К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Голос за Самаэля.

Гость
0 - 01.08.2018 - 06:08
А вот так

Открываю "Трактат о сотворении Мира" из библиотеки Наг Хаммади, а там... про Архонта Ялдаваофа.

"Родоначальник, увидев образ Пистис в водах, опечалился весьма, в особенности когда услышал ее голос, подобный первому голосу,.который позвал его из вод. И поняв, что это - та, которая дала имя ему, он воздохнул и устыдился своего преступления. И узнав воистину, что Человек бессмертный светлый существует прежде него, он был смущен весьма, потому что сказал раньше богам всем и их ангелам: "Я - бог, и не существует другого, кроме меня". Ибо он убоялся, чтобы они не узнали, что другой существует прежде него, и не осудили его. Он, однако, как неразумный, пренебрег осуждением и дерзнул сказать: "Если кто-либо существует прежде меня, пусть oн явится, чтобы мы увидели его свет". И тотчас свет снизошел из Огдоады, которая вверху, и пронизал все небеса земли.

Когда Родоначальник увидел свет, что он прекрасен, сияя, он изумился и устыдился весьма. Когда этот свет явился, образ Человека явился в нем, весьма чудесный, и никто не видел его, кроме только Родоначальника и Пронойи, которая с ним.


Знаете, что здесь не так?

Здесь - сам "князь тьмы", который способен ПРИЗНАВАТЬ СВОИ ОШИБКИ И ИСПЫТЫВАТЬ СТЫД.

В отличие от так называемых светлых, или темных - но "ПРАВИЛЬНЫХ" (как они сами считают) сил - он способен на стыд.

Та, которая его сотворила - НЕ УСТЫДИЛАСЬ.
Тот кто снизошел свыше (Человек Вечный) не устыдился (да еще и возненавидел Софию)

А вот всеми ненавидимый Архонт Самаэль - УСТЫДИЛСЯ своего преступления. Хотя он по неведению его совершил, а не по намерению.

-------------------------------

Я много чего в жизни видел, но НИ РАЗУ среди всяких "ведающих", "знающих" и т.д. - СТЫДА НЕ ВСТРЕЧАЛ, КАК И СПОСОБНОСТИ ПРИЗНАВАТЬ СВОИ ОШИБКИ.

Вы пойдете на все, чтобы НЕ ПРИЗНАВАТЬ СВОИХ ОШИБОК, ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ, КРИВЛЯТЬСЯ, КРИВИТЬ ДУШОЙ. ЧИСТЫЕ, ПРАВЕДНЫЕ...

А ВОТ НЕПРАВЕДНЫЙ, НЕВЕЖЕСТВЕННЫЙ - преподал всем урок.

А как же так? Кто же ваши боги, если у них такие чада? Ведь на ПРИЗНАННЫХ ошибках учатся, а те кто не признает своих ошибок и не стыдится их - те уже учиться не способны... они не растут внутри, только обрастают, как атоллы, кораллами знаний.

Вот так-то.


И на этом фоне, если честно, среди всех богов мне куда ближе и понятнее Архонт Ялдаваоф. Ведь он ничего дурного не хотел и свои ошибки признавал, просто он не знал что ошибается.

Вы же - знаете, что неправы, и все равно готовы пойти на все, лишь бы не признаваться в этом.



Гость
1 - 01.08.2018 - 06:13
Непогрешима только абсолютная ошибка. Совершенна в своей непогрешимости. Единственный абсолют.
Гость
2 - 01.08.2018 - 06:23
И все, что делает ошибка - это пытается познать себя. Медитациями, и прочей шелухой. У ней направление роста - через "самопознание", как и у всех ее производных.

Я не помню, чтобы Самаэль - хоть где-то хоть раз пробовал познать себя.


\Когда Пистис увидела нечестие великого Архонта, она разгневалась. Будучи невидимой, сказала она: "Ты заблуждаешься, Самаил, - что значит "бог слепой". Человек бессмертный светлый существует прежде тебя, тот, который явится среди ваших творений. Он растопчет тебя, как гончарные глины, которые топчут, и ты отправишься с твоими вниз к твоей матери, Бездне. Ибо в конце ваших дел высвободится весь недостаток, который явился из истины, и он прейдет и станет таким, как если бы его не было"\

Заметьте, что он - ЕЕ ТВОРЕНИЕ... с таким отношением к своим созданиям - какова же Истина?

У кого ж тут нечестие - у того, кто ошибается и признает ошибки, или у того, кто сваливает собственную вину - недоделки - на тех кого недоделала?

То есть по логике Софии - суп виноват, что плохой, а не повариха.

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.
Гость
3 - 01.08.2018 - 06:31
Правда - в несовершенстве.

А Истина - это ложь.
Гость
4 - 01.08.2018 - 07:00
Да вся инфа которая есть-замусорена либо тем,что прошла через цепочку бошек "информаторов", либо корректировкой и подтачиванием мудрецов кортавой наружности или все вместе. Чистой ВАДА от человеков нема
Гость
5 - 01.08.2018 - 07:06
Совершенство - другого плана. Совсем другого, не в категориях "причина-следствие". За их пределами.
Гость
6 - 01.08.2018 - 07:11
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
Да вся инфа которая есть-замусорена либо тем,что прошла через цепочку бошек "информаторов", либо корректировкой и подтачиванием мудрецов кортавой наружности или все вместе. Чистой ВАДА от человеков нема
Вер, кончай мимикрию "а-ля верцы". Вроде должно намекнуть тебе на то, что если ты мимикрируешь под кого-то (типа - правильными словами говоришь) - то с этим что-то не так.

Ты женщина, а настроена на мужиков, причем - не тех...

Если уж поняла что не туда влипла - выкинь все из головы и попробуй сообразить что бы ты искала без этих знаний. Вот тогда тебя и торкнет как следует.
Гость
7 - 01.08.2018 - 07:16
Интересная и необычная кстати мысля. Надо позрить че там получится
Гость
8 - 01.08.2018 - 07:17
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
Да вся инфа которая есть-замусорена либо тем,что прошла через цепочку бошек "информаторов", либо корректировкой и подтачиванием мудрецов кортавой наружности или все вместе. Чистой ВАДА от человеков нема
Справедливости ради - я влип в это вместе с тобой. И тоже этому не рад. Казалось настоящим, да?
Вера женщины - ее мужчина... иного не дано.
Гость
9 - 01.08.2018 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
Интересная и необычная кстати мысля. Надо позрить че там получится
чувства в себе раскрой... тягу свою, куда душа зовет... не умом зри. От умозрительности вся беда...
10 - 01.08.2018 - 12:37
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Вопрос Арветту (один, но в нем - все). Мировоззрение корсаров опирается на вопросы и ответы. Что вы будете делать, если стремление задавать вопросы и искать истину - родилось из ложного ответа, содержащего намек на несуществующий вопрос?
Ничего не напоминает?
Слушай, скажи что-нибудь главное..
Гость
11 - 01.08.2018 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tnbvnfdcv Вопрос Арветту (один, но в нем - все). Мировоззрение корсаров опирается на вопросы и ответы. Что вы будете делать, если стремление задавать вопросы и искать истину - родилось из ложного ответа, содержащего намек на несуществующий вопрос? Ничего не напоминает? Слушай, скажи что-нибудь главное..
Касаемо цитаты - имеющий ум да вместит. А что для тебя персонально главное - понятия не имею.
12 - 01.08.2018 - 13:48
да там вмещать-то особо нечего. Просто говоришь одно, а следуешь другому, ну как бы сам себя за хвост кусаешь и от того заводишься.. Ну да ладно, пойду я дальше, всех благ.
Гость
13 - 01.08.2018 - 14:28
Ну насчёт ВЕРЫ бабы мужику ты жёстко прикололся:ну сам прикинь,как бедная баба слив всех переглюков становится...И кстати,все пространство (хата,дети...все) будут переглючены. Да мужик сам в этом захлебнется и не сможет жить. Не,ну мужья это хорошо однозначно:интересно и весело,но чтобы растворение Ся?
Вот соседние ветки глянь:чем мужики заняты? Спорят чей глюк по настоящее и меряются Гондураса бабы хоть на чуйке могут выплыть (ну,если определенные ммм... правила,скажем так,соблюдать.)
А был бы с мужиками порядок то не жизнь была бы а песня,не секс а тантра и т.д.
Гость
14 - 01.08.2018 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
вмещать-то особо нечего.
Вообще-то есть, это точка перехода. В остальном - ты прав... а никто не говорил что будет легко.
Гость
15 - 01.08.2018 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
Ну насчёт ВЕРЫ бабы мужику ты жёстко прикололся:ну сам прикинь,как бедная баба слив всех переглюков становится...И кстати,все пространство (хата,дети...все) будут переглючены. Да мужик сам в этом захлебнется и не сможет жить. Не,ну мужья это хорошо однозначно:интересно и весело,но чтобы растворение Ся? Вот соседние ветки глянь:чем мужики заняты? Спорят чей глюк по настоящее и меряются Гондураса бабы хоть на чуйке могут выплыть (ну,если определенные ммм... правила,скажем так,соблюдать.) А был бы с мужиками порядок то не жизнь была бы а песня,не секс а тантра и т.д.
не растворение... Костро-Ма и Купала.... Пошукай в себе Кострому...
Гость
16 - 01.08.2018 - 14:45
Кострома? Поглядим,че всплывет.
Гость
17 - 01.08.2018 - 14:53
Кста,помнишь Бео где-то гриб про начитанное в 5?
Похоже верно грил: Алго ритмами животных закрыли Людей и Человеков
Общтранспорт полезная вещь:можно людей рассматривать когда они сидят смирненько:обрати внимание,многие похожи на животных: свиней, медведей,котов,мышек...
Гость
18 - 01.08.2018 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
Кста,помнишь Бео где-то гриб про начитанное в 5? Похоже верно грил: Алго ритмами животных закрыли Людей и Человеков Общтранспорт полезная вещь:можно людей рассматривать когда они сидят смирненько:обрати внимание,многие похожи на животных: свиней, медведей,котов,мышек...
Это пустое знание. Ведь он не говорил о том как преодолеть.

В этом весь Бео - он ничему не учит, вбрасывает услышанное от других и все.

Эти знания - бесполезны.

Я сколько времени потратил на эту пустышку пока не понял что все это - ни о чем. Отдано на пожевать.

Может за этим и кроется воля Человеков - станешь ли очередным несуном отданного (с понтами и гонором от того что тебе что-то дали) или что-то поймешь...
Гость
19 - 01.08.2018 - 17:26
Инфа давалась голой,да-в ракурсе"йа-знаю но ни скажу", но дело не в этом,а в том, куда инфа попадает-а может вырастет во что-то и польза будет?
Вот и подумалось об аналогии с животными.
Ведь и поведенчески много общего у людей и зверьков,и это культивируется социо. это имхо
Гость
20 - 01.08.2018 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
Инфа давалась голой,да-в ракурсе"йа-знаю но ни скажу", но дело не в этом,а в том, куда инфа попадает-а может вырастет во что-то и польза будет? Вот и подумалось об аналогии с животными. Ведь и поведенчески много общего у людей и зверьков,и это культивируется социо. это имхо
Ракурс "знаю но не скажу" - это чесалово гондураса...
Заведомое причем.

настоящий учитель - он чудовищно сконцентрирован... плотность ВАЦЫ колоссальная.. и он никогда не дает пустой инфы без духа...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены