К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

фотографии православных детей

Гость
0 - 25.10.2012 - 14:16
Как же ужасно сейчас наблюдать детей, тем более девочек в юном возрасте, которые позволяют себе вызывающую одежду и яркий макияж. Чего стоит только посмотреть на фото в соц. сетях, где они позволяют фото различного формата, никак не детского. Пусть этим девочкам по 10-12 лет, но все же , что из них потом вырастет. На мой взгляд, родители должны приучать своих детей ходить в церковь, потому что поистине православный ребенок никак не сможет себе позволить тот вид, в которым мы уже привыкли наблюдать их. Ведь только церковь сможет сможет им дать цивилизованное обучение, без которого им сложно в получении дальнейшего образования. И только вера ребенка в Бога, поможет воспитать поистине хорошего человека, за которого родителям никогда не будет стыдно.


Гость
1 - 25.10.2012 - 16:44
Доводилось пообщаться с ученицей воскресной школы. Она всерьнз считает, что Земле 6000лет, перд концом света луна будет красного цвета, а звезды выстроятся в форме креста. Динозавры не описаны в Библии потому, что они были тупые и упертые, не прошли перепись населения и не пошли к Ною в ковчег. Даты радиоуглеродного анализа костей подделка и всемирный заговор. На мои рассказы о физике и научные данные об устройстве вселенной было сказано, что это мне пофиг и физику учить не буду! Гордится , что довела до истерики преподавателя биологии, отрицая теорию Дарвина. Считает, что надо патриарха в президенты, потому что он знает что делать , а все правительство не знает.
Это факты без всякого преувеличения или иронии.
2 - 25.10.2012 - 19:34
А при чем тут церковь? Все закладывается родителями. Если родители не приучили культуре поведения, то ....
а церковь научит... да... двойным стандартам научит. Говорит одно, а действия священослужителей совсем другие. Так что не надо, что только церковь научит.
Гость
3 - 25.10.2012 - 20:19
1-Vladimir74 > ЭТО психопатология. Печально. Девочке специалист нужен.
Гость
4 - 26.10.2012 - 08:07
3-anhen >Это наглядный пример того, что получается в результате: "только церковь сможет сможет им дать цивилизованное обучение", тут врач уже не поможет.
Гость
5 - 27.10.2012 - 09:05
4-952856 > Согласна. Это психопатология семьи. Сама по себе церковно-приходская школа не хороша и не плоха, она нужна тем, кому нужна. А вот подобные высказывания от родителей дают основание предполагать психологическую обстановку в семье. В подобной среде не приходится удивляться посту 1, например. К сожалению, психиатрическая помощь у нас в стране - явление номинальное. А состояние населения плачевное.В больницу попадают в крайних случаях. А без больницы на диагностику - только для оформления инвалидности. О диагностике населения в целом речи совсем не идет, не говоря уж о лечении. Имеем то, что имеем.... Грустно это.
Гость
6 - 27.10.2012 - 10:32
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
А вот подобные высказывания от родителей дают основание предполагать
Какие высказывания от родителей? Где вы их увидели? Речь в п. 1, насколько я вижу, только о воскресной школе. О семье там ни слова нет.
Гость
7 - 27.10.2012 - 10:33
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
она нужна тем, кому нужна
Это кому, например?
Гость
8 - 27.10.2012 - 11:00
6-SIEMENS > Это мнение не ребенка, а взрослого, в позиции родителя.
Гость
9 - 27.10.2012 - 11:02
7-SIEMENS > Могу предположить: например, семьям верующих, для изучения истории и позиций своей религии.
Гость
10 - 27.10.2012 - 11:03
9-anhen > + возможно, для поддержки своей религиозной позиции, создания верующего сообщества.
Гость
11 - 27.10.2012 - 11:46
9-anhen >10-anhen > ну чтобы было как в п. 1, да?
Я, честно говоря, не очень понимаю, как можно верить в то, что Земле 6000 лет, и при этом с чистой совестью получать пятерки по истории, физике, географии, биологии и т.п. предметам. Школа лицемерия?
Гость
12 - 27.10.2012 - 11:47
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Это мнение не ребенка, а взрослого, в позиции родителя.
Это мнение стороннего наблюдателя, который общался с описанной девочкой. Где вы увидели слово "родитель"?
Гость
13 - 27.10.2012 - 13:24
12-SIEMENS > Я увидела родительскую позицию в рассуждениях, а не буквально статус родителя этого конкретного ребенка. Это рассуждения о том, как правильно нужно воспитывать ребенка. Это родительская позиция.
Гость
14 - 27.10.2012 - 13:27
11-SIEMENS > В п. 1 имеет место использование религиозной терминологии в манипулятивных целях, а не вера в ее мировоззренческом смысле. Тут примечательно другое - социальная запущенность ребенка. Это могут быть как огрехи воспитания, так и один из косвенных признаков психопатологии самого ребенка. Точнее сложно сказать - информации недостаточно.
Гость
15 - 27.10.2012 - 13:39
[quo
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Я увидела родительскую позицию в рассуждениях,
Извините, а рассуждения вы где увидели? В сообщении присутствует лишь сухая констатация, даже без собственных комментариев. О чем автор прямо и говорит: "Это факты без всякого преувеличения или иронии."
Мне, честно говоря, сложновато понять ход ваших мыслей, усмотревших родительскую позицию в несуществующих рассуждениях. Предположу, что у вас просто разыгралось воображение.
Гость
16 - 27.10.2012 - 13:42
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
В п. 1 имеет место использование религиозной терминологии в манипулятивных целях, а не вера в ее мировоззренческом смысле.
Замечательно, что вы уже всё решили. А если это будет именно вера в её мировоззренческом смысле? Тогда как быть?
Гость
17 - 27.10.2012 - 13:57
16-SIEMENS > Вера в ее мировоззренческом смысле не может быть такой по определению. Это манипуляции понятиями из религии для социального взаимодействия, а убеждения, стоящие за мотивами подобного поведения, лежат в другой плдоскости и в данном взаимодействии не раскрываются.
Гость
18 - 27.10.2012 - 14:09
17-anhen > очень хорошо сказано!

Однако, вы же не будете отрицать, что между мировоззренческими положениями веры и традиционными взглядами на мир, преподаваемыми в школе, существует определенный когнитивный диссонанс?
Гость
19 - 27.10.2012 - 14:16
18-SIEMENS > В буквальном смысле, каасателно деталей - безусловно. В общем философском - наврядли, т.к. собственно философии в школе не учат, ну разве какие-то попытки навязать "правильную" философию на уроках литературы... ну обществознание еще.... Не встречала больше нигде преподавания взглядов на мир в школьной системе. Все остальное - личные взгляды конкретных учителей и их методы, это не имеет непостредственного отношения к школе как системе.
Гость
20 - 27.10.2012 - 14:24
прошу прощения за опечатки
Гость
21 - 27.10.2012 - 14:31
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Не встречала больше нигде преподавания взглядов на мир в школьной системе.
Странно, а я ЕМНИП именно в школе узнал, что Земля круглая, вращается вокруг Солнца и намного старше 6000 лет. Т.е. узнал-то, может, и до школы, но именно там мне всё это основательно разъяснили... Был бы немало удивлен, если бы на следующем уроке мне сообщили, что всё на самом деле совсем не так.

А что такое философский смысл? Это вы имеете в виду искусство долго и непонятно отвечать на простой детский вопрос, почему МарьИванна сказала 6000 лет, а Нина Константинна — 4,5 миллиарда?
Гость
22 - 27.10.2012 - 14:41
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Земля круглая, вращается вокруг Солнца и намного старше 6000 лет.
В целом не противоречит христианской религии. В деталях, м/б. Да и кто знает, сколько длится день Бога, если на Земле он составляет 24 часа, а скажем, на Сатурне - 10,3 часа http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%F2%F3%F0%ED

Зато год на демле составляет 356 дней, а на том же Сатурне - 10759 дней.

Так что про день Бога или год Бога можно с уверенностью говорить только в метафорическом смысле, ведь для точных расчетов просто не хватает данных.

И тогда можно будет легко ответить на детский вопрос - потому что Бог все может)))
Гость
23 - 27.10.2012 - 14:44
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Так что про день Бога или год Бога можно с уверенностью говорить только в метафорическом смысле
Это до создания Земли можно в метафорическом, а после — уже оперируя именно земными годами и днями. Так почему ей 6000 лет? )))
Гость
24 - 27.10.2012 - 14:48
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Так почему ей 6000 лет? )))
Думаю, потому что гладиолус)))) Сколько искала в Библии точные расчеты - ни разу не находила. Правда там и метафоры представлены в довольно жесткой и однозначной форме, но ведь и детские сказки точно так же выглядят. Никто ведь не говорит:"и вот архетипический символ хитрости вступил во взаимодействие с наивной непосредственностью", все говорят "лиса сказала колобку". При этом все дети знают, что ни лиса, ни тем более, кусок запеченного теста не разговаривают. Но ведь это никого не смущает, правда?
Гость
25 - 27.10.2012 - 14:52
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Но ведь это никого не смущает, правда?
Ну так в это никто всерьез и не верит, правда? Сказка — он и есть сказка. )))
Гость
26 - 27.10.2012 - 14:58
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Ну так в это никто всерьез и не верит, правда?
Неправда. Вспомните поговорку "сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок".Никто не верит в буквальность сказки, но все хорошо усваивают суть метафор, причинно-следственные связи, социально поощряемое поведение.
Гость
27 - 27.10.2012 - 15:00
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
причинно-следственные связи, социально поощряемое поведение.
А, ну да, Емеля... Как же я мог забыть!
Гость
28 - 27.10.2012 - 15:04
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Вспомните поговорку "сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок"
Предлагаете к Библии относиться так же? Иисус метафоричен как колобок?
Гость
29 - 27.10.2012 - 15:07
27-SIEMENS > Ну да, у нас в обществе есть культ дурака. Вы тоже это заметили?)))

Полумалось: а ведь дети буквально верят в деда мороза или зайчика до тех пор, пока , вырастая, не развивают свое сознание настолько, чтоб осилисть суть метафоры и мотивы, побуждающие эту сказку рассказывать. Тогда в общем смысле можно предполагать некий уровенб развития сознания на заре Христианства(когда физику в школах не преподавали)и его рост и более высокий уровень в наши дни. Тогда получается, что осилить эти библейские метафоры современный человек в состоянии в отличии от человека того времени, нуждающегося в буквальной трактовке и жестких догмах...
Гость
30 - 27.10.2012 - 15:09
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Тогда получается, что осилить эти библейские метафоры современный человек в состоянии в отличии от человека того времени, нуждающегося в буквальной трактовке и жестких догмах...
Мне нравится ход вашей мысли... Продолжайте, осталось совсем немного! ))
Гость
31 - 27.10.2012 - 15:13
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Предлагаете к Библии относиться так же?
Предлагаю.

Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Иисус метафоричен как колобок?
У меня нет ответа на этот вопрос. Когда я занималась рукопашным боем, я такие вещи увидела и смогла сама, что у меня значительно расширились представления о возможном. Не исключаю реальность каких-то из описанных чудес.
Гость
32 - 27.10.2012 - 15:15
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Предлагаю.
Можно поступить проще и вообще к ней никак не относиться. Пользы будет больше.
Гость
33 - 27.10.2012 - 15:16
32-SIEMENS > Можете не относиться. Я как человек верующий отношусь.)))
Гость
34 - 27.10.2012 - 15:17
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Я как человек верующий отношусь.
Ааа... так вы человек верующий??? О_О
Гость
35 - 27.10.2012 - 15:19
34-SIEMENS > Да. РПЦ - это моя духовная мама. А к родителям я предпочитаю относиться с почтением, даже если не во всем с ними согласна.
Гость
36 - 27.10.2012 - 15:19
33-anhen > а вы как бы... эээ... православная?
Гость
37 - 27.10.2012 - 15:20
36-SIEMENS > Да, крещена в православии, хотя это не принципиально для меня.
Гость
38 - 27.10.2012 - 15:21
Т.е. вся вот эта ересь, которой вы тут занимаетесь по отношению к своей духовной маме — никакой роли не играет? Вы тем не менее рассчитываете спастись?
Гость
39 - 27.10.2012 - 15:26
38-SIEMENS > Я не воспринимаю колобка буквально))) Поэтому и буквальные страшилки про "спастись" мне тоже не важны. Не после смерти начинаются страдания души или блаженство, а во время жизни. Это зависит от того, какие отношения строишь с окружающими, как относишься к себе, к земле. Это очень соотносится с христианской догмой, ведь Бог любит все, что он создал, и поощряет бережное отношение к своим творениям, в т.ч. и к себе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены