К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дорога Домой

Гость
0 - 31.01.2012 - 06:37
Все мы живем в сумасшедшем ритме современной жизни – мы бежим по «полосе препятствий» отмеренных нам лет, пытаясь успеть все задуманное, прилагая все свои силы, чтобы выполнить программу «максимум», не понимая, почему на нашем пути постоянно возникают эти препятствия. Откуда они берутся? Что является причиной время от времени настигающих нас неудач? Что является причиной этих вечных заминок, так огорчающих нас? Почему наши планы рушатся? Почему они рушатся, когда мы все так скрупулезно рассчитываем, выверяем, проверяем и дотошно по очереди исполняем каждый пункт намеченных дел? Почему мы часто топчемся на месте, затем летим, сломя голову, а потом все идет наперекосяк? Откуда берутся возникающие вдруг и ниоткуда болезни, иногда неизлечимые? И почему нас все время преследуют досадные разочарования? И откуда все эти неисчислимые природные катаклизмы, стремительно на нас навалившиеся и участившиеся непомерным образом в последние годы?
Успехи, радости, победы, разочарования, разрушенные планы, трудности, болезни и многое другое, что неизбежно случается в нашей жизни – кто располагает обстоятельствами всего происходящего? Случайно ли это? Что мы можем сделать или изменить сами? От Кого это было?
Дорога Домой - http://forum.audiobookstore.ru/index...id=76&Itemid=2



41 - 01.04.2019 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Вот и выходит rey что вы раб коему запрещено думать...
дайте свободу ребёнку, который только научился ходить! Вот это ваши слова означают. Надо ли говорить, чем эта свобода (несвоевременное знание добра и зла) может для ребёнка обернуться? Скажу, а то чё-нибудь придумаете. Смертью! Так и мы, несвоевременно получившие знание о добре и зле- смертию умираем.
44 - 01.04.2019 - 13:44
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Человек разумный отличается от всего живого , тем , что не просто имеет разум , но сознает себя ! Именно этим , сознанием , он отличается от всего прочего живого .
Все верно. Но из этого никак не вытекает необходимость веры в богов. Многие вполне разумные люди прекрасно без этого обходятся. Поэтому отождествлять неверующих с неразумными неразумно.
45 - 01.04.2019 - 13:52
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
В Евангелие нужно отличать то , что говорят апостолы ( грешные смертные люди ) и то , что говорит Сын Человеческий
Может и нужно, но о словах т.н. Сына человеческого Вы знаете только со слов грешных смертных людей. В том числе - ученика фарисея, которого Вы недолюбливаете, забывая, что если бы не он, Вы и о Христе возможно ничего не знали, т.к. именно Савл, вместе с Петром были содателями христианства.
46 - 01.04.2019 - 16:29
42.рэй поздравляю вас вы знаете,что такое есть сознание,можно к данному вами определению добавить ,что сознание есть и осознание себя и знание того кто Я есмь и из какого истока проявлен и знание того кто или что является причиной побуждающей все мои движения в мире яви,типа из каких истоков проявляется воля на команду -движения...и сколько этих истоков...
Гость
47 - 01.04.2019 - 18:01
53ий!РАЦИЯ НА ТАНКЕ,КАК СЛЫШИШЬ?ПРИЁМ!вы мне когда ответите что такое СОЗНАНИЕ,'арвет'..вы чё там опять свои сладенькие нлпшные приёмчики в ход на 'рэя' пустили?вы мне ответьте,чё вы там подвякиваете 'рэю'..увидили знакомые надписи ,начала срабатывать рефлексия павлова?ответ будет?нет?!так понимаю ни вы ни 'рэй' не понимаете о чём пишите,лиж бы фантан ваш эрерргировал..
48 - 01.04.2019 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
какой бред..ценасвабоды возможность самому выбирать и отвечать..
дорогой друг, в вашей жизни был период, когда вы только и делали, что ели то, что дадут, прудонили и какались., а передвижения ваши были сродни мешку картошки ( слова моей лежачей тёщи) куда перенесли, там и остались. Здоровская свобода, да? Целиком и полностью быть зависимым от всего, вплоть до мочевого пузыря. И только спустя время вы уже могли трошки свою свободу проявить- прудонить в штаны или попроситься, чтоб обслужили вас. Улавливаете ход моей мысли?
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
вы читайте бытие внимательно..."Господь Бог: «Теперь, когда человек стал как один из Нас, знающим добро и зло, да не будет того, чтобы он, протянув руку к дереву жизни, срывал его плоды, ел их и жил вечно!» "
ребёнок не может управлять государством, прежде он должен стать взрослым, так как если имеет понятие о добре и зле,то это есть его сугубое понимание, дали то, что хочется- добро, а не дали-зло. Взрослый оценивает эти категории добра и зла уже применительно не только к своей шкурке, но уже имея попечение о других. Теперь понимаете, что Адама готовили для чего-то очень ответственного и несоизмеримо бОльшего, нежели просто ухаживать за садом. Кому нужен вечный ребёнок? Так мне думается.
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Баланс.. будте добры распишите свою фразу об умереть от знания о добре и зле
для каждого знания есть своё время и свой возраст, ибо это знание надо иметь возможность и физически и психологически понести.
Гость
50 - 02.04.2019 - 05:09
'Баланс' вы чё опять хугкхм!йню несёте?причем здесь ваша неходящая теща и новорожденное чадо?опять вы сравниваете паровоз с пулиметом и к чему вы тут свободу увязать хотите?то что нет свободы передвижения не значить ,что не свободен..это мера временная для чада,тако как дудонить в штаны или кусты,а вот то что вывесил Вранъ вообщ говорит о другом,о том что господу богу и его компашке не выгодно что бы Адам был таким же как они,потому ято его создали для управления им ,как игрушку,а съев плод с древа познания Адам начал различать,в отличии от вас, мух сидящих на котлетах,он стал как один из Них+ возможность жить ВЕЧНО!а это видимо не входило в планы господа,так что харэ демогогствовать,вы вроде взрослый человек,а мажетесь как 15летний пацан.
51 - 02.04.2019 - 09:49
56-Яръ Ворон >57-затвор >вы подобны сейчас ребенку, которого пеленают ,а он кричит, дескать нарушили свободу! Вы всё время говорите о рабстве, а я о сыновней свободе, так кто из нас больше раб? Адам обладал свободой делать , что захочет, но в нём ещё не возросла свобода владеть собой. Одна из проблем в воспитании детей, как раз и заключается в том, что до определённого возраста мы сдерживаем свободу ребёнка в делании " чего хочу", но абсолютно не взращиваем в ребенке свободу владеть собой. Как только родительская власть над детьми перестаёт давлеть, дети пускаются во все тяжкие. Вот вы
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
вы чё опять хугкхм!йню несёте?
имеете свободу писать, что захотите, но абсолютно не владеете собой. Владеющий собой всегда подбирает слова сообразно месту времени и обществу. Всё, что происходит с Адамом далее, как раз и есть процесс взращивания свободы "владеть собой". Я не возьму лежащии не мои золотые часы, потому как я не раб золота и сам владею собой, а не золото надомной. Свобода владеть собой, это свобода от рабства греху. Это свобода сохранять верность своей жене, а не быть рабом похоти, свобода чтить своих родителей, а не жить безродным и позволять сношать свои мозги каждому, кто скажет " будь свободным".
Гость
53 - 02.04.2019 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
читайте бытие так как написанно
Для этого нужно жить в той культурной среде, и быть её частью. Вы (впрочем, и все мы здесь пишущие) даже языка не знаете, о культуре смутнейшее представление имеете, а туда же.. вроде как правильно поняли.) Самому-то не смешно?
Да любой фантик от конфеты можно "прочитать" как тебе будет угодно. А уж многостраничный текст, и подавно. Простор для фантазий.
Кстати, если кто не в курсе. Книги ВЗ были восстановлены "по памяти" во времена Ездры, после Вавилонского плена. И именно по той причине, что "иудейские предания" к тому времени, самими иудеями были там хорошо забыты.
А вы тут, как бы на полном серьёзе, спорите - "как написано". Это про восстановленно-забытое, и четырежды переведённое-то..
Юмористы.)
Гость
56 - 02.04.2019 - 13:07
61-Яръ Ворон > сам ты "тело".
если оригинала нет, чё ж ты тут лепишь своё "правильное" понимание?
Ты даже не понял, что я никого не защищаю, а наоборот, просто говорю, что вы с Балансом одинаковые фанатики. Верите в разное, да; но оба на пустом месте. :)
Но Баланс хотя бы вежлив, а ты, урил, ещё и хамишь.
Гость
58 - 02.04.2019 - 13:22
64-Яръ Ворон > Кто бы сомневался.))

п.с.когда [*****] , ответы не пишут, бестолочь.
Гость
60 - 02.04.2019 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
ПНХ...
Нет. Не пойду.
Что сделаешь? Стрелку забьёшь, или просто ещё чё нить напишешь? )
Гость
61 - 02.04.2019 - 15:10
:))))..т.е.воровство вы расцениваете как свобода(нерабство) от какой ли бо вещи..да вы больны на всю голову 'баланс',да еще и демогог :)))..свобода от похоти ,свобода чтить родителей..лиа!вот это кадр!да всё намного проще..это называется не свободой как вы там свебе напридумывали,а само ограничением и пониманием какое следствие по событиям вытечет,что с похотью ,что с родителями,а если родители алкаши,которые бухают каждый день в мясо,тоже почитать будете,когда они в вас плеваться будут и бычки кидать?м?!вы то щас нам в уши дуете с точки зрения вашего нынешнего 'положения вещей',а если всё изменить?привнести в вашу политру 'трэша'?сочные телки,стояк,алкаши родаки?м?!вы в церкови пропишитесь :))))
Гость
62 - 02.04.2019 - 15:14
'достаточно понимающий" вы откудо взяли что оригиналов нет у ВЗ,а Тора,а Талмуд,вы то с чего взяли что 'пусто у августа'?,вхожи к рабби в синагогу?
Гость
63 - 02.04.2019 - 15:50
69-затвор > я в библиотеки вхож (если это вы мне)
А вы мабуть, нашли "оригинал ВЗ", а мировая обчественность не знает? Так поделитесь.
ray
65 - 03.04.2019 - 01:07
Яръ Ворон и затвор - вы еще забыли "осудить" Бога за потоп , а ведь все прочее меркнет на этом фоне . Сколько грешного праха вернулось в прах !
Прах судит Бога - удержитесь от смеха друзья !
67 - 03.04.2019 - 07:28
68-затвор >как? Скажите мне, как? Как можно, прочитав вот это
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Я не возьму лежащии не мои золотые часы, потому как я не раб золота и сам владею собой, а не золото надомной.
понять всё с точностью до наоборот
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
воровство вы расцениваете как свобода(нерабство) от какой ли бо вещи..
!!! Не воровство, т.е. когда не воруют, вот это я считаю свободой от власти надомной золота, денег, дорогих шмоток и тд. Т.е. когда у меня нет жажды этим всем обладать, вот это свобода от этих вещей.
68 - 03.04.2019 - 07:48
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
это называется не свободой как вы там свебе напридумывали,а само ограничением и пониманием какое следствие по событиям вытечет,что с похотью ,что с родителями
понимание причинно-следственных связей не останавливает зависимого (несвободного) человека от совершения им определённого поступка. А самоограничение, как раз и является следствием осознания зависимости и стремлением от этой зависимости избавиться, т.е. освободиться.
69 - 03.04.2019 - 08:07
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
а если родители алкаши,которые бухают каждый день в мясо,тоже почитать будете,когда они в вас плеваться будут и бычки кидать?м?
БУДУ! Родители, есть Образ Бога Творца. Не чтить родителей означает не чтить Бога. Знаете, дети очень хорошо умеют разделять поступок от человека. Они обнимают и целуют пьяную мать, а став старше с такой же любовью доводят до дома пьяного отца. Образ Божий, а человек сотворён по образу, не может быть плохим, дети это очень хорошо чувствуют, чувствуют тем самым сердечным чувствованием. Руки пьяной матери не перестают быть для ребёнка самым лучшим успокаивающим и болеутоляющим средством. Поэтому мы чтим родителей, но это не значит, что не надо бороться со грехом пьянства.
Да, и говорит вам что-нибудь словосочетание "культ личности" ? Потому как именно тогда, когда он был свободы чтить своих родителей не было.
70 - 03.04.2019 - 08:27
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
вы то щас нам в уши дуете с точки зрения вашего нынешнего 'положения вещей',а если всё изменить?привнести в вашу политру 'трэша'?сочные телки,стояк,алкаши родаки?м?!
не надо думать, что все верующие капсульные жители, нет, я существую в обществе и этот "трэш" окружает меня так же как и любого другого каждый день. Сознание определяет бытие. Почитайте житие преподобного Виталия Александрийского
https://azbyka.ru/days/sv-vitalij-aleksandrijskij
Если опустить все чудеса, а именно так, я думаю вы и поступите, останутся его дела, на них и заострите своё внимание.
72 - 03.04.2019 - 08:45
78-Яръ Ворон >как вы там пишите...
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
какой бред.
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
вы опять несете чушь...
как говориться- вашем же салом...
Гость
75 - 03.04.2019 - 09:58
Пардоньте 'баланс',моя ошиблась в 'порыве страсти';)),но посыл остался тем же и не надо передергивать..понимание цепочки причина следствия,есши индивид адекватен,приводит к неделанию,а если чел уже перекошен стереотипом стяжательства,то мыслей у него в зачатке просто нет,речь идет не простг о пьяном теле,а агрессивно настроенном,когда не действуют уговоры и просьбы..тело уже в'атаку пошло'вместе с личностью..та видал йа как вы (христиане)боретесь с этим грехом,либо плодите ещё больше поерошаек возле ваших церквей,либо зомбируете алкашей ваше лапшой о господе всеблагом,йа вам сразу скажу,читать кого то из ваших очарованных,тратить время,бо если кому надо понять чё у вас за движняк..берет Тору(В.З.)и понеслась 'трэшвозня' с реками крови,грабежами и прочей подлючей смеси еврожизни,а что там понаписано в Н.З...сочинение на вольную тему от пейсатой национальности,греческого фасону..Где евангелие от вашего господа Исуса Христа?чё?он писать сам ни умел или ему не когда было?,а он вообще в курсе что чё то там от его лица проповедуют в других странах окромя иудеи?а!!!вам начхать-выж уже всё!!-приехавший ;))
76 - 04.04.2019 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Да ладно))) это то что есть а у вас ваши иллюзии... разницу видите????
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
и понеслась 'трэшвозня' с реками крови,грабежами и прочей подлючей смеси еврожизни
желаете, что бы я написал о крови и насилии, которое являют ваши ,так сказать, собратья "сегодня"? Думаете это то,что читателю нужно? Вы же понимаете, что то о чём вы пишете было когда-то,очень давно и описано в ветхом завете, слышите, в "ветхом", а то,что тварят "ваши" есть сейчас, сегодня!
78 - 04.04.2019 - 08:27
84-Яръ Ворон >:))) будете оправдываться или откреститесь?
79 - 04.04.2019 - 08:29
85-Balance >+ ды вы, собственно, уже открестились.
Гость
81 - 04.04.2019 - 11:02
Хе-хе,это чё за рефлексия?лучшая защита-нападение?йа тоже хочу послухать чё за "наши" льют кровь?и самое важное чью?и источники трындежа об этом ;))
Гость
82 - 04.04.2019 - 11:08
Далее,если вы такой правильный,ищите книгу "молот ведьм" или книги на похожую тематику-тематику-инквизиция,читакаете и самое главное ДУМАЕТЕ(йа конечно сумлеваюс в вашем желании разобратся в этом вопросе,но всё же),а потом погутарим о "наших собратьях"..умгу?!
83 - 04.04.2019 - 11:56
87-Яръ Ворон >88-затвор >срамлением вашим я уж закалён, но остановлюсь. Несите с честью веру свою и не посрамитесь.
Гость
84 - 04.04.2019 - 12:26
Что и следовало ожидать..ляпнул 'а' говори 'б',а по факту полез в кусты..чё вякали то?закаленнай?!;))так!от башки неуправляемой?оно и заметно у вас ,как у баб,-сначала пиликаете,а потом думаете.
85 - 04.04.2019 - 13:16
91-затвор >а вы кто по вере будете?
Гость
86 - 04.04.2019 - 16:16
Никто,вы давайте мне мозги ни канифольте,а отвечайте какие такие "наши" льют кровь и чью кровь льют и почему они "наши", а мы с Яръ Враном "ихние".
87 - 04.04.2019 - 17:13
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
Никто
вот потому, дорогой друг, я и остановился, дабы напраслину не возводить. Так что никто, значит никто.
Гость
88 - 04.04.2019 - 17:26
Во-первых,йа вам ни дорогой и ни друг,уяснили?вы тут ни сказоньки детишкам из библиотеки рассказываете,а во-вторых чё вы заткнулись?как порожняк нести на 'раз-два' это вы махом,т.е. напраслина значит?а извиница перед 'затвором' и Яръ Враном ни хотите?за наговор?!
89 - 04.04.2019 - 17:34
95-затвор >не вопрос. Извините.
ray
90 - 04.04.2019 - 18:23
Balance -- Вы же помните из Писания - "будет он вам как язычник и мытарь ".
92 - 04.04.2019 - 20:02
98-Яръ Ворон >кто такие "единоверцы" в вашем понимании? В моём понимании это старообрядцы, крестящиеся двумя перстами и признающие иерархическую юрисдикцию Московского Патриархата. 
93 - 04.04.2019 - 20:04
99-Balance >+Т.е. христиане
Гость
94 - 12.04.2019 - 10:14
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
берет Тору(В.З.)и понеслась 'трэшвозня' с реками крови,грабежами и прочей подлючей смеси еврожизни,
устал повторять что ВЗ нужно читать иносказательно.

т.е. там даже "убить" означало "сменить мерность с повышением"... потом остался смысл только смены мерности путем физического уничтожения.

как говорят - у Предков не было негативных смыслов? дык и в ВЗ их - не было.

если читать В СЕБЕ НЕ ИЩА НЕГАТИВНЫХ СМЫСЛОВ (смыслы из себя берешь)- то совсем другая история выходит.

было так и не было войн с кровопролитием.

но есть те кто НЕ УМЕЕТ думать РАЗНЫМИ смыслами... вот они и читают через жопу "убить" и т.д. они же авторы всего дерьма на Земле...
ray
96 - 12.04.2019 - 17:05
землянинъ -- а потоп это тоже "сменить мерность с повышением"?
Давайте не будем как страусы стыдливо прятать голову в песок пытаясь судить и рядить по своим , человеческим современным меркам , дела Божии .
Бог знает сердца человеческие , и вот - они каменные !


2."Сказал безумец в сердце своем: «Нет Бога». Развратились они и мерзки стали в беззакониях; нет творящих добро.
3.Бог приклонился с Небес к сынам человеческим, да увидит, есть ли знающий или ищущий Бога.
4.Все уклонились , все непотребными стали; нет творящего добро, нет ни единого."
( псалом 52 )
Гость
98 - 12.04.2019 - 17:27
103-ray > про потоп не знаю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены