К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что есть истина?

Гость
0 - 19.08.2017 - 20:48
Что есть истинна, что хотел Христос , против чего он шел, почему его не поддержал народ, кто то знает?

И как это соотноситься к нам славянам, европейцам и прочим народам?

https://www.youtube.com/watch?v=MNLx-g5oT1k



ray
41 - 26.08.2017 - 16:56
39-СНБ--ну да,читаете и радуетесь! Прочтите,что Вы написали п.9, со свойственным Вам апломбом и чванством демонстрируя свою безграмотность.
Вы тут пытаетесь изображать из себя сектоведа и знатока христианства, не зная толком даже Евангелия.
Может быть хватит изображать из себя нечто великое?
Сказки о своём величии рассказывайте Аналитику и Бармалею, для меня всё это шито белыми нитками.
Прекратите Ваши нападки на протестантов вообще и на квакеров в частности, вот только этого я от Вас и добиваюсь.
И ещё--я пришёл не к Вам домой не званным гостем,а на общественный форум,на котором вы не понятно что делаете,учитывая Вашу безграмотность в вопросах веры и Писания.
И мне безразлично,с каким чувством Ваша компания меня читает--я пишу не для Вас,а для людей желающих идти путём веры.
Я здесь пишу только потому,что хочу найти единомышленников и создать общину квакеров, и именно этому вся ваша компания и пытается активно мешать.
Зачем Вы это делаете мне пока не до конца понятно, то ли от безделья,то ли Вам поручили разгонять тут протестантов?!
Пустые хлопоты.Так и передайте своим кураторам.
Гость
42 - 26.08.2017 - 18:44
41-ray >вам ваше тщеславие глаза застилает. СНБ истинный человек от бога. а вы - просто фальшивка.
ray
43 - 26.08.2017 - 20:05
42-Чужая555--"СНБ истинный человек от бога"

Учитывая,что вы слово Бог написали с малой буквы,это значит от сатаны?
Не буду спорить--возможно вам виднее.
Гость
44 - 26.08.2017 - 21:26
41-ray > а Вы знаете, ray, пожалуй Вы в чём-то правы.
Будь я настоящим христианином, я вряд-ли затеял бы с Вами этот разговор.
Тем более, что я вполне предвидел его итог. Вы не услышали меня, и получилось то, что получилось.
Получается, что я ввёл Вас во искушение. :)
Остаётся только просить прощения.
Извините, и не держите зла. Поверьте, я достаточно наказан своей оплошность.
Гость
45 - 27.08.2017 - 00:04
и да, в дополнение,..
тех квакеров, протестантов, и вообще представителей всех религий без исключения, способных слышать (читать) сказанное, прошу обратить внимание, что упомянутый п.9 заканчивается недвусмысленным:"В общем, всё как у всех". Без исключений.
Ибо пока человеки не создали такого сообщества, которое существовало бы без указанных далее причин.
ray
46 - 27.08.2017 - 02:30
44-СНБ--Вы знаете,я тоже сожалею,что разговор наш достиг такого,совершенно не нужного, накала.
Но,к сожалению,я вынужден вести себя так, несколько агрессивно--ведь я пытаюсь создать общину и не могу отмалчиваться.
Если есть вера--её нужно отстаивать,если есть цель--её нужно добиваться.
И я не могу согласится с Вашим п.45--всё,что мы видим,когда то имело начало!
Гость
47 - 01.09.2017 - 00:32
Закон
Краснодарского края

от 4 февраля 2004 г. № 666-КЗ



О погребении и похоронном деле в Краснодарском крае

Принят Законодательным Собранием Краснодарского края
23 января 2004 года
---------------------------------------------------
Таких случайностей не бывает, законодательная власть не просто оскорбляет чувства верующих но и цинично стебется над покойными.
48 - 02.09.2017 - 19:05
47-TEIVAS >Эко у Вас пукан бомбануло на все темы.... Это тоже происки диавола? Постановление Правительства РФ от 12 сентября 2008 г. N 666 "Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении"
Гость
49 - 08.09.2017 - 12:46
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
я вынужден вести себя так, несколько агрессивно--ведь я пытаюсь создать общину и не могу отмалчиваться. Если есть вера--её нужно отстаивать,если есть цель--её нужно добиваться.
Вот это то мне и странно.
Я привык думать, что агрессия не тот дух, который должен бы сопутствовать христианам.
Наверное, что если есть вера--её нужно отстаивать,если есть цель--её нужно добиваться.
Я лишь позволю себе напомнить Вам, часто цитируемое Вами же высказывание - "что посеешь, то и пожнёшь".
Надеюсь, оно пригодится Вам в Ваших трудах. )
ray
50 - 08.09.2017 - 15:56
49-СНБ--"Я привык думать, что агрессия не тот дух, который должен бы сопутствовать христианам."

Скучно стало? Решили оживить ветку? Похвально!
Постараюсь Вам разъяснить свой взгляд на "подставь другую щёку".
Давайте зададим себе вопрос--кому должен подставлять другую щёку христианин?
Считается,что все мы имеем единого предка Ноя,следовательно--все люди братья и сёстры.
Но давайте посмотрим,что говорит православная церковь--вне православия нет христианства,по православному пониманию даже католики искажают христианство,уже не говоря о протестантах.
Теперь откроем решения Никейского собора,что там заявляют--тот, кто вне лона православной церкви,учит христианству не по православному--тому анафема!
Теперь давайте откроем Евангелия и внимательно их почитаем.
Найдём у Матфея где сказано про свиней и псов, найдём,что говорит Сын Человеческий про язычников и мытарей и проч.
Когда Сын Человеческий говорит,что нужно не противиться злому и подставить другую щёку,то Он говорил это иудеям,которые суть братья от Авраама,но это отнюдь не значило,что нужно терпеть насилие от язычников-инородцев.
Любой христианин должен быть миролюбивым и проявлять терпимость к людям не зависимо от их веры,но если начинается агрессия на его веру со стороны иноверцев и тем более атеистов-богоборцев,он не только должен,но и обязан давать отпор!
Я ровно отношусь к православным или к людям любых конфессий и веры,но только до тех пор пока они не начинают вести себя агрессивно.
Сын Человеческий, понимая,что плетью обуха не перешибёшь,учил учеников быть кроткими и мудрыми,а в случае прямой агрессии,со стороны государства или жреческой "церкви"--спасаться бегством. Я и это предупреждение помню,но всему своё время.
Спасибо,что Вы своим постом дали мне возможность высказаться по этому вопросу.
Тьма над Россией сгущается и верующие должны это понимать и учитывать.
Гость
51 - 08.09.2017 - 17:11
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
если начинается агрессия на его веру со стороны иноверцев и тем более атеистов-богоборцев,он не только должен,но и обязан давать отпор!
Если человек способен отличать критику его личных не лучших качеств от агрессии на его веру, то наверное, обязан, и пусть..
но если не способен, то он сам вредит своему делу, я так понимаю?
ray
52 - 08.09.2017 - 22:49
51-СНБ--есть критика,а есть критиканство с переходом на личности,и это не одно и тоже.
Возможно,я где то слегка погорячился,но ведь все мы,в том числе и я,простые грешные люди,а людям свойственны эмоции.
Спасибо,что указали мне на это,но прошу учесть,что я только на пути праведности и далёк от христианского идеала.
Буду стараться быть более сдержанным, тем более,что я не оставил попытку создать в Краснодаре общину квакеров.
ray
53 - 19.09.2017 - 12:52
В этом году у протестантов юбилей--500 лет назад Мартин Лютер инициировал движение Реформации христианской церкви. Его именем названо одно из направлений протестантизма.
Сегодня,в ютубе, наткнулся на рассуждения православного дьякона А.Кураева о М.Лютере и протестантизме. Это даже не рассуждения,а нападки. Дьякон А.Кураев не глупый человек,но его высказывании о протестантизме поражают своим примитивизмом.
Он приводит примеры не благовидных и греховных поступков М.Лютера и переносит эту критику на всё движение Реформации,на весь протестантизм, намекая,что от такого семени не могло родиться ничего доброго.
Конечно дьякон лукавит. Он прекрасно знает,что суть Реформации это возвращении христианской церкви к истокам,к практике раннего христианства.
Разве дело в личности М.Лютера? Никто и не утверждает,что он был святым праведником. Времена созрели!
М.Лютер был тем камешком который вызвал лавину, тем начальным гулом от которого зародилась и устремилась вниз снежная лавина всё сметая на своём пути!
Всему своё время, и если бы и не было М.Лютера,Реформация всё равно бы началась.
Дьякон А.Кураев пускается в рассуждения о современном протестантизме, приводит примеры однополых браков,женского священства и проч.
Что на это можно сказать,не пускаясь в длительную полемику.
Да, перегибы и искажения есть в некоторых протестантских общинах. Но у нас есть в наличии Библия,Благовестия.
Это то мерило,тот эталон,на котором всегда можно проверить,насколько та или иная община действительно является христианской.
И,конечно,от тех,кто искажает Слово Божие нужно гласно отмежёвываться,чтобы они не обольщали не крепкие в вере умы.
А дьякону А.Кураеву можно посоветовать--прежде чем выискивать соринку в чужом глазу,вынуть у себя сор из глаз.
Гость
54 - 12.10.2017 - 22:01
52-ray > Отрадно.
А раз так, то позвольте спросить в порядке не критиканства, и даже не критики, а исключительно для разрешения недоумения.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Дьякон А.Кураев не глупый человек,но его высказывании о протестантизме поражают своим примитивизмом.
Он приводит примеры не благовидных и греховных поступков М.Лютера и переносит эту критику на всё движение Реформации,на весь протестантизм, намекая,что от такого семени не могло родиться ничего доброго. Конечно дьякон лукавит.
То что дьякон лукавит иногда и часто, ни для кого не секрет. Но посмотрите, Вы называете его мнение примитивным.
Допустим. И Бог с ним.
Вопросы вот в чём.
Как оценить Ваше подобное же мнение о "Павловой закваске фарисейской" в православии?
Почему своё "Времена созрели!", Вы допускаете только для протестантизма, хотя никакого возвращения христианской церкви к истокам,к практике раннего христианства в нём так и не случилось?
Почему грехи Лютера якобы не отразились на созданном им детище, а "грехи" Павла безнадёжно впитаны православием как губкой?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Двойные_стандарты ?
ray
55 - 12.10.2017 - 23:16
54-СНБ--спасибо за вопросы, постараюсь ответить в меру своего разумения.
Хотя вопросы сформулированы не достаточно чётко.
Но,сначала разъясните вот это-- "Как оценить Ваше подобное же мнение о "Павловой закваске фарисейской" в православии?" Какое такое "подобное же мнение", мнение о чём в православии?
Откройте НЗ и посмотрите сколько там посланий Савла и сравните сколько в НЗ других посланий.
Не забывайте,что Евангелие от Луки и Деяния апостолов написаны учеником Савла греком Лукой.
Обратите внимание сколько места в Деяниях посвящено Савлу и сколько другим апостолам.
Я не идеализирую других апостолов,они ещё меньше Савла разумели Слово Евангельское.
Савл, из всех апостолов, самый грамотный в Торе и в Законе.
В 1-2 веках н.э. при гонениях,восстаниях и войнах в Иудее община в Иерусалиме была почти уничтожена и остатки разогнаны. Осталось то,что насадил Савл у язычников и именно из этих семян и выросла апостольская церковь, которая и приняла каноны НЗ такими какими мы их знаем.

2." Почему своё "Времена созрели!", Вы допускаете только для протестантизма"----раскройте,вы о чём?

3."хотя никакого возвращения христианской церкви к истокам,к практике раннего христианства в нём так и не случилось?"
Согласен,поэтому то что не доделано нужно доделать!
Квакеры дальше всех ушли к истокам,хотя тоже есть с чем работать и куда углубить.

4.О "грехах" М.Лютера. М.Лютер не принимал канонов НЗ. Если,что за ним и было,то оно с ним и осталось.
А апостольская церковь введя в церковь жреческую практику и разделив христиан на клир и мир,фактически отошла от Слова Евангельского,от Слова Божьего речёного через Иисуса Христа Сына Божьего!

И на будущее--не ожидайте в дальнейшем ответа на Ваш краткий вопрос,моего развёрнутого, с многими буквами ответа.
Чётко формулируйте вопрос на конкретную тему.
Не забывайте,что сказано--"да будет слово ваше,"да-да" и "нет-нет",а что сверх того, то от лукавого."
Гость
56 - 12.10.2017 - 23:54
Жаль.
Мне казалось Вы поймёте.
Я бы переформулировал вопросы, но Вы ставите меня в тупик своими бесконечными, и непрошенными советами и наставлениями.
Помнится, в начале нашего общения, Вы резко заявили, что ни в чьих советах и поучениях не нуждаетесь, и я принял это условие как должное, стараясь не зудить, надеясь на ответное право на равноправие.
Однако, всё вылилось в то, что теперь Вы принялись с высока всех поучать как заслуженный учитель недалёких пятиклашек.
Я не гордый, могу и как бы не заметить.
Но оно ж потом "..и ноги на стол.." будет?
ray
57 - 13.10.2017 - 00:09
56-СНБ--мне тоже жаль! Мне тоже казалось,что Вы поймёте.
Какие такие "бесконечными, и непрошенными советами и наставлениями"?, Вы задаёте невнятные вопросы,а я посоветовал Вам чётче излагать свои мысли--только и всего!
Ну,советы разные бывают,предпочитаю руководствоваться своим опытом,да и как же не поучать и не спасать тех,кто идут к погибели?!
Это долг каждого,кто не в суе называет себя христианином,так и апостол Иаков учил.
"Я не гордый, могу и как бы не заметить "--а вот это было бы совсем чудесно!
Гость
58 - 13.10.2017 - 00:19
а я понял, Вы не ошиблись
Понял и про "советы". Вы будете поучать, а Вас не надо, Вы своим опытом, тут ясно, вопрос закрываю.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
"Я не гордый, могу и как бы не заметить
"--а вот это было бы совсем чудесно!
Было бы, но безответно не будет.
ray
59 - 13.10.2017 - 00:28
58-СНБ--спокойной ночи и приятных снов!
Гость
60 - 13.10.2017 - 00:51
взаимно)
61 - 13.10.2017 - 01:02
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
предпочитаю руководствоваться своим опытом
Крест на Голгофу носили?
Гость
62 - 13.10.2017 - 01:07
Analytic, доброй ночи!
Рад видеть. Вы ещё там?
63 - 13.10.2017 - 01:09
62-СНБ > Доброй ночи! Да. Там. В Пн вылетаю на недельку в Ильский.
ray
64 - 14.10.2017 - 12:34
61-Analytic--"Крест на Голгофу носили?"

Это за всех нас,по воле Божьей,Сын человеческий выполнил!
Гость
65 - 14.10.2017 - 19:41
Истина это Правда выгодная тебе (в положительном смысле).
Например "все мужики козлы" это "правда".
А "уверенный в себе мужчина завораживает женщину" - это "истина".
ray
66 - 16.10.2017 - 12:14
65-солярис--"А "уверенный в себе мужчина завораживает женщину" - это "истина"."

Очень интересно,но хотелось бы узнать--как это, быть "уверенный в себе мужчина",какова манера поведения,как с наличием денег,одежда,причёска,всегда под градусом или весь в трудах, или что ещё?
Вспомнил у В.Маяковского--"вот по тому так хочется и мне,задрав штаны бежать за комсомолом!"
Видимо,нужно активно демонстрировать противоположному полу основной инстинкт,или нет?
Гость
67 - 09.11.2017 - 18:13
66-ray >не с кем поговорить и не о чем , почему то ray, старается постить сообщения на 66 номере , а истина где то рядом .......
ray
68 - 10.11.2017 - 16:15
67-pasechnik--намёк понятен,но хочу в оправдание заметить,что 66 это 666,одной всего цифры не хватает,а "дистанция огромного размера"!
Гость
69 - 10.11.2017 - 18:06
68-ray > у вас получиться , не так велика и дистанция,, не тут так по жизни!
ray
70 - 11.11.2017 - 14:19
69-pasechnik--вы и тут заблуждаетесь,это вас сатана смущает.
Гость
71 - 11.11.2017 - 14:39
Недавно случилось нам сидеть в доме одного друза в Галилее. Он рассказывал нам про свою общину. Обсудили их обычаи, семьи, кухню, и дошел разговор до религии. И тут собеседник говорит: «Понимаешь, по друзским понятиям, я – светский». Нерелигиозный то бишь. Чтобы считаться религиозным, друзу надо выполнять свой базовый набор запретов – не пить, не курить, на танцы не ходить и в вольных развлечениях не участвовать. При этом светские с религиозными живут вместе, работают, женятся. Вроде бы почти всё у них вместе, но ни одному светскому друзу нельзя знать, а в чем, собственно, состоит его же друзская религия. Это знание только для посвященных.
Шейхи – духовные лидеры – рассказывают народу в общих чертах, и хватит. Священное писание друзов – «Послания мудрости» – стоит у каждого дома, говорит мой собеседник, но признается: «Открывать мне эту книгу нельзя! Достану из шкафа, поцелую и обратно поставлю».
Да и в хильве – молитвенный дом друзов – ему путь заказан. Туда ходят только религиозные. Есть, правда, десять дней в году, когда в хильве пускают всех друзов: десять дней, предшествующих священному дню Ашура – аналогия с десятью днями раскаяния, заканчивающимися еврейским праздником Йом Кипур, очевидна. А в этом году Йом Кипур и Ашура совпали, что бывает не очень часто.
Он еще показал, что у него дома также стоит еврейская каббалистическая книга «Зогар». «Многие наши ее читают», – сказал наш хозяин. Но он с ней обращается, как и со своими «Посланиями мудрости» – почитает, но не читает. Примечательно, что находится его дом в пяти минутах ходьбы от пещеры, в которой, согласно еврейской традиции, Раби Шимону и открылись все те тайны, запечатленные потом в «Зогаре».
Как только я добрался до дома, то начал искать в интернете эти «Послания мудрости». В свободном доступе есть лишь отрывки, и то – по-арабски. Как я понял, в друзском учении комбинируются элементы ислама, иудаизма, христианства и древнегреческой философии. Я нашел также пересечения с еврейской каббалой, но более подробной информации о сути друзского учения найти невозможно.
Друзы утверждают, что за всю историю у них не было вероотступников из числа посвященных, которые разгласили бы тайны учения. Какой контраст с любой, самой тайной книгой еврейской эзотерики, давно доступной каждому профану – будь то в оригинале или в переводе!
Безусловно, в том, что высокие истины открываются лишь достойным, есть своя красота и свое величие. Никто не превратит их учение в набор примитивных лозунгов, не соберет вокруг него восторженной толпы на стадионе, не превратит его в успешный бизнес, как это происходит с другими религиозными учениями. Но что интересно: в еврейской истории тоже были попытки сохранить святые истины «под колпаком», но каждый раз поток прорывал воздвигаемую плотину.
Великий Эзра, установивший регулярный порядок чтения Торы, стал первым религиозным лидером человечества, обязавшим всех без исключения членов читать – или, как минимум, прослушивать – весь текст Священного Писания. Да и перевод Торы на арамейский язык, на котором говорил тогда простой народ, существовал с незапамятных времен. Мудрецы, правда, одно время пытались ограничивать переводчиков, а первый перевод библейского текста на иностранный язык – на греческий – восприняли и вовсе как трагедию. Но это не помешало за последующие века перевести библейский текст полностью на 636 языков, а частично – на три тысячи с лишним языков.
Рабан Гамлиэль вскоре после разрушения Храма тоже пытался вводить ограничения: например, на число учеников, допущенных к занятиям. Но в день, когда остальные мудрецы сместили Рабана Гамлиэля с должности, первым делом они открыли двери домов учения для всех. Да и Устная Тора, которую они учили, несмотря на формальный запрет ее записывать, спустя несколько веков оказалась зафиксированной на бумаге. Благодаря чему у нас есть Талмуд, и сокровенное знание Устной Торы, передаваемой некогда ранее только из уст в уста, стало доступно в миллионах напечатанных экземпляров.
В 1980-е годы Адин Штейнзальц – один из величайших раввинов нашего поколения – решил перевести Талмуд с арамейского языка на иврит, открыв таким образом возможность его изучения вне стен синагог и иешив. Что тут началось! На раввина Штейнзальца наложили бойкот, а глава литовского направления в иудаизме рав Шах возгласил, что в изучении Талмуда на иврите нет ни капли святости. Но сейчас, спустя 30–40 лет, наследники Шаха, поливавшего Штензальца грязью, сами печатают один за другим всё новые переводы Талмуда – и на иврит, и на английский, и на русский.
То же самое случилось и с каббалой. Какие только ограничения не ставились для изучения каббалы! Да и сами каббалисты выбирали себе учеников пинцетом поштучно. Выдавая знание в день по чайной ложечке. А число изучавших всё росло и росло. Пока не пришел Бал Шем Тов и не объявил, что запрет снят, и «все источники вырвутся наружу».
Понятно, что и другие народы проходили схожие культурные процессы. Еще несколько веков назад протестантов в Европе отправляли на костер за переводы Библии с латыни. Еврейский народ просто опередил своих соседей в этом процессе – раскрытия знания. И жалобы раввинов, что за ответами идут теперь не к ним, а в интернет – это плач по уже убежавшему молоку. Нет у нас больше хранителей тайного знания. Как и нет никакого тайного знания – все давно открыто и доступно. Иди и учи!

http://jewish.ru/ru/columnists/articles/184347/
ray
72 - 12.11.2017 - 12:27
71-pasechnik-- "Иди и учи!"

Вот и я про то! В дополнение--"как сказано-нет ничего тайного,что не стало бы явным".
Гость
73 - 12.11.2017 - 17:50


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены