Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   День Перуна на Кубани (Неоязычество) (http://forums.kuban.ru/f1047/den-_peruna_na_kubani_neoyazychestvo-2864184.html)

disimas 25.07.2012 13:08

35-drk > врятли они всю картину маслом опишут, для этого надо ж не только что на поверхности обществу впаривают знать:)

putyta 25.07.2012 13:11

Сваим стилем написания ты...ВЫ напоминаете бедалагу охо:-)

disimas 25.07.2012 13:25

36-Кузькин > "штампы" ваши смешно смотрятся У-ХА-Ха...
Когда сами на себя глазки откроете? "тролить" по-вашему это иметь свое мнение? Так кто же эту тему провакацией замусорил...

disimas 25.07.2012 13:27

42-drk > так культура ж блин

Алексий Иерусалимский 25.07.2012 21:55

[quote=drk;26100556] Богами рожденый Богом является.....[/quote]
drk,честно говоря не понятно, Перун что ли Богами рожден, Боги Богов рождают, как в эллинской мифологии, так?

arat 26.07.2012 03:24

"ПРОЗЕЛИТИЗМ (от иврит. "странник", "пришелец", "чужеземец") - миссионерская стратегия, политика, заключающаяся в настойчивых попытках обратить в свою веру лиц иного вероисповедания.
Энциклопедия «Религия»

Прозелитизм м. стремление, старание обращать других в свою веру, в свои убеждения.
Словарь Даля

ПРОЗЕЛИТИ'ЗМ, а, мн. нет, м. (книжн). 1. Стремление завербовать возможно больше сторонников, прозелитов какого-н. учения (устар). 2. Горячая преданность вновь принятому учению, новым убеждениям.
Словарь Ушакова

Прозелитизм - горячая преданность вновь принятому учению, новым убеждениям, религии, догме. греч. Proselytos - человек, принявший новую веру Вера Доктрины.
Словарь «Общественные науки»

Прозелит, греч., новообращенный в какую-либо веру. - Прозелитизм, стремление обращать в свою веру из среды лиц других исповеданий.
Брокгауз и Ефрон"-Выбирайте любое определение! А у меня вопрос к окормляющимся от истоков веры иудейской:

Интересно, почему так нервно среагировали на [u]праздничное славление[/u] Бозе Перуна? Как, кстати, и на Купалу? Спали, спали на форуме в предыдущие годы, а тут сразу о прозелитизме заговорили.К чему бы это?)) Особо умилил наш новообращенный (прозелит)из веры христианской в веру магометанскую. Бывший "АИ",что это вы такое узрели в посте Светозара, возвав к форумчанам? Новых конкурентов или еще что? Ну а дальше начался обычный флуд. Все как обычно.

arat 26.07.2012 03:35

"Перун что ли Богами рожден, Боги Богов рождают, как в эллинской мифологии, так? "-
Хасан аль Басри,ну что вы как маленький?))Это образное понимание, общее для большинства вероучений ("Бог Отец и Бог Сын", типа, как у христиан, но вы сами помните, надеюсь, каким способом Сын проявился?).В славянской традиции Перун сын Сварога. Образ!И его еще нужно осознать,т.к. при неосознании его начинаются эмоции личины.

Алексий Иерусалимский 26.07.2012 06:12

47-arat >как там у греков "сын" проявился это у них спросить надо, я лишь хочу разобраться в посте дрк "богами рожденный богом является", вот и все, а как боги могут быть "образом" мне не понятно, бог либо есть либо его нет, чего надумывать над там не понятными "образами", "ликами", "проявлениями" и т.п., насколько я помню так воги у вед ра это энергоинформационные потоки, так вот как потоки поток рождают и где Исток, вот в чем вопрос,а не ради флуда.
[quote=arat;26108215] а тут сразу о прозелитизме заговорили.[/quote]
все просто, определили новые условия написания тем, чтоб флуда было меньше, а тут всплывает это "жрец" и начинает славить не понятно что, не понятно как, пусть также придерживается правила, просит модератора прикрепить тему, к примеру "славянская вера" и пусть там постит про "богов" что хочет, я ващета за порядок:)

4uvak 26.07.2012 08:42

[quote=Хасан аль Басри;26108304]я ващета за порядок:) [/quote]
А почему нельзя создать тему о празднике? Ветвь так и называется "Религия". За какой Вы порядок??!! За такой где неугодных удаляют?

putyta 26.07.2012 12:25

Хасан аль Басри ну дык Исток известен... Открой КНИГУ СВЕТА и прочти... А про ОБРАЗ там написано.. Нужно осознать... Образ это и есть инфа.... Далее сам....

m85 27.07.2012 14:42

всех пришедших на "день пердуна" надо арестовывать и увозить в дурку! арату и дрк: если вы не разбираетесь в истинной религии не надо на неё лить грязь и выдавать глупое мнение за правду!

4uvak 27.07.2012 15:50

51-m85 > а какая религия истинная?))

haans 27.07.2012 19:46

Ребят-язычники,ну не будьте Вы занудами! - придайте своему движению публичный элемент реконструкторской иронии и самоиронии.Празднуйте праздники как светские скоморошьи гулянья типа нового года со снегуркой и дед морозом. Акцентируйте их так!Ведь хрен кто дое...ться -имеете право! И пусть тогда крючкотворы и буквоеды выясняют есть мороз со снегуркой или нет- дело будет сделано -праздник войдёт в жизнь! А то ведь сами подставляетесь на их "гундёж"... чесно слово))))

putyta 27.07.2012 20:15

m85 :-D ,а ты видать сваю «истинную религию».... Тогда проясни мне и здесь присутствующим как так вышло что на иврите свят дух имеет женский род???? Или.... На иврите мессия того кого вы исусом завете мошиах.... Так Артем????:-D ,а вы христосом его завете.... Разве апостолы были греками???? Или .... Бог у вас один....но исус сын бога и является богом... Но бог у вас один но в трех лицах... Тогда будучи богом исус кому молился?? Пронеси чашу.сию впрочем не так как я хочу но как ты.... Кого он называл отцом.. Если он будучи.богом был,на земле???? Кто тогда был на небе????если исус был богом то как бог мог разделиться??/ помятуем .... Если сатана разделится то неустоит его царство... А теперь главный.... Если исус бог то как бесмертный вечный мог умиреть???? Или получается бог себя себе принес в жертву????

putyta 27.07.2012 20:26

А,еще давай разберем рожден не сотварен... И уважаемый это серьезный залет.... БТР прошу неставить ему бан ... Пусть ответит ....

Swetozar 28.07.2012 19:13

Краснодарская община "Славянский искон" имеет равное право с представителями иных религиозных учений открывать на данном форуме темы по вопросам вероучения славян, выражать свои мнения и отстаивать свои интересы.
Несогласным с данной истиной - искреннее соболезнование от нашей общины!

Алексий Иерусалимский 28.07.2012 20:42

56-Светозар >да как-то все равно на "вашу" общину, таких групп мильен на территории бывшего ссср, вы не уникумы

4uvak 28.07.2012 22:44

57-Хасан аль Басри > Это хорошо. Чем их больше тем лучше.

Analytic 29.07.2012 23:19

[quote=4uvak;26132911] а какая религия истинная?)) [/quote]

Любая религия истинная для ее апологетов. Каждая из них в художественно-образной форме отражает некоторую часть действительности. Поэтому дискуссия между тем, кому поклоняться, кого славить лучше так же бесппочвенны и бесплодны, как и спор, какая книга лучше "Война и мир", "Три мушкетера" или "Слово о полку Игореве".

4uvak 30.07.2012 08:07

59-Analytic > Полностью согласен. А потому необходимо терпимо относиться к другим,а не писать подобные посты:[quote=m85;26131777]всех пришедших на "день пердуна" надо арестовывать и увозить в дурку! арату и дрк: если вы не разбираетесь в истинной религии не надо на неё лить грязь и выдавать глупое мнение за правду! [/quote]

Swetozar 04.08.2012 11:38

[quote=m85;26131777]всех пришедших на "день пердуна" надо арестовывать и увозить в дурку! арату и дрк: если вы не разбираетесь в истинной религии не надо на неё лить грязь и выдавать глупое мнение за правду! [/quote]
Только ничтожество может позволить себе осознанно коверкать имена Богов иных вероучений.

Vapor 07.08.2012 13:45

51-m85 >еще один болезный нарисовался.а ты попробуй арестуй и увези.че кишка тонка?вот за такой вот сброд нытиков малохольных , последователей "истиной религии", не во что не ставят страну и плюют вслед ,потому как эта группа не на что не способна по определению кроме как пускать сопли пузырями.и еще - кто вот так вот желает кому нить без основания быть арестованным или куда то там попасть - непременно сам скушает енто свое желания. Так что жди

Perun 26.08.2012 13:08

о
привет всем)
и чего я раньше сюда не заходил)

artem sat 26.08.2012 16:31

[quote=Перун;26552683] о привет всем) и чего я раньше сюда не заходил) [/quote] Сам виновник торжества?! :)

putyta 26.08.2012 16:53

Артемушка:-D хохмишь...

artem sat 26.08.2012 17:43

drk, кстати, Перун православным оказался - бабушкину икону отреставрировать хочет, а вы-то и не в курсе - подтягивайтесь... :)

Чужая555 26.08.2012 17:57

[quote=artem sat;26555057]drk, кстати, Перун православным оказался - бабушкину икону отреставрировать хочет, а вы-то и не в курсе - подтягивайтесь... :) [/quote]


перуна угораздило артему в личку написать?

artem sat 26.08.2012 18:02

Чуть пристальней вглядитесь в название и ник автора одной из соседних тем.

Чужая555 26.08.2012 18:07

так это соседние темы.

Чужая555 26.08.2012 18:09

68 - если я возьму ник дева мария и буду писать привет всем в темах иноверцах?

Perun 31.08.2012 18:53

я правда первый раз зашел на этот раздел, вот и удивился)
хорош хохмить))
вдруг здесь всерьез древнеславянское язычество обсуждают и праздновать собираются)

wataga 28.06.2018 07:07

[table][tr][tdd][URL=http://piccash.net/52793/838798/][IMG]http://piccash.net/allimage/2018/6-28/img_full/838798.jpeg[/IMG]
[url=vk.com/wall-73535488].[/url][url=forums.kuban.ru/f1050/predlagayu_vstretit-sya-8652179.html].[/url][/URL][/tdd][/tr][/table]

Arvett 28.06.2018 09:59

на "собственный сайт ""впервые" само-ма зошло -ла.
ла- ла-ла--ла....бла-бла-бла-бла.

xokagop 29.06.2018 18:22

[quote=Гость;25707503]Празднование Купалы..[/quote] на Кубани - 23-24 июня 2012 года

Arvett 30.06.2018 07:15

0.Павшим в рабстве бесчестию указует путь Перун из мира жизни в небытие....
Средь дремучих лесов и бескрайних полей похоронен ВЕЛИКИЙ НАРОДЪ БЕСЧЕСТИЮ И нет средь богов Рода ни одного до того никакого дела ,еще нарожают велено но то ведь плодиться ...а кровушка то человеческая ох как нужна богам..
Слава Перуну "засцитнику"убивцев наших!

Arvett 30.06.2018 17:40

0.да вои то везде воюют ,кровушку льют за что и за кого угодно,вона в трех чеченских войнах сколько свежепризванных жидъ ЭлъЦин Соломон Израилевичъ в Землю укатал а что сказать про Афганъ,там тоже евреи партийные сколько Русов-Шурали в Землю не нашу упрятали,много пересислять надо,Рати,Рати,Рати Русов по всей планете кроаь свою льют а внутри страны на них НасРати - главный народ в РФ теперь РусАки.Сколько надо душъ Русов загубить?Одну или Сто или Сто Тысячъ или Сто Миллионов а может всего Два Миллиарда ,чтобы храпящий Сварогъ сам проснулся да Перуну под задъ надавал - пора на Рати...
Хиневичъ то кое где правду выдавал,по его подсчетам около Двух Миллиардов Душъ потери Русов за проследние 350-400 лет.А где те Рати Пердуновы,так физдят,физдят из Омска а вы рты поразевали и "гордыми" от того ходите НО В РАБАХ.

Arvett 15.07.2018 15:45

HERR'MAN всегда находится в нужном месте и в нужное время.

Arvett 15.07.2018 17:13

82.вижу Вы не безразличны к HERRMAN'ам ,видимо тому есть причина.Вот посмотрите есть государство Herrman и Я а живут в этом государстве какие то НИМЦИ -немые?Как Вы думаете от чего это?Или вот в Herrman'ии есть Земли с названиями:SaAr;БоРуссия,БаВАрия и т.д. как Вы думаете это откель в "неметчине",язык для которой сочинил Мартин совсем недавно?

Analytic 15.07.2018 23:25

[quote=Arvett;45790280]сть государство Herrman и Я[/quote]

Нет такого. Есть Deutschland. Дойч - народ по-древнегермански. Дойчланд - земля народа, земля людей.

А "Германией" их страну назвали римляне. Название скорее всего происходит от слова кельсткого слова "сосед" (gair). т.е. Германия - "соседние люди". Не стОит так небрежно относиться к родному языку
(если, конечно, русский язык Вам родной), коверкая его и создавая подобные гипотезы. Нехорошо это.

Arvett 16.07.2018 18:49

84.вашего совета не воспринимаю потому что не убедили меня в своих гипотезах.Слышали что нибудь о Великом
Зигфриде и т.п.....
Было,есть и будет государство HerrMan и Я
HerrMan oзначает верховный владыка повелитель а вот какой йазык вы считаете Себе родным тут надо ишшо разобраться вам.Ежели тот что сочинили на основе ублюдочной еврепеизированной азбуки которой инфицировали нашъ Йазык два пьных монаха из Анатолии а потом не русь Даль добивал наш словарь а продолжил нерусь ЛунаЧарский от тех же рэ эволюцонеров ,что и монахи и Нэсторы одной и той же национальности,то могу вас заверить то не наш не Рус'Аков язык и ценности того языка весьма сомнительны,во всяком случае для тех ,кто не поверил ни в ПВЛ,ни в псевдоведы от Хинаевича,ни т.н.
"велесову книгу",ни в слово о полку Игореве и в прочую муть.


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.