.2014 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Кстати о судах. Суд Линча придумали и практиковали христиане. Надеюсь, отрицать не будете?
Среди поли\це
Гость
36 - 14.07.2014 - 08:48
йских бывают мошенники и преступники. Из-за них надо всю полицию разогнать ?
37 - 14.07.2014 - 10:35
Неблаговидные действия значительнтй части полицейских подрывают доверие ко всей полицейской системе. То же самое и с христианством. А предлжение "разогнать" - Ваше, не мое.
Гость
38 - 14.07.2014 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Именно бога, а не скульптуры, картины или иного рукотворного изображения представления человека о боге.
Хм...вы считаете представления человека о боге КАКОЕ?...типа в человеческой обличьи?...мол сидит некий седовласый старичёк на облаке?)))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Назовите, если Вас не затруднит, фамилию оператора, снявшего хоть одного бога.
Из той же серии...докажите, если Вас не затруднит, что бога НЕТ и назовите фамилию оператора, снявшего хоть один фильм доказывающий что бога нет.)))))))))))))

Ну и на счёт Гагарина...))) докажите, что Гагарин ваааще был, а не то, что кто то когда то, где то и как то видел или слышал Гагарина...мало ли, что по фото или кинокадрам нам говорят...))))...бред канешна, но всё жеж...)))
39 - 14.07.2014 - 12:48
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
вы считаете представления человека о боге КАКОЕ?
У каждого верующего - свое. "Ну скажем - Шива - многорук, клыкаст!" (с)В.В.

Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
докажите, если Вас не затруднит, что бога НЕТ
Затруднит. Поскольку я считаю, что боги существуют. И их очень много.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены