К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гонения на христиан и христианство

Гость
0 - 08.07.2014 - 16:45
Гонения на христиан и христианство во всем мире приобретают катастрофические масштабы
http://lenta.ru/articles/2014/07/07/christianmortyrs/

По данным различных международных организаций, сейчас притеснениям подвергаются более 100 миллионов последователей учения Иисуса Христа. Каждый год погибает около 100 тысяч христиан. Они сегодня — самая многочисленная группа жертв по религиозным убеждениям. Ирония заключается в том, что убивают и изгоняют последователей Христа не только в заведомо нехристианских ближневосточном регионе, Северной и Южной Африке, Юго-Восточной Азии, но и в европейских государствах, где христианство испокон веков лежало в основе их цивилизационного становления. Борьбу с христианами сегодня ведут и… сами христиане....
***
Чего делят ?! Напоминает мне раскол на тему "Двумя ли перстами истинно креститься али тремя ?"



41 - 14.07.2014 - 12:56
Однако, мы ушли в ОФФ-топ. Тема-то о неких гонениях на христиан и христианство.

Правда по ссылке большая часть примеров это не гонения христиан, а взыскания за нарушения законов или невыполнение профессиональных обязанностей. Если врач не производит разрешенные законом медицинские манипуляции по просьбе пациента и его за это наказывают, то не имеет значения, кто он по вероисповеданию христианин, атеист или сатанист. То же самое, если чиновник поступает противоправно из-за своих религиозных убеждений. Или представьте себе полицейского, стоящего на позиции непротивления злу насилием и добросовестно составляющего в реальном времени протокол ограбления или изнасилования, не пресекая преступное деяние. :)
Гость
42 - 14.07.2014 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Поскольку я считаю, что боги существуют. И их очень много.
Угу...как и Гагаринов...)))

Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
говорю и вам с любовью, что никто не минует Суда Божьего на Небесах.
А с чего вы решили, что суд Божий толька на небесах?

Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
У меня есть опасения что я что-то делаю неправильно или недостаточно хорошо.
А у вас что, есть критерии правильности?
Гость
43 - 14.07.2014 - 23:07
А бывали ли времена когда за убеждения не приходилось страдать?
Гость
44 - 14.07.2014 - 23:28
Были и есть...это когда свои убеждения не декларируют на право и на лево кому и где не попадя...))) Однако, самой лучшей тактикой, все же, считается фильтрация собственных высказываний. Нужно стараться быть осторожным, что б за свои убеждения не приходилось страдать.))))
Гость
45 - 14.07.2014 - 23:37
Так а когда бывали такие люди и такие времена?
Гость
46 - 14.07.2014 - 23:41
Однако это правильная тактика, не афишировать свои убеждения. По крайней мере в реальной жизни. Но религиозные люди вынуждены это делать. Они носят атрибутику, празднуют праздники. Так что им удержать втайне свои убеждения сложно. Кроме того, некоторые убежденные также агитируют за свои убеждения. И тут они могут столкнуться с любыми ситуациями. Можно пожелать им лишь удачи и защиты того кому они поклоняются.
47 - 15.07.2014 - 08:49
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
.как и Гагаринов...)))
ГагаринЫХ. Их действительно много. Но в космос летал лишь один. Хотя Вы вправе утверждать, что сионские мудрецы США и СССР объединились и дезиноформировали всю планету :)))
Гость
48 - 15.07.2014 - 10:10
47, лол. лайк!
Гость
49 - 15.07.2014 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Хотя Вы вправе утверждать, что сионские мудрецы США и СССР объединились и дезиноформировали всю планету :)))
Хм...скорее уж объединились и дезиноформировали всю планету по поводу или на счёт Иисуса Христа...а Гагарин так..."мелкая сошка" в такой игре...нет?)))))
Гость
50 - 15.07.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А у вас что, есть критерии правильности?
По результатам работы...%-тные показатели энергий, уровень здоровья...
Например у себя вижу постоянно 4-5% замусоривание информационной составляющей организма в разных контурах - пытаюсь выяснить откуда это...
одну из причин нашел - это эгоистично-мечтательные мысли.
Гость
51 - 15.07.2014 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
одну из причин нашел - это эгоистично-мечтательные мысли.
Хм...а рази эгоистично-мечтательные мысли снижают показатели энергии? и как то отрицательна влияют на здороваье?...дааа нуууу....))))...хотя...если у вас есть аргументы, готов их выслушать...
Гость
52 - 15.07.2014 - 17:40
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
если у вас есть аргументы, готов их выслушать...
Древние знали что сильная обида причина РАКА.
53 - 15.07.2014 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Древние знали что сильная обида причина РАКА.
Беспроигрышная версия. Еще можно предложить употребение воды в качестве такой причины. А что? Практически все, кто умер от рака при жизни пили воду!
Гость
54 - 15.07.2014 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Беспроигрышная версия. Еще можно предложить употребение воды в качестве такой причины. А что? Практически все, кто умер от рака при жизни пили воду!
У меня таких аргументов штук пять собственно ручно похороненных. Как вы догадались то причина у всех была одна. Да да, та самая, обида и после нее.. лавинно развившийся рак. Однако мне нет необходимости и пользы вас в чем либо убеждать, каждый сам писец своего счастья.
Гость
55 - 15.07.2014 - 19:00
53, рофл. Четко.
Гость
56 - 15.07.2014 - 19:03
Рак имеет инфекционную природу. Обида может вызывать стресс, ослабление иммунитета и как следствие прогрессирование заболевания, однако сами по себе обиды не вызывают никаких раков. Это просто еримета и суеверие.
57 - 15.07.2014 - 21:58
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Рак имеет инфекционную природу.
Гипотеза.
Гость
58 - 15.07.2014 - 22:16
57, более чем гипотеза. Доказано натпрактике. Возьмем того же райфа, симончини. Доказано, доказано.убедитесь сами поискав инфу по этим именам.
Гость
59 - 15.07.2014 - 22:57
Цитата:
Поэтому, уважаемые читатели и Марина Солодовникова, все же Тулио Симончини можно признать мало образованным врачом, который вместо комплексного применения бикарбоната натрия сделал его единственным ведущим средством. И если рак вызван не грибком, то сода даже по его теории будет бесполезна. Тулио Симончини также не провел исследования, в которых убедительно показал бы, насколько часто онкологические заболевания вызваны именно грибковым поражением…
Пруф: http://www.k-istine.ru/pseudoscience...icarbonate.htm
Об этической составляющей распространения мифа о соде лечащей рак умолчу, снова в баню отправят.
Гость
60 - 15.07.2014 - 23:05
Речь не о соде. А о том что есть рак. суть в том, что рак вызывается патогенами. Это могут быть группы патогенов.
Гость
61 - 15.07.2014 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Тулио Симончини также не провел исследования, в которых убедительно показал бы, насколько часто онкологические заболевания вызваны именно грибковым поражением
Читаем внимательно выделенный текст.
Гость
62 - 15.07.2014 - 23:09
Сэа статья глупая. Понятно что Симончини всем поперек горла ведь он излечивает людей, а лобби пытается его уничтожить чтоб не путался в ногах. Так что всегда можно найти кучу псевдокомпомата на любого передового человека. Таже история и с райфом. Его устранили с рынка с его идеями. Хотя он тоже успешно лечил рак. И прочие новаторы. Все кто оказывается успешен в теме лечения сразу попадают в черный список неугодных.
Гость
63 - 15.07.2014 - 23:11
Да все он провел. Я бы не стал на него ссылаться будь я не уверен в его полезности для общества. Надо смотреть ролики на ютюбе где он сам все рассказывает и где есть интервью егопациентов которых он излечил.
Гость
64 - 15.07.2014 - 23:18
Взять любого передового ученого, так его и при жизни клевали и после смерти. Так повелось. Вот появись сейчас ученый который предложит излечение от всех болезней так его сращу уничтожат. Похоронят за живо.
Гость
65 - 15.07.2014 - 23:20
А вакцины действительно опасны, но поскольку их навязывает система то люди вынуждены идти на это. А все ли что предлагает система благо?
Гость
66 - 16.07.2014 - 05:07
Мне нет нужды, необходимости, желания, вступать в полемику, найдите себе другого собеседника. Единственное на что хочется обратить внимание.
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
будь я не уверен
БИНГО!!!! Материалами исследований вы не располагаете, это видно из ваших постов. Так все таки вера присутствует пусть даже в таком виде.

послесловие: мое общение с вами прекращаю со своей стороны в виду ее полной нецелесообразности и безъполезности для меня.
67 - 16.07.2014 - 06:50
62-2013kuban > К сожалению, Лют прав. При всем Вашем атеизме у Вас мышление основано на вере и эмоциях. Больше используйте логос. То, что касается бизнеса. На фарм и мед. рынке жесточайшая конкуренция. Бизнес это очень затратный и наивно полагать, что при наличии дешевых эвективных препаратов и методов один из игроков этого рынка откажется многократно снизить издержки.

Подобные методы дезинформации, которой Вы поверили есть во всех отраслях. Я думаю, что Вы слышали о "гениальном" российском ученом Петрике, о торсионных полях, о генераторах Тесла. Якобы их развитию мешает нефтяной бизнес. В это тоже верят и даже финансируют. Даже из гос. Бюджета :)))

Но, как показывает жизнь, никакие нефтяные и фармацевтические короли не могут остановить продвижение реальных инноваций. Разве богатейшая Шелл остановила Илона Маска с его несчастными 7,5 млн., когда он замутил проект электромобиля? Или Федорова остановили производители очков? Да и Илизаров уже стал классикой.

А вот Бейтс со Ждановым и Гена Малахов никак не поднимутся выше телепередач для домохозяек, сомнительных но многотиражных книжек и лохо-семинаров. Предполагаю, что та же участь и Симончини. Подобные сенсационные методы очень удобны для раскрутки издательств, авторов чудотворных книжек, организаторов семинаров и прочих элементов информационно-рекламного бизнеса. Этим "товарищам" все равно, чем привлекать аудиторию (содой, пришельцами, мужьями Пугачевой, любовницами Путина, "запретной археологией", ГМО...)
Гость
68 - 16.07.2014 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
послесловие: мое общение с вами прекращаю со своей стороны в виду ее полной нецелесообразности и безъполезности для меня.
Давно пора. И впредь не надо комментировать мои комментарии которые даже не адресованы вам. Удачи.
Гость
69 - 16.07.2014 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Или Федорова остановили производители очков?
и что стало с ним в итоге, не припоминаете?
Гость
70 - 16.07.2014 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
у Вас мышление основано на вере и эмоциях.
Не соглашусь.
71 - 16.07.2014 - 11:50
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Или Федорова остановили производители очков? и что стало с ним в итоге, не припоминаете?
Припоминаю. Создал сеть клиник, действующих и поныне, стал известным, обеспеченным и уважаемым человеком. Баллотировался в президенты. Прожил больше 70 лет и погиб в авиакатастрофе. Я думаю, что можно найти источник, который будет горячо доказывать, что это было убийство. Но если и так, то не для устранения конкурента. Для этого гипотетическая очковая мафия на 20 лет опоздала :)
72 - 16.07.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic у Вас мышление основано на вере и эмоциях. Не соглашусь.
Можете не соглашаться, но Вы это регулярно демонстрируете.
Гость
73 - 16.07.2014 - 11:59
72, нет. Не демонстрирую. И я против того чтобы меня обсуждали. Если вы культурный, то не будете этого делать.
Гость
74 - 16.07.2014 - 12:08
73-2013kuban >понятно(
75 - 16.07.2014 - 12:32
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
72, нет. Не демонстрирую. И я против того чтобы меня обсуждали. Если вы культурный, то не будете этого делать.
ОК! Я не культурный, но по поводу обсуждения Вас согласен.
Гость
76 - 16.07.2014 - 14:55
75,благодарю за понимание. Будем абстрагироваться от персоналий и беседовать лишь о аспектах.
Гость
77 - 16.07.2014 - 17:57
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
И я против того чтобы меня обсуждали. Если вы культурный, то не будете этого делать.
Нда...обсуждение личности запрещенно правилами...но вот ведь какова закавыка...все без иссключяения хотят быть понятыми, желают что б их понимали...и в то же время против того чтобы меня обсуждали...тогда как же вас понять?...вы хотите, что б вас понимали без обсуждения...а это каким же образом?...любое мнение о вас будет расцениваца как наши проекции)))...если канэшна они не совпадут с вашим нением о самом себе...)))...и то, "бабушка на двое сказала"...сканирование вас тоже мало устроит...тогда как жеж?...угадать?

Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
Если вы культурный, то не будете этого делать.
Наоборот...если вы культурный, то вы будите толька за обсуждения вас...это даст некий шанс увидеть самого себя со стороны...пусть даже не совсем верно...но всё же...)))
Гость
78 - 16.07.2014 - 18:37
77-троллинг не пройдет!
Гость
79 - 16.07.2014 - 19:28
Цитата:
Сообщение от 2013kuban Посмотреть сообщение
77-троллинг не пройдет!
Даже без комментариев...хотя...))) любое, отличное от вашего мнения, уже являеца по умолчанию троллиногм...вы хотите, что б с вами толька соглашались?...но, но, но такой - троллинг не пройдет!
Гость
80 - 16.07.2014 - 19:36
79- вот мое последнее сообщение адресованное вам: в дальнейшем я настоятельно рекомендую вам не писать ничего ни в мой адрес ни обо мне издалека. Я обжаловал ваши попытки уже и в дальнейшем будете разбираться с модератором. Всего вам наилучшего. Вы и я больше не пересекаемся здесь. Если вы продолжите меня атаковать - будете объясняться с модератором. Всех благ, хорошего настроение, удачи вам в делах и по жизни.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены