К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что стало проявлением оттепели в духовной жизни общества?

Гость
0 - 24.10.2012 - 14:07
Обращаю внимание, что сейчас многие стали чрезвычайно категорично относиться к любым вопросам религии: на западе мужик какой-то требует запретить молитву и говорит, что это насилие над его личностью, как атеиста. У нас проросли сначала неприятие к мусульманам, а теперь и откровенная ненависть к РПЦ. Как-то в 90-х, после нашего советского "безрелигиозного" прошлого, была же оттепель. Что стало проявлением оттепели в духовной жизни общества? Точнее, не так, что стало проявочным материалом, лакмусовой бумажкой оттепели в духовной жизни общества в то время?


Гость
1 - 24.10.2012 - 17:03
0-AnkaRich >Что стало проявлением оттепели в духовной жизни общества?
по мне,доступность и скорость распостранения информации на фоне некого относительного подобия стабильности и благополучия.
2 - 24.10.2012 - 19:55
согласна со скучающим. Доступность и скорость распрастранения. Но лучше подумать: почему сейчас такое отношение к религии?
Вот почему мусульманство и православие вызывают уже отвращение, а буддизм спокойно живет себе?
Гость
3 - 24.10.2012 - 20:33
почему сейчас такое отношение к религии?
по мне общество в целом ,это всё одно,что один человек.
когда человеку хорошо(спокойно спит,хорошо кушает)на этой почве может создаться впечатление,что он сам творец и хозяин жизни которому не нужен никто.
а как торкнет человека болезнь или нужда,вот тут кто во что и куда горазд. кто к богу,кто к дьяволу ,а кто от безысходности в петлю.а там хз может кто другое думает.
Гость
4 - 25.10.2012 - 00:15
2- "Вот почему мусульманство и
православие вызывают уже
отвращение, а буддизм спокойно
живет себе?"
На мой взгляд, огромную антирекламу мусульманству сыграл Северокавказский и Среднеазиатский национализм, а православию - деятельность РПЦ. А вот буддизм спокойно живет себе и ерундой не занимается.
5 - 25.10.2012 - 08:29
3-скучающий >ну так сейчас торкнуло или все хорошо?
Гость
6 - 25.10.2012 - 10:03
5-Зима >в целом хорошо,даже шоколадно.
вот и мудрствуют кто во что горазд


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены