К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дольмены и другие аномальные места

CK
0 - 01.01.2019 - 20:36
(1) Arvett
.
...уж не могильник ли с дольменами?
Там рядом есть.



1 - 01.01.2019 - 20:47
2.СК.нет не могильник, погляди в карту и прочти смысл ГОЙТХЪ это "место"таково ,что тысячи других мест ничто не значат "рядом с ним",но в связке с Юго Западным Кавказом......обязательно....
2 - 01.01.2019 - 20:52
а дольмэны только подтверждают значимость ГОЙТХ'а да и сами Доль Мэн'ы никогда не были могильниками.....
CK
3 - 01.01.2019 - 21:01
(4) Arvett
.
...я в курсе что дольмены не могильники.
Кстати как система дольменов укладывается в построение мира в Вашем миропонимании?
Или задам вопрос по другому, Ваше мнение, зачем они?
Мне эта тема интересна, ценна любая информация.
CK
7 - 01.01.2019 - 23:34
(8) местный житель
.
...Шапсугская просто распиарена как "аномальная".
Там просто в куче несколько интересных мест, и всё.
Видали и поаномальнее...
:-)
CK
8 - 01.01.2019 - 23:40
(7) местный житель
...А если по теме, Святая ручка , сегодня не совсем хорошее место...
.
...да, Святую Ручку уже давно затоптали.
Не знаю как сейчас, а несколько лет назад там вода пропала.
Поставленная поверх природно источника НЕприродная конструкция перекрыла энергетику, купели где свои телеса мыли женщины в те дни когда это не приветствуется, люди на машинах с канистрами потоком...
Источник и иссяк.
Только верхний неподалёку ещё жив был, потому как к нему идти надо...
Гость
9 - 02.01.2019 - 00:12
9-CK >Знаешь мне нравится сама дорога к Шапсугской , деревья сомкнутые , турбаза небольшая с лошадями для конных прогулок. Речка горная чистая и холодная. Там очень комфортно. Дальше за населенным пунктом большая огромная поляна с разными артефактами природными и рукотворными.
Там лет 10-15 назад собирались единовременно сотни людей, любителей специфических мистерий. По крайней мере не только в газетах писали, но и местный учитель мне рассказывал.

Есть и другие места, не все дольмены и не для всех что то значат. Кому комфортно в одном месте, кому то в другом. Это энергетика земли и даже выделение газов и небольшой радиации , вот что то такое .

Я противник того мнения, что дольмены могильники, хотя никто не знает их предназначения. По мне они быстрее кладовые ибо даже подогнаны в шпунт и гребень, сопряжения.

Жаль что многие полуразрушены , собрать их отреставрировать, нет никаких проблем, и затраты мизерны. Те деньги что собирают в некоторых местах для посещения, даже их бы хватило, для бюджета тем более ненакладно. Я езжу на один комплекс дольменный 20 лет. До этого он стоял несколько тысяч лет целым, а за 20 лет начал разрушаться усиленными темпами.

Наверное надо проехать сделать фотоотчет и на прием в губернию к первым лицам. Ибо загубим то что есть на Кубани ценного из артефактов , простоявшего тысячи лет, за какие нибудь десятки лет туристической активности!
CK
10 - 02.01.2019 - 00:40
(11) местный житель
...До этого он стоял несколько тысяч лет целым, а за 20 лет начал разрушаться усиленными темпами.
.
...система дольменов выполнила свою задачу и сравнивается с землёй.
Это плановая самоутилизация.
Хотя много, очень много дольменов разрушены принудительно и не по плану...
.
На какой дольменный комлекс ездите, если не секрет?
11 - 02.01.2019 - 07:33
5.СК.существует карта с координатами всех известных дольменов на Кавказе -Капъ К АС'e,поспрашивай в инэтэ иль у знакомых бают шо она обозначаеот контуры некоего
ВИТЯЗЯ стоящего по поясь в Море....не исключено ,что дольмены есть и на дне Моря ,т.е. возможно их ставили еще до того когда Море было гораздо меньше-до катаклизма...,руки свои "ВИТЯЗЬ" в ширки раскинул от
старого устья реки Ку Б Анъ и до Фортштадта на р.ФАРЪ-С
а Глава про межъ ними РАЗЪ положена
много много лет земных тому как на Кааказ приходил бохъ
перунько и испоганил место ,мечик свой воткнул ЕН в Мать Сыру Землю Родов H'ARR'а следы до сих пор остались,трешшыны глыбокие идут по ней реки текут ущелье очень глыбокае образовалося вот бают тогда RAS',а
и решила "серепы"наложить на раны Матери Сырой Земли своей....по карте ,пра которую тебе указал...шукай..
да еще многа других "задач"решали ВОИ и MAGER тех времен с помощью дольменов ,кое кто и теперь шото пытается сотворять с помощью дольменов....
например потомки хеттов систематически растаскивают их на свои стройки ,вона сколь наломали только в районе Абадзехъ'A...? а в медиа балаболят шо они энти "хетты" и есть самые "правильные"хранители дольменов....
12 - 02.01.2019 - 07:34
серепы читать-скрепы....
13 - 02.01.2019 - 07:48
6.местный житель.ну коли не зрите ничего значимого ,означает что вам рано ишшо "совершенно противоположное"
зрить .....вы только гляньте сколько знаков вокруг "места"того разъ положено:там гуляет двугорбый "индюк",живут два "дятла",по разному стучащие один "наигрывает"Тук,тук-1 а другой Тук,тук-2 и стремятся они к "папе"своему а тот уже по своему ТУ-ТУ себя обозначает
Анстасиевка тобою замечена однако,там ведь храм AERIL'а
ставлен был Asar'ами,опять же у Моря "ПАУКЪ"свое хозяйство РАЗЪ положил ну а СеВернее "Золотой Ключъ"
положен....многа чево можно узрить и понять имеющим сознание подвижное на той "линиии"....
14 - 02.01.2019 - 08:00
постарайтесь как бы по шырше научить(ся)зрить по масштабнее что ли и над собою и по за собою и перед собою и под собою(там ведь между Щапсугской и Морем три Пирамиды стоят да и горы со "странными"названиями:Гнилая,Глубокая и т.д.),нет ничего постороннего и лишнего на Сфере....и в том числе на Кавказе ,УСЕ СВЯЗАНО И ПОВЯЗАНО НА КРЕПКО
ASAR....
15 - 02.01.2019 - 09:03
7.то шо место в районе Неберджая сильное верно,НО ВРЯД ЛИ САМОЕ САМОЕ .многа чево в Землях Кавказа есть и помочнее гораздо,поширшэ гляньте....
16 - 02.01.2019 - 09:05
8.и Шапъ Сугъ С КА и Я,поставлена около 3 000 лет тому как на сильном месте тожъ....
17 - 02.01.2019 - 09:07
9.СК. Разъ Скажите про виденное Вами поаномальнее и как вы прочитали смыслы в увиденном вами поаномальностном....,обмен опытом будет....
18 - 02.01.2019 - 09:09
10.СК. иссяк видимо не потому,что с канистрами ,скорее потому что мозги заменили на канистры....
19 - 02.01.2019 - 09:14
11.СК и местный житель. сравните расположение патогенных и положительнвх линий силы в сетках Хартмана на Земле со схемой установки дольменов ,можете что то узрить в качестве ответов на то зачем ставились дольмены в т.ч. и "бесполезные" со слов жителя...
- интересная цепь событий открылась не зря для этой сферы ВРАТА МЕЖДУМИРЬЯ "ОТКРЫЛИСЬ" не сами конечно....
21 - 02.01.2019 - 09:21
22.местный житель. в чем причина вашей обидчивости?
рази к сакральному ASAR можна без трудов вьехать или на задаром за бесплатно,показано и так сверх .....позриое на то что укпзано и показано ,систематизируйте самостоятельно и дасться вам ,через труды сознания и разума в противном случае один вредъ получите на свою голову,пишу ведь и для техъ кто уже стпл на Путь МАГОВ а они туточки рядом стоят и МОЛЧА ЧИТАЮТ и думаю скоро другие вопросы станут задавать и себе и не себе,вдумывайтесь в то ,что вами сейчас не воспринимается,обиды на "виноград" мешают держать разум и сознание чистыми....
CK
23 - 02.01.2019 - 11:43
(19) Arvett
.
...трудно всё рассказать, много где был.
Поляны всякие где ничего кроме травы не растёт, или на оборот пятна бурелома непроходимого, каменные структуры необычные всякие, места в лесу странные где у людей всякие приходы случаются.
А уж дольменных мест посетил немеренно, от Новороссийска до Сочи и все разные интересные.
Я видением не обладаю, но бывает даже меня пробивает на границе сна и яви, приходят всякие.
Последний раз был мертвец с могилки неподалёку от палатки, прогонял меня почему-то, а были ещё охранники когда я поставил палатку возле одной из дольменных зон, приходили проверяли, ещё сущнсти пытающиеся присосаться ко мне чтоб воспользоваться мной как носителем для прохода куда им не положено, духи шутники и ещё не пойми кто...
Все эти тонкости я узнавал потом пересказывая то что чувствовали видящему человеку.
Летающих тарелок, снежного человека и вообще какого либо чуда в явном виде не видел ни разу.
Потому дольмены и интересны, так как являются единственными явными необычными предметами.
CK
24 - 02.01.2019 - 11:58
(21) Arvett
.
...везде где я был, никакой "решетчатой" структуры в группах дольменов я не наблюдал.
Как правило это дугообразно изогнутые ряды повторяющие линию хребта или склона.
Причём стоят порой настолько близко, что говорить о том, что они привязаны к какой либо известной сетке не приходится.
Не отрицаю что некоторые стоят и в узловых точках, но то скорее всего одиночные.
.
P.S.
Вопреки своей привычке специально для Вас не цитирую те Ваши слова на которые отвечаю.
Крутите вверх и смотрите, так же как это делают другие кому Вы отвечаете без цитат.
Надо было через недельку ответить, чтоб забыли о чём разговор и крутили крутили...
:-)
CK
25 - 02.01.2019 - 12:00
местный житель
.
...Вы мне не ответили на мой вопрос (12), на какую дольменную группу ездите.
Секрет или пропустили?
:-)
Гость
28 - 02.01.2019 - 12:59
Тема о дольменах очень хороша ! Она четко подтверждает мистическую составляющую человека. Огромный интерес человека к неизведанному и придание его глупым умишком , неведомых сил такому неизвестному и поклонение ему.
Раскручивая темы я всегда жду "просветления" каких то мыслей в голове пришедших при разговоре!

Если рассматривать конструкцию дольмена, то первое что бросается в глаза, ее герметичность. Снизу он расположен на плите, сопряжения имеют шпунт и гребень, как у половой доски, пробка подогнана и расположена на некотором отдалении от земли.
В давние времена земляне точно не имели холодильников или просто мест для хранения пиши, в первую очередь.
Поэтому дольмены и напоминают, если смотреть на них, не затуманенным эзотерикой и мистикой взглядом, места длительного хранения продуктов питания.
На Кавказе много мест, где сквозь трещины на поверхность выделяются различные газы и даже какие то частотные волновые энергетические вещи, которые создают у людей позитивное настроение.
Возможно пищу и насыщали такой энергетикой.
А для того чтобы взрослые не губили земную положительную энергетику своей, дети еще не подверженные негативу и были там главными хозяевами.

Вот вам точка зрения практическая , пришедшая ниоткуда в результате обсуждения и воспоминания о увиденных дольменах.

Так бы обсуждать все вещи которым придают мистический смысл! Но видно у людей сильна и другая сторона на мистике вызывать к себе уважение и поклонение, поэтому многие и пытаются здесь выглядеть иудо православными шаманами) неся шизофреническую пургу!)))

Да и на этом примере сразу понимаешь, как возникла религия)
29 - 02.01.2019 - 13:52
24.СК. можете посмотреть в инэтэ -сетки (сеть) силовых линий Хартмана и потом наложить ее на Кавказ......
30 - 02.01.2019 - 13:53
23.СК. у вас хороший опыт....
CK
34 - 02.01.2019 - 14:44
(28) местный житель
...На Кавказе много мест, где сквозь трещины на поверхность выделяются различные газы и даже какие то частотные волновые энергетические вещи, которые создают у людей позитивное настроение.
Возможно пищу и насыщали такой энергетикой.

.
...это Вы про дольмены котоые НЕ ИМЕЮТ плиты снизу.
Такие могли подключатся к "энергоканалам" снизу и трансформировать или перенаправлять.
Основная масса дольменов снизу заперта, то есть загрузка в них производилась либо через отверстие либо через снятую крышку.
Гость
36 - 02.01.2019 - 15:06
Вся аномальность там в природе, отвыкли мы от этого! ))) Просто горы...
37 - 02.01.2019 - 15:43
33.местный житель.вот теперь вы более конкретно стали высказываться и пишите,что то что вы не понимаете это есть бред....,а не понимаемого вами в этом мире гораздо больше чем вы считаете понятым вами и что ,вы живете от этого в бредовом миру среди бредящих людей....
из чего вы взяли, в третий раз спрашиваю,что вы имеете право обзывать непонимаемое вами бредом....а людей дающих непонимаемое вами циниками ,вы что не русский?
38 - 02.01.2019 - 15:44
36.капитан энди.вы можете показать какой смысл вложен в соловообраз ГОРА....?
39 - 02.01.2019 - 15:48
23.СК.а как вы считаете хребты свои "дуги"случайным образом "гнут"или что то им в этом помогает,вот есть т.н. кольцевые хребты и на Кавказе тожъ един есть .как по вашему как такое могло образоваться? иль это случайности?
40 - 02.01.2019 - 15:52
10.СК.как вы считаете кто и зачем запустил "программу самоуничтожения"дольменов ,они сто стали кому то мешать,если нет ,то как считаете какую или чью программу дольмены отработали уже каков был смысл уже отработанной программы....?
CK
46 - 02.01.2019 - 16:49
(39) Arvett
.
...моё мнение, расположение хребтов чистая тектоника.
Ну разве что бывают необычные ярко выраженные бугры и горки как будт-то в них что-то есть.
Эти интересны.
.
...про кольцевые хребты, Вы про эти?
.
CK
47 - 02.01.2019 - 16:53
(35) местный житель
...Одна из многих, жду других на понятном языке, без мистики!
.
...без мистики, ну тогда это хранилища для орехов, погребальные сооружения, камеры пыток, будки для собак, музыкальные инструменты с каменным резонатором, ээээ....всё фантазия у меня кончилась.
:-)
Гость
49 - 02.01.2019 - 16:55
46-CK > извините, но не наличие ли реки рядом все же , общая закономерность в дольмено строительстве ? Они ведь и почти в степной зоне вроде есть.
Все таки у кого какие мнения по этим артефактам, давайте сложим все мнения воедино и вынесем общее суждение.
Только в практическом его применении, были они какими то мистическими сооружениями или нет сложно сказать. Возможно были, ибо от жителей гор остались только они. Как храмы и монастыри остались с незапамятных времен , нам от предков!

Правда мы знаем и понимаем что это, а даже коренные жители адыги, вроде бы не о чем не знают точно, по любому с ними они никак не связаны, не от предков горцев сии творения!
Гость
50 - 02.01.2019 - 16:55
картинка в 46 напоминает спил ствола дерева...
CK
52 - 02.01.2019 - 17:06
(40) Arvett
.
...версий много.
Основная это помощь земным формам жизни, управление климатом, модификации живых организмов, анализ и сбор информации, каналы связи, каналы передачи силовых энергий для чего-то, порталы, накопительныеэ энергостанции...вобщем это была эксперементальная система сделаная из того же вещества как и само место где она установлена.
Это сделано для синхронизации с местностью.
Потому дольмены складываются и превращаются в пыль гармонично ничего не загрязняя.
Кто рушил? Ну как всегда те кому жизнь не нравится как таковая.
У дольменостроителей были конкуренты за территорию и враги за идеи.
И это не люди...
.
Сейчас среди оставшихся дольменов происходят единичные включения, иногда случайные, иногда под контролем.
Обслуживающий персонал "хранитель дольмена" может в этот момент человека не подпустить.
Некоторые дольмены у которых снуют люди перепрошили на новые задачи, например очистка сознания людей от шлаков и прочего..
На развалах ещё остаётся некоторая "заряженность" камней коей пользуются всякие паломники прикасаясь больными частями тела и делая прочие "магические" дела...
Как правило энергия дольмена уходит в природу, кто был знает что вокруг дольменов некое пятно другой реальности.
Гость
53 - 02.01.2019 - 17:10
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
некое пятно другой реальности.
в этом и суть доль-мена.

по деревцу и плод (с)
CK
55 - 02.01.2019 - 17:13
(49) местный житель
...извините, но не наличие ли реки рядом все же , общая закономерность в дольмено строительстве ?
.
...да, в большинстве случаев дольмены расположены у рек.
Но не забываем, в наших горах просто нет мест где нет рек.
Даже знаменитые два дольмена на Нексисе хоть и на горе, но между реками Адерба и Шебс.
CK
56 - 02.01.2019 - 17:16
(49) местный житель
...Все таки у кого какие мнения по этим артефактам, давайте сложим все мнения воедино и вынесем общее суждение.
Только в практическом его применении...

.
...возможно это Вам поможет:
.
http://softelectro.ru/scirocco.html
http://softelectro.ru/scirocco2.html
CK
58 - 02.01.2019 - 17:21
(54) местный житель
...у вас эта информация откуда? то же пришла из ниоткуда или есть источник?
.
...отовсюду.
Я не отрицаю любые источники.
Даже писатели фантасты транслируют...
Бывало прочтёшь книгу толщиной в сантиметр, а в ней ОДНА нужная строка, но какая!
:-)
67 - 02.01.2019 - 17:41
46.СК.я про хребет замкнутого полного кольца в междуречье - двуречье про межъ Мзымтой и Псоу на рубеже со
АбхъАсией....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены