К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Etruscan (Этру́ски)

Гость
0 - 14.04.2018 - 10:11
Др.-греч. τυρσηνοί, τυρρηνοί; итал. Etruschi; лат. Etrusci, Tusci; самоназв. Rasenna, Raśna; англ. Etruscan [#]...


Гость
1 - 14.04.2018 - 10:17
В продолжение:
Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
да, всякие мистические животные- это интересно- вот якобы вот это- это некая этруская серьга- по моему на ней грифоны, шишка и колёса
Гость
2 - 14.04.2018 - 10:20
.....
Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение

а тут что за животные?
Гость
3 - 14.04.2018 - 10:23
.....
Цитата:
Сообщение от kinoklub Посмотреть сообщение
Гость
4 - 14.04.2018 - 10:24
.....
Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
я вижу в этой серьге развёртку вселенной- смотрите- четыре колеса- четыре состояния солнца- два равноденствия, и два солнцестояния, а телега всегда и была символом движения солнца. Шишка- это геометрия вселенной в движении, Грифоны там может быть и не грифоны, а крылатые львы, Всё же?.. и центральная розетка с 9-ю пимпочками- символ материи в девяти формах Дурги..
Гость
5 - 14.04.2018 - 10:24
.....
Цитата:
Сообщение от kinoklub Посмотреть сообщение
Гость
6 - 14.04.2018 - 10:30
Гость
7 - 14.04.2018 - 10:47
Кубань обладающая ... доля памятников относится к эпохе раннего железа — VIII в. до н.э. — IV в. н.э. В этот период на территории края обитали киммерийцы и скифы, меоты, греки и сарматы, оставившие после себя руины древних городов, крепостей, городищ, варварских селищ и греческих сельских усадеб, грунтовые и курганные могильники [#].

Не факт,.. что вышеозначенный список обитателей Кубани полон
Гость
8 - 14.04.2018 - 12:31
ой! так это ж два зайчика!!!!!!!!!!!!!
носиками вниз! какая прелесть!!!!!!!!!!
спасибо, киноклуб)..(хотя как я так не люблю много тем) я люблю в одной тусить)..по всем вопросам)..как показал опыт- так более собрано получается)
Гость
9 - 14.04.2018 - 12:41
навскидку-
зайчики - это символ луны (плодородия?), львы с крыльями(сила?) - солнца?
Гость
10 - 14.04.2018 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
зайчики - это символ луны (плодородия?), львы с крыльями(сила?) - солнца?
Гость
11 - 14.04.2018 - 14:24
Гость
12 - 14.04.2018 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
навскидку ... львы с крыльями(сила?) - солнца?

это лев.. смеетесь.
Гость
13 - 14.04.2018 - 16:10
киноклуб, ну в другой теме у нас такая серьга со львами((..
ну я же говорю- как по темам разнестись- так хны хны путаница((..
а тут зайчики носами вниз.

т.е. это , возможно, серьги тематические- зайцы и львы с крылами в разных случаях одевались,
ну допустим на ночные- лунные
и солнечные со львами, на разные ритуалы.

ps
киноклуб, а скажите, что вы хотите узнать в этой теме? о чём она?
Гость
14 - 14.04.2018 - 16:23
ну всё же- если тут "луна " и "солнце", то шишка принадлежит солнцу
https://www.youtube.com/watch?v=8--aBvF5Dfs

а этот штучик посередине "бутон" условно, который у зайцев что тогда значит?

Обратите внимание, зайцы носами вниз, а (условные пока что) львы- головами вверх и в разные стороны..?
15 - 14.04.2018 - 19:26
14.ишшо есть львы с крыльями-Сфинксы один зырячий глаголил что мир обустроенный Яхве с четырех сторон охраняют четыре Сфинкса, а вученые определили что у сфинкса не человеческон лицо!
Один из Сфинксов -полярный....другой в ландоне сидит,третий в египите а четвертого попробуй сама найти..
16 - 14.04.2018 - 19:27
челеченско читать-человеческое
17 - 14.04.2018 - 19:29
балаболят что лев с крыльями это знак святого марка!!!!
О то поле для размышления и писание есть от него и хранитель рима он и т.д.....
Гость
18 - 14.04.2018 - 20:08
этрусски, как я понимаю, раньше были св. Марка то?
Гость
19 - 14.04.2018 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
этрусски, как я понимаю, раньше были св. Марка то?
подробности об τυρσηνοί в с. 0, VIII в. до н. э.; полагаете, что могу быть знакома с марком? - думаю вы заблуждаетесь, кроме того св. марков в истории человечества было достаточно много [#].
Гость
20 - 14.04.2018 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
как по темам разнестись- так хны хны путаница
см. с. 1 в этой теме... проехали.

Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
серьга со львами
вглядимся снова:
21 - 15.04.2018 - 04:28
18.конечно св.Марк автор одного из писаний был гораздо позже тогда когда Это Русские были уничтожены латинянами..
вот почему обратил твое внимание на то что пентакль из пяти солнечных колес разположен "ниже" лунных символов из кроликов грифонов и сфинксов...
В книге Коляды Ассов показывает что есть "бог" в славянском пантеоне богов ,бог лика круга солнца по имени HORS типа папа того кого мы теперь именуем-солнцем в книге Птице Гамаюн указано что по ПО ЗАКОНУ ПЕРВОРОДСТВА ЗДЕСЬ Д.Б. ПРАВИТЬ В ЭТОЙ ВЕЧНОСТИ KORS-AERIL НО ПО СТЕЧЕНИЮ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ НА ПРАВЛЕНИЕ БЫЛ ПОСТАВЛЕН ТО КОГО МЫ ТЕПЕРЬ НАЗЫВАЕМ Солнце -безымянный искуственный источник света по мне все это отображено в таоей "серьге " этот источник есть teknallaga искусственный свет сртворенный Яхве ....пентаель это еще и знак того кто противостоит Jeveod-Яхве в этой Вечности.
22 - 15.04.2018 - 04:30
пентаэлель читать-пентакль
23 - 15.04.2018 - 04:34
теперь насчот того кого в кружок охватили обрати внимание у этой твари не львиный лик!
Лев с крыльями это один из видов грифонов - лев самецъ.
Лев с крыльями -львица это уже сфинкс не грифон с ликом не льва но и не человека уже писал наконец совр. вученые поняли осознали что у сфинкса в египете на марсе не человеческий лик но и не львиный..
24 - 15.04.2018 - 04:39
18.почитай мой 42. в армянской теме...про сфинксов..
Гость
25 - 15.04.2018 - 07:59
киноклуб, ну и что 1 сообщение? и что?..это всё в той же теме могло спокойно развиваться- теперь то там, то сям, то сюда смотри, то туда((..
мой опыт форумов говорит- в одной теме пошёл разговор и не трогай- пусть развивается там же.
-
Арветт,
серёжка это развёртка! вселенной, плоская проекция. Шишка должна быть вертикально над колёсами- солнца.
Пестик какой то у кроликов тоже вертикаль показывает.
Сами животные зайцы вниз, крылатые верх- это вот это-
"сворачивание- разворачивание" перехода "кроличьей норы"
Гость
26 - 15.04.2018 - 08:05
шишка мне понятна, а вот "пестик" у зайцев-это что? с усиками какими то?
Гость
27 - 15.04.2018 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
Обратите внимание... (условные пока что) львы- головами вверх и в разные стороны..?


лев.. т.е. львы
Гость
28 - 15.04.2018 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
шишка мне понятна, а вот "пестик" у зайцев-это что? с усиками какими то?
прежде хотелось бы уточнить:

изображение [1]:изображение [2]:


изображение [1] - оно откуда? - что, какие подробности вы можете сообщить о его происхождении, истории и т.п.

видите ли, мне покуда непонятны основания тому, что мы сопоставляем их вместе, 1-ое и 2-ое изображение
Гость
29 - 15.04.2018 - 15:02
киноклуб, ничего не могу сообщить больше- так вот показали это изделие так и подписали "этрусская серёжка", я поискала в поисковике- и нашла второй вариант, ну на мой взгляд они символы вселенной и "кротовой" норы в физике и всё что могу сказать.
Цитата:
Сообщение от kinoklub Посмотреть сообщение
Rasenna, Raśna
вот где то я встречала Ра другое толкование кроме "бога Ра" пресловутого, ох я..но где?..в каком то языке, может и в санскрите. , вот я ..записала даже, но потом выкинула бумажку на которой записала..так что то нестандартное было о Ра.

Но вроде в сансктрите Рани- царица. Но это не то, там другое было..у меня попалось где то..?
Вас же именно "расена" интересовало в теме этруссков или что?
Гость
30 - 15.04.2018 - 17:16
история мало интересует меня, равно и ее артефакты.. ваше изображение идет в разрез, с тем, что вы о нем пишите; с тем, что вы пишите о втором изображении; и с тем, что вижу во всем этом я.. пожалуй, поэтому вы и они заинтресовали меня.
в том, что второе - это артефакт, изделие этруссков сомнений нет; происхождение первого не ясно, качество изображения недостаточно хорошо для того чтобы рассмотреть мелкие детали.. посудите сами:

Гость
31 - 15.04.2018 - 20:16
расскажите, что вы видите в этим штуках?
я своё мнение сказала, на пока что.
Гость
32 - 15.04.2018 - 21:04
попробую показать.. ваше изображение 1, ввиду его нечеткости мне видится примерно как-то так - рис. а; хотя оно, фактически следующее - рис. б; однако, при всем том, оригинал - вообще третье - рис. в:

абв
Гость
33 - 15.04.2018 - 21:19
для определения количества пятен(окон) позади человека - 2-го (б) моего изображения вполне достаточно; также 2-го моего (б) изображения достаточно и для того, чтобы указать форму и приблизительные размеры предмета в руке человека.. рассу, пол человека по рис. (б) определить возможно, но сложнее; вероятность ошибиться выше - длина волос заблуждает.. и, - наконец, - количества пуговиц на рукаве, или орнамент на пончо... по рис. (б) увидеть нет совсем никакой возможности.. понимаете о чем речь
Гость
34 - 15.04.2018 - 21:33
да понимаю, но я говорю об общем смысле, символах и композиции этих серёжек.
А чёткость..? ну что- пимпочки считать и что тогда будет?
Зайцы перестанут быть зайцами?
Солярные символы колёс солярными символами?
Что вы хотите увидеть в чёткости то?..Львы ли там? ну главное - видны крылья, и куда головы смотрят- чтобы определить что тут солярные животные и движение центробежное у львов, и центростремительное у зайцев.
Символы! вот что мне важно. А вы что ищете?
Гость
35 - 15.04.2018 - 21:35
мне интереснее- что за штучка-пестик у зайцев?..и полукруги- это что?..символ цветка? или чего?
Шишка у крылатых- понятно, я ролик показывала, а у зайцев что?
Гость
36 - 16.04.2018 - 00:31
вы в самом деле допускаете, что очевидные символы содержат сокральные истины? - или же вам пoросту нечего ответить в отношении того, откуда у вас изображение [1].. только не огорчайтесь, однако у меня складывается впечатление, что вы попросту натягиваете матрицу имеющихся у вас знаний на имеющееся у вас изображение.. проще говоря, вам показали символ 6 (шесть) и этого достаточно,.. а то, что шесть это:
1+5
2+3
3+2
...
1+2+3
2+1+3
...
не говоря уже о том, что 6 это 12/2 или 18/3 или 7-1 и тд.
грустно.. весьма, весьма скорбно.
кстати, шишка:



может быть у вас есть гипотеза, - откуда у этрусков представление о такой форме шишки?
37 - 18.04.2018 - 09:24
36-kinoklub >Обычная кедровая шишка.
Гость
38 - 18.04.2018 - 10:46
37-Сталкер >
нет.. более качественного изображения ждём или иных мнений.. шишку, - в этой мути, - даже мой крестник видит
39 - 27.04.2018 - 05:10
ну чаво дождалси мнения не своего....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены