К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что есть истина?

Гость
0 - 19.08.2017 - 20:48
Что есть истинна, что хотел Христос , против чего он шел, почему его не поддержал народ, кто то знает?

И как это соотноситься к нам славянам, европейцам и прочим народам?

https://www.youtube.com/watch?v=MNLx-g5oT1k



Гость
1 - 19.08.2017 - 20:52
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=owO5RS-g_K4
Гость
2 - 19.08.2017 - 21:20
Когда царь Соломон спустился с горы, после встречи восхода Солнца, собравшиеся у подножия сказали:

— Ты источник вдохновения для нас. Твои слова преображают сердца. А мудрость твоя просветляет разум. Мы жаждем слушать тебя. Скажи нам: кто мы?

Он улыбнулся и сказал: — Вы — свет мира. Вы — звезды. Вы — храм истины. В каждом из вас Вселенная. Погрузите ум в сердце, спрашивайте свое сердце, слушайте через свою любовь. Блаженны знающие язык Бога.

— В чем смысл жизни?

— Жизнь — это путь, цель и награда. Жизнь — это танец Любви. Ваше предназначение — расцвести. БЫТЬ — это великий дар миру. Ваша жизнь — история Вселенной. И поэтому жизнь прекраснее всех теорий. Относитесь к жизни, как к празднику, ибо жизнь ценна сама по себе. Жизнь состоит из настоящего. А смысл настоящего — быть в настоящем.
— Почему несчастья преследуют нас?

— Что сеяли, то и собираете. Несчастья — это ваш выбор. Бедность — творение человеческое. А горечь — это плод невежества. Обвиняя, теряете силу, а вожделея, рассеиваете счастье. Проснитесь, ибо нищий тот, кто не осознает себя. А не нашедшие внутри Царство Божие — бездомные. Бедным становится тот, кто впустую тратит время. Не превращайте жизнь в прозябание. Не позволяйте толпе погубить вашу душу. Да не будет богатство вашим проклятием.

— Как преодолеть несчастья?

— Не осуждайте себя. Ибо вы божественны. Не сравнивайте и не разделяйте. За все благодарите. Радуйтесь, ибо радость творит чудеса. Любите себя, ибо любящие себя любят все. Благословляйте опасности, ибо смелые обретают блаженство. Молитесь в радости — и несчастье обойдет вас. Молитесь, но не торгуйтесь с Богом. И знайте, восхваление - лучшая молитва, а счастье — лучшая пища для души.

— Каков путь к счастью?

— Счастливы ЛЮБЯЩИЕ, счастливы благодарящие. Счастливы умиротворенные. Счастливы нашедшие рай в себе. Счастливы дарящие в радости и счастливы принимающие дары с радостью. Счастливы ищущие. Счастливы пробудившиеся. Счастливы внимающие голосу Бога. Счастливы исполняющие свое предназначение. Счастливы познавшие Единство. Счастливы изведавшие вкус Богосозерцания. Счастливы пребывающие в гармонии. Счастливы прозревшие красоты мира. Счастливы открывшиеся Солнцу. Счастливы текущие, как реки. Счастливы готовые принять счастье. Счастливы мудрые. Счастливы осознавшие себя. Счастливы возлюбившие себя. Счастливы восхваляющие жизнь. Счастливы созидающие. Счастливы свободные. Счастливы прощающие.

— В чем секрет изобилия?

— Жизнь ваша — величайшая драгоценность в сокровищнице Бога. А Бог — драгоценность сердца человеческого. Богатство внутри вас неистощимо, а изобилие вокруг вас безгранично. Мир достаточно богат, чтобы каждый стал богатым. Поэтому чем больше даете, тем больше получаете. Счастье стоит у порога вашего дома. Откройтесь изобилию. И превращайте все в золото жизни. Блаженны нашедшие сокровища в себе.
— Как жить в свете?

— Пейте из каждого мгновения жизни, ибо непрожитая жизнь порождает печали. И знайте, что внутри, то и снаружи. Мрак мира — от мрака в сердце. Счастье — это восход Солнца. Богосозерцание — это растворение в свете. Просветление — это сияние тысячи солнц. Блаженны жаждущие света. — Как обрести гармонию?

— Живите просто. Не приносите никому вреда. Не завидуйте. Пусть сомнения очищают, а не приносят бессилие. Посвятите жизнь прекрасному. Творите ради творчества, а не ради признания. Относитесь к ближним, как к откровениям. Преобразите прошлое, забыв его. Приносите в мир новое. Наполните тело любовью. Станьте энергией любви, ибо любовь все одухотворяет. Где любовь — там Бог. — Как достичь совершенства жизни?

— Счастливый преображает многих. Несчастные остаются рабами, ибо счастье любит свободу. Воистину, радость там, где Свобода. Постигайте искусство счастья. Откройтесь миру и мир откроется вам. Отказавшись от противостояния, вы становитесь владыкой. И, посмотрев на всех с любовью, он добавил: — Но многое еще вам откроет Безмолвие… Только будьте Собой!

Живите в гармонии! Будьте собой!

И чему еще можно было учить иудеев?
ray
3 - 20.08.2017 - 20:15
0-Бармалей--"Что есть истинна, что хотел Христос , против чего он шел, почему его не поддержал народ, кто то знает?"

Купите Библию,прочтите Благовестия и вы будете знать.
Гость
4 - 20.08.2017 - 20:54
3-ray > она большая и написана людьми в основном , а вы не знаете, жаль!
Но вы то купите гуся на базаре и делайте ему мозги, а если нет ответа , то мне ваше пустозвонье не интересно. Я не однажды прочитал библию и кроме того что он хотел быть духовным царем иудейским и то что он хотел стать мессией , другого ничего не нашел!
Гость
5 - 21.08.2017 - 10:36
3-ray > Для Вас лично пророчествовал Иезекииль:

Данная статья посвящена одной из ловушек, в которую попадают одаренные люди. Любое дарование всегда выглядит ярко и привлекает к себе людей, и это не обязательно пророческая одаренность. Это может касаться любого дара в Теле Христа. Просто на примере пророческих проявлений эту тему легко освятить и извлечь для себя пользу.
В своих пророчествах Иезекииль вскрывает проблему, которая очень актуальна сегодня. А именно то, когда одаренные люди привлекают к себе верующих и делают их зависимыми от своего дара или от себя лично, что, по сути, является личным колдовством. Тогда как задача любого дара - сделать так, чтобы человек стал зрелым и самостоятельно развивал свои отношения с Богом.
Одаренным людям очень болезненно, когда их дар остается в тени, им кажется, что их дар пренебрегаем, и тогда они начинают любыми способами привлекать внимание к себе. На первый взгляд это выглядит как служение Богу, но собственная неуверенность, а иногда и гордость вынуждают таких людей доказывать свой статус. Это делает из пророка прорицателя, который становится на путь оккультизма, ведь на иврите пророк и прорицатель - это одно слово, что показывает нам очень тонкую грань между этими понятиями.
Для того чтобы чувствовать себя уверенными и востребованными одаренные люди делают все, чтобы верующие зависели от их дара или от них самих. Они начинают придумывать и рождать пророчества и другие супероткровения, чтобы доказать, что они имеют исключительные знания и дары, без которых другим людям не прожить и дня. Они убеждены сами и убеждают других в том, что именно их дар имеет особую исключительность. Люди, поверившие им, начинают жить в страхе и все свои действия приводят в согласованность с этими манипуляторами. Те, в свою очередь начинают требовать особую подотчетность им, хотя сами они не подотчетны никому, и любой вопрос об их собственной подотчетности расценивается как нападки на дар, а в лице дара и на самого Христа. Они будут собирать любые сведения о людях, об их прошлых грехах, об их финансах и интимной жизни, чтобы держать их под контролем и в страхе. Иногда это прячется за маской скромности и смирения, но мы должны судить по плодам, а не по внешним проявлениям.
Далее:http://www.invictory.com/columns/923/
ray
6 - 21.08.2017 - 11:33
5-Бармалей-- Иезекииль был ветхозаветный пророк.
И пророчествовал он о народе Божьем не только для меня,но и для всех христиан.
Я не пророк, и если и высказываю свои взгляды на будущее христианства и Теократию, то отнюдь не претендуя на роль пророка.
Я хочу создать общину квакеров в г.Краснодаре, только для этого я здесь и пишу.
Общины квакеров самые демократичные среди протестантов, и жизнь общины определяется самой общиной.
Пастырь общины Иисус Христос Сын Божий,Он же и единственный Наставник в общине.
У квакеров нет разделения на священство и мирян, как в апостольской церкви,нет ритуалов и нет жёсткого символа веры.
Задача общины помогать каждому ее члену родиться свыше и затем идти по жизни путём достижения святости.
Она должна быть максимально сплочённой во всём,как одна семья.
Бармалей--вы всё время копируете досужие писания разных богоборцев-атеистов,смущая не твёрдых в вере людей.
Гость
7 - 21.08.2017 - 12:27
6-ray > ну ну.... Ты бы в масоны записался, в Краснодаре есть, смотришь через пару лет стал бы мастером! Само то!
А нетвердым там делать нечего!
Гость
8 - 21.08.2017 - 12:41
Я ищи истину , к сожалению, никто не может четко ее подать, ни книги какие либо, ни верующие , ни вы.
Зачем меня обвинять в моих поисках.
Вы хотите что бы люди бездоказательно верили в Вашего Бога .....да же не зная кто Ваш Бог, не смешите моего кота уважаемый!

Вы поясните сначала тем кого хотите увести в тайны вселенной, куда сами идите и за кем?

А то ведь в библию тычите, а на элементарные вопросы ответов не знаете...эхехехехе
Гость
9 - 21.08.2017 - 13:25
6-ray > вопиющая наивность)

Создать общину квакеров (настоящих квакеров, а не самозванцев) могут только сами квакеры.
"Основной структурной ячейкой общества Друзей являются региональные собрания, ... Именно региональное (месячное) собрание решает вопрос о членстве в Религиозном обществе Друзей."
То есть, самостоятельно Вы не сможете создать общину. Вам придётся сначала самому вступить в квакеры, что возможно только в Москве.
"В Москве молитвенные собрания квакеров проводятся двумя группами....
В других городах постоянных собраний нет."


Далее Вам придётся доказать свою (проф)пригодность для такого дела, а значит, сойтись с квакерами близко. И вот тогда Вы узнаете, что действительно, у квакеров нет разделения на священство и мирян , но зато там руководит вовсе не демократия, а свои квакерские кланы. В которые Вы, кстати, вряд ли будете приняты. Чаще всего (за бугром) эти кланы семейные, но иногда и корпоративные. Есть у них и ритуалы, просто они примитивны, и устанавливаются в каждой общине своим "авторитетными друзьями".
В общем, всё как у всех. Деньги, власть, и немного библии.)

цитаты отсюда http://quakers.ru
ray
10 - 21.08.2017 - 13:54
10-СНБ--Ваша некомпетентность удивляет,
Вам опять скучно стало и заняться нечем?
На всю Москву и 20 квакеров не будет.
Квакеры это Вам не апостольская церковь или баптисты.
Мне не нужно спрашивать ни у кого разрешения, и это не филиал открывается.
Каждая община полностью автономна и если мне удастся собрать общину мы найдём как и с кем связаться.
И про "кланы" это очередная Ваша выдумка.
То,что Вы атеист,выдающий себя за христианина,уже давно ни для кого не секрет.
ray
11 - 21.08.2017 - 13:58
8-Бармалей--за знатока истины у нас СНБ, вот у него и спросите.
Если опять в подполье не уйдёт,он вам всё разъяснит толково.
Гость
12 - 21.08.2017 - 14:10
мечтать не вредно (с), мечтайте..
не пойму только, с какой целью Вы постоянно называете меня атеистом и богоборцем?
играете на публику? Или подцепить меня желаете?
по-моему, не умно
тем более, что я к Вам никаких обзываний не пишу
Гость
13 - 21.08.2017 - 14:17
11-ray > Я его понимаю и без слов, и это ЧЕСТНО, но он не создает явно тут общины какие то, он скоромно иногда вставляет слово, от которого мне легко становится, а вас корёжит, как от святого причастия.
Не капли не хочу вас обидеть, все по честному! И еще такие простые вопросы задавать корифею СНБ, как то мне стыдно.....да и ответил он давно понятно и со ссылками, а вот вы нет(
Гость
14 - 21.08.2017 - 14:19
Кстати вы вампирите рэй, причем на негативе!
Гость
15 - 21.08.2017 - 14:42
ray вы тут не скучайте без Бармалея, загляну как нибудь, никогда не было желания вас обидеть. Удачи!
ray
16 - 21.08.2017 - 15:44
12-СНБ-- "что я к Вам никаких обзываний не пишу"

А разве констатация факта есть обзывание?
Ваши многочисленные высказывания и реплики заставляют меня так думать.
А мечтать,конечно,не вредно,это вообще всем людям свойственно.
ray
17 - 21.08.2017 - 15:51
13-15-Бармалей-- "Я его понимаю и без слов"

Так рыбак рыбака видит издалека,вас тут троица, сейчас и Аналитик подтянется.

"Кстати вы вампирите рэй, причем на негативе!"

Бармалей--дайте ссылку,откуда вы это новое для себя словечко подцепили?
И ещё,я на глупости не обижаюсь,чего и всем желаю.
18 - 21.08.2017 - 19:08
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
А разве констатация факта есть обзывание?
Вы не констатируете, а фантазируете. Меня еще как-то можно назвать богоборцем, хотя я и не борюсь с богами. Я стараюсь бороться с невежеством, особенно в естественно-научной сфере. Но если Ваш бог - невежество, то я - богоборец.

А СНБ - тоже борется с невежеством, только в духовной сфере с позиций православной версии учения Христа.
Гость
19 - 22.08.2017 - 11:46
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
А разве констатация факта есть обзывание? Ваши многочисленные высказывания и реплики заставляют меня так думать
Вам, как создателю общин, следует знать, что в общении, тем более публичном, даже констатация факта вполне может являться обзыванием.
Но Вы не факты констатируете, а озвучиваете свои фантазии, выдавая их за факты.
Это говорит о нечистоплотности, и определяет меру серьёзности отношения к говорящему.
Зачем Вам это? У Вас и так не много слушателей.
ray
20 - 22.08.2017 - 23:51
19-СНБ--то,что Вы вместе с Analytic и Бармалей занимаетесь нападками на христианство и насмешками над верующими, и я Вам на это указал--Вы называете обзыванием?!
Да это с больной головы на здоровую.
Да, ловко--Analyticу есть у Вас чему поучиться.
Мне до ваших фантазий и уловок далеко!
Зачем Вам это?
Гость
21 - 23.08.2017 - 08:54
ну, не расстраивайтесь.
далеко Вам потому, что Вы в этом деле вперёд ушли очень далеко. )
Вот, опять ловчите и фантазируете.
Вы атеизмом называете нападки на христианство и насмешки над верующими?
Но ведь это Вы нападаете на (православное) христианство и насмехаетесь над (православными) верующими!
Стало быть, Вы и есть атеист?
ray
22 - 23.08.2017 - 12:49
21-СНБ--вот,Вы опять ловчите и фантазируете.
Всё у Вас,как обычно, поставлено с ног на голову.
Вы моё безразличие к православию называете атеизмом? Удивительная безграмотность.
Но поражает другое,Вы постоянно шельмующие православие,и всё христианство и веру, сидя в подполье и будучи либо раскольником, либо сектантом,стали радетелем православия?!
Вот оно--удивительное рядом!
Хотя,скорее всего,Вы от безделья тут развлекаетесь.
Гость
23 - 23.08.2017 - 13:34
Помоему "истина" это такая разновидность Правды которую ты на сегодня не в силах оспорить.
Гость
24 - 24.08.2017 - 09:58
22-ray > ох Вы и балабол!
ведь это ж не я, а Вы моё безразличие к квакерству назвали атеизмом.
а я у Вас только лишь спросил - атеист ли Вы, если делаете точно то же самое, из-за чего называете атеистом меня? ))

а. теперь я у Вас уже раскольник и сектант..))
пустомеля Вы..
Гость
25 - 24.08.2017 - 14:41
Хищники жгут.
Разрывай и властвуй?
ray
26 - 24.08.2017 - 18:17
24-СНБ--ох и нравиться Вам это словечко--балабол,а мне нравиться--баламут.Вы теперь баламут!
Ну,а баламут это ведь тоже пустомеля--мы с Вами двое из ларца,одинаковы с лица.
Передавайте привет "белому братству".
Если бы Вам квакеры были безразличны,Вы не стали бы пост 9 выписывать,хотя, возможно, просто захотелось баламутить со скуки?
ray
27 - 24.08.2017 - 18:24
25-солярис--где вы тут хищников увидели?
Два смиренных агнеца бодаются-развлекаются,только и делов.
Один--запрещённый поп из подполья, а другой--квакер-миротворец,но обоим скучно.
28 - 24.08.2017 - 21:27
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Один--запрещённый поп из подполья
Вы столь осведомлены? И кто же его запретил?
Гость
29 - 24.08.2017 - 22:11
солярис
23
-
Вчера - 13:34

Помоему "истина" это такая разновидность Правды которую ты на сегодня не в силах оспорить. /

Ну это не совсем точно, сегодня ты оспоришь а завтра устыдишся как был не прав вчера оспаривая то что только теперь сегодня очевидно, своего рода школа.
Гость
30 - 25.08.2017 - 15:29
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Два смиренных агнеца бодаются-развлекаются,только и делов. Один--запрещённый поп из подполья, а другой--квакер-миротворец,но обоим скучно.
очередная порция брехни от шоумена-псевдоквакера.

1. Я с Вами, гражданин ray, бодаться не собираюсь. Незачем.
2. Никто меня никогда не запрещал, служу я легально, и регулярно награждаюсь.
3. Мне вовсе не скучно. Разве что Ваше неумелое ловкачество вызывает зевоту.

Полагаю, что всё мною сказанное, Вам до лампочки, и Вы продолжите своё одностороннее "бодание" неизвестно с кем, выливая дежурную порцию своего пошловатого как бы юмора и брехни.
Но, всё же надеюсь, что хоть когда нибудь Вы поумнеете. Вот тогда и поговорим серьёзно.
А пока, привет Вашей общине! ))
ray
31 - 25.08.2017 - 20:58
30-СНБ--привет и Вашей "общине",а пока поучитесь вежливости,Вы там в деревне совсем одичали.
Интересно--по какому ведомству Вы служите легально и реально?
Хотя,снимаю вопрос--всё равно соврёте!
И прекращайте Ваши нападки на христиан.
Гость
32 - 25.08.2017 - 21:02
балабол )
33 - 25.08.2017 - 21:36
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
пока поучитесь вежливости
На Вас никакой вежливости не хватит. Неужели Вы настолько тупы, что не в состоянии из постов на форуме понять, кто такой СНБ? Мне хватило чтения десятка его первых постов, чтобы понять, что он профессиональный христианин (термин мой). Захотел узнать больше, узнал больше. Даже с прихожанами СНБ общался.

А Вам это просто не нужно. Вам нужно лишь пиарить себя любимого. Прям как теряющие популярность поп-звезды, готовые "нечаянно" потерять трусы на сцене, лишь бы о них не забыли.
Гость
34 - 25.08.2017 - 22:48
Бывший свидетель Иеговы это как вор в законе, только никто не уважает... (не в обиду)
Гость
35 - 25.08.2017 - 23:18
27 брехня
ray
36 - 26.08.2017 - 11:56
32-33-СНБ,Analytic--всё,что я хотел вам,не верующим, сказать--я сказал.
Повторю вам только одно--прекращайте травить и шельмовать христиан!
Гость
37 - 26.08.2017 - 14:14
и пять балабол)
ни я , ни Аналитик христиан не травят, и не шельмуют.
Вся критика, по крайней мере моя, касается исключительно Вас, господин ray. Вашего невежества и горделивого самолюбования. Но никак не христианства, которое как раз эти качества и отвергает.
Так что не пытайтесь подменить христианство своей далеко нехристианской персоной, это очередная наивная глупость.
И перестаньте вешать людям ярлыки.
Верующий, или неверующий - это каждый человек определяет для себя сам. Но никак не Вы, кривляющийся неофит.

Шельмованием же, как раз занимаетесь Вы, Ваше горделивое высочество.
Именно Вы постоянно говорите о православии в уничижительном тоне, умышленно искажая даже написание Троицы, указывая на слепоту православных учителей, и называя язычниками, насмехаясь над обычаями и вообще православной культурой.
И теперь предъявляете своё вонючее исподнее, пытаясь выдать его за наше с Аналитиком? )
Нахал Вы, да и только. )
Трамвайный хам, которому вежливые люди, из жалости, всё никак не дадут заслуженную пощёчину.
Мне за уважаемых Аналитика и Бармалея больно. На меня-то можете как угодно клеветать.
Моя цена балаболу понятно какая - ноль.

как то вот так
от души Вам, Ваше Самовлюблённейшее Зазнайшество Нарцисс Первейший))
ray
38 - 26.08.2017 - 15:38
37-СНБ--Вы прямо как уж извиваетесь,повторю ещё раз--ни Вы,ни Analytic,ни Бармалей христианами не являетесь!
Я один регулярно пишу здесь на ветке религия,поэтому вся ваша тройца так на меня и окрысилась.
Эта ветка форума только потому так захирела,что ваша компашка безбожников разгоняет и травит любого верующего христианина,который появляется здесь.
Посчитайте сколько Вы только в этом п.37 нацепляли на меня ярлыков.
Вы добиваетесь того,чтобы и я, уподобившись Вам, сорвался в истерику и стал на Вас навешивать ярлыки?
Не дождётесь!
Своей иезуитской болтовнёй Вы только,в очередной раз,показали свою подлинную сущность! Шила в мешке не утаишь!
Гость
39 - 26.08.2017 - 16:00
и снова наврали
когда Вы пишите о своей вере, я даже не появляюсь в теме, просто читаю и радуюсь.
но когда Вы врёте, я возражаю. Это Вы называете разгонять и травить любого верующего ?
Я не "травлю", например, Некоего Барса, или Бармалея, или Balance, да и вообще любого из здесь пишущих. Верит человек во что-то, и пусть верит. Они ведут разговор в уважительном и спокойном тоне. И всё хорошо.
И так со всеми.
Но Вы не так. Вы стебётесь над своими читателями. Не уважаете их. Вешаете заведомо оскорбительные ярлыки.
И пока будет так, я буду ставить Вас на место как зарвавшегося шкодника.

п.с. и умерьте своё самомнение по поводу того, что мол, Вас травят за проповедь Слова Божия. Не за это Вас критикуют (а вовсе не травят). А за хамский надменный неуважительный стиль. Вот за что. Я на этой ветке уже много лет. И она мне очень дорога. Поэтому я озабочен её культурным уровнем, который лично Вы опускаете ниже всякой планки.
Уважайте людей, к которым Вы сюда пришли. И мы все будем Вас с удовольствием читать. )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены